Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:28
    —
Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?
Бывает человек полюбит, думает, мечтает о любимом/любимой... О других и не мыслит. А любимые могут и интерес взаимный проявлять, и симпатию и отношения с ними замечательные могут быть, но не могут стать половинкой ну хотя бы потому что им другая, настоящая, половинка предназначена, дожидается их где-то (хоть в данный момент свободны пока).
А влюбленный этого не чувствует... не ощущает... Продолжает мечтать, любить, пытаться отношения со своими любимыми на века построить

А время идет, идет, идет...

Потом когда-нибудь со временем все до конца осознается, но могут уйти годы!!!
Но это не страшно... Печально то что эта история может повторяться и повторяться... Года идут и идут, а человек продолжает влюбляться в не своих половинок...

Ну и зачем эта любовь? какой в ней великий смысл?

#2:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 17:48
    —
Lani, мне кажется, что смысл в ней если и есть, то один-единственный. Это понять, что раз она неразделенна, то ты что-то делаешь не правильно, не так. Неразделенная любовь ведь не Богом задумана. Это результат нашего непонимания энергии любви и сути мироздания.

#3:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:07
    —
Lani, чтобы жизнь мёдом не казалась. А если серьёзно, то жизнь многовариантна, а потому немного странно, что все рассчитывают непременно на взаимность того, кто понравился. А может и не немного.

#4:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:23
    —
Lani
раньше я думала,что неразделённая Любовь-это нечто из кармических долгов(м.б. когда-то,в прошл.жизни кто-то обидел человека своей "нелюбовью"или что-то в этом духе......а долг платежом красен....)SadWink

теперь почему-то про кармические долги я не верю так,как раньше......:P8O

в общем сейчас думаю о неразделённой Любви :это тоже Любовь,радость(т.к.любая Любовь-счастье,в отличие от нелюбвиCrying or Very sadRolling Eyes).....

Любовь-работа души,даже неразделённая,у каждого-по-своему это происходит.....

всем-удачи и Любви(взаимной!!!!однакоWink)



Приморские лотосы

лотосы54,7.jpg

 Имя файла:
лотосы54,7.jpg
 Просмотрено:  20386 раз(а)  Размер файла:  54.73 KB


#5: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:48
    —
Lani писал(а):
Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?
Ну и зачем эта любовь? какой в ней великий смысл?



Для самосовершенствования.
Влюбленный человек стремится стать идеальным для своего избранника.
Так же своими достигнутыми качествами привлечь этого человека.

#6:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:10
    —
Татьянка писал(а):
Неразделенная любовь ведь не Богом задумана.


Любовь - отдельная сущность, со своими мыслями, зачастую нам непонятными. По вашему ответу мне кажется вы не очень-то вникли в суть моего вопроса.

gala7 писал(а):

теперь почему-то про кармические долги я не верю так,как раньше

Я того же мнения. К тому ж кто-то в первый раз живет на Земле, а неразделенная любовь и у него может случиться.


В школьные годы многие влюбляются в своих учителей, вожатых, одноклассников. Но эта влюбленность недолгая обычно, она не растягивается на года. Если человек не отвечает взаимностью, внимание юных влюбленных быстро переключается на кого-то еще.
А вот с возрастом все не так немного, любовь проникает гораздо глубже и надольше.[/quote]


Последний раз редактировалось: Lani (Вт 16 Окт 2007, 9:49), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 21:45
    —
Татьянка!
умничка!
полностью поддерживаю!!!!Very HappyравновесиеRazz

всем-удачи и огромной Любви!LaughingравновесиеCool





_1192100162 1.jpg

 Имя файла:
_1192100162 1.jpg
 Просмотрено:  20321 раз(а)  Размер файла:  57.9 KB


#8:  Автор: vaidiluteНаселённый пункт: литва/Россия 89654586094 СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 23:58
    —
    Думаю, неразделенная любовь укрепляет дух человека. Возможно я и ошибаюсь. Но, наверно, многие заметили, как человек, особенно молодой, не добившись взоимности, быстро взрослеет.
    Танюша, я очень уважаю вас и ваше мнение, но не могу объяснить, почему к Арге я испытываю больше уважения, чем к паре Любомилы и Радомира. И еще, мне кажется, совсем не известно, кто в этой ситуации потерял, а кто приобрел.


Последний раз редактировалось: vaidilute (Сб 13 Окт 2007, 0:02), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Fishbone СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:01
    —
Цитата:
Для самосовершенствования.
Влюбленный человек стремится стать идеальным для своего избранника.
Так же своими достигнутыми качествами привлечь этого человека.

А я согласна с Каори. По-моему, когда влюбленный совершенствуется, он получает возможность на взаимность чувств. Но даже если и нет, то возможно, это просто не тот человек. Я, например, не особо верю в это насчет половинок, Любовью может стать любой подходящий человек. Почему нет? Разве сейчас основная масса людей помнит о своих возлюбленных в прошлых жизнях? Нет... Значит можно найти новое отражение Любви на Земле. Это только мои умозаключения.

#10:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 9:55
    —
Fishbone писал(а):
Разве сейчас основная масса людей помнит о своих возлюбленных в прошлых жизнях? Нет... Значит можно найти новое отражение Любви на Земле.

Основная масса не помнят... Но представьте что будет - в прошлых жизнях было пространство любви, повенчались в нем двое навеки... А в этой жизни - тоже самое но с другим человеком. И будет у человека две половинки! А в следующей жизни с кем?
Может Арга как раз и есть один из двух половинок Любомилки?? 8O

#11:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 16:46
    —
А зачем думать, что должна быть обязательно ОДНА и ПОЛОВИНКА? Я мечтаю быть целым человеком и дарить любовь тем, кто хочет её принять.

Мне пока ближе не идея половинок, а мысль, что "1 рождает 2, 2 рождает 3, а три рождает все множество вещей" (Лао цзы, но не дословно). В смысле, что все мы часть одного целого, поэтому нет большой разницы, кого любить. Главное, чтобы это действительно была любовь, а не просто нам так казалось.

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 17:10
    —
Lani, Кстати решением подобных вопросов как раз и занимались волхвы у ведруссов,и я думаю обряды для того ими и придумывались чтобы решать эти проблемы с половинками.
Напримере рода Анастасии так у них постоянно кто то погибал из пары и для продолжения рода искали человека своей Любовью.
И опять же Анастасией новый обряд придуман как женщинам рожать родных детей я думаю тоже для решения этого вопроса- выбора спутника жизни.

