Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кони-камни, Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

874006СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 19:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

582041СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла интересную информацию.
В Польше есть широко известная Лысая гора, причём весьма высокая. Историки считают её местом культа язычников, а легенды говорят, что это было место проведения саббатов ведьм. В хрониках написано о трёх божествах (Лада, Бода и Леля), которым поклонялись язычники на этой горе. В эпоху христианства на горе постоили святыню св. Троицы.
Описание исследователя народных традиций, собирателя народных легенд и поверий:
"Согласно преданиям на переломе октября и ноября на Лысой горе собирались ведьмы. В каждой стране и в каждом регионе есть своя Лысая гора. Ведьмы собирались на Лысой горе по четвергам сразу после новолуния."
Пишет также, что и на Руси и в древней Литве были свои Лысые горы.

Интересен и факт, что после христианизации Польши ещё долгое время народ с дальних мест собирался на Лысой горе, чтобы молиться старым богам.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 20 Янв 2008, 10:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

582046СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, а Курганы или Камни какие-нибудь рядом есть с Лысой горой в Польше?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

582049СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, я поправила свой предыдущий пост, дополнив его новой инфо. Насчёт камней пока не знаю, потому что не была здесь на Лысой горе. Поищу информацию. Пока встретила только, что с приходом христианства на Лысой горе было прервано строительство валов из кварцитовых камней в форме подков.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katushka_Maratka




Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 94
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Тверь

582063СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ знаю в тему ли инфа.Были мы с семьёй в Новгороде в музее деревянного зодчества.Тфм дед продавал берестяные сувениры амулетики.Я купил один 2коня смотрят в разные стороны.Дед пояснил что делает сувениры по рисункам найденым при арх раскопках 12в.
Так вот тогда этот знак означал лад гармонию благополучие равновесие(как инь-янь)
Возможно Кон камни гармонизировали пространство?

_________________
Молодая цветущая семья,еще не полная.В составе:муж(он же папа 2-х детей) Марат 29лет,жена(она же мама 2-х детей)Катюша 26 лет и двое мальчишек(они же дети выше упомянутых)Дамир-1г. и Данил-4,5г
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

582068СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В хрониках написано о трёх божествах (Лада, Бода и Леля)

Лада- супруга Сварога. Первороженница. Мать Богов Славянских.
Было у нее три дочери- Ляля (Любовь, Весна), Жива (Жизнь, Лето), Марена(Осень,Смерть). У славян было три времени года по четыре месяца.
Лада, Бода и Леля- один из многих Славянских ТРИГЛАВОВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

582089СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, нашла про камни.
Из польских иточников:
На вершине и склоне Лысой горы (она же Сленжа) найдны каменные фигуры изображающие Медведя и изваяние Панны с рыбой. Также у подножья этой же Лысой горы находятся изваяния под названием Кренгель (что-то типа кегли) и Гриб. Считают, что фигуры эти были сделаны кельтами несколько веков перед христианизацией Польши.
У подножья другой Лысой горы (она же Лысец) стоит изваяние назв. Пелегрим.
Камень "Медведь"
Image
Все каменные изваяния имеют высеченный знак диагонального (под укосом) креста.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 20 Янв 2008, 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

582092СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё интересная информация из польских иточников:
По распоряжению князей первые хрестианские святыни и монастыри строили именно на местах культа язычников (моё примечание: коими были Лысые горы), тем самым внушали людям, что они освящают места, где «жили демоны». Кроме того этим самым использовали привычку людей собираться в определённом месте.
Исторические источники описывают, что князь Болеслав Храбрый привёз в Польшу монахов бенедиктинцев.

Это подтверждает, что именно князья были исполнителями и "импортёрами" христианства.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL
582299СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

582384СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katushka_Maratka,
Цитата:

Возможно Кон камни гармонизировали пространство?


Да, точно. "Халдей" дал ссылку на интереснейшую работу Фадеевой, я её ещё раз повторю http://www.recult.by.ru/docs/fadeeva/fad_01.htm

Там очень хорошая параллель проведена между древней наукой "фен-шуй" и мегалитной системой. Одна моя подруга занимается более древним вариантом "фен-шуя", на китайском эта наука называется КАН-Ю. Обратите внимание, опять тот же слог КАН-КОН-КОНЬ. Вчера я с ней разговаривала, их группа сейчас изучают геопатогенные зоны Земли.

