Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628261СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Существуют упрёки в адрес христианства и других религий, в которых присутствует идея Бога как чего-то внешнего по отношению к человеку.

С появлением книг Мегре появилась альтератива — человек, собственно, и есть Бог, и посредники ему не нужны.

А вам конкретно нужен посредник или вы с Богом уже общаетесь напрямую? И что для вас Бог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

628274СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне однажды удалось, общаться с Ним напрямую, с его Целостностью, с Его основным аспектом. Понимаю, что могут возникнуть масса вопросов с этим связанных: как, например, я могу знать наверняка, что это и было его основная суть? Отвечу, так: когда это происходит, в этом нет сомнений, это непосредственное восприятие на скоростях очень близкой к Его. Это, к примеру, так, как когда мы пробуждаемся, и откуда то знаем наверняка, что мы не спим, а уже проснулись? Мы знаем это наверняка, если находимся в здравом уме, так, примерно, и в этом случае тоже.

Так вот, это нечто, намного более потрясающее, чем любое наше самое необузданное воображение. Это то, что действительно вбирает в себя все ни что не отвергая, ни чему не огорчаясь, а напротив, как дитя всему удивляясь и радуясь, этим, все движет в своей воле. Но этим, ни чью волю не ущемляет, в том числе и свою тоже!!!

Это радостная, пылкая, увлеченная творчеством сущность, своей душой пходящая на дитя, любящее, радостное, но очень большое в своем сознании, на столько широко его сознание, что нет ни чего во вселенной, что могло бы его огорчить, любая неожиданность, только восхищает своим совершенством и обыгрывается его сознанием вплетая разумностью в общий рисунок жизни.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628275СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"человек, собственно, и есть Бог" - нет такой мысли в книгах Мегре.
Человек - малая частица Бога, "сын"(а не раб божий,как утверждает религия) - это самое главное,что лично я открыл для себя из книг Мегре.
"и посредники ему не нужны" - с этим полностью согласен:каста посредников нонсенс.Совесть - вот канал общения с Высшим Разумом,с собственной душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

628280СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowan6676, вопрос в другом:

Цитата:
А вам конкретно нужен посредник или вы с Богом уже общаетесь напрямую? И что для вас Бог?


Здесь, на сколько я понял, предложено, не делиться своими умозаключениями, а непосредственным опытом. Это абсолютно разные вещи, давайте не путать.

Кстати, я забыл добавить важную деталь, при непосредственном восприятии Его, есть сильное чувство родства, как при воспоминании мамы в детстве, только в сто раз сильней.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

628290СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, и что конкретно изменилось в Вас и Вашей жизни после контакта с Высшем?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628392СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa писал(а):
Мне однажды удалось, общаться с Ним напрямую, с его Целостностью, с Его основным аспектом.

т.е. "основной аспект Бога" — мужской?

можно об этом опыте поподбробнее?

wowan6676 писал(а):
"человек, собственно, и есть Бог" - нет такой мысли в книгах Мегре. Человек - малая частица Бога, "сын"(а не раб божий,как утверждает религия)

Почему сын в кавычках — он сын или не сын? если сын, то почему если у него папа — Бог, то сам он не Бог?

wowan6676 писал(а):
"и посредники ему не нужны" - с этим полностью согласен:каста посредников нонсенс.

посредник нужен тому, кто напрямую общаться не может/не хочет. вы уже обходитесь без посредников?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628408СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Почему сын в кавычках — он сын или не сын?"
Потому что "сын" в данном случае понятие обобщённое(сын-дочь-частица и т.д.).Нет не Бог,потому что Бог - это весь мир видимый нами и невидимый,находящийся за границами нашего ограниченного восприятия,а человек - микропроявление его,инструмент для самоосознания этого высшего разума.

"посредник нужен тому, кто напрямую общаться не может/не хочет. вы уже обходитесь без посредников? " - могу процитировать себя:
Совесть - вот канал общения с Высшим Разумом,с собственной душой. И,общаясь со своей совестью,общаешся с Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628413СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowan6676 писал(а):
микропроявление его,инструмент для самоосознания этого высшего разума.

т.е. этот высший разум сам себя не осознаёт, и для этой цели микропроявляется в разуме низшем, чтобы низший помог самоосознаться высшему?

с Богом понятно — нечто неописуемое. а что такое человек? в чём состоит его "сыновность"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628419СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

т.е. этот высший разум сам себя не осознаёт, и для этой цели микропроявляется в разуме низшем, чтобы низший помог самоосознаться высшему?

Он совершенствуется, приобретая жизненный опыт своих микровоплощений,тем самым увеличивает уровень познания себя и своего развития.
Цитата:

в чём состоит его "сыновность"?


В наличии кроме человеческого мозга и тела ещё и частицы энергии Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628422СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowan6676 писал(а):
Он совершенствуется, приобретая жизненный опыт своих микровоплощений,тем самым увеличивает уровень познания себя и своего развития.

другими словами, Бог, как высший разум, несовершенен. создаёт несовершенные [микро]творения, которые ему позволяют не то, что себя осознавать, да ещё и совершенствоваться.

интересная концепция. кстати, идея [само]совершенствования (она же — эволюции) противоречит законам физики.

wowan6676 писал(а):
В наличии кроме человеческого мозга и тела ещё и частицы энергии Бога.

у гуся тоже наверняка есть "частица энергии Бога". но гусь, очевидно, не человек и не "сын" Бога. значит, что "сын Бога" — это некое образование, состоящее из человеческого мозга, человеческого тела и той самой частицы. это вполне строгое определение, но под него попадает очень много существ, которых людьми назвать как-то не с руки. гитлеры, сталины и прочие разные чикатилы с македонскими и невскими александрами — они все тоже сыны Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

628429СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ypa, и что конкретно изменилось в Вас и Вашей жизни после контакта с Высшем?


Знаете, четкое ощущение, что я типо космонавта, заброшенного изучать этот план бытия, обладающий, конечно своим интеллектом и возможностями, но за поступками которого пристально наблюдает Центр управлением полетами, куда стикаеться вся информация, того что мне стало известно, и вообще вся которая существует, тоже, целый штат анолитиков, заинтересованных в моем успехе, видит все что в переди и с зади и вообще повсюду. А я об этом забыл, что мы команда, и хожу брожу, силясь понять кто я, что здесь делаю. А они ЦУП, смотрят на меня и терпеливо ждут пока я вспомню и они тоже смогут поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, к тому же помочь многим. Я вспомнил тогда и от этого, чувства, точней говоря абсолютного осознания этой реальности, очень радостно. Но чесно говоря, все это по тихоньку забывается, как сон, если не сделать подобные контакты, постоянными, сделать их образом жизни.

Цитата:
т.е. "основной аспект Бога" — мужской?

можно об этом опыте поподробнее?


Не стану утверждать, что это именно так. Так как в моем опыте взаимодействия, на эту деталь я ни как не обращал внимания.

Ну, а если говорить о том, что я об этом думаю, то я пологаю, что да он скорей мужской, вселенная с которой он творил, вероятно обладает женским аспектом. Но, повторяю, это мои убеждения, а не восприятие реальности.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628451СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему,собственно,Вы думаете,что то,что люди называют Богом,есть наивысшее существо?Я думаю,оно само часть чего-то более высшего,и так до бесконечности.
Цитата:

гитлеры, сталины и прочие разные чикатилы с македонскими и невскими александрами — они все тоже сыны Бога?

Естественно.На уровне его осознания нет понятий добра и зла,всё едино,не надо тащить за уши туда человеческую мораль,которая,кстати,весьма условна и изменчива во времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628468СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowan6676 писал(а):
А почему,собственно,Вы думаете,что то,что люди называют Богом,есть наивысшее существо?Я думаю,оно само часть чего-то более высшего,и так до бесконечности.

собственно, так я и не думаю. больше того, я не берусь даже строить какие-либо предположения относительно того, что именно некие абстрактные люди называют словом "Бог". я спросил вас конкретно: по-вашему, в вашем понимании того, что вы именуете Богом — это нечто совершенное или несовершенное?

wowan6676 писал(а):
Естественно.На уровне его осознания нет понятий добра и зла,всё едино,не надо тащить за уши туда человеческую мораль,которая,кстати,весьма условна и изменчива во времени.

я не знаю, что вы понимаете под "человеческой моралью", но на уровне моего сознания также нет таких понятий — добра и зла. при этом, на этом же самом уровне я не могу соединить и объединить в единое и нераздельное то, что даёт жизнь, с тем, что её отнимает (или пытается). в моём представлении это равносильно попытке объединить свет и тьму, но мой опыт говорит, что это невозможно. мне знакома концепция, в которой противоположности объединены в некое целое, но она мне не нравится. свет не содержит в себе тьму, так же, как любовь не содержит в себе ненависть, а тепло не содержит в себе холод. и если под словом "Бог" понимать, к примеру, то, что жизнь даёт, то сыны такого "Бога" будут во всём подобны Ему — т.е. своей деятельностью будут стремиться созидать, творить жизнь и гармонию, но не разрушать, не уничтожать, не убивать, не превращать порядок и гармонию в хаос и абсурд.

забота, внимание, любовь и уважение с одной стороны, и убийство — с другой, несколько отличающиеся вещи, правда? мама-тюлениха даёт жизнь бельку, а двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти, разбивая ему череп, чтобы его съесть и снять с него кожу. они также являются сынами Бога по вашей концепции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628518СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"что вы именуете Богом — это нечто совершенное или несовершенное?"
Совершенное - это остановившееся в развитии=мёртвое.Но уровень совершенства достигнутого столь велик,что для нашего уровня абсолютен.
"они также являются сынами Бога по вашей концепции? "
Я такой же человек как и все,естественно,у меня всё это вызывает те же чувства(негодование и т.д.),но мы же пытаемся представить логику Его,и,я думаю,что на том уровне - "Да".На том уровне смерти нет:душа бессмертна и вечна,так какое же тогда может быть "дарение" или "забирание" жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628595СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowan6676 писал(а):
Совершенное - это остановившееся в развитии=мёртвое

я теряюсь. по-моему слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно.

и как быть с физикой? в природе не наблюдаются самопроизвольные процессы усложнения и совершенствования. если нечто усложняется, то лишь благодаря некоему внешнему воздействию, источник которого, очевидно, на порядке сложнее творимого и/или усложняемого.

wowan6676 писал(а):
какое же тогда может быть "дарение" или "забирание" жизни?

если указанные существа о двух ногах — сыны Бога, значит, Бог — убийца и садист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB