Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlexRas




Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

734856СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasko писал(а):
Знаю достоверно - если держите одних только кур, то одна из них берёт на себя функции петушка!!! Про яйца забывает совсем - пытается топтать остальных


Не пойму: зачем такое делать? Петушка жалко завести, что ли? к тому же и цыплята при хорошем раскладе свои будут, да и кроме как топтать кур у петуха другой работы валом - еду искать, кур охранять... Встречаются такие бойкие, что никого к своим курам не подпускают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

734878СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexRas, я писал потому, что обсуждался вопрос содержания кур без петушка (или я в чем-то ошибся). И только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexRas




Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

735628СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос был, собственно, не совсем к вам, а в принципе. Зачем обсуждать и делать то что противоестественно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

735824СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexRas, я рассказал о той инфе, которая у меня есть. Думаю для этого форум и создан. А если у тебя есть что-то лично ко мне - пиши в личку.
С глубоким уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ikv72




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 220
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье

735826СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexRas, Stasko, ребята давайте жить дружно, больше конструктива, а не перепалки!!!
Как сельский житель могу сказать, без петушка яйца будут циплят нет, так как они не оплодотворенные. А представте красавца утром поющего эх весь курятник отдыхает пред таким видом))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

735839СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ikv72, у нас, как у Жванецкого - "Мы спорим, но не издеваемся!" Laughing Просто кто-то кого-то не так понял и решил высказать своё мнение, а второй ответил. Главное,- без обид и агрессии. Классно, что мы это можем! Это действительно здорово - смочь высказаться, а не держать в себе! Все мы тут Молодцы и со-своими "бабочками" (курочками) в голове... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

735868СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... и таракашками Smile
в общем все прекрасные ребята и девчатаSmile
а без петушка яйца не полноценные, в природе редко пустые яйца бывают.
так КАК ТАМ ДЕРЖАТ КУР НА ДЕРЕВЬЯХ КРУГЛЫЙ ГОД? и какая там минимальная температура?
Smile

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

735929СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь Иван, ikv72 правильно писал - без петушка яйца всё равно будут, но не оплодотворённые. Может это и выход, чтобы зародышей цеплят не убивать? Или я просто максималист... А про мин. температуру я не знаю, но эта инфа о каком-то российском Поселении нашем. Так что явно не +20 круглый год Laughing. Там куры адаптировались, кажется, три поколения, прежде чем 100% выживать на природе. Может кто из Россиян и знает про этот опыт?!...
Ребята - Ау-у-у
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

735954СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasko, знаешь я мясоед, просто не понимаю, большую животину убить - грех, а тысячи микробов при каждом вздохе можно значит, а каждый из них тож жить хочет.
или лепёшку или хлеб когда ешь - сколько сотен зародышей пшеницы ты убил для этого, и не говорите, что они меньше чувствуют, я выращивал кусты, именно кусты до 100 стеблей и 60 колосков овса(овёс 60стеблей и 43 колоска Image ) пшеницы и ячменя, когда ты посадил сам эту траву и потом просто проходишь где то рядом,то чувствуешь - в тебя просто вливается поток благодарности от этих растений - есть у них душа и мышление, просто у нас часто ума не хватает понять что они нам говорят, а они так же радуются каждой капле дождя, каждому лучу солнца как и мы, но нам чтоб жить приходится убивать других,
каждый убивает микробов и грибы и прочую животину.
А вообще дайте ссылку на

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexRas




Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

735969СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По своим курам могу сказать, что основная опасность зимой - это петушиные гребни Smile) У наших красавцев зимой обычно обмерзают гребешки Sad Куры переносят легче - у них гребни меньше и не обмерзают. У петухов были даже случаи, что в итоге они дохли от этого. Это при том, что ночуют они в стационарном курятнике (правда не отапливаемом), гуляют на улице только днем и температур ниже -25...-30 практически не бывает.

Добавлено после 1 минут:

Stasko писал(а):
А если у тебя есть что-то лично ко мне - пиши в личку.
С глубоким уважением.

Как уже писал - ничего личного, было даже интересно узнать о таких "трансформациях" куриного поведения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

735993СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, по-поводу микробов ты конечно прав - губим мы их толпами Confused . Насчёт же растений - и тут прав ты на все 100! Я сам общаюсь с Духами Земли - растения живо откликаются на обращение с Любовью! И мне близко то, что можно с Радостью принимать от Природы плоды её для нас взрощенные - она просто делится с нами. Про зародышей же я просто высказал СВОЁ мнение, без навязывания.
А какую ссылку тебе дать (предложение то оборвалось)?

AlexRas - благодарю за то, что писал без неприязни! А трансформации... я сам наблюдал такое у кур, поэтому и написал об этом с полной ответственностью за слова свои.

Удачи вам Ребята!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexRas




Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

736251СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasko писал(а):
Иван, по-поводу микробов ты конечно прав - губим мы их толпами Confused


А вот с этим я не совсем согласен. Мы их губим когда, например, моем руки с мылом или кипятим воду. Но не более того. Смею вас уверить: при вдохе не пострадал еще ни один микроб Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

736368СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И писал(а):
[
А вообще дайте ссылку на
вегетарианские темы, найти сам не могу, поиск не то выдаёт.
И микробы в капельках летают, да и споры тоже никто не отменял.
Спасибо!

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stasko



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

736375СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, т.к. ты писал мне, отвечаю - прости Дружище, но я не вегетарианец и поэтому подобных ссылок просто не знаю! Может тебе задать тему отдельную о вегетарианстве? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

736465СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И писал(а):
Stasko, знаешь я мясоед, просто не понимаю, большую животину убить - грех, а тысячи микробов при каждом вздохе можно значит, а каждый из них тож жить хочет.
или лепёшку или хлеб когда ешь - сколько сотен зародышей пшеницы ты убил для этого, и не говорите, что они меньше чувствуют, я выращивал кусты, именно кусты до 100 стеблей и 60 колосков овса(овёс 60стеблей и 43 колоска) пшеницы и ячменя, когда ты посадил сам эту траву и потом просто проходишь где то рядом,то чувствуешь - в тебя просто вливается поток благодарности от этих растений - есть у них душа и мышление, просто у нас часто ума не хватает понять что они нам говорят, а они так же радуются каждой капле дождя, каждому лучу солнца как и мы, но нам чтоб жить приходится убивать других,
каждый убивает микробов и грибы и прочую животину.
А вообще дайте ссылку на

Вот ссылки на основные темы раздела "Питание"

А вот тема, в которой обсуждались подобные вопросы:
"Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа."

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Иван И
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB