Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#61:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:33
    —
paradimov писал(а):
я его видел.


Судя по Вашим утверждениям, непонятно, как вы его смотрели. Вода каждый раз принимает разную структуру. Это что по-Вашему, она всегда одна и та же?

Все миры, вся вселенная построена из одних и тех же атомов, вот только миры все разные. Почему? Да потому что каждый раз комбинация разная. Подумайте об этом. А то так можно договорится до того, что крокодил, слон и человек - это одно и то же.


Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 30 Май 2008, 2:36), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:36
    —
Цитата:
причина не в Вас, а где-то там, во вне, в виде паразитов, бесов и прочей чертовщины, которой на самом деле НЕ СУЩЕСТВУЕТ

я этого нигде и не утверджал. я говорил прямо противоположное — причина в принятии ложной концепции, следствием чего являются болезни физического тела. никто не виновен в этой ситуации, но ответственность лежит на том, кто отдаёт своё тело в пользование.

я начинаю уже привыкать к вашей замечательной привычке — искажать мои слова до обратного смысла. правда, это тяжело на самом деле.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 13 сек.:
Ventus писал(а):
Вода каждый раз принимает разную структуру

и каждый раз структура состоит из тех же самых неизменных атомов: одного кислорода и двух водорода.

отравляет в водке — этиловый спирт. окрашивает воду в характерный цвет перманганат калия. и т.д. и т.п. вода же при этом остаётся водой. её в любой момент из любого самого отравляющего состава можно выделить и снова сделать живительной.

вы серьёзно не понимаете о чём я говорю?

#63:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:41
    —
paradimov,
Цитата:

но ответственность лежит на том, кто отдаёт своё тело в пользование.



В пользование кому? Все это бред. Тело принадлежит Вам и спросят за него с Вас.

Цитата:

я начинаю уже привыкать к вашей замечательной привычке — искажать мои слова до обратного смысла. правда, это тяжело на самом деле.


Я ничего не искажаю, просто я вижу в Ваших словах иной аспект, который не видите Вы, поэтому Вам так и тяжело. Хотите - могу прекратить?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 8 сек.:
Цитата:
Ventus писал(а):
Вода каждый раз принимает разную структуру

и каждый раз структура состоит из тех же самых неизменных атомов: одного кислорода и двух водорода.

отравляет в водке — этиловый спирт. окрашивает воду в характерный цвет перманганат калия. и т.д. и т.п. вода же при этом остаётся водой. её в любой момент из любого самого отравляющего состава можно выделить и снова сделать живительной.

вы серьёзно не понимаете о чём я говорю?


Все миры, вся вселенная построена из одних и тех же атомов, вот только миры все разные. Почему? Да потому что каждый раз комбинация разная. Подумайте об этом. А то так можно договорится до того, что крокодил, слон и человек - это одно и то же.


Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 30 Май 2008, 2:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#64:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:47
    —
миры разные. а что происходит с водой в водке? она меняется?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
Цитата:
В пользование кому?

бесу. который ест жареные трупы, спаривается, курит и пьёт.

#65:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:56
    —
paradimov,
Цитата:

миры разные. а что происходит с водой в водке? она меняется?


Под словом "разная", я подразумеваю СВОЙСТВО воды, её взаимодействие с окружающем пространством и воздействие на него. Вода со спиртом - это водка, а не родниковая вода. Выпив её Вы опьянеете, что не произойдет после родниковой воды. Вот и разница.

#66:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:01
    —
здесь ошибка в рассуждении. говоря о водке вы подразумеваете свойство водки, т.е. гомогенной смеси воды и этилового спирта. отравляющее действие в этом растворе оказывает этанол, а не вода. полагая, что вода в водке становится вредной, вы наделяете воду качеством этанола.

вода как была водой, так она водой и остаётся.


Последний раз редактировалось: paradimov (Пт 30 Май 2008, 3:02), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:02
    —
paradimov писал(а):
Цитата:
В пользование кому?

бесу. который ест жареные трупы, спаривается, курит и пьёт.


Вот Вы как раз таким образом и хотите уйти от ответственности: "Не, это не я, это бес". Как легко свалить на кого-то. Вот в церквях и бубнят до бесконечности: "Господи, не допусти ко мне беса." "Господи, защити от Сатаны" и т.д.

#68:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:07
    —
Ventus писал(а):
Вы как раз таким образом и хотите уйти от ответственности

уйти от ответственности в принципе невозможно.

простой пример. в теле поселился паразит. например, гельминт. ему необходимо питаться. человек начинает есть за двоих, а его питает тем, что требуется гельминту и что вредно для организма самого человека. есть человеческое тело и его потребности, есть тело паразита и его потребности. всё просто, правда? кого на что тут валить?

#69:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:09
    —
paradimov писал(а):
здесь ошибка в рассуждении. говоря о водке вы подразумеваете свойство водки, т.е. гомогенной смеси воды и этилового спирта. отравляющее действие в этом растворе оказывает этанол, а не вода. полагая, что вода в водке становится вредной, вы наделяете воду качеством этанола.

вода как была водой, так она водой и остаётся.


Нет никакой ошибки. Постарайтесь понять, что я хочу сказать. В воде присутствует примесь этанола, которая отравляет, поэтому употреблять её нельзя. Её необходимо очистить от этой примеси, тогда она будет пригодна для употребления. Теперь этот пример перенесите на физическое тело человека. Всё тоже самое. Тело загрязнено всевозможным мусором, который необходимо вымести. Тогда этому телу будет доступно многое, что недоступно в виде загрязненном. Вот и вся разница, о которой я говорю. Свойства определяют возможности.

#70:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:14
    —
ничего себе примесь — 40 процентов по объёму. впрочем, это не меняет сути. ошибка в том, что вы говорите: "её нельзя употреблять" имея в виду воду, хотя речь идёт о водном растворе воды и этанола — водке. происходит подмена понятий — намеренно вы это делаете, или действительно не видите эту подмену — роли не играет, но факт имеет место быть.

если бы вы сказали: "водка отравляет" — это будет истинным утверждением. когда вы говорите "вода отравляет" — это ложное утверждение. водка — это не вода.

Цитата:
Тело загрязнено всевозможным мусором, который необходимо вымести

вот об этом я и говорю! но тело само по себе не становится несовершенным. если вы алмаз в навозе изваляете, он от этого алмазом быть не перестанет.


Последний раз редактировалось: paradimov (Пт 30 Май 2008, 3:17), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:16
    —
paradimov писал(а):
ничего себе примесь — 40 процентов по объёму. впрочем, это не меняет сути. ошибка в том, что вы говорите: "её нельзя употреблять" имея в виду воду, хотя речь идёт о водном растворе воды и этанола — водке. если бы вы сказали: "водка отравляет" — это будет истинным утверждением. когда вы говорите "вода отравляет" — это ложное утверждение. водка — это не вода.


Да при чем здесь это? Вы разве не поняли, что я хотел сказать в предыдущем посте?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
paradimov,
Цитата:

если вы алмаз в навозе изваляете, он от этого алмазом быть не перестанет.



Не перестанет, но если его огранить, то он станет бриллиантом. У него изменится свойство - он начнет по-другому преломлять свет. И ценится он дороже неограненного алмаза. (Здесь скрытый смысл, я не имею в виду деньги).


Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 30 Май 2008, 3:22), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:19
    —
вы сказали вот что:

Цитата:
В воде присутствует примесь этанола, которая отравляет, поэтому употреблять её нельзя"


вы не сказали: "водку нельзя употреблять", вы сказали "воду нельзя употреблять", хотя никакой воды по факту уже нет — есть водка, в состав которой вода входит как компонент.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
Цитата:
Не перестанет, но если его огранить, то он станет бриллиантом

ровным счётом то же самое происходит с водой в водке — ничего. как была водой, так водой и осталась.

#73:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 3:28
    —
paradimov,
Цитата:

вы не сказали: "водку нельзя употреблять", вы сказали "воду нельзя употреблять", хотя никакой воды по факту уже нет — есть водка, в состав которой вода входит как компонент.



Ну чего Вы привязались к слову? Я имел в виду воду, в которой разведен спирт, что и есть водка. К чему эти часности? Вы поняли, что я хотел сказать в том посте?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 21 сек.:
paradimov,
Цитата:

ровным счётом то же самое происходит с водой в водке — ничего. как была водой, так водой и осталась.


Всё, на этом месте у Вас буксует. Пойду спать. Спокойной ночи. Smile

#74:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 10:05
    —
Ventus, кто такой паразит? Это некая "кривая мысль", к-рая провоцирует цепочную реакцию.

По поводу совершенства тела Анастасии: Анастасия выходит в "Мир Мегре", но всегда не на долго, так как там просто не выдерживает + она сама так и говорит, что пробывая в "нашем мире", она бы не смогла помочь или сделать что то сильное. Потому что своё внимание направляла бы лечению тела, когда на содержание тела в её мире есть само пространство.

Выбор ведь в том: в какой мир мы хотим посадить своё тело? А не что изменить в своём теле, ведь и тело Анастасии становится таким же как и наше, если она в нашем мире.


А ещё про воду: Что вы делаете с чистым ядом? И если бы вся вода на Земле превратилась в Яд, что бы вы сделали с ВОДОЙ?

По вашей логике страшно себе представить. Наверно постарались бы избавиться от самой воды и высушить Землю Rolling Eyes Или сделать другую воду, в к-рую не входит паразит, и дальше продолжать жить как раньше. Но смех ведь в том, что паразит и так не входит в воду, если бы не человек. Поэтому он пользуется сознанием человека.

Что первичнее: сознание или материя?
Бог нам дал материальный план, не для того что он нас наказать захотел, а потому что в Любви творил. Может быть в том месте, где проживает Бог материального плана и не нужно. Но Мы - Человек. Поэтому тут все планы взаимосвязанны и важны. Без тела, мы обладаем только частью способностей. Что Анастасия и показала и русским всем понятным языком так и сказала, когда пошла к инопланетянам.

Тело влияет на сознание так же, как и сознание на тело. И мы это сегодня понимаем, что телесные проблемы влияют на сознание, но тратим слишком много времени и внимания именно на тело, потому что не предоставляем ему ему достоёного пространства пробывания. То есть совсем неуважаем и не любим своё тело. Оно ведь нам "мешает жить дальше перазитируя".
А представьте, если нам удасться сделать так что при курении тело остаётся здоровым? Оно больше не будет мешать, и наша мысль с паразитом внутри, наше внимание обратится дальше и шире по прастранству и будет рушить не только собственную планету.

Нее, я согласна, что при некоторых условиях тело реагирует болезненно. И поддерживаю Его мысли.

#75:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 10:30
    —
paradimov,
Цитата:

Существуют упрёки в адрес христианства и других религий, в которых присутствует идея Бога как чего-то внешнего по отношению к человеку.

С появлением книг Мегре появилась альтератива — человек, собственно, и есть Бог, и посредники ему не нужны.

Немного не ясно.
Раз Анастасия заявляет, что она напрямую общается с Богом без посредников, то идея внешнего Бога в книгах В.Мегре осталасть.
Есть молитва обращенная к Богу, есть его Голос, есть в конце концов Его Ипостась в виде шара и "мальчика".
По сути нет альтернативы. Есть просто другая религия. С другими аттрибутами.
Или я что-то не понимаю ?



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group