Из "фен-шуя" я помню, что нужно было сделать квадратик, провести линии, получить – девять квадратов. Каждый квадрат означал определённую зону. Эта сетка строго ориентирована по сторонам света. Принцип триединства мне понравился. И вот, что я вспомнила. Первый раз, когда я видела в ОС "Башмак", параллельно синей и красной ленточке была протянута третья ленточка - "зелённая". Она была как-то обрывочна, не очень ярко проявлена, поэтому я её плохо разглядела и не стала изображать. Возможно, эта зелённая ленточка символизировала уничтоженную систему Священных Рощ на Земле.

Katushka_Maratka,
Цитата:

Были мы с семьёй в Новгороде в музее деревянного зодчества.Тфм дед продавал берестяные сувениры амулетики.Я купил один 2коня смотрят в разные стороны.Дед пояснил что делает сувениры по рисункам найденым при арх раскопках 12в.


Ты очень мне помогла. Я изучаю древние символы букв.
У звука "Н" такой символ: две горизонтальные черты "смотрящие в разные стороны", тоесть расширяющиеся в разные стороны.

Image

Слово "КОН-КОНЬ" этот звук содержит. Выкрик седока: "Но-о, поехали". Звук "Н" это гармоничное расширение. Этот символ Земли-матушки, материнского начала (няня, "нана" - мать, няня, Родина). Это как-бы образ "обьятия", перед тем как обнять, мы разводим две руки в разные стороны. Конь - символ мысли, а наше мышление состоит из двух противоположных полушария левого (логического) и правого (образного), а они тоже "смотрят" в разные стороны.


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 25 Фев 2008, 9:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

582407СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2коня смотрят в разные стороны

Если вспомните, то такими фигурами - два коня, смотрящие в разные стороны, венчали крыши домов.
Если я не ошибаюсь, то до сих пор передний край соединения двух плоскостей крыши называется "коньком".
Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

582434СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, очень важная символика. Интересно, раньше вот такие "коньки" имели строгое ориентирование по сторонам света?

А я вот что вспомнила, существует такое поверье, что дом нельзя строить там, где есть или была проложена дорога. Категорически нельзя строить на перекрёстке дорог.

Я всегда чувствовала, что в этом поверье есть некая недоговорённость.
Пока в этой теме "Халдей" не сообщил, что "силовые линии Земли" это и есть ДОРОГИ, не только материального, но и тонко-материального плана. Как говорят народные поверья по этим "тропам" передвигались феи, души умерших людей и пр. (Подробнее в статье Фадеевой, ссылка была повторена в предыдущем сообщении.)

Перекрёсток дорог = пересечение линий геобиологической сетки дорог.

В таких местах муравьи строят свои муравейники. Кстати, муравейник в древности назывался КАРАКОЗ.


Интересная информация: места пересечения этих линий в шахматном порядке дают "плюсы" и "минусы".


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 25 Фев 2008, 9:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

582476СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово Кань используется в Заговорах для остановки кровотечения. В прошлом веке ученые проверяли воздействие этого слова на организм человека. Все сошлось. (Г.Малахов)

В каком-то из рассказов читал о древнем старце. Тот заложил все дороги в Британии. По сей день пока ничего не поменялось. А прошло больше тысячи лет. Да, еще момент, ОН СЛЕПОЙ БЫЛ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova
583104СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

583139СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Tatianka, а кто такая/такой "Панна с рыбой"?

Дело в том, что для польских историков до сих пор вопрос "такая/такой" остаётся актуальным. Нет уверенности, кого представляет эта фигура, так как нет головы и стоп. Осталось только туловище с огромной рыбой в руках. Источники в интеренете часто называют эту фигуру "панна(девица) с рыбой". На вопрос, что представляет, тоже нет ответа.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

583482СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
В таких местах муравьи строят свои муравейники
Муравьи строят муравейники на Больных почвах. Они её лечат. Достаточно глянуть на поля, которые не пахались и видно на них огромное количество муравейников.
Вспашка мешает муравьям вести свою "работу". Поля болеют и истощаются.
Цитата:
На местах пересечения со знаком "-" - создавали "Козлиное копытце" (защита Родины), Лысые горы, Шабаш, Курганные захоронения воинов.
Катя, Лысая гора это не место отрицательное. Это место Гармоничное.
Если туда приходит человек с хаосом своих энергий, то вступают в силу гармонии. Только непонимание этого приводит к страху перед неизвестностью.
Лысые горы - достояние ведруссов.
Tatianka, спасибо за такую интересную информацию. Вижу, что Лысые горы никто не смог уничтожить, разрушая. Сила этих гор не подчиняется варварству и невежеству.
Удивительно, что в Польше сохранились и камни на Лысой горе.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB