Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кони-камни, Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

874006СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 19:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

586351СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Наличие камней объясняют ледником. Раньше я тоже так думала, скорее принимала эту мысль.
Но сегодня с этим не согласна.
Ледник не "тащил" эти все камни.

Я тоже не согласна, с тем, что ледник "тащил" камни. Они тогда должны были равномерно как-то распределится по всей территории, а их находят то там, то сям.
После прочтения этой статьи подумала, что люди могли останавливать или растапливать ледник. Когда ледник начинал таять, то есть два варианта: либо вода сама по себе стекала куда-то, либо все же люди формировали русла рек, чтобы вода текла туда, куда надо им. Второй вариант больше подходит для объснения в случае камней в Волгоградской области вдоль р.Хопер.
Тогда этим можно объяснить наличие знаков воды на камнях.
Еще предположение, как происходила "растопка" ледника - камни, когда нагреваются, то долго держут тепло и постепенно его отдают.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

586664СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная деталь.
Читала научную статью в книге "Мифы народов мира", статью об образе Горы в мифах. Учённые зафиксировали один штрих; культуре древних полян свойствененно противопоставление двух гор: Белой и Чёрной (Лысой горы), они связывают это с верой в Чернобога и Белобога. Мне кажется, поляне несли знания, которая озвучала Анастасия; Бог есть Разум и Антиразум одновременно. Белый цвет - это символ Разума, гармоничное соединение всех цветовых спектров. Чёрный цвет - символ Антиразума, первичного Хаоса Вселенной.

Поэтому, я очень хорошо понимаю почему :
Цитата:

Лысая гора в Марьино окружена тремя источниками. Она находится как бы в центре Треугольника, образованного этими источниками.
Один источник называется - Белый ключ
Второй - Чёрный ключ.
Третий - без названия (пока не удалось установить).



Для справки:
Поляне, восточнославянское племенное объединение, занимавшее лесостепные чернозёмные земли по обоим берегам Днепра от Любеча до Родни, а также по нижнему течению рек: Роси, Сулы, Стугны, Тетерева, Ирпеня, Десны и Припяти. Полянская земля находилась на стыке территорий различных восточнославянских племён (древлян, радимичей, дреговичей, северян) и связывала их между собой посредством водных магистралей.

На берегу Москва-реки целая цепочка курганов (Коломенское, Царицино, Орехово, Борисово, Чертаново). Курганы VI тыс. до н.э. – начала XIII вв. н.э.. Многие курганы были раскопаны и исследованы. Их отнесли к культуре вятичей, учённые говорят, что в 13 веке эта культура и народ исчез, причина - татаро-монгольское нашествие (без коментариев).

Для справки:
Вятичи, древнерусское племя, жившее в части бассейна р. Оки. Родоначальником В. летопись считает легендарного Вятко: "А Вятко седе с родом своим по Оце, от него же прозвашася вятичи". В. занимались земледелием и скотоводством; до 10-11 вв. у В. сохранялся патриархально-родовой строй, в 11-14 вв. развивались феодальные отношения. В 9-10 вв. В. платили дань хазарам, позже - киевским князьям, но до начала 12 в. В. отстаивали свою политическую независимость. В 11-12 вв. на земле В. возник ряд ремесленных городов - Москва, Колтеск, Дедослав, Неринск и др. Во 2-й половине 12 в. земля В. была поделена между суздальскими и черниговскими князьями. В 14 в. В. в летописях больше не упоминаются. Ранние курганы В., содержащие трупосожжения, известны по верхней Оке и на верхнем Дону. Они содержат по нескольку погребений родичей. Языческий обряд погребения сохранялся до 14 в. От 12-14 вв. дошли многочисленные небольшие курганы В. с трупоположениями.


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 25 Фев 2008, 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

586701СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно описание Лысой горы у р. Сердобы (она впадает в р.Хопер, которая потом впадает в р.Дон):
http://serdobskv.narod.ru/word.htm
"Несомненным накопителем положительной энергии является Лысая гора - Лысуха. Это часть высокого берега Сердобы, отсечённая от города оврагом. Гора вставала на пути реки, повернув её течение почти на девяносто градусов. Лысуха высоченная, а небо бездонное. В солнечную погоду белесая осыпь её искрится от примесей слюды, а выступы кажутся гигантскими ступенями. "

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587015СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
Еще предположение, как происходила "растопка" ледника - камни, когда нагреваются, то долго держут тепло и постепенно его отдают.
У найденных мамонтов обнаружена в желудке трава. Это говорит о том, что мамонт замёрз мгновенно и без "подготовки". Он просто травку жевал...
Думаю, что такая же мгновенность была и в обратном процессе.
Это ведь чисто физика: один процесс имеет такой же зеркальный.
Поэтому для таяния камни не нужны были.
safonova,
Цитата:
а как можно добраться до Лысой горы в Марьино?
Не совсем поняла вопрос - что значит добраться?
Я к ней иду пешком. От моего дома до горы минут 20 ходу.
Гора доступна со всех сторон.
Лысая гора - не курган.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

587035СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура, у меня творческий прорыв, я кое-что поняла. Начну издалека. Информацию я стараюсь черпать в Осознанных сновидениях. На мой настрой дать информацию по Лысой горе, однажды, шла какая-то непонятная картинка: человек стоит на горе, (я понимаю, что я вижу маленький фрагмент истории своего рода), этот человек бросает в даль топор. Дальше я улавливаю название этих людей, а точнее племени - ЛИТАРГЦЫ, мне даётся ещё одно слово их характеризующее КУВАЛДЦЫ. Неожиданности не было, этим летом я поняла такую вещь, что на каком-то историческом этапе наши предки поделились на разные племенные союзы: вятичи, кривичи и т.п. Каждое племя несло определённые знания, каждый человек наследник тех или иных знаний. Это отражается на тонком – образном плане. Это можно увидеть. Например: своего мужа и дочь я вижу со свирелью, их символы СВИРЕЛЬ-КРУГ-КОНЬ. У меня ТРИ РОЗЫ-КРАСНЫЙ ЦВЕТ. Когда я увидела свою младшую дочку в ОС, испугалась, у неё в левой руке был ТОПОР, каратель какой-то грозный. Сейчас, я понимаю, что эти картинки часть родовой информации. Итак, было такое племя, чьим символом являлся топор. В Интернете я таких терминов (литаргцы) не нашла, но что удивительно, я встречаю – ЛАТГАЛЬЦЕВ, очень созвучно. Я также вижу их герб, где изображён латгалец, а по левую сторону от него – топор. Но это не всё, историки называют ещё очень созвучное имя народности - ГОЛЯДЬ. Слог ГАЛ=ГОЛ. Голядь и латгальцы относятся к единой балтийской группе. И тут я наталкиваюсь, на потрясающую информацию:

"Память о голяди в отдельных местностях её прежнего проживания сохранялась ещё в XIX в. Так, калужский краевед В.М.Кашкаров сообщает, что в Мещовском уезде Калужской губ. недалеко от дер. Чертовой (обратите внимание на название- прим.Сафоновой) имеется гора, на которой "по преданиям, в очень стародавние времена жил разбойник Голяга, по другим - Голяда. Обладал он силой непомерною, на 30 верст бросал свой топор". В том же уезде близ деревень Свинухово (а здесь созвучие со "свинками", с обсуждаемыми нами свиньёй-камнями - прим.Сафоновой) и Сабельникова местные житетели указывали две горы, на которых жили два брата-разбойника Голяги, перебрасывавшиеся друг с другом топором (Кашкаров, 1901, с. 12-13). "

У меня вопрос, зачем моим предкам нужно было кидаться топорами?
Ответ, совершенно случайно узнала сегодня, в Осознанных сновидениях спрашиваю: "Какое предназначение Лысой горы". Возникает следующая картинка: две горы, первая Лысая гора вся в вихре, вихрь набирает обороты, расширяется и перелетает на другую гору, и другая гора как бы его на себя накручивает, вот рисунок:
Image
Вы скажите бред. Нет не бред, есть подтверждение. Где? В сказках. Я никак не могла понять образ: ДВА УДАЛЬЦА ОДИНАКОВЫХ С ЛИЦА. Этот образ фигурирует во многих сказках. В одной говорится, что шёл Иван видит двух великанов, которые не могут поделить дубинку, Иван собирается их рассудить, бросает (!!!) дубинку, кто первый найдёт тот и её владелец. Ну, как аналогию чувствуете? А вот ещё сказка "Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что", Марья-царевна махнула в другой раз – появились перед ней два великана, она их просит отнести на Океан-море. Подхватили великаны Марью-царевну, отнесли на Океан море и стали на середине, на самой пучине, - сами стоят, как столбы, а её на руках держат…
Ну, что думаете?


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 25 Фев 2008, 16:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

587069СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Думаю, что такая же мгновенность была и в обратном процессе.
Это ведь чисто физика: один процесс имеет такой же зеркальный.

Хорошо, тогда если ледник тает мгновенно, то гора воды должна куда-то стекать неуправляемо или все-таки под управлением людей? Я пока до конца не утвердилась в правильности своего ответа.

safonova, Катя мне твой рисунок напомнил движение воды в русле реки надземной или подземной, к какой-то "горе" русло притягивается, а от какой-то отталкивается Smile

А куда потом вихрь на Белой горе девается?

И еще вопрос: если бы у меня спросили, Лысая гора - Черная или Белая, то я бы дала ей определение Белой, потому что очернили ее уже в нашем тысячелетии. А с чем связана у тебя ассоциация?
Мне сложно искать в сказках ответы, я их в буквальном смысле в детстве воспринимала. А сказка про "поди туда, не знаю куда" мне нравилась больше всех Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova
587079СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587523СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
Хорошо, тогда если ледник тает мгновенно, то гора воды должна куда-то стекать неуправляемо или все-таки под управлением людей?
Людей с каким сознанием? Появление ледника было следствием искажения сознания людей. Так что в таком состоянии они "управляли" только негативом...
safonova,
Цитата:
Наталья Ризаева, рассказывала о недавно появившейся сосне на Лысой горе. То есть вихри идут в обратном направлении?
Вероятно, что появление сосен на краю горы говорит не об "изменении вихрей в горе", а о взаимодействии с возрождающейся осознанностью человека. Такая себе радость.
Ведь наверняка внимание людей будет привлечено к этому явлению - вдруг стало расти там, где не росло.
И что это явление может вызвать? Конечно же радость.
Вот и получается оно - На радость всем.
Цитата:
А куда потом вихрь на Белой горе девается?

Цитата:
Может так? Но, это пока гипотезы.
Девочки, это копания или что?
Что даст этот разбор для главного?
Если да, то есть смысл. Если же нет, то зачем?

Вчера я говорила со знакомым про Лысую гору. Его сразу же заинтересовала карта, т.е. размещение Лысых гор в пространстве и соотношение с картой.
Возникла мысль, что "рисунок" может оказаться весьма интересным...возможно и поучительным.
Остаётся только собрать инфо о всех имеющихся Лысых горах.
Ну, если кому интересно составить такую карту.
Предполагаю, что такого "сбора" инфо не было, или утеряно...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

587631СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Людей с каким сознанием? Появление ледника было следствием искажения сознания людей. Так что в таком состоянии они "управляли" только негативом...

про появление ледников по существу ответить пока нечего, потому что думаю и потому что это во времени чуть глубже, чем их таяние Smile
А вот когда стала размышлять про таяние, вспомнилась сказка Островского "Снегурочка". В Берендеевом царстве ощущалась нехватка Любви в сердцах людей и поэтому вокруг было очень холодно. Снегурочка растаяла, когда полюбила, как человек. И это очень напоминает те времена. Поэтому если все-таки лед растапливали люди, то только те, с кем рядом жила Любовь, а значит - это не могли быть люди с искаженным сознанием - какое им дело до ледника и земли под ним, им проще захвать соседнюю территорию.
Цитата:

Девочки, это копания или что?

Для меня Катина картинка выглядит нецелостной, поэтому и спросила, а что дальше? У меня самой продолжением был бы родник, выбивающийся из под горы. Вообщем, мне хочется увидеть целостную картинку.
Кстати, гора - Ярилина Плешь, которая в Переславль-Залесском, тоже своего рода Лысина. А Синий камень, славился еще тем, что исполнял мечты. Первоначально он лежал в овраге и рядом с ним бил родник.

Наташа, а как течет речка рядом с Марьинской Лысой горой по прямой или на 90 градусов заворачивает и есть ли рядом какие-нибудь овраги?

Цитата:
Возникла мысль, что "рисунок" может оказаться весьма интересным...возможно и поучительным.
Остаётся только собрать инфо о всех имеющихся Лысых горах.

Мне кажется, что должен быть похожий набор того, что находится рядом с Лысыми горами, что не может быть просто совпадением. Например, те Лысые горы, про которые я прочитала всегда соседствуют с оврагами, на мой взгляд, дополняя друг-друга и составляя единое целое "очень высоко - очень низко". Если есть родники, ключи которых бьют из под земли у подножия горы или в овраге рядом, то что-то обратное им должно быть и на вершине горы - "родник, ключ", который бьет в землю (это может быть объяснением почему именно на горе собирались люди для общения с Творцом). И т.д.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587633СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, Сказка про Снегурочку.
Я её вижу для дня сегодняшнего. Это сегодня всё вокруг замёрзло и не хватает любви.
Сказки говорят не буквально, а образно.
Поэтому лёд в сказке может быть просто льдом, а может быть и холодом чувств. Как ещё сказочно можно описать негативные чувства? Вот и появился образ ледяной.
Тут же и сказка о Снежной королеве.
Суть одна - холодные чувства.
Цитата:
Наташа, а как течет речка рядом с Марьинской Лысой горой по прямой или на 90 градусов заворачивает и есть ли рядом какие-нибудь овраги?
Гора имеет скорее круглую форму. Речка течёт, огибая почти половину горы.
Овраги есть.
Один овраг с одной стороны горы, а другой - с другой. Но они так расположены, что смыкаются в одной точке.
Получается, что один овраг "заканчивается" в точке соединения, а другой продолжается дальше.
Тот, который продолжается, глубже и длиннее. В нём бьют ключи и есть колодцы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

587647СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного отклоняясь от темы Лысой горы, всёже интересно затронуть и тему ледников.
Kristinka,
Цитата:

про появление ледников по существу ответить пока нечего, потому что думаю и потому что это во времени чуть глубже, чем их таяние

Вообще, дело выглядит так, что появление ледников на Земле не означало разрыва связи с Создателем. Так как я нашла во 2 книге гл. "Твои святыни, Россия!" описание Анастасией людей первоисточников. Кроме всего прочего она говорила о них:
Они понимали, что изменение климатических условий на одном участке Земли служило сигналом переселения на другой, чтобы прежняя Земля могла отдохнуть. Они понимали Космос и свою планету.... Они совершенствовали свою планету.
А вот, что я накопала в и-нете о ледниках, о времени их появления:
Цитата:
На протяжении геологической истории оледенения повторялись примерно через каждые 200 – 300 млн. лет. Средняя температура воздуха в ледниковые эпохи была на 6 – 7° ниже, чем в тёплые эпохи. 25 млн. лет назад, в палеогеновом периоде, климат был более однородным. В последующий неогеновый период наступило уже общее похолодание. На протяжении последних тысячелетий большие ледниковые образования сохранились только в полярных частях Земли. Ледниковый покров Антарктиды существует предположительно больше 20 млн. лет. Около двух миллионов лет ледниковые образования возникли и у нас в Северном полушарии. Они очень сильно менялись и порой даже просто исчезали. Последнее крупное наступление ледников произошло около 18 – 20 тысяч лет назад. Общая площадь оледенения на то время превышала современную по крайне мере в четыре раза.

"Девчёнки" и "мальчишки", если не интересно про ледники, то кышкайте на меня! Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

587653СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть, ледники могут быть и результатом деятельности людей в предыдущих миллион-летиях. Могут и играть роль своеобразного регулятора планеты.
Ведь в конце концов, когда людьми исполниться условие творения на других планетах, то "Земля предстанет райским садом ВСЯ", а ВСЯ это значит, что ледников не будет.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

587757СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:

Кстати, гора - Ярилина Плешь, которая в Переславль-Залесском, тоже своего рода Лысина. А Синий камень, славился еще тем, что исполнял мечты. Первоначально он лежал в овраге и рядом с ним бил родник.


Кристин, думаю первоночальное его положение было на горе. Помнишь, ты давала ссылку на Плещеево озеро и бродячий синь-камень? Вот цитата:

"Затем на Русь пришло христианство. Славяне его приняли, а вот меряне продолжали почитать валун. Поэтому в 1152 году христиане поднялись на гору и сбросили его вниз."

Такое обращение с камнем на горе у меня почему-то вызвало ассоциацию - "отрубить голову". В мозгу возникла картинка: гиганская голова Витязя из сказки Пушкина "Руслан и Людмила". Обратите внимание, там тоже идёт противопоставление, на сей раз это два брата: карлик Черномор и Витязь Великан. Сюжет вы знаете, два брата пошли за мечом, который согласно пророчеству должен был отрубить бороду Черномора, и голову у Витязя Великана. Черномор перехитрил брата отрубил голову и под этой головой похоронил меч. Меч - это символ мысли.

У меня такая ассоциация, что эти сверженные камни - и есть образ той легендарной головы, и хранят они Меч (мысль) - "оружие" Света. Извините за образы, и отсутствие конкретики. Но пока так идёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

589352СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я ещё нашла подтверждение, что в культуре наших предков существовала связка двух гор, вот что пишет Афанасьев в своём издании "Поэтические воззрения славян на природу": ""В русской сказке царевич отправляется в тридесятое царство за живою водою: там есть две горы высокие, стоят вместе, вплотную одна к другой прилегли, только раз в сутки они расходятся и минуты через две-три опять сходятся, а промеж тех гор хранится вода живая и мертвая"

Я уже говорила, что у полян был культ двух гор Белой и Чёрной, оказывается что и у индусов тоже "Наравне с прочими индоевропейскими народами поклонение горам и камням было у племен славянских. В Индии есть две горы, названия которых можно перевести как Белбог и Чернобог" (реферат "Лингвокультурология: описание слов-концептов Гора, Лес, Луг, Сад на материалах русского фольклора")


Такое противопоставление ЧЁРНОГО и БЕЛОГО (КРАСНОГО) встречается и в быту наших предков. Вот, цитата из статьи о домовых:

"Христиане Красный угол называют то Красным то Белым, а Хозяйский называют Черным. У Христиан в Красном углу иконостас, Божничка, а в Черном углу они ставят сундук. Идол - это Куммир, который стоит в долине, а Куммиры стоят на возвышенности, на холме. Поэтому, Куммир не стоит ставить на пол, а обязательно на тумбочку или на полку."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

589362СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот посмотрите

Гиперборея, возможно, существовала
Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи

.....«Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера, – заключил участник экспедиции. – Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы».

А тут подробно про эту экспедицию с фотографиями и расшифровкой надписей
В.А.Чудинов

Расшифровка славянского слогового и буквенного письма О так называемых «пирамидах» Кольского полуострова

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB