Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Посредник между человеком и Богом Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 4:14
    —
Существуют упрёки в адрес христианства и других религий, в которых присутствует идея Бога как чего-то внешнего по отношению к человеку.

С появлением книг Мегре появилась альтератива — человек, собственно, и есть Бог, и посредники ему не нужны.

А вам конкретно нужен посредник или вы с Богом уже общаетесь напрямую? И что для вас Бог?

#2:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 8:16
    —
Мне однажды удалось, общаться с Ним напрямую, с его Целостностью, с Его основным аспектом. Понимаю, что могут возникнуть масса вопросов с этим связанных: как, например, я могу знать наверняка, что это и было его основная суть? Отвечу, так: когда это происходит, в этом нет сомнений, это непосредственное восприятие на скоростях очень близкой к Его. Это, к примеру, так, как когда мы пробуждаемся, и откуда то знаем наверняка, что мы не спим, а уже проснулись? Мы знаем это наверняка, если находимся в здравом уме, так, примерно, и в этом случае тоже.

Так вот, это нечто, намного более потрясающее, чем любое наше самое необузданное воображение. Это то, что действительно вбирает в себя все ни что не отвергая, ни чему не огорчаясь, а напротив, как дитя всему удивляясь и радуясь, этим, все движет в своей воле. Но этим, ни чью волю не ущемляет, в том числе и свою тоже!!!

Это радостная, пылкая, увлеченная творчеством сущность, своей душой пходящая на дитя, любящее, радостное, но очень большое в своем сознании, на столько широко его сознание, что нет ни чего во вселенной, что могло бы его огорчить, любая неожиданность, только восхищает своим совершенством и обыгрывается его сознанием вплетая разумностью в общий рисунок жизни.

#3:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 8:20
    —
"человек, собственно, и есть Бог" - нет такой мысли в книгах Мегре.
Человек - малая частица Бога, "сын"(а не раб божий,как утверждает религия) - это самое главное,что лично я открыл для себя из книг Мегре.
"и посредники ему не нужны" - с этим полностью согласен:каста посредников нонсенс.Совесть - вот канал общения с Высшим Разумом,с собственной душой.

#4:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 9:15
    —
wowan6676, вопрос в другом:

Цитата:
А вам конкретно нужен посредник или вы с Богом уже общаетесь напрямую? И что для вас Бог?


Здесь, на сколько я понял, предложено, не делиться своими умозаключениями, а непосредственным опытом. Это абсолютно разные вещи, давайте не путать.

Кстати, я забыл добавить важную деталь, при непосредственном восприятии Его, есть сильное чувство родства, как при воспоминании мамы в детстве, только в сто раз сильней.

#5:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 10:09
    —
ypa, и что конкретно изменилось в Вас и Вашей жизни после контакта с Высшем?

#6:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 17:49
    —
ypa писал(а):
Мне однажды удалось, общаться с Ним напрямую, с его Целостностью, с Его основным аспектом.

т.е. "основной аспект Бога" — мужской?

можно об этом опыте поподбробнее?

wowan6676 писал(а):
"человек, собственно, и есть Бог" - нет такой мысли в книгах Мегре. Человек - малая частица Бога, "сын"(а не раб божий,как утверждает религия)

Почему сын в кавычках — он сын или не сын? если сын, то почему если у него папа — Бог, то сам он не Бог?

wowan6676 писал(а):
"и посредники ему не нужны" - с этим полностью согласен:каста посредников нонсенс.

посредник нужен тому, кто напрямую общаться не может/не хочет. вы уже обходитесь без посредников?

#7:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 18:52
    —
"Почему сын в кавычках — он сын или не сын?"
Потому что "сын" в данном случае понятие обобщённое(сын-дочь-частица и т.д.).Нет не Бог,потому что Бог - это весь мир видимый нами и невидимый,находящийся за границами нашего ограниченного восприятия,а человек - микропроявление его,инструмент для самоосознания этого высшего разума.

"посредник нужен тому, кто напрямую общаться не может/не хочет. вы уже обходитесь без посредников? " - могу процитировать себя:
Совесть - вот канал общения с Высшим Разумом,с собственной душой. И,общаясь со своей совестью,общаешся с Богом.

#8:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 19:17
    —
wowan6676 писал(а):
микропроявление его,инструмент для самоосознания этого высшего разума.

т.е. этот высший разум сам себя не осознаёт, и для этой цели микропроявляется в разуме низшем, чтобы низший помог самоосознаться высшему?

с Богом понятно — нечто неописуемое. а что такое человек? в чём состоит его "сыновность"?

#9:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 19:42
    —
Цитата:

т.е. этот высший разум сам себя не осознаёт, и для этой цели микропроявляется в разуме низшем, чтобы низший помог самоосознаться высшему?

Он совершенствуется, приобретая жизненный опыт своих микровоплощений,тем самым увеличивает уровень познания себя и своего развития.
Цитата:

в чём состоит его "сыновность"?


В наличии кроме человеческого мозга и тела ещё и частицы энергии Бога.

#10:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:09
    —
wowan6676 писал(а):
Он совершенствуется, приобретая жизненный опыт своих микровоплощений,тем самым увеличивает уровень познания себя и своего развития.

другими словами, Бог, как высший разум, несовершенен. создаёт несовершенные [микро]творения, которые ему позволяют не то, что себя осознавать, да ещё и совершенствоваться.

интересная концепция. кстати, идея [само]совершенствования (она же — эволюции) противоречит законам физики.

wowan6676 писал(а):
В наличии кроме человеческого мозга и тела ещё и частицы энергии Бога.

у гуся тоже наверняка есть "частица энергии Бога". но гусь, очевидно, не человек и не "сын" Бога. значит, что "сын Бога" — это некое образование, состоящее из человеческого мозга, человеческого тела и той самой частицы. это вполне строгое определение, но под него попадает очень много существ, которых людьми назвать как-то не с руки. гитлеры, сталины и прочие разные чикатилы с македонскими и невскими александрами — они все тоже сыны Бога?

#11:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:22
    —
Цитата:
ypa, и что конкретно изменилось в Вас и Вашей жизни после контакта с Высшем?


Знаете, четкое ощущение, что я типо космонавта, заброшенного изучать этот план бытия, обладающий, конечно своим интеллектом и возможностями, но за поступками которого пристально наблюдает Центр управлением полетами, куда стикаеться вся информация, того что мне стало известно, и вообще вся которая существует, тоже, целый штат анолитиков, заинтересованных в моем успехе, видит все что в переди и с зади и вообще повсюду. А я об этом забыл, что мы команда, и хожу брожу, силясь понять кто я, что здесь делаю. А они ЦУП, смотрят на меня и терпеливо ждут пока я вспомню и они тоже смогут поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, к тому же помочь многим. Я вспомнил тогда и от этого, чувства, точней говоря абсолютного осознания этой реальности, очень радостно. Но чесно говоря, все это по тихоньку забывается, как сон, если не сделать подобные контакты, постоянными, сделать их образом жизни.

Цитата:
т.е. "основной аспект Бога" — мужской?

можно об этом опыте поподробнее?


Не стану утверждать, что это именно так. Так как в моем опыте взаимодействия, на эту деталь я ни как не обращал внимания.

Ну, а если говорить о том, что я об этом думаю, то я пологаю, что да он скорей мужской, вселенная с которой он творил, вероятно обладает женским аспектом. Но, повторяю, это мои убеждения, а не восприятие реальности.

#12:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 21:41
    —
А почему,собственно,Вы думаете,что то,что люди называют Богом,есть наивысшее существо?Я думаю,оно само часть чего-то более высшего,и так до бесконечности.
Цитата:

гитлеры, сталины и прочие разные чикатилы с македонскими и невскими александрами — они все тоже сыны Бога?

Естественно.На уровне его осознания нет понятий добра и зла,всё едино,не надо тащить за уши туда человеческую мораль,которая,кстати,весьма условна и изменчива во времени.

#13:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 22:22
    —
wowan6676 писал(а):
А почему,собственно,Вы думаете,что то,что люди называют Богом,есть наивысшее существо?Я думаю,оно само часть чего-то более высшего,и так до бесконечности.

собственно, так я и не думаю. больше того, я не берусь даже строить какие-либо предположения относительно того, что именно некие абстрактные люди называют словом "Бог". я спросил вас конкретно: по-вашему, в вашем понимании того, что вы именуете Богом — это нечто совершенное или несовершенное?

wowan6676 писал(а):
Естественно.На уровне его осознания нет понятий добра и зла,всё едино,не надо тащить за уши туда человеческую мораль,которая,кстати,весьма условна и изменчива во времени.

я не знаю, что вы понимаете под "человеческой моралью", но на уровне моего сознания также нет таких понятий — добра и зла. при этом, на этом же самом уровне я не могу соединить и объединить в единое и нераздельное то, что даёт жизнь, с тем, что её отнимает (или пытается). в моём представлении это равносильно попытке объединить свет и тьму, но мой опыт говорит, что это невозможно. мне знакома концепция, в которой противоположности объединены в некое целое, но она мне не нравится. свет не содержит в себе тьму, так же, как любовь не содержит в себе ненависть, а тепло не содержит в себе холод. и если под словом "Бог" понимать, к примеру, то, что жизнь даёт, то сыны такого "Бога" будут во всём подобны Ему — т.е. своей деятельностью будут стремиться созидать, творить жизнь и гармонию, но не разрушать, не уничтожать, не убивать, не превращать порядок и гармонию в хаос и абсурд.

забота, внимание, любовь и уважение с одной стороны, и убийство — с другой, несколько отличающиеся вещи, правда? мама-тюлениха даёт жизнь бельку, а двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти, разбивая ему череп, чтобы его съесть и снять с него кожу. они также являются сынами Бога по вашей концепции?

#14:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 8:09
    —
"что вы именуете Богом — это нечто совершенное или несовершенное?"
Совершенное - это остановившееся в развитии=мёртвое.Но уровень совершенства достигнутого столь велик,что для нашего уровня абсолютен.
"они также являются сынами Бога по вашей концепции? "
Я такой же человек как и все,естественно,у меня всё это вызывает те же чувства(негодование и т.д.),но мы же пытаемся представить логику Его,и,я думаю,что на том уровне - "Да".На том уровне смерти нет:душа бессмертна и вечна,так какое же тогда может быть "дарение" или "забирание" жизни?

#15:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 15:06
    —
wowan6676 писал(а):
Совершенное - это остановившееся в развитии=мёртвое

я теряюсь. по-моему слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно.

и как быть с физикой? в природе не наблюдаются самопроизвольные процессы усложнения и совершенствования. если нечто усложняется, то лишь благодаря некоему внешнему воздействию, источник которого, очевидно, на порядке сложнее творимого и/или усложняемого.

wowan6676 писал(а):
какое же тогда может быть "дарение" или "забирание" жизни?

если указанные существа о двух ногах — сыны Бога, значит, Бог — убийца и садист.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group