Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jupp




Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 25
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Deutschland

994793СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана976 и вам спасибо; куры - "обыкновенные домашние", хотелось разных окрасок, а
маленькие петушок и курочка с цыплятами - это декоративные голландцы, ближайшие родственники
джунглевых (bankiva), их считают прародителями кур. К сожалению это не спасает их от хищников, да и петушок голосистый постоянно "выдаёт" местонахождение команды, а "джунгли" ещё не выросли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

996941СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jupp писал(а):
Светлана976 петушок голосистый ...

А у меня в последнее время стал проявлять бойцовский характер по отношению ко мне.
Может от того, что я на его глазах двум курам до этого делал массаж зобов.
До этого, можно сказать, был ручным.
Можно ли чем-то вкусненьким подружиться с петей?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана976



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Костромская область

997057СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничем подружиться не получится. Very Happy
Да, кур в присутствии петухов лучше не трогать. Тем более если петушок почти ручной. Уносите кур куда нето, а потом делайте что надо.
Если начал клеваться, дождитесь нового приступа агрессии и гоняйте его до тех пор, пока перья не будут приглажены.Когда петух настороже и охране гарема при опасности (вы например, или соперник) он распушает перья и налетает. Ваша задача сделать так чтоб он "сдулся" и убегая от вас вытянулся в струнку. Если он не убегает, хватайте его за перья на спине, имитируя что вы его клюете.
У двух моих подруг (тоже клевали только их Confused ) сработало. Просто нужно показать что вы лидер и сильнее его.
У меня раньше не было клевачих петухов. А дочка привезла с института (их на практику отправили на птичник, а там цыплят суточных петушков убивают). Возле кучи трупиков бегал цыпленок, вот его и привезла домой. Это было в конце сентября. Всю зиму он жил в доме в клетке сначала попугайческой, потом из под морской свинки. Ел с кошками, гулял по дому. Естественно был ручной. К петуху по весне пришлось взять кур сюрприз
По вечерам все заходили на ночлег, а одна курица взбалмошная Mr. Green могла гулять до ночи. Мы с 9-летним сыном ее загоняли, при этом орала она истошно. Mad
Вот как то на меня и налетел петух. На следующий день на сына. Вот тут и пришлось уже его гонять. Нас клевать перестал, взялся за соседей. Подарила друзьям, у них в огороженном загоне живут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

997065СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана976 писал(а):
Ваша задача сделать так чтоб он "сдулся"

Спасибо за советы.
Мой красавец сейчас старается со мной не пересекаться.
Воспользовался и Вашими советами, а потом еще обработали перекисью водорода воспаленную шею, которая мокла у него в последнее время.
Да и мои слова о том, что год петуха заканчивается, а начинается год собаки, наверное имели так же определенное магическое значение.
Да и последнее время, так получилось, мешанку делал не на мясном бульоне, а мясо говорят влияет на повышение агрессии петухов.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Netuchka



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 3

Населённый пункт: Кемерово

998829СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бройлеров берите. Там хоть толку будет больше. Знаю некоторые им антибиотики дают, чтобы не болели, когда маленькие. Но с этим нужно быть осторожным, давать только по необходимости и по рекомендации врача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

999081СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netuchka писал(а):
Знаю некоторые им антибиотики дают, чтобы не болели, когда маленькие. Но с этим нужно быть осторожным, давать только по необходимости и по рекомендации врача.

Хреновые и чесночные листья в подстилку, чеснок, сырая картошка и настойка прополиса в мешанку.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

999187СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня встретил на участке ласку.
Насколько опасна ласка для кур?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.




.jpg

 Имя файла:
.jpg
 Просмотрено:  30585 раз(а)  Размер файла:  105.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999201СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Горбунов, не знаю как для кур. но ласка очень полезный для поместья зверек. Одна ласка в день может уничтожить 4 семьи мышей. Она просто находит нору и выносит от туда мышу за мышей, ни одна кошка не может так продуктивно охотится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999204СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ласка, вроде, маленькая относительно, да. Скорее цыплятам, чем курам опасна.

А у нас на чердаке с досками видимо, куница ночевала! Та же кошка, по сути (и по какашкам, которые сыпятся из отверстия на чердак!)

Тоже надеюсь, мышей, грызущих саженцы и подпол - поограничивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999216СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, мне соседи говорили что если куница во дворе живет то своих кур не трогает, только у соседей. А если ее гнездо разворушить и не дай Бог убить ее детей. то всю птицу передушит и на следующий год , если не погибнет, тоже вернется и будет мстить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

999741СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2018, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Михаил Горбунов, не знаю как для кур. но ласка очень полезный для поместья зверек. Одна ласка в день может уничтожить 4 семьи мышей. Она просто находит нору и выносит от туда мышу за мышей, ни одна кошка не может так продуктивно охотится.


С курами всё в порядке, а вот мышей в этом году и впрямь практически нет.
В подполье в том году, где зимуют пчелы, от мышей отбоя не было.
Грызли всё подряд, особенно капусту.
А в этом году следов от мышей пока не видно.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999758СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Горбунов писал(а):

А в этом году следов от мышей пока не видно.


Аналогично... То ли тепло пока было, и в дом не идут, то ли та же куница подсуетилась - её следы как раз наверанде и на столе есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


999812СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куры-Супер-Яйца Солнце! нет сюрприз

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kygupyda



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

1000944СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже хотела бы завести курочек, свиней, но с ними столько хлопот, перемрут же

_________________
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

1001005СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kygupyda писал(а):
я тоже хотела бы завести курочек, свиней, но с ними столько хлопот, перемрут же

Займитесь, если нет аллергии на укус пчел, пчеловодством, которое не требует повседневного ухода.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB