Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одиноким женщинам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Солнышко ясное



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

647146СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по теме - одиночество - это состояние души...... ну замыкаемся в себе от жизненных невзгод и непонимания.... вот и результат...... а еще добавить жалость к себе.... низкую самооценку.... и вот результат....... а потом...... пытаемся найти кого-то, чтобы не было одиноко..... но в себе, в душе оно так и остается..... и мы чувствуем "не то, не мое"... а реально - не готовы мы просто.....

Что делать? начать с веры - вера самый мощный наш инструмент!И открытее быть с самой собой..... не тупо повторять (как сделал выводы почему то Олег) у меня все хорошо... а признать реальность.... признать ошибки....

А еще - найти занятие себе по душе - и как я писала в рассылке Влада когда-то - найти близких тебе по душе людей легче всего там, где собираются близкие по занятиям, по хобби люди...... а будет много друзей настоящих, будем более открытыми, сможем самовыражаться в творчестве, действиях, тогда и половиночка притянется......

А любовь - она уже в нас... ее не надо искать..... надо понять просто, что мы любим..... а мы привыкли к безразличию..... чужой идет по улице - чужой - пофиг..... пройдем мимо безразлично... мимо нас пройдут безразлично...... а мы скажем.... а пусть сначала на нас внимание обратят... а потом уж и мы ответим..... вот так и получается... и так практически везде и всегда....

Мы боимся.... мы боимся сделать усилия, боясь, что их не оценят..... мы сделаем усилия раз, два, три... не увидим ожидаемой реакциии и постепенно наш пыл угасает.... энтузиазма нет, и энергия пропадает..... вот это надо в корне в себе менять.... отвыкать быть безразличными к окружающим и к себе тоже..... и понять..... что ни одно наше действие не остается неоцененным........

вот над этим сейчас и работаю.... с Любимым нашли уже друг друга ... а доброты и внимания к людям окружающим еще маловато .... отсюда и критика........

--
Исправлено katerinaveg Пн Окт 11, 2010 6:31 pm

_________________
Мы прекрасны!!! Прекрасен мир вокруг!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Пушкинская

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ханты-Мансийск

647159СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богиней любви? Это кто? Либовница? Я не хочу просто для него стать любовницей, он большего стоит. И невыжедаю я, а даю развиться чувствам или наоборот погаснут,если их либо нет, либо ини слабые.

_________________
Я воспитываю одна после развода сына, ему 8 лет. Мне очень сложно воспитывать мальчика одной.По натуре я очень спокойная, наверное стала очень замкнутой, после некоторых попыток найти себе пару и сыну хороший пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Woodspy




Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 11



647171СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
А мне нравится вот эта мысль Омара Хайяма:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало!"
Я предпочла бы остаться одной, чем выходить за кого попало.
Vasya pipkin, а я и тему эту завела, чтобы призвать людей выбирать не по навязанным системой образам.
Да, я тоже такого мнения. И вот 2 года после расставания с бывшим ни с кем не встречалась. Плюсы в том, что я выздоровела и морально и физически, минусы - боюсь связей, может не нужны сюзпризы, которые привносит знакомство с мужчиной? Ведь все знают, что мужчины бывают неразборчивы, но считают себя здоровыми. Статистика говорит обратное - мужчины - разносчики венирических заболеваний.
Никого не ищу даже. Одиночество вошло в привычку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

875084СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья,
Тема очищена от флуда и вновь открыта для обсуждения.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Ладомир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Томская губерния

876254СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Важно изменить у себя собственный Образ. То есть вместо темы "Одинокие" назвать тему "Ищущие". И при этом честно всем себе признаться, что всем нам не может нравится всё время одиночество...
И если Человек сам дал себе Образ Ищущего Счастья, то его счастье Его отыщет!

_________________
Трудиться и искать!
Найти! - Трудиться снова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

880466СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И даже не "Ищущие", а "Ждущие", потому как искать, значит выбирать или перебирать возможные варианты(это мое личное мнение). Между прочим одиночество не так и страшно. Всегда вокруг полно родных, друзей, за суетой жизни, работой, праздниками и буднями жизнь-то все-таки бежит и бежит. Зато человек подготавливается к чему-то новому и неизбежному, мудреет, учится , совершенствуется. Сами одинокие женщины не переживают это так, как пытаются выставить окружающие. Я сама 3 года после развода с мужем ни с кем не заводила отношений, а претендентов было море! Не хочу и все тут, не мое, обрывала все связи, даже обманывала, что с мужем помирилась снова. А не знающие об этом окружающие с жалостью смотрели на меня и приговаривали - ты ж одна, надо судьбу устраивать, бабий век короток, потом не нужна будешь никому. Только не пойму, почему всем кажется, что одиноким женщинам хочется советов, и что от этих советов что-то в жизни переменится.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Свет33

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Владимир

893756СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы так не случилось, мы и расстались. Прошло 3 года. Мне 30.. а я одна. ворота закрыты. И к чувству одиночества привыкнуть невозможно, хочу Любви и вижу стены лишь одни...работа, дом, работа...

_________________
Есть что-то в сердце у меня бездонней моря...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анеля

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 9
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Минск

893968СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже уже второй год одна. И очень остро чувствовала свое одиночество, и сомнения нашептывали без конца: "На что рассчитываешь? Не выйдет, не выйдет.." А чем больше было сомнений, тем острее была жажда совместности, жажда просто родного любимого плеча рядом. И в какой-то момент осознала, что эта жажда, завязанная на сомнениях и отчаянье, разрушает меня. Озарением стала фраза, где-то вычитанная и зацепившая. О том, что наихудшим моментом для того, чтобы встретить свою половинку, является период отчаянного желания этого события. Как-то приняла я это сразу. Очень трудно было успокоиться, но успокоилась. И стала думать: какой меня увидит мой родной, мой Творец ищущий? Отчаянной и сомневающейся, с раздерганными нервами, с горестным лицом? Но как же он поймет, что это я - солнечная и любимая, которую он видит в снах?
Вот так я решила стать такой, о которой мечтает именно моя половинка (как я его представляю себе). Это не значит изменить себя, ни в коем случае! Это значит, вернуться к себе - той, что в детстве хохотала, убегая от бабушки по теплым лужам босиком. Той, что в танце чувствовала крылья за спиной и наполнялась музыкой, как парус ветром...
Прошло примерно полгода с момента моего "прозрения". И это уже совсем другая жизнь. Для меня другая. Пусть я не рядом пока со своей половинкой, но чувствую его, как будто совсем немного осталось до нашей встречи. Реально чувствую, как дуновение ветерка или тепло солнечное. И мысленно посылаю ему лучики тепла каждое утро и вечер. И радуюсь переменам в моем характере (мягче и ровнее стала к детям, увереннее и безмятежнее на работе и много другого хорошего).
Я просто знаю - он придет, потому что не жду больше у разбитого корыта, а создаю себя и наше совместное будущее уже сейчас.
Любви вам и радости, милые сестры - такие же, как и я - вспомнившие себя Ведруссами и те, кто вспомнит - вспомнит обязательно!

_________________
Если вы не стремитесь к своей мечте, значит вы чините ей препятствия (Робин Шарма)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида, Муссорщик, Екатерина В., Н@т@ш@ @лекс@, Максим Михайлов, Людмила из Киева, unu, Надежда Воронцова, Catlena
Анастасия Захаренкова

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Киров(Вятка) (Кировская область)

894008СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, я также благодарю Вас за столь откровенный рассказ о вашей жизни Smile
могу ли я задать Вам вопрос: в каком возрасте Вы рожали первого ребенка?
Почему я спрашиваю: называется "у кого чего болит, тот о том и ..." - я очень хочу родить ребенка в ближайший год или два...Как говорят медики - самый оптимальный возраст + я сама об этом мечтаю...
Однако выясняется, что мужчины клянущиеся в любви, а некоторые даже готовые сделать предложение о детях даже не помышляют. А зачастую предлагают сожительство со многими неизвестными.... главная из которых, на мой взгляд - дети.
И я все задаю себе и Вселенной вопрос: есть ли, остались ли мужчины, которые скажут не просто "люблю, пошли в ЗАГС", а с проникновенным взглядом глаза в глаза ПОПРОСЯТ любимую женщину родить ему детей??
Мужчины, Ваш выход.
Что Вы думаете по этому поводу, katerinaveg?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Белорусочка

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

896586СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg Прочитала вашу историю,красивая она у Вас ,уютная Very Happy Хорошо ,грамотно сложилась жизненная ситуация.Правильно,ведь,когда слушаешь Своё Сердце.Рада за ВасSmile
Анеля Вы Его обязательно всретитеSmileУДАЧИSmile

_________________
Мир Вам Человеки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Анеля
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

896620СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия Захаренкова, я ответила вам в личку.

Анеля, полностью с вами согласна и уверена, что вы найдёте свою половинку очень скоро! Я тоже встретила свою именно в тот момент, когда душа моя успокоилась и перестала страдать от одиночества.

Тут предлагали изменить название темы с "одиноких" и "ищущих" и т.п.
Не стану менять, потому что моё первое послание в этой теме обращено именно к одиноким женщинам с целью помочь кому-то из них осознать нечто очень важное, чтобы их состояние одиночества не превратилось из временного в постоянное, как для многих моих знакомых и подруг.
Белорусочка, моя история кажется красивой и уютной "на бумаге", но долгое время мне было не очень-то уютно, когда окружающие и даже близкие родственники недоумевали и выражали уверенность, что наш с Олегом союз будет недолгим, что непременно скажется разница в возрасте, образовании и социальном статусе, что муж мой - охотник за городской квартирой и деньгами и т.п. Нелегко было пережить это... К счастью, самые близкие друзья поняли и поддержали нас. За 13 лет совместной жизни связывающие нас узы стали только крепче, потому что мы очень близки по духу. Всё остальное - несущественные мелочи.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анеля, воевода, Дeльфин NS
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

898695СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ндаа... это я удачно зашёл (С) сюрприз

Надо же, "такие женщины есть в русских селеньях" Embarassed
правда в интернете - одно, в жизни - другое, это уже личный опыт. Rolling Eyes

одиноким женщинам посвящается:
-не будьте злыми на неудачный опыт, любой опыт полезен (как в науке)
-не отчаивайтесь, но и излишне не взлетайте высоко
-за равноправие боролись? получите - сами активно приставайте к мужчинам Embarassed ну... это я имею ввиду - активно ищите ... а то поймёте не так Laughing

Екатерина В. огромная благодарность за слова. напечатанные здесь!!! умница!!! шевели женщин, чтобы не отчаивались и больше было счастливых.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

898746СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, спасибо за Ваш рассказ. И тема злободневная. И рассуждения здесь необходимы: кто-то согласится с ними, т.к. сам уже до этого дошел, кто-то задумается, а кто-то, подумав, и себя изменит.
Только менять себя очень сложно. И мне кажется не только из-за давления системы, но и потому, что мы сами ставим себе планки, ограничения практически во всём (это конечно тоже от системы).
По поводу Любви ко всем (как Вы сказали - это для святых) согласна с Вами - мало кто к этому готов. Люди здороваться друг с другом разучились, относиться друг к другу по человечески, улыбаться друг другу просто так! Надо начинать с малого (и в первую очередь с себя).
Всем Любви и Добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

899693СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я одинока не была, была я замужем.
Но и в замужестве тогда испытывала одинокость я во временном периоде.
В том есть вина только моя, но это долгая история.
В конце концов от мужа я ушла на год 17-й.
Но продолжался гостевой наш брак,
А через 3 годочка муж погиб.
Тогда попали книги ЗКР мне в руки.
"Глотала" их, как свежий воздух.
Переосмыслила я многое опять и стала я тогда мечтать
О половиночке своей - родной душе, любимом.
Зашла на сайт сюда с надеждой его встретить.
С одним из форумчан общалась больше полугода.
Делился мыслями своими он, его я называла мудрецом (лишь про себя).
И мысли эти будоражили мне душу.
Я даже прослезилась прочитав одну.
Тогда подумала: "неужто счастие ко мне пришло?"
Образования ведь высшего тож не было и у него,
(как и в истории хозяйки этой темы).
По жизни " институты" он свои прошел,
"Науке" самомышления обучился - вот от того мудрее многих он
И этим отличился (для меня).
Сама имею высших 2 образования, а у него всего лишь 10 классов.
Пока училась я, внимая педагогам.
Он мыслил сам, и мысль свою он ускорял.
Я это сразу поняла, поэтому и счастлива была...
Да. счастлива была, общаясь с ним и думала пойдем путем одним,
Но...не случилось.
Надежды не теряю. Мечтаю.
И встречу половиночку свою, я знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна, Надежда Воронцова
sovenok



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина,Житомир

908702СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем кто оставил здесь свои сообщения и комментарии. с каждого по крупице , по слову - мне многое стало понятно в своей ситуации. не все - но многое. мне хочется свою историю рассказать. В 15 лет полюбила очень сильно одного человека. он меня тоже. только странная его любовь была ко мне. на мою безграничную, не ждущую в ответ ничего, любовь - с его стороны оскорбления, унижения, предательство и измены. так длилось 7 лет. 7 лет я терпела и собирала злость и ненависть к нему.
в один прекрасный день я познакомилась с другим молодым человеком. он отнесся ко мне ласково, нежно. и я после 7 летней зимы потянулась, и как мне показалось, влюбилась.(Первая ошибка, я думаю в тот момент я бы потянулась к любому теплу и ласке.) ушла от первого. и очень быстро мы стали жить вместе. (сейчас понимаю, это тоже было ошибкой.) через год забеременела - неудачно. плод замер. это был знак.я проигнорировала. хотя и чувствовала, что-то не так идет - сердцем чувствовала. через год опять забеременела, но по определенным причинам снова пришлось прервать. а надо было задуматься. остановиться - подумать. а я шла напролом, я в то время всем и вся доказывала , что я живу правильно и у меня все будет хорошо. в загс предложила идти я - муж не отказался. он вообще все принимал и соглашался со всем. Ему так легче жить. до меня за него жили мама и сестра.
после второй замершей я ушла с головой в работу. по 15 часов каждый день.
хочу сказать что муж мне достался с теми же проблемами что и первый (травка, алкоголь, друзья, вранье, проматывание семейного бюджета).только делал все более тихо, чем первый.
еще через два года я снова забеременела и попала на сохранение. вот здесь я взмолилась. и мое желание было настолько жгучим и сильным, что малышка родилась на свет. спасибо Боженьке. через 1.3 года мое терпение лопнуло и я все таки развелась со своим мужем. мы видимся он приходит к дочке.
мои выводы:
1. мой брак был основан на мести к первому. во мне было столько обиды на первого, что из кожи вон лезла, чтобы доказать первому, .... посмотри на меня со стороны.... кого ты потерял. посмотри какая я стала успешная ( магистратура, руководящая должность, подчиненные, Ребенок) . а ты ??? где ты остался? чем ты можешь похвастаться?
но месть не принесла счастья. Нет, вру. Огромное счастье - это моя Дочь. я бы еще раз прошла бы через все это , но чтобы этот человечек появился на свет.
2. нужно прощать и не накапливать в себе негатив. людей я не поменяю если они такие сякие - это их проблемы. не нравится - не общайся.
3. мои желания сбываются. во мне очень сильная энергетика - как плохая так и хорошая.заметила на своих отношениях с людьми.
4. Верю, верю, верю в хороших людей, в том числе в мужчин. Встречу свою половинку. мне стало очень интересно жить. столько всего еще нужно понять и научится. и готовлю себя к нашей встрече с моей половинкой. самосовершенствуюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit, ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB