Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



633605СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05, под словом "бес" я понимаю выражение лжи и ненависти.

определение слова "Бог", что вы привели, меня устраивает. не приближает меня к вашему пониманию того, что вы называете "Богом", но устраивает.

под словом "Бог" я понимаю выражение истины и любви.

про голоса совести и сердца: как я понимаю значение слов "истина" и "любовь", человек не может сказать "я красивый" или "я умный", или - "я бог(иня)", так же, например, как не может сказать "я хочу курить" или "я боюсь". это будет ложью - в моём понимании слова "ложь", а поскольку человек не говорит ложь, ибо истиной является, значит, это говорит нечто, что человеком по своей природе не является.

я не утверждаю, что не существует соответствующих желаний и чувств - они есть, но источник их - не человек.

если я вас правильно понял, то ощущения и голос сердца и совести - инструменты, с помощью которых человек общается с Богом без посредников. как вы отличаете (если) ощущения? может ли быть ситуация, в которой вы некое ощущение идентифицируете как "голос совести", а это не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

633629СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2
Цитата:
Может ли быть ситуация, в которой вы некое ощущение идентифицирует" как "голос совести", а это не так?
Я думаю -не может. "Голос совести" - ощущение довольно-таки тягостное, ни с чем не спутаешь. Можно попытаться не слушать, отвлечся, заглушить.Но это -"себе дороже". В следующий раз ваше высшее "Я" поставит вас в ситуацию еще более тягостную ( для вашего-же блага). Этот "голос" лучше слушать и пытаться понять: что во мне не так? чего я в себе не осознаю и не принимаю. И "голос Сердца" ни с чем не спутаешь. Я, как и Вы. в поисках истины очень много читала разных книг, в том числе прсто неудобочитаемых: Блаватскую, Рерихов, Гурджиева. Нигде не нашла ответов на мучающие меня вопросы. И только прочитав ЗКР я почувствовала : это оно! это то, чего я ждала всю жизнь, возможно и не одну . И привлекла меня вовсе не идея " Я - богиня" , а то что я - человек - дитя Бога, что я имею право выбирать и строить свою жизнь, что возможно жить по-другому и создать для потомков человеческие условия жизни, чтобы их не увечили в роддомах и не подселяли в младенческом возрасте разных управляющих и калечащих жизнь сущностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



633632СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05, у меня нет никакого «высшего "Я"». может, оно есть у вас — я не знаю, но у меня его точно нет. но если вам удобно считать, что вы наверняка знаете, что у меня есть, а чего нет — спорить не буду, вам, возможно, видней.

***

если «высшее "Я"» (Бог?) создаёт "тягостные условия" для вашего блага, то, может, роддома и есть те самые условия, созданные этим "Я", чтобы вам было хорошо — на благо? если так, то зачем их менять — созданы ж они вам на благо. если нет, — как определить, какие из тягостных условий созданы высшим "Я" вам на благо, а какие — кем-то другим вам на погибель?

и по теме посредников, чтобы мне прояснить вашу позицию. считаете ли вы, то желание курить является человеческим, и фразу "я хочу курить" произносит человек (он же — дитя Бога, как вы сказали)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

637031СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. paralimov2, извините за задержку, не всегда есть доступ.
Цитата:


если «высшее "Я"» (Бог?) создаёт "тягостные условия" для вашего блага, то, может, роддома и есть те самые условия, созданные этим "Я", чтобы вам было хорошо — на благо? если так, то зачем их менять — созданы ж они вам на благо. если нет, — как определить, какие из тягостных условий созданы высшим "Я" вам на благо, а какие — кем-то другим вам на погибель?

Под благом я понимаю развитие. Под тягостными условиями - не общие условия выживания в технократическом мире (которые тягостны для всего живого на Земле ), а критические ситуации, неприятности, конфликты, встающие время от времени перед каждым человеком, точнее - перед каждой душой на пути ее становления. Тут, я думаю, два пути. Первый - обратить взор на себя, точнее в себя, и постараться понять, что во мне не так, что нужно в себе изменить или наоборот принять. Второй - винить во всем внешнее: обстоятельства, соседей, правительство, "злобные сущности" или " происки Гондураса". Второй способ реагирования как раз и ведет к тому, что похожие обстоятельства будут повторяться и ужесточаться, пока человек не захочет услышать свое высшее Я.
Цитата:

laral05, у меня нет никакого «высшего "Я"». может, оно есть у вас — я не знаю, но у меня его точно нет. но если вам удобно считать, что вы наверняка знаете, что у меня есть, а чего нет — спорить не буду, вам, возможно, видней.

Воля Ваша, paralimov2. Вы и только Вы хозяин Вашей реальности. Но, позвольте заметить, что если ВЫ не хотите видеть и общаться с добрым и светлым в себе, Вы не увидите этого в других. Поэтому Вас будут раздражать и казаться лжецами все, кто думает и чувствует иначе. И главное,что я хотела сказать. Бог не создавл роддомов и порядков в них. Если Вы внимательно читали серию ЗКР ( в чем я сомневаюсь), Вы должно быть помните, какой прекрасной и гармоничрой создал Бог Землю. Все искуственное вокруг нас, все, что отравляет и губит Землю и все живое на ней , создали мы, люди. Правда нам в этом очень " помогли " некоторые сущности вселенские. жрецы и великое множество посредников. ( Я думала именно об этих " посредниках" будет идти речь, прочитав заголовок Вашей темы). Но делали это все мы, своими руками, страдаем и мучаемся от содеяного мы сами и исправлять будем только мы. Тут нам никакие сущности и посредники не помогут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

637192СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2
Цитата:


и по теме посредников, чтобы мне прояснить вашу позицию. считаете ли вы, то желание курить является человеческим, и фразу "я хочу курить" произносит человек (он же — дитя Бога, как вы сказали)?

Извините, никак не могу уяснить Вашу позицию. Какое отношение имеют " посредники" к нашим пагубным привычкам? Вы всем задаете этот вопрос. Почему Вас замкнуло именно на курении, а не на алкоголизме,к примеру, или на распутстве? Свою позицию проясняю: я курю. Да это очень скверная , старая, еще школьная привычка, от которой пока нет сил избавиться. Но, тем не менее, я считаю себя человеком. ( Вам это наверно тяжело слышать? ) И на "сущностей" свои недостаеки не валю. Моя вина, моя беда и мой ответ. Кстати, В.Н. Мегре тоже курит. Вы и его считаете одержимым демонами? На ваши вопросы я постаралась ответить по возможности подробно. ноу меня есть не которые замечания о ведении темы. Продолжение следует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



637233СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05 писал(а):
Какое отношение имеют " посредники" к нашим пагубным привычкам?
никакого, полагаю. посредники — это те, кто выступает в качестве связующего звена, соединяя одно с другим. "Никто не может прийти к Отцу кроме как через Меня" — фактически здесь говорится о взаимосвязи между физическим уровнем осознания с духовным посредством восприятия на уровне души. напрямую такой контакт — с Духом — невозможен, по причине огромной разности потенциалов. полагаю, что смещение трёх точек бытия в одно, о котором говорит Анастасия — это и есть восстановление целостности, присущей человеку в его нормальном состоянии, человеческом, когда "Отец и Я — одно", когда нет деления на какого-то там "бога" и на "меня", который с этим "богом" общается.

"наши пагубные привычки" — это в сущности демонизация разных пластов физического плана. курение, как и любая форма аддикции, — возникает как желание расслабиться, снять напряжение, которое образуется от перманентной борьбы за формирование и поддержание некоего образа себя.

laral05 писал(а):
Вы и его считаете одержимым демонами?
любого, кто думает, что он хороший или плохой, достойный или недостойный, красивый или безобразный, умный или глупый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

637592СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторы и paradimov2 ( как Хранитель темы). Я совсем не опытный пользователь компьютером и интернетом. Меня, собственно, интересует такой вопрос: последнее время все больше стало появляться различных посредников и пророков. Некто Маслов Л.И. вещает от имени Господа (Откровение нового века), Ливенцов Е.И. - Откровения Высшего космического разума. У нас в Казахстане объявился " Создатель" во плоти Фархад-ата (искать "Аят", извините , ссылки давать не умею). Они набирают десятки, сотни тысяч последователей. Мне бы хотелось разобраться : посредники, новоявленные пророки - кто они? чего добиваются? Почему люди им верят? Почему люди верят всякому, кто вещает от имени Бога, Высших космических сил, " Вознесенных учителей"? Как это не печально, последователи находятся даже среди " анастасиевцев" хотя все читали: " Сам хочет с каждым говоритть Отец, посредников Отец не знает". Посовеуйте, может мне открытьновую тему и как это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



637597СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05, может лучше сначала с курением разобраться?

тему открыть просто: на странице со списком топиков в разделе "Мнения" внизу слева кнопка "Новая тема".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

637620СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, Вы очень глубоко копаете, чувствуется глубокая теоретическая подготовка. Честно говоря, я в такие дебри еще не забиралась. Но кое-какие мысли попытаюсь сформулировать. В чем я с Вами абсолютно согласна - человек (во всяком случае подавляющее число людей) в настоящее время и в данных условиях существование себе полностью не принадлежит. Нами управляют, и управляют по большей части изнутри. Управляет нечто, что внедряеся в нас во время внутриутробного развития, во время родов, в младенческом возрасте и в более поздние годы в периоды стрессов и больших эмоциональных потрясений. ( Правда "бесы", " демоны" на мой взгляд что-то средневековое, я большую часть из этого внедренного называю "инграмами", но как ни называй - оно есть). Более того у Пучко в "Многомерной медицине" есть гипотеза, что физические паразиты (гельменты, простейшие) поселяясь в теле человека создают колонии, обладающие коллективным разумом и могут влиять на желания, чувства и мысли человека ( отсюда скорее всего желание кушать то, что здоровому организму вообще не нужно). Но я, тем не менее, думаю,что все не так страшно. Даже в наше время, и наших условиях жизни и при наших забитых всякой нечестью телах и мыслях связь с духом возможна. Все зависит от направления устремлений. Стремления к самосовершенствованию в любом случае - прекрасны! Вы как-то высказались, что прежде всего нужно очищаться. Возможно, именно в Вашем случае, если действительно (цитата): ""Я" - в моем представлении - ложь и ненависть" - очищение и изгнание "бесов" - единственная возможность. (Не имею ни малейшего намерения Вас обидеть, мне самой не очень давно пришлось проходить похожую процедуру). Но когда для многих, как и для меня, Я - это просто личное местоимение, может Вы позволите каждому идти своим путем: очищаться, самосовершенствоваться, стремиться к гармонии, к познанию частицы Бога в себе. Если Вы согласны с идеей, что Бог дал человеку свободу воли, так же как возможность ошибаться, осознавать свои ошибки, исправляться и все-таки развиваться. (Не успеваю закончить - сын занимает компьютер. paradimov2, не грузите меня пока вопросами, пожалуйста. дайте досказать свою мысль.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



637708СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05, не собираюсь "грузить" вопросами, лишь замечу, что стремление самосовершенствоваться — безумно. это ни что иное, как самоубийство.

по поводу бесов: можно не персонифицировать источник мыслей, а просто понимать — есть истинные, а есть ложные мысли. разумеется, первые исходят от Ангела, т.е. Человека, вторые — от беса, т.е. лжи. но персонификация, повторюсь, не несёт какой-либо существенной смысловой нагрузки.

можно понимать, что мысль "я никому не нужен" озвучивает бес, причём от первого лица, и приходить от осознавания этого факта в ужас, а можно просто понимать, что эта мысль — суть ложь. и раз это лодь, то ничего доброго от неё ждать нет смысла.

всё дело, в сущности, в фокусировке внимания на. слушаешь истину — тебе хорошо, легко, приятно, комфортно; слушаешь ложь — борешься, страдаешь, воюешь, нападаешь и обороняешься.

как-то всё просто устроено. даже странно иной раз.

по поводу пророков. каждый верит в ту концепцию мироздания, которая удовлетворяет его собственным потребностям. вот вы курите, скажем, и думаете, что это — ваш недостаток. т.е. вы стремитесь быть совершенной. доброй и хорошей. это — предмет вашей веры. если вы поверите и поймёте, что никто во вселенной не может быть добрым и хорошим, замечательным, совершенным и бесподобным, эта привычка вас покинет, потому что исчезнет почва, её питающая. но вы выбираете стремиться усовершенстоваться, чтобы в собственных глазах выглядеть достойной. также, как и те, кто слушают разного рода пророков: каждый нуждается в некой идее, в рамках которой он может чувствовать себя "правильным". "хорошим". потому что присутствует осуждение. как только уходит осуждение, как только в качестве истинной принимается идея, что каждый волен жить так, как он хочет, КАЖДЫЙ, — то стремление осуждать уходит.

"не суди, да не судим будешь" — квинтэссенция мудрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laral05



Возраст: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казахстан

637886СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2. Сразу не закончила а теперь и надобность отпала. Вы оседлали любимого конька. Цитата:" стемление самосовершенствоваться - это ни что иное, как самоубийство" -???! Бред! Это же, и с большим основанием, я могу сказать об Вашем пресловутом очищении и изгнании "бесов".
Цитата:

когда я говорю об очищении, никакого противоречия не усматриваю. чистота стремится к чистоте
И здесь же
Цитата:

а вот (само)совершенствование исходит из идеи человеческого несовершенства.
Вы бы определились сами то ли чистое - к чистоте, совершенное - к совершенствованию, то ли не чистое - к чистоте. несовершенное - к совершенству. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. У меня сложилось мнение, что Вы сами смутно представляете, что именно хотите сказать. Для меня прекрасны любые стремления: нечистого - к очищению, несовершенного - к САМОсовершенствованию, негармоничного - к гармонии, человека - к познанию себя и частицы Бога в себе. Но отвратительно, когда нечистое, несовершенное, негармоничное, злобное стремится учить других чистоте, совершенству, гармонии, доброте. Перечитайте свои посты в этой теме и посмотрите сами, согласуются ли они с
Цитата:
" каждый волен жить так, как он хочет, КАЖДЫЙ"
, и
Цитата:
" не суди, да не судим будешь"
. Перефразируя Ваше же выражение: Успехов Вам в нелегком деле очищения! И разрешите откланяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

638000СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели, какой то священник передаст Богу то, что хотите сказать ему вы?

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



638068СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laral05, каждый — значит каждый. т.е. не только вы, но и я. мы оба равны — мы оба вольны думать так, как хотим думать, и делать то, что хотим делать.

что касается злобного — я, конечно, догадался, кого вы имеете в виду, говоря "нечистое, несовершенное, негармоничное, злобное". подозреваю, что вы мыслите подобным образом из чувства справедливости. вероятно, это именно так — вы читаете что-то, интерпретируете неким образом, в результате рождается некая эмоция. насколько эта эмоция соответствует реальности и согласуется с ней — определить просто. критерий один и единственный — негативное это чувство или нет. у вас оно негативно — вы сравниваете себя и меня, и делаете вывод, что я "нечист" и "несовершенен", тогда как в собственных глазах вы выгладите "чистой" и "совершенной" по сравнению с тем образом, под которым вы выбираете воспринимать меня. это, безусловно, ваше право. но насколько такая позиция адекватна — вопрос.

я не осуждаю того, в ком присутствует желание самосовершенствования. это осуждение присутствует в том, кто стремиться усоврешенстоваться. фактически, негативная энергия направлена в первую очередь на себя, ибо присутвтует желание думать о себе, как о совершенном.

почему желание самосовершенствования — самоубийственно, я могу обосновать. это не загадка — это старо, как мир. например, в Новом Заветке всё очень подробно описано, что такое самосовершенствование и чем пагубна эта идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


639059СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, Very Happy Здраствуйте. Приветствую и всех остальных участников форума.
Интересная тема.

А вам лично, paradimov2, нужен ли посредник между Вами и вашей матерью? Между Вами и вашим отцом? Быть может он поможет Вам понять их лучше ? А также им поможет в этом?

Приходилось ли Вам общаться с Богом? Как это выглядело, если "да"? Если пожелаете ответить - вкратце.

Согласны ли Вы - если есть искорка ЕГО в духе вашем - и дела и помыслы ваши - светлы - Вы представитель Светлого мира .

Если нет - то - увы - темного мира?

Коль Вы такую тему здесь открыли - понятно - Вы сами ответить на этот вопрос не в силах и возможно борьба противоречий Вас заставила обратиться к людям с этим вопросом...Дерзайте!Успеха Вам.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



639079СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konstancia, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB