Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#226:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 23:11
    —
laral05, под словом "бес" я понимаю выражение лжи и ненависти.

определение слова "Бог", что вы привели, меня устраивает. не приближает меня к вашему пониманию того, что вы называете "Богом", но устраивает.

под словом "Бог" я понимаю выражение истины и любви.

про голоса совести и сердца: как я понимаю значение слов "истина" и "любовь", человек не может сказать "я красивый" или "я умный", или - "я бог(иня)", так же, например, как не может сказать "я хочу курить" или "я боюсь". это будет ложью - в моём понимании слова "ложь", а поскольку человек не говорит ложь, ибо истиной является, значит, это говорит нечто, что человеком по своей природе не является.

я не утверждаю, что не существует соответствующих желаний и чувств - они есть, но источник их - не человек.

если я вас правильно понял, то ощущения и голос сердца и совести - инструменты, с помощью которых человек общается с Богом без посредников. как вы отличаете (если) ощущения? может ли быть ситуация, в которой вы некое ощущение идентифицируете как "голос совести", а это не так?

#227:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 1:36
    —
paradimov2
Цитата:
Может ли быть ситуация, в которой вы некое ощущение идентифицирует" как "голос совести", а это не так?
Я думаю -не может. "Голос совести" - ощущение довольно-таки тягостное, ни с чем не спутаешь. Можно попытаться не слушать, отвлечся, заглушить.Но это -"себе дороже". В следующий раз ваше высшее "Я" поставит вас в ситуацию еще более тягостную ( для вашего-же блага). Этот "голос" лучше слушать и пытаться понять: что во мне не так? чего я в себе не осознаю и не принимаю. И "голос Сердца" ни с чем не спутаешь. Я, как и Вы. в поисках истины очень много читала разных книг, в том числе прсто неудобочитаемых: Блаватскую, Рерихов, Гурджиева. Нигде не нашла ответов на мучающие меня вопросы. И только прочитав ЗКР я почувствовала : это оно! это то, чего я ждала всю жизнь, возможно и не одну . И привлекла меня вовсе не идея " Я - богиня" , а то что я - человек - дитя Бога, что я имею право выбирать и строить свою жизнь, что возможно жить по-другому и создать для потомков человеческие условия жизни, чтобы их не увечили в роддомах и не подселяли в младенческом возрасте разных управляющих и калечащих жизнь сущностей.

#228:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 2:34
    —
laral05, у меня нет никакого «высшего "Я"». может, оно есть у вас — я не знаю, но у меня его точно нет. но если вам удобно считать, что вы наверняка знаете, что у меня есть, а чего нет — спорить не буду, вам, возможно, видней.

***

если «высшее "Я"» (Бог?) создаёт "тягостные условия" для вашего блага, то, может, роддома и есть те самые условия, созданные этим "Я", чтобы вам было хорошо — на благо? если так, то зачем их менять — созданы ж они вам на благо. если нет, — как определить, какие из тягостных условий созданы высшим "Я" вам на благо, а какие — кем-то другим вам на погибель?

и по теме посредников, чтобы мне прояснить вашу позицию. считаете ли вы, то желание курить является человеческим, и фразу "я хочу курить" произносит человек (он же — дитя Бога, как вы сказали)?

#229:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 7:19
    —
Добрый день. paralimov2, извините за задержку, не всегда есть доступ.
Цитата:


если «высшее "Я"» (Бог?) создаёт "тягостные условия" для вашего блага, то, может, роддома и есть те самые условия, созданные этим "Я", чтобы вам было хорошо — на благо? если так, то зачем их менять — созданы ж они вам на благо. если нет, — как определить, какие из тягостных условий созданы высшим "Я" вам на благо, а какие — кем-то другим вам на погибель?

Под благом я понимаю развитие. Под тягостными условиями - не общие условия выживания в технократическом мире (которые тягостны для всего живого на Земле ), а критические ситуации, неприятности, конфликты, встающие время от времени перед каждым человеком, точнее - перед каждой душой на пути ее становления. Тут, я думаю, два пути. Первый - обратить взор на себя, точнее в себя, и постараться понять, что во мне не так, что нужно в себе изменить или наоборот принять. Второй - винить во всем внешнее: обстоятельства, соседей, правительство, "злобные сущности" или " происки Гондураса". Второй способ реагирования как раз и ведет к тому, что похожие обстоятельства будут повторяться и ужесточаться, пока человек не захочет услышать свое высшее Я.
Цитата:

laral05, у меня нет никакого «высшего "Я"». может, оно есть у вас — я не знаю, но у меня его точно нет. но если вам удобно считать, что вы наверняка знаете, что у меня есть, а чего нет — спорить не буду, вам, возможно, видней.

Воля Ваша, paralimov2. Вы и только Вы хозяин Вашей реальности. Но, позвольте заметить, что если ВЫ не хотите видеть и общаться с добрым и светлым в себе, Вы не увидите этого в других. Поэтому Вас будут раздражать и казаться лжецами все, кто думает и чувствует иначе. И главное,что я хотела сказать. Бог не создавл роддомов и порядков в них. Если Вы внимательно читали серию ЗКР ( в чем я сомневаюсь), Вы должно быть помните, какой прекрасной и гармоничрой создал Бог Землю. Все искуственное вокруг нас, все, что отравляет и губит Землю и все живое на ней , создали мы, люди. Правда нам в этом очень " помогли " некоторые сущности вселенские. жрецы и великое множество посредников. ( Я думала именно об этих " посредниках" будет идти речь, прочитав заголовок Вашей темы). Но делали это все мы, своими руками, страдаем и мучаемся от содеяного мы сами и исправлять будем только мы. Тут нам никакие сущности и посредники не помогут.

#230:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 14:01
    —
paradimov2
Цитата:


и по теме посредников, чтобы мне прояснить вашу позицию. считаете ли вы, то желание курить является человеческим, и фразу "я хочу курить" произносит человек (он же — дитя Бога, как вы сказали)?

Извините, никак не могу уяснить Вашу позицию. Какое отношение имеют " посредники" к нашим пагубным привычкам? Вы всем задаете этот вопрос. Почему Вас замкнуло именно на курении, а не на алкоголизме,к примеру, или на распутстве? Свою позицию проясняю: я курю. Да это очень скверная , старая, еще школьная привычка, от которой пока нет сил избавиться. Но, тем не менее, я считаю себя человеком. ( Вам это наверно тяжело слышать? ) И на "сущностей" свои недостаеки не валю. Моя вина, моя беда и мой ответ. Кстати, В.Н. Мегре тоже курит. Вы и его считаете одержимым демонами? На ваши вопросы я постаралась ответить по возможности подробно. ноу меня есть не которые замечания о ведении темы. Продолжение следует...

#231:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 16:29
    —
laral05 писал(а):
Какое отношение имеют " посредники" к нашим пагубным привычкам?
никакого, полагаю. посредники — это те, кто выступает в качестве связующего звена, соединяя одно с другим. "Никто не может прийти к Отцу кроме как через Меня" — фактически здесь говорится о взаимосвязи между физическим уровнем осознания с духовным посредством восприятия на уровне души. напрямую такой контакт — с Духом — невозможен, по причине огромной разности потенциалов. полагаю, что смещение трёх точек бытия в одно, о котором говорит Анастасия — это и есть восстановление целостности, присущей человеку в его нормальном состоянии, человеческом, когда "Отец и Я — одно", когда нет деления на какого-то там "бога" и на "меня", который с этим "богом" общается.

"наши пагубные привычки" — это в сущности демонизация разных пластов физического плана. курение, как и любая форма аддикции, — возникает как желание расслабиться, снять напряжение, которое образуется от перманентной борьбы за формирование и поддержание некоего образа себя.

laral05 писал(а):
Вы и его считаете одержимым демонами?
любого, кто думает, что он хороший или плохой, достойный или недостойный, красивый или безобразный, умный или глупый.

#232:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 18:45
    —
Модераторы и paradimov2 ( как Хранитель темы). Я совсем не опытный пользователь компьютером и интернетом. Меня, собственно, интересует такой вопрос: последнее время все больше стало появляться различных посредников и пророков. Некто Маслов Л.И. вещает от имени Господа (Откровение нового века), Ливенцов Е.И. - Откровения Высшего космического разума. У нас в Казахстане объявился " Создатель" во плоти Фархад-ата (искать "Аят", извините , ссылки давать не умею). Они набирают десятки, сотни тысяч последователей. Мне бы хотелось разобраться : посредники, новоявленные пророки - кто они? чего добиваются? Почему люди им верят? Почему люди верят всякому, кто вещает от имени Бога, Высших космических сил, " Вознесенных учителей"? Как это не печально, последователи находятся даже среди " анастасиевцев" хотя все читали: " Сам хочет с каждым говоритть Отец, посредников Отец не знает". Посовеуйте, может мне открытьновую тему и как это сделать.

#233:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 19:18
    —
laral05, может лучше сначала с курением разобраться?

тему открыть просто: на странице со списком топиков в разделе "Мнения" внизу слева кнопка "Новая тема".

#234:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 20:42
    —
paradimov2, Вы очень глубоко копаете, чувствуется глубокая теоретическая подготовка. Честно говоря, я в такие дебри еще не забиралась. Но кое-какие мысли попытаюсь сформулировать. В чем я с Вами абсолютно согласна - человек (во всяком случае подавляющее число людей) в настоящее время и в данных условиях существование себе полностью не принадлежит. Нами управляют, и управляют по большей части изнутри. Управляет нечто, что внедряеся в нас во время внутриутробного развития, во время родов, в младенческом возрасте и в более поздние годы в периоды стрессов и больших эмоциональных потрясений. ( Правда "бесы", " демоны" на мой взгляд что-то средневековое, я большую часть из этого внедренного называю "инграмами", но как ни называй - оно есть). Более того у Пучко в "Многомерной медицине" есть гипотеза, что физические паразиты (гельменты, простейшие) поселяясь в теле человека создают колонии, обладающие коллективным разумом и могут влиять на желания, чувства и мысли человека ( отсюда скорее всего желание кушать то, что здоровому организму вообще не нужно). Но я, тем не менее, думаю,что все не так страшно. Даже в наше время, и наших условиях жизни и при наших забитых всякой нечестью телах и мыслях связь с духом возможна. Все зависит от направления устремлений. Стремления к самосовершенствованию в любом случае - прекрасны! Вы как-то высказались, что прежде всего нужно очищаться. Возможно, именно в Вашем случае, если действительно (цитата): ""Я" - в моем представлении - ложь и ненависть" - очищение и изгнание "бесов" - единственная возможность. (Не имею ни малейшего намерения Вас обидеть, мне самой не очень давно пришлось проходить похожую процедуру). Но когда для многих, как и для меня, Я - это просто личное местоимение, может Вы позволите каждому идти своим путем: очищаться, самосовершенствоваться, стремиться к гармонии, к познанию частицы Бога в себе. Если Вы согласны с идеей, что Бог дал человеку свободу воли, так же как возможность ошибаться, осознавать свои ошибки, исправляться и все-таки развиваться. (Не успеваю закончить - сын занимает компьютер. paradimov2, не грузите меня пока вопросами, пожалуйста. дайте досказать свою мысль.)

#235:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 4:18
    —
laral05, не собираюсь "грузить" вопросами, лишь замечу, что стремление самосовершенствоваться — безумно. это ни что иное, как самоубийство.

по поводу бесов: можно не персонифицировать источник мыслей, а просто понимать — есть истинные, а есть ложные мысли. разумеется, первые исходят от Ангела, т.е. Человека, вторые — от беса, т.е. лжи. но персонификация, повторюсь, не несёт какой-либо существенной смысловой нагрузки.

можно понимать, что мысль "я никому не нужен" озвучивает бес, причём от первого лица, и приходить от осознавания этого факта в ужас, а можно просто понимать, что эта мысль — суть ложь. и раз это лодь, то ничего доброго от неё ждать нет смысла.

всё дело, в сущности, в фокусировке внимания на. слушаешь истину — тебе хорошо, легко, приятно, комфортно; слушаешь ложь — борешься, страдаешь, воюешь, нападаешь и обороняешься.

как-то всё просто устроено. даже странно иной раз.

по поводу пророков. каждый верит в ту концепцию мироздания, которая удовлетворяет его собственным потребностям. вот вы курите, скажем, и думаете, что это — ваш недостаток. т.е. вы стремитесь быть совершенной. доброй и хорошей. это — предмет вашей веры. если вы поверите и поймёте, что никто во вселенной не может быть добрым и хорошим, замечательным, совершенным и бесподобным, эта привычка вас покинет, потому что исчезнет почва, её питающая. но вы выбираете стремиться усовершенстоваться, чтобы в собственных глазах выглядеть достойной. также, как и те, кто слушают разного рода пророков: каждый нуждается в некой идее, в рамках которой он может чувствовать себя "правильным". "хорошим". потому что присутствует осуждение. как только уходит осуждение, как только в качестве истинной принимается идея, что каждый волен жить так, как он хочет, КАЖДЫЙ, — то стремление осуждать уходит.

"не суди, да не судим будешь" — квинтэссенция мудрости.

#236:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 13:12
    —
paradimov2. Сразу не закончила а теперь и надобность отпала. Вы оседлали любимого конька. Цитата:" стемление самосовершенствоваться - это ни что иное, как самоубийство" -???! Бред! Это же, и с большим основанием, я могу сказать об Вашем пресловутом очищении и изгнании "бесов".
Цитата:

когда я говорю об очищении, никакого противоречия не усматриваю. чистота стремится к чистоте
И здесь же
Цитата:

а вот (само)совершенствование исходит из идеи человеческого несовершенства.
Вы бы определились сами то ли чистое - к чистоте, совершенное - к совершенствованию, то ли не чистое - к чистоте. несовершенное - к совершенству. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. У меня сложилось мнение, что Вы сами смутно представляете, что именно хотите сказать. Для меня прекрасны любые стремления: нечистого - к очищению, несовершенного - к САМОсовершенствованию, негармоничного - к гармонии, человека - к познанию себя и частицы Бога в себе. Но отвратительно, когда нечистое, несовершенное, негармоничное, злобное стремится учить других чистоте, совершенству, гармонии, доброте. Перечитайте свои посты в этой теме и посмотрите сами, согласуются ли они с
Цитата:
" каждый волен жить так, как он хочет, КАЖДЫЙ"
, и
Цитата:
" не суди, да не судим будешь"
. Перефразируя Ваше же выражение: Успехов Вам в нелегком деле очищения! И разрешите откланяться.

#237:  Автор: proxorovНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 22:19
    —
Неужели, какой то священник передаст Богу то, что хотите сказать ему вы?

#238:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 2:55
    —
laral05, каждый — значит каждый. т.е. не только вы, но и я. мы оба равны — мы оба вольны думать так, как хотим думать, и делать то, что хотим делать.

что касается злобного — я, конечно, догадался, кого вы имеете в виду, говоря "нечистое, несовершенное, негармоничное, злобное". подозреваю, что вы мыслите подобным образом из чувства справедливости. вероятно, это именно так — вы читаете что-то, интерпретируете неким образом, в результате рождается некая эмоция. насколько эта эмоция соответствует реальности и согласуется с ней — определить просто. критерий один и единственный — негативное это чувство или нет. у вас оно негативно — вы сравниваете себя и меня, и делаете вывод, что я "нечист" и "несовершенен", тогда как в собственных глазах вы выгладите "чистой" и "совершенной" по сравнению с тем образом, под которым вы выбираете воспринимать меня. это, безусловно, ваше право. но насколько такая позиция адекватна — вопрос.

я не осуждаю того, в ком присутствует желание самосовершенствования. это осуждение присутствует в том, кто стремиться усоврешенстоваться. фактически, негативная энергия направлена в первую очередь на себя, ибо присутвтует желание думать о себе, как о совершенном.

почему желание самосовершенствования — самоубийственно, я могу обосновать. это не загадка — это старо, как мир. например, в Новом Заветке всё очень подробно описано, что такое самосовершенствование и чем пагубна эта идея.

#239:  Автор: konstancia СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 22:21
    —
paradimov2, Very Happy Здраствуйте. Приветствую и всех остальных участников форума.
Интересная тема.

А вам лично, paradimov2, нужен ли посредник между Вами и вашей матерью? Между Вами и вашим отцом? Быть может он поможет Вам понять их лучше ? А также им поможет в этом?

Приходилось ли Вам общаться с Богом? Как это выглядело, если "да"? Если пожелаете ответить - вкратце.

Согласны ли Вы - если есть искорка ЕГО в духе вашем - и дела и помыслы ваши - светлы - Вы представитель Светлого мира .

Если нет - то - увы - темного мира?

Коль Вы такую тему здесь открыли - понятно - Вы сами ответить на этот вопрос не в силах и возможно борьба противоречий Вас заставила обратиться к людям с этим вопросом...Дерзайте!Успеха Вам.

#240:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 23:21
    —
konstancia, спасибо.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group