#13:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 21:06
    —
великого смысла нет...а может и вообще никакого...и вообще вопрос я думаю сам бессмысленен. Сбор мнения окружающих не даст ответа...

#14: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 22:44
    —
Lani писал(а):
А какой смысл неразделенной любви?

Неразделённая любовь сдерживающий фактор. Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт. Если он ставит преграду отрицательным эмоциям, не обижается, если он внутренне "отпускает" любимого, то его чувство растёт чистым и светлым, а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!
Проживая совместную жизнь это чувство может тратится гася ссоры, сглаживая неизбежные неровные поверхности совместных отношений, а может пополнятся и продолжать расти от.... да мало ли от чего, вы и сами всё узнаете.
Возможно найдутся такие читатели, которые верят в то что человек живёт не одну жизнь, и что такое чувство также растёт если они встречаются не одну жизнь.
Вот поэтому надо беречь свой характер и помогать любимому(-ой). У любви ведь есть исцеляющая сила.

#15:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 22:53
    —
Цитата:

оно обязательно будет замечено любимым человеком

Smile очень оптимистично, но не обязательно...

#16:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 23:14
    —
Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
Fishbone писал(а):
Любовью может стать любой подходящий человек.
Very Happy если вам нравится апельсиновый сок, вы подойдёте к рюмочке или к стаканчику?
Вот так по-моему и душа "видит" что перед ней а вот помочь определить ей сколько действительно нужно - это дело разума. У когото ведь может быть и трёх- литровая банка Very Happy
И потом "слаще" та любовь, которая совместная. Т.е. сок с плодов дерева выращенного своими руками, не так ли?

Вообщето в любви и кроется смысл нашего бытия. Если человек любит, значит с ним происходит самое главное!

Lani писал(а):
И будет у человека две половинки!
а ежели он с десяток раз "венчался на веки", а она сейчас старуха... Smile))
ох и запутанностей же будет!

Bastet-may писал(а):
великого смысла нет...
хе-хе конечно лежать на диване и смотреть в окно великого смысла нет.

#17:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 0:16
    —
Цитата:

хе-хе конечно лежать на диване и смотреть в окно великого смысла нет.

Smile))ну это как посмотретьSmile)) главное о чем ты думаешь лежа на диване и смотря в окноSmile))

#18: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 15:23
    —
[quote="кенгуру"]
Lani писал(а):
А какой смысл неразделенной любви?

Неразделённая любовь сдерживающий фактор. Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт. Если он ставит преграду отрицательным эмоциям, не обижается, если он внутренне "отпускает" любимого, то его чувство растёт чистым и светлым, а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!
Ваши бы слова да богу в уши. Вот сидишь рядом с Любимым, а ему очередная его "любимая" звонит, а я сижу, делаю вид, что не заметила, а мозг готов разорваться от боли. И я терплю, терплю, унижая свое "Я", которое не решается сказать Ему _ "да пошел ты..."
Я думаю что неразделенная любовь (особенно когда ты попытался сделать ВСЕ, что могло бы привести к счастью, а Ему это не надо) это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....

#19: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:20
    —
кенгуру писал(а):
Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт.

Как ни странно - это действительно так бывает!

кенгуру писал(а):

а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!

А вот тут - извините! Жизнь показывает что всяко бывает...

MD писал(а):

Я думаю что неразделенная любовь (особенно когда ты попытался сделать ВСЕ, что могло бы привести к счастью, а Ему это не надо) это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....

Возможно для кого-то это и так....
Наверное у неразделенной любви нет одного-единственного смысла, она многогранна, каждому свое.

#20:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:50
    —
настоящая любовь всегда взаимности добьется!

#21:  Автор: Тэ СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 15:59
    —
Со мой такая любовь случилась три дня назад, нежданно-негаданно (как всегда) и очень сильно. И без вариантов на возможность отношений. И я больше этого человека никогда не увижу, скорее всего.
Но дело не в этом, я тоже ломала голову, для чего мне это, ведь не на каждого человека сердце реагирует так. Оно выбирает как-то само. И для меня это стало откровением: Любовь, особенно неразделенная - это ниточка, это указатель пути, потому что через преломление любви, через стремение быть рядом с любимым (хоть и не любящим в ответ) ты можешь многое познать, она от человека к человеку толкает тебя, пытаясь научить, научить через любовь...
Я не уверена, что понятно изъясняюсь, но мысли путаются,сами понимаете почему Wink
Этот человек слишком из другого мира, и я рядом с ним, как тот пример, что приводила Анастасия, что, чтобы разговаривать непосредственно с Богом, как этого хотят многие, нужно иметь соответствующую чистоту и уровень сознания, а иначе ему придется замедлять скорость своей мысли, чтобы разговаривать с тобой, на твоем языке. И для меня этот человек - таков же. Мы просто в чистоте сознания слишком далеки, уровни несоизмеримы. Абсолютно.
Но любовь заставляет меня тянуться за ним, она как путеводная ниточка для моего же становления. А силой своей она помогает делать это легче, быстрее, радостней, вдохновенней..
Через неразделенную любовь можно учиться! Smile
Всем добра!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
Хотя, конечно, такая любовь не лишена страдания, она на нем зиждется.
И грусть. Много грусти.
Но вместе с тем и тихая радость. Просто от того, что челоек есть.

#22:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 16:17
    —
я просто ставлю себя на место энергии любви. Она хочет счастья людям, а не страдания. Хотя иногда она согревает и не двух половинок, но это чтобы они подготовились к встрече с настоящей своей половинкой. И чтобы мир вокруг согрели. как в песни Савичевой "Целый мир освещаешь ты, если в сердце живет Любовь"
она греет нас и все вокруг.
нет... если это твоя половинка, то тебе будет все равно из какого она мира. А если не твоя, то ты просто влюбишся, научишься и потом - найдешь свой образ милый. И сделаешь его счастливым!- своего милого или милую

#23:  Автор: Тэ СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 17:00
    —
согласна на все сто! любовь спасибо Smile

#24:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:15
    —
А знаете я очень благодарен судьбе, что она падарила такой безнадёжный случай. И именно понимание полной безнадёжности открывает суть настоящей любви, то глубинное её понимание. Например, что у Любви нет прошедшего времени. Если человек говорит что он кого то любил значит на самом деле было просто увлечение. И нет для любви расстояний и границ.
Да и формулировка "неразделённая любовь" не применима к Любви. Любовь - просто Есть, Любовь Целостна, Неделима и это великое счастье позволяющее
творить, радоваться жизни и засыпать с улыбкой на устах.

#25:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:40
    —
Bastet-may писал(а):
главное о чем ты думаешь лежа на диване и смотря в окно

о вечном Smile)

ой, а где это ваше предидущее сообщение делось?
утикай...
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 14 сек.:
MD писал(а):
это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....

и вы взлетаете очищенная... Rolling Eyes и как понадаёте любимому Smile (чтоб по земле ходил)

Lani писал(а):
Как ни странно - это действительно так бывает!

фухты, слава богу, хоть один человек меня понял

Lani писал(а):
А вот тут - извините! Жизнь показывает что всяко бывает...

эх, сглазил, блин

Ykar писал(а):
настоящая любовь всегда взаимности добьется!

и мы поженимся опять
(без особого смысла, зато в рифму Razz )

Ykar писал(а):
Она хочет счастья людям, а не страдания.

Вообщето счастья без страданий не бывает.

gala7 писал(а):
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЁТЕ????

я конечно не Lani, но мне аж как-то не по себе стало...
От таких вопросов.
Very Happy

Извините, ребята, если что не так, просто хорошое настроение.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 41 сек.:
Эдуард Асадов
Как возможно с гордою душой
На четвёртый день поцеловаться
И признание в любви услышать на восьмой?
Пусть любовь начнётся, но не с тела,
А с души, вы слышите, сДуши!


Александр Иванов
Душа в теле

Девушка со взглядом яснозвёздным
День наступит и в твоей судьбе,
Где-то как-то, рано или поздно
Подойдёт мужчина и к тебе.

Сердце вздрогнет сладко и тревожно
Как чудесны девичьи мечты!
Восемь дней гуляйте с ним и можно
На девятый перейти на "ты".

День допустим на тридцатый
За руку себя позволить взять
И примерно на шестидесятый
В щёчку разрешить поцеловать

После этого не увлекаться
Не сводить с мужчины строгих глаз
В губки - не в засос! - поцеловаться
В день подачи заявленья в загс

Дальше важно жарких слов не слышать
Мол да ладно.... ну чегож теперь...
Так скажи: "Покеда не запишуть
И не думай.. погоди, не трожь..."

Лишь затем, всё праздненство отметив
Весело с родными, вот теперь
Пусть доходит очередь до тела
Всё законно, закрывайте дверь.

--
Исправлено Lani Ср Окт 24, 2007 1:40 pm

#26:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:38
    —
Ykar писал(а):
я просто ставлю себя на место энергии любви. Она хочет счастья людям, а не страдания. Хотя иногда она согревает и не двух половинок, но это чтобы они подготовились к встрече с настоящей своей половинкой.

Да, бывает иногда что неразделенная любовь со временем переходит просто в длительные дружеские отношения, и семьями продолжают общаться! Но это как правило может быть лишь с неразделенной любовью без интимных отношений, иначе всякие обиды и т.п. сопуствуют что мешает

Просто дружба обычно развивается по мере узнавания человека, может и любовь вырасти из дружбы. А бывает и наоборт - яркая вспышка чувств, влюбленность, мечты... но не дано продолжения, все утихает, успокаивается и переходит в дружбу.

M-u-x писал(а):

Например, что у Любви нет прошедшего времени. .. И нет для любви расстояний и границ.

Для настоящей любви - так и есть... Только если не вылилась такая любовь в бесконечное счастливое продолжение - остается все ж осадок, неприятные воспоминания, грусть... - помешать они потом могут новым отношениям, стирать информацию надо...

M-u-x писал(а):

Да и формулировка "неразделённая любовь" не применима к Любви. Любовь - просто Есть, Любовь Целостна, Неделима и это великое счастье позволяющее

В обряде венчания есть слова к Радомиру (не дословно, книги нет под рукой, кто может напишите дословно):
- Энегия любви блуждать способна по всей вселенной, как можешь здесь увидеть отражение ее?
- Есть девушка одна, в ее глазах я вижу отражение всей Любви!


Неспроста вопросы те, и обряд является одновременно и проверкой правильности выбора - не от лукавого подошла ли половинка!

Если б неразделенной любви не существовало - такие вопросы были б бессмысленны в обряде. Да и вообще "проверку" не стоило бы делать - всегда ж любовь разделенная.


P/S/
Ко всем желающие пообсуждать модерацию темы, лично меня и мои действия - делайте это в другом месте, в "полемике", например Very Happy
Я слишком много знаю и отвественно подхожу ко всему за что берусь, чтоб позволять в своей теме размусоливать всякую ерунду. Я буду удалять комменты не имеющие никакой ценности с моей точки зрения, "розовые сопли" и вообще просто все то что считаю здесь лишним. Желаю все понимания и удовлетворенности Very Happy!

#27:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:54
    —
кенгуру,
Цитата:

У любви ведь есть исцеляющая сила.


Те самые высокие вибрации. Laughing
Может человеку и не надо нагружать себя отношениями, а почувствовать вибрации, дорасти до них и закрепить в себе эти вибрации в быту.
И эти вибрации, скажем, будут ступенькой к следующей разделённой любви.

#28:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:29
    —
у меня нет слов. вы прямо как классики: если нет трагедии в жизни, значит неинтересно.
но как называют людей, которые любуются чужой болью?
обряд венчания как проверка чувств не может быть. Он уже начало новой семьи. проверяют раньше.
вы бы хотели своим детям неразделенной любви? я нет. не хочу такой любви своим детям. Почему вы хуже думаете о Боге и энергии любви?

#29:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:47
    —
Ykar писал(а):
у меня нет слов. вы прямо как классики: если нет трагедии в жизни, значит неинтересно.


Просто то что мы называем "неразделённой" ускоряет мысль и человек в этом состоянии способен многое осмыслить, понять.


Цитата:
..............но как проверка чувств


Если есть мысль о проверке значит любви нет.

Цитата:
........Только если не вылилась такая любовь в бесконечное счастливое продолжение - остается все ж осадок, неприятные воспоминания, грусть...


Нет у Любви грусти и неприятных воспоминаний, если они вас остались значит до конца суть Любви не понята.

#30:  Автор: SyuzannaНаселённый пункт: Симферополь СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 15:29
    —
Любовь сама по себе делает человека намного "выше" других,открывает те вещи,которые человек в обычном состоянии не видит.Открывается душа и льется поток стихов и становится ясным смысл жизни.Вот с ТАКИМ чувством в душе нужно рожать детей!

#31:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 19:04
    —
Вообще предназначение Любви состоит в том чтобы создавать вокруг любимого человека это пространство Любви и кстати Анастасия даже говорит о пропорции в 60 процентов живого пространства и 40 неживого ,чтобы любовь могла не уходить от человека.А также она говорит что как правило в городских условиях любит кто то один и если начать создавать РП вместе то она разделится.
Получается что если эту пропорцию нарушить то и любовь может уйти к кому то одному и тогда можно говорить о неразделенной Любви и если соблюдать пропорцию создавая РП то она разделится и будет уже взаимной.

#32:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:46
    —
Знаете, iwapet, я думаю если любовь будут подпитывать оба то даже в городских условиях она никуда не уйдёт. Я бы сказал даже не разделится, а выльится во что нибудь, в рождение малыша например.

Хочу ещё сказать пару слов gala7.
насчёт вашего спора с Lani, видители, я придерживаюсь мнения что никто никому ничего не должен в нашем мире, разве что если задолжал, и то спрашивать о том что было нужно очень осторожно, потому что многое зависит от деталей, а кто может с достоверной точностью воспроизвести то что было? (В том числе не обязан и отвечать на вопросы). Впрочем если хотите, можете доказать и обратное.

#33:  Автор: Dimas411Населённый пункт: г.Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 22:08
    —
я придерживаюсь мнения что никто никому ничего не должен в нашем мире



Проясните пожалуста для меня,как быть насчет детей,в семейных отношениях.
Должен я говорю с любовью и делаю потомучто Люблю.

#34:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:02
    —
Ykar писал(а):
обряд венчания как проверка чувств не может быть. Он уже начало новой семьи. проверяют раньше.

Может - не может не нам решать! Анастасия рассказала об обряде и она же и сказала что он являяется одновременно и проверкой правильности выбора.


По поводу что за любовь нужно бороться, добиваться, совершенствоваться...
Вот одна история: общалась на днях с давней знакомой, не виделись несколько лет. Она в свои тридцать лет третий раз замужем (все официально), говорит что во всех браках была любовь, что она и сейчас счастлива и довольна жизнью и судьбой! Никогда не стремилась чего-то достигнуть, стать лучше всех, никакими успехами не отличалась ни в чем, даже наоброт. Но она очень и очень симпатична! И лицо и фигура красивые, женственные, плавные очертания - дано природой. И характер хороший, покладистый. И этого достоточно чтоб в нее постоянно кто-то влюблялся и предлагал руку и сердце.

Вот у нее неразделенной любви не бывает!!!
Из множества влюбленных в нее всегда находится кто-то кто и ей самой симпатичен. Поэтому жизнь у нее вся в любви взаимной! Хоть и пространства любви нет и стремления стать самой лучшей для любимого тоже - и так ведь любят! А почему разводы - не рассказывала, но подозреваю что как только любовь чуть ослабевает она просто уходит к тому у кого чувства к ней еще сильные и свежие. И сколько так раз будет повторяться ее не волнует, потому что все устраивает, она счастлива! Ну и то что детей в любви рожает - добавляет счастья.
Наверное у очень симпатичных и хороших парней та же история с влюбленными в них девушками.

#35:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 13:02
    —
Zeleniy yasen na vetru..,
Это высказывание донес Мегре извини но где он это сказал я искать не буду по инету.А так я уже давно думаю над этой пропорцией.

#36:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 14:37
    —
думаю, что соотношение было придумано кем то из читателей. из своих увлечений математикой, а точнее золотыми пропорциями. а я бы хотел жить полностью в живом доме. и я знаю как он должен выглядеть. осталось построить.
Lani, я против догм. поэтому цитировать Анастасию не буду. что касается счастья этой женщины.... ну если она была так счастлива, то почему развелась? Любовь вечна. поэтому может просто она ищет своего единственного и не находит.... вот и меняет мужей. и такое бывает. И еще.... когда говорят о счастье, надо верить не словам " я так счастлива", а делам.... "счастливый человек не ищет замену любимому". Он хочет счастье сохранить вечно.

#37:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 18:12
    —
Zeleniy yasen na vetru.., Да я это и имел ввиду,что какое то его выступление и при такой пропорции пространство способно самовостанавливаться.
Ведь катастрофы думаю в прошлом оотого и происходили что как
человечество подходит к такой точке и пропорции чтобы не происходило полного самоуничтрожения так катастрофа а после возврат к гармонии к точке рай.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 52 сек.:
Ykar
Цитата:
думаю, что соотношение было придумано кем то из читателей. из своих увлечений математикой, а точнее золотыми пропорциями. а я бы хотел жить полностью в живом доме. и я знаю как он должен выглядеть. осталось построить.

Ну вообщемто для этого нужно обладать теми знаниями и способностями что и вкдруссы.Так для примера -Радомир знал более
500 тысяч разных растений и из них взял для РП 9 тысяч.
А ты где их возмешь?

#38: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: Feuma СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 20:47
    —
Код:
А какой смысл неразделенной любви?

Не разделенная Любовь дана для трамплина. В будущее. Для самого человека. Неразделенная Любовь - это двигатель для человека для развития. Если он подастся на эту провокацию он МОЛОДЕЦ!!! А потом ему будет смешно, когда он поймет что именно он должен был развить и изменить.
Это не просто слова, это статистика и наблюдение о неразделенной Любви._________________________
И последнее, тех, кого посещает такая Любовь...они /мы этого заслужили ещё и по другим причинам....Помимо главной задачи и урока.
В этом и есть самое интересное...изюминка....понять почему.....дана эта Любовь...как хорошо что мы много не знаем и не понимаем, иначе бы и Пути бы не было.....Very Happy

#39: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 1:11
    —
Неразделенная Любовь - ?

Столько боли и стихов...
Сколько нежности без слов.
Понятно всем и вся -
Любовь - для прочувствования,
(себя, а себя осознав- поймёшь всё)
А затем, любви состояние внутреннее "выражаешь на ружу"- и увеличивается свет с Земли БЛАГОдатный)

#40:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 6:07
    —
Бог не провоцирует. Но он может давать подсказки и уроки. Но только добрые. Не жалею, что был влюблен и не получил любви в ответ, а только НЕТ, так как благодаря этому встретил свою настоящую половинку. И благодаря любви помог этим женщинам, которые мне отказали и сам многому научился, прежде чем в свою единственную влюбился.

#41:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 7:45
    —
Еще мысль пришла - любовь связующие ниточки между людьми протягивает... даже неразделенная.

И если случается так что человек не сможет возродиться в своих потомках (может потому что и потомков-то не было, или смерть внезапная несвоевременная была или еще что...) то есть вероятность что энергия любви притянет этого человека в род тех кого он любил и позволит ему там возродиться.

#42:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 8:26
    —
Все половинки поперепутались. Точнее их специально поперепутали жрецы или кто-то другие. И питаются нашей силой неразделённой любви.
А любовь должна быть взаимной. Обязательно! Любовь-это взаимные поступки. Взаимные.

#43:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 15:14
    —
Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Почему такое бывает, что любовь проявляется как взаимная ненависть и безразличие влюбленных?

Ну уж ты загнул! Это не любовь проявляется, а месть!
А что такое месть? По определению психологов - это возвращенная боль. Вот и судите сами.

И вообще в таких случаях любви-то и не было по сути. Была влюбленность, увлечение, страсть.

#44:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:34
    —
режисеры просто показывают мир, который сошел с ума. но я в этом мире жить не хочу и не буду! это как болезнь. ее надо победить и навсегда получить имунитет. поэтому если вы начнете обсуждать все подряд, то дойдете и до любви садистов. или я не прав?
вы мир Творца должны восстановить и Любви простраства творить, а не обсуждать потерю любви в невыносимых условиях не жизни, а смерти

#45:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 16:03
    —
Image
Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл?

Неразделенная..мг ..так давайте поделим,т.e. разделим 8O

Тогда глядишь и смысл появится ImageCool

#46:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:36
    —
О, правильно! Неразделенную разделим, а на безответную ответим!

#47:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 23:28
    —
hutorok, Image
А безусловной и чистой- создадим условия и прекрасное чистое

пространство,чтобы оставалась здесь Любовь и искать ее не было

необходимостиImage

#48:  Автор: Lem СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 23:41
    —
Неразделенная любовь - это наваждение, наказание за преданную любовь в прошлом

#49:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 23:52
    —
ЛЮБОВЬ,какой бы она не была,это СМЫСЛ всей нашей ЖИЗНИ!!!!!
Мы к ней стремимся, мы её ищем,мы ее чувствуем,находим,и храним в себе вечно!!!!
Возраст я думаю не имеет значения.ЛЮБОВЬ просто случается. А вот как , почему и зачем? Это уже другая тема для размышления.

#50:  Автор: Lem СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 17:46
    —
mechtatelnice: Полностью за! Но речь идет о НЕРАЗДЕЛЕННОЙ любви!

#51:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 18:17
    —
Бог не произвел никаких несчастий для своих детей! (это верно и для любви. )
Он хочет, чтобы счастливы были дети! Неразделенная любовь это выдумки жрецов- мы будем в них дальше верить?

#52:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 19:48
    —
Ykar писал(а):
Бог не произвел никаких несчастий для своих детей! (это верно и для любви. )
Он хочет, чтобы счастливы были дети! Неразделенная любовь это выдумки жрецов- мы будем в них дальше верить?


???

В каком смысле - выдумка?

Я за всех рада, кто свою Любовь разделил на весь Мир... Но такая Любовь не сотворяет ребёночка с любимым человеком...

Арга - вполне правдивый персонаж. Где там выдумка того, что Любомила не его любила (имею ввиду ЛЮБОВЬ)?

Говорить, что неразделённая Любовь - выдумка, 8O у меня вызывает ассоциацию неуважения к чувствам (и в полне настоящим и сильным) тех людей, к-рые попали в такую ситуацию. Арга, к-рый не смог полюбить ни одну другую девушку за всю свою жизнь...

Нет... Выдумка? Тогда такая же выдумка, как и вся остальная реальность Rolling Eyes

#53:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:55
    —
Живи,дари любовь!
Ответа не ожидая.
И верь, она придет!
Пройдя сквозь все печали!Smile

#54:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:55
    —
Lani писал(а):
Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл?

Что такое неразделенная любовь? Это когда думаешь, что любишь, а тебе не отвечают взаимностью, думаешь: куда деваться и что делать с нахлынувшими чувствами. Может если эти чувства направляются в нужное русло, то или взаимность со временем появляется, или понимаешь, что нужно просто всю Любовь подарить, как Бог когда-то, до последней искорки. А если направляются в ненужное русло, то со временем чувства иссякают, как пересохший источник и один осадок на дне остается или трещинки.
Смысл в том, что, наверное, нет понимания энергии Любви, ее сути, раз такое происходит.

#55:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 13:19
    —
Интересно что читая книги Мегре по ходу первых книг как раз и возникает ситуация неразделенной Любви между Анастасией и Мегре поскольку Владимир вначале не отвечал ей взаимностью,но постепенно Анастасия добивается ответной Любви и взаимности ,и главное
что этому способствует это то что для этого необходимы конкретные действия и понимание.

#56:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:44
    —
Zeleniy yasen na vetru, ну... перечитай книги Анастасии что ль Smile
По-моему там все очень даже хорошо описано куда уходит любовь и почему, даже отдельная глава есть. Но тема-то моя не про это....

Lem писал(а):
Неразделенная любовь - это наваждение, наказание за преданную любовь в прошлом

Ну вот, опять кармы посыпались на нашу голову Very Happy

#57:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 17:39
    —
Дима, я тебя не поняла? Извини Embarassed


В книжках представленны несколько любовных ситуаций:

1. Семья Мегре и Анастасия
2. Ситуация Миллиардера
3. Арга и Любомила с Радомиром
4. Триуголник на планете Ялмеза


к 1. Думаю, что Анастасия узнала свою половинку в Мегре. Жена Мегре не его пловинка. Тут можно не бояться тратить всё время и силы на получение взаимных чувств. Тут даже неразделённая Любовь не такая болюбая, потому что хотя бы с одной стороны есть уверенность, что половинки нашлись...

к 2. смотри один

к 3. Любомилка нашла свою половинку в Радомире, так что Арга с самого начала обречён на неразделённую Любовь.

к 4. Здесь много чего показанно, в том числе и разгадка

Самой главной мне кажется та фраза Катеринки: А с другими не будешь ты счастлив: я твоя половинка.

Показана комликация воплощеня половинок, один родился раньше другого. У Арги может совсем не родилась его половинка.


Извиняюсь, мысль до конца пока не довожу...

#58:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:38
    —
L*I*S*A,
Есть же еще интересный вариант -девушка которая кричала на берегу что любит Мегре ,а он уехал она же тоже не получила взаимности или любовь может передаваться от одного к другому поскольку Анастасия говорит что к своей еще и ее Любовь добавила.
Вообщето в книге есть и конкретный вопросс адрессованный женщинам ,тем кто Любили и стали или не стали Любимыми что они конкретно делали чтобы получить ответную Любовь.


Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 29 Окт 2007, 18:40), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:47
    —
Zeleniy yasen na vetru..,
Но кстати в книге приводится пример как человек чуть не стал
*изменником*в истории с Екатеринкой то есть Радомир пообещал своей возлюбленной одно а вот *ухлестывать *и дарить свою Любовь стал совсем другой женщине тем самым нарушив данное обещание.
Значит половинок может еще и связывать данное друг другу когда то в прошлом обещание-мечта.И если человек забывает о нем или нарушает то он и становится автоматически *изменником* поскольку нарушил обещание.

#60:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 5:38
    —
один человек ушел в доьмены, а другой -нет? конечно он может и не родиться. а может и родиться. особенно если умер до того как его половинка решила уйти в дольмен. вот и получится. но потом мыслью...если дух дольмена согласен, то он может вернуть свою половинку на землю. раньше души в дольменах не соглашались. теперь все иначе. теперь и они могут родиться заново и дать счастье своей половинке

#61:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 13:48
    —
У Арги же был шанс,возможность остаться с Любимой когда напали черные монахи,когда он предложил Любомиле свой путь спасения,но она выбрала другой путь,так что Арга все таки питал надежду на счастье с Любомилой.Арга сделал все что мог ради счастья Любимой ,для чего и мысль свою и Любовь отдал Любомиле и Радомиру.

#62:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:29
    —
Если думать о неразделенной любви то она и случится.

Если думать о разделенной,то случится и она.

Мы мыслями творим реальность и притягиваем события.

Я бы хотел все-таки искать смысл в разделенной любви,потому что
ЛЮБЛЮ СЕБЯ.

Образ Арги выглядит несчастным,образ Любомилы и Радомира -счастливым.

Образ неразделенной любви несчастный.Образ разделенной любви -счастливый.

Образ взаимной и ответной любви- вот где бы я хотел искать смысл и ищу.
Потому что смысл этот, ведет еще к большему раскрытию чувств и себя,а также осознаванию радости бытия .

Своими мыслями мы творим образы,и свою жизнь,свое счастье и несчастье.

Всем вам светлых мыслей и образов Smile


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вт 30 Окт 2007, 18:14), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:34
    —
iwapet, я даже не знаю что сказать. если я спасаю человека, особенно девчонку, то обязательно я хочу на ней жениться????
не слишком ли? а если у него профессия спасатель. вот почему то никому в голову не омжет прийти: что стало с половинками тех, кто ушел в дольмены???
вот и получится ответ: почему не женился Арга.

#64:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 19:59
    —
Ykar, У Арги как и у любого человека есть право выбора как поступить со своей Любовью,он же еще и образ возлюбленной своей Любомилы создавал вырезая его из дерева -вот и получается что он образ полюбил больше чем человека.

#65:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:18
    —
спор с тобой бесполезен. я не видел идиота, который полюбит дерево больше женщины. видать ты еще не любил по настоящему. извини, но если ты не видишь простой логики: "моя любимая не родилась, потому что в гробнице, поэтому я останусь один и буду мысленно с ней общаться.... "вам что все разжевывать надо? в природе лебеди и то навсегда выбирают пару. извини, но просто надоело объяснять элементарные вещи: почему женщин больше чем мужчин. Потому что мужчины в дольменах и пирамидах и еще тысячах гробниц. поэтому их возвращать в явь надо. мыслью родных из их рода

#66:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 23:36
    —
Лучезар, Image
А где зеленый ясный... Mr. Green Smile

Мои поздравления ,отличный логин,молодчина. Smile
Я еще прочитав твой предпоследний пост ,видел что мои мысли с твоими совпадают.
Единомышленник среди единомышленников ржач
Цитата:

"Зачем нужна взаимная Любовь - какой в ней смысл?"

А это было бы хорошая тема для мечтателей Smile Для развития мечты Smile

А что делать тем кто думает, о неразделенной любви и ищет в ней смысл?Что им делать?

Да и в жизни теперешней ,у людей в большинстве,одна неразделенная любовь.Ответной любви случаи редки.Разочарований много.

Но зачем такая реальность нам несчастная нужна?Мне зачем она?
Лучше я буду думать о светлом,делать светлое,глядишь и жизнь посветлеет Very Happy

#67:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 11:52
    —
Зачем нужна неразделённая любовь? Какой в ней смысл? А вы слышали Олега Митяева? Пожалуй не было бы с ним такого драматического эпизода в студенческой командировке "на картошку" и - лишены мы были бы сегодня такого барда. Так что неразделённая любовь - это полезное испытание. Станешь чище, светлее значит выдержал экзамен и любовь ещё раз коснётся тебя своим крылом. Не выдержишь...-?

#68:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:32
    —
и то верно Smile

#69:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:28
    —
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

#70:  Автор: pavelvladi СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 5:57
    —
Это хорошо, что кто-то пытается понять, почему у него не получается любить.
Никто человека не учит Любить, а если что-то не умеешь, и берёшься за дело. Редко тебе удастся это сделать правильно. В Любви как и в других делах требуется терпение, старание, постоянство. А кто в нашей жизни может похвастаться такими качествами.
Мне неразделённая Любовь помогла разобраться в себе. Я изменился, я начал интересоваться. Почему?
Почему я Люблю человека, а он меня не Любит.
Здесь играет много чувств:
Гордость, обида, зависть. Человек становится ребёнком для которого Любовь игрушка. И он кричит А-а-а-а вот у них есть Любовь, я себе такую же хочу. Хочу немедленно, сразу и чтоб навсегда. А потом если получает её, играет с ней (Ведь он не знает сути). Играет как с обычной неживой игрушкой. Первое время ему интересно, он ею увлечён. Идёт время (игрушка сама себя чистит, кормит, а если ещё деньги зарабатывает, так это вообще замечательно), если игрушку не обижать, то она сама возвращается. Да даже если обидишь, попросил прощения и она опять с тобой. Надоела или ведёт себя неправильно, всегда можно другую попросить.
Ещё проблема в том, что человек направляет свою Любовь в одну точку. И это действует эффектом линзы. То есть весь свет, который он имеет, проецирует на одном человеке. Все знают, что происходит, когда лупа фокусирует свет на одной маленькой точке. В этом месте повышается температура. А вот теперь представьте, что лупа не одна. Две, пять, десять. И у тебя нету возможности от этого спрятаться. Конечно я буду искать прохладу, а еще лучше холод. Только потом когда я остыну, я буду думать где мне было хорошо.
Дарите свой свет, всем находящимся вокруг. Начните с близких.
Каждое утро просыпаясь, подумайте о них. Вспомните как вам было с ними хорошо. Как хорошо, что они есть. И поделитесь с ними чувствами которые проснулись. Начните с этого и вы увидите какие изменения начнут происходить.

Идём дальше.

Любовь это равновесие всех чувств. Когда отдаёшь, и не принимаешь, это равновесие нарушается.
Мне неприятно смотреть если человек ради Любви унижается.
Любовь такое чувство, которое увеличивает твои старания в десятки раз. Лучше совершенствоваться, чем бесплодно проводить это время вздыхая о том, почему он меня не любит.
А за что вас Любить. Вы скажете:
-"Это ведь Любовь. А Любовь не смотрит: ни на возраст, ни на внешность"

И будете правы!

Приведу пример.

Яблоко.

Все знают как оно выглядит. Все знают его вкус. Все могут купить его на базаре. Многие его могут вырастить сами. И лишь единицы с любовью.
И вот, человек, посадил саженец. Полил его. Начал за ним ухаживать.
Подойдёт, поговорит, посмотрит ласково. И ждёт. Проходит пять лет. И он срывает .... яблоко. Правильно. Ведь он посадил яблоню. И ничего другого не может вырасти. А яблоко, пусть даже небольшое, но красиво само по себе. И ты его сорвал, откусил и наслаждаешься.
Теперь пусть каждый представит яблоко купленное на базаре. Больше, яркое когда смотришь на него, аж слюнки текут. Вот ты купил его, принёс домой, вымыл. Вот ты его кушаешь. По сравнению с тем, которое ты сам вырастил. Нет ни вкуса, ни аромата.
А много из вас посадил, семя Любви. И вырастил его, про него не забывая. Но не забывая и про себя. Или хотя бы прочувствовал.
Ведь все мы спим. И нужен небольшой толчек, чтоб мы проснулись.



Ждите! Верьте! Помните!

Искренне Ваш Павел Романов!

#71:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 8:27
    —
очень понравилось про яблоко.
мне тоже кажется, что энергия любви иногда учит нас и помогает нам подготовиться к встрече со своей половинкой. и потом, когда ты любишь, то согреваешь мир вокруг и своего любимого. как в песне Юлии Савичевой. нравятся песни певицы Максим и Савичевой, некоторые песни "Виагры" ("ЛМЛ"). они искренние. много песен появилось прекрасных о любви. наерное потому что время меняется-люди просыпаются

#72:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 17:02
    —
Вот, хотел добавить:

Elena_Piter писал(а):

И эти вибрации, скажем, будут ступенькой к следующей разделённой любви.

Осталось немножко дорасти.

Тэ писал(а):

Да от любви мысли могут путаться. Можед даже просто не хотеться думать и тогда даже иной раз прилагаешь усилия над собой, чтобы задуматься о чём-либо.

#73:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:23
    —
pavelvladi писал(а):
Почему я Люблю человека, а он меня не Любит.
Гордость, обида, зависть...


Very Happy уберем эгоизмы Wink а иначе что там любовь или МОЕ станет совсем не понятно.

Сразу хочется напомнить, что бывает и такой случай, как описанный у Мегре Very Happy Настя сказала, что любовь пришла, а Владимир её просто не почувствовал в начале.

То есть бывает, что любовь пришла, а её просто не заметили или точнее не почувствовали.

Но, вернемся к: я люблю, а меня нет, зачем это?

Вы любите, значит вы готовы или находитесь в состояние Творения, потенциально, вы готовы к сотворению нового человека... а возникает это чувство опять же от дел, вы делали что то, вот и пришла к вам любовь для творения, а будет ли любить другой человек, если он не делает ни чего для того, чтобы любовь пришла в его жизнь?

Конечно нет, это его выбор, так же, если вы перестанете что то делать, то и у вас любовь уйдет, правильно же, зачем ей быть с вами, если она вам не нужна...

Что делать с этим, когда к вам пришла любовь Mr. Green и она направлено на конкретного человека?

Замечу... что об этом думала и Настя, что сделать, что любимый человек, тебя тоже полюбил?

Ответ в том: что надо что то делать. Что, так и осталось загадкой Razz

Так, допустим, что человек которого ты любишь, любит другого...

Если бы не было не обходимости рождать детей, то был бы другой способ рождения, это я к тому, что говорят про половинки, типа надо ждать следующей жизни и т.п. если в этой любишь ту, которая тебя не любит.

То есть получается, кто то из двоих на самом деле не любит, так?

Но, т.к. ты не можешь вмешиваться как бы в выбор человека... опять приходим к вопросу: что делать?

Причем фраза: просто люби... это что, это как? Very Happy надо понять, что делать конкретно с энергией Любви которая к тебе ПРИШЛА. Или точнее понять для каких дел она пришла... потому, что если будешь печалиться и ныть, она просто уйдет.

Кто то начинает петь песни Mr. Green пока точно не знаю что делать, но есть один БОНУС ржач энергия Любви есть вдохновение и она многократно усиливает то, что ты делаешь.

То есть у человека есть шанс в состояние Любви сделать ТАКОЕ! Mr. Green глупо упускать такую возможность и сидеть вместо этого горевать... глупо - это конечно жестко, может даже грубо, людям же больно... печально... но, что делать.

Потому, что к тебе пришла Любовь, для великих дел, а ты что... печалишься... глупо...

#74:  Автор: Teodri12 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:40
    —
Думаю,что неазделенная любовь своего рода испытание,как и говорилось выше.Но есть и тот случай когда полюбили не того человека,а точнее когда человек еще не способен даже принять любовь и ответить хоть малой крупицей.Я,например,недавно столкнулась с таким вот случаем.Встретила парня,который был просто воплощением желаний,все хорошо,а только перемкнуло его и все разваллось,хотя я пыталась создать рай для нас.Видимо,что-то не то и он сам говорил,что он человек, а прямо зло ходячее,хотя со мной был мягким и ласковым.Так что я залечиваю раны и исследую ситуацию.Если есть мысли по этому поводу,то подскажите.

#75:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 9:35
    —
Неразделённая любовь... Она тоже посетила меня в школе... Кстати, мой одноклассник об этом даже сейчас не знает, а ведь я так страдала. Но, видимо, это надо было мне испытать... Ведь случайного ничего не бывает. А жизнь потом показала, что не того любила.

#76:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:16
    —
У меня в школе тоже была неразделённая любовь. А зачем и почему не знаю...
Помню только, что была счастлива и страдала немного, но не убивалась...
... А сейчас я люблю и любима...
И мы уже муж и жена, но это уже совсем другой человек Smile

#77:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 16:47
    —
SMS, может это было как оттепель перед настоящей весной?

#78:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:03
    —
Ykar, возможно... Smile Question Smile

#79:  Автор: Svetozar-rus СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 14:53
    —
Как часто склонны принимать мы кусочек неба чистого... за Солнце. Сколь многому даём одно названье. Любовь к друзьям,к родным,к... и к каждому иначе... А если чувство новое, сильней чем всё,что раньше испытал, да ещё к девушке красивой, легко ль не ошибиться? А если звать Любовью лиш ту энергию ,то чувство, что ясно говорит - "Вот половиночка моя ,с ней сотворю Любви пространство... " или " ...ему рожу богатыря... " ,то разве может мудрая Любовь прийти лиш к одному?!?

#80:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 16:23
    —
но не странно ли услышать: "я рожу им богатыря всем"?
Просто действительно царь выбрал ту, которая мечтала о детях. НО почему то об этом в школе не говорят. Я вот мечтаю только чтобы одна девушка стала матерью моих детей. Разве это не естественно?

#81:  Автор: Svetozar-rus СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 20:49
    —
Ykar, блин, в смысле -есть две половинки- он и она, вот к ним - ДВОИМ Любовь то и приходит - влюбляются они друг в дружку, ...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
А "неразделённая"- Любовь ли это?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
Хотя "полюбил, но не узнал" ... неужели нас ТАК глючит?!?

#82:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 14:49
    —
L*I*S*A писал(а):

к 1. Думаю, что Анастасия узнала свою половинку в Мегре.


А я думаю что не "узнала в нем свою половинку", а "сделала его своей половинкой"!

Ykar, увидела что у тебя тут были посты агрессивные на мой взгляд и упертые в идею поддерживаемую тобой одним. Не стоит так напирать про половинки в дольменах, разве ты не видел что тебя никто не поддерживает? Форумцы ведь люди не глупые - чувствуют чтот что-то не так, в чем-то неправда! Для большинства не нашедших свою половинку твоя теория неверна, как и для Арги - уверена!

Sarat, мне ваши слова показались очень значимыми Very Happy

Цитата:
Вы любите, значит вы готовы или находитесь в состояние Творения, потенциально, вы готовы к сотворению нового человека... а возникает это чувство опять же от дел, вы делали что то, вот и пришла к вам любовь для творения, а будет ли любить другой человек, если он не делает ни чего для того, чтобы любовь пришла в его жизнь?

#83:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 19:49
    —
времена меняются. и каждый получит по вере:
те кто верят в несчастную любовь рискуют ее получить.
те кто верят в счастливую получат ее!
что касается большинства, то большинство не всегда право. И в некоторых случаях это просто замечательно что большинство неправо.
Кстати, на канале "Спас" священник сказал прекрасные слова:
для исполнения любого. даже ложного пророчества нужна вера.
без веры даже истинное пророчество от Бога не исполнится

#84:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 15:51
    —
ну да Зороастр тоже пророк был. И Мухамед.
ребята не буду спорить. хотите считать пророков не сынами бога. это ваше право. (а то насмотрятся дисков "правильное образование" и книг славяно-арийских вед, а потом лезут в драку. А при этом забыли: для Бога боль видеть дерущимися своих детей)

#85:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 16:16
    —
Лучезар,

Цитата:

Пророчества они от пророков, а не от Бога.


А новости "Маяка" - от радио, а не от диктора. Точно!

А это так, для общего образования:

Цитата:
И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
(Чис.12:6)

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Втор.18:1Cool

...да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит...
(Матф.1:22)


Извините, что не в тему.

#86:  Автор: diehoffnung СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 0:26
    —
Я люблю,а он нет...Что я делаю? Я желаю ему счастья,счастья,как он сам его понимает.Я говорю каждый вечер(мысленно):Любимый мой,тебе желаю счастья!И если счастлив ты с другой,благославляю ваш союз!А если ты её ещё не встретил,желаю я тебе её найти.А если счастье твоё лишь со мной возможно,желаю я тебе понять и осознать быстрее это.Себе желаю сил дождаться осознанья твоего и веры и надежды не терять.Я сильной быть хочу в своей любви и быть тебя достойной.И ты,хочу,чтобы достойным был меня,и образ твой ,который я и полюбила .чтобы не ложным оказался.А если ошибаюсь я,то пусть на пользу мне пойдёт моя ошибка и встречу человека я достойнее тебя,понять смогу и оценить,и никого не мучать .Сейчас же я люблю и счастлива любовью и счастия взаимного в любви желаю я тебе и той ,с кем счастлив будешь ты и счастия которой сможешь дать в совместной жизни.(А так же всем ,присутствующим на этой теме не просто по интересу,а "по нужде")

#87:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 11:42
    —
diehoffnung писал(а):
Я люблю,а он нет...Что я делаю? Я желаю ему счастья,счастья,как он сам его понимает.Я говорю каждый вечер(мысленно):Любимый мой,тебе желаю счастья!


Скажите пожалуйста, желать счастье - это делать?
Или мысленно говорить - это делать?

И про другое:

Те у кого нет сейчас рядом любимого человека - они тоже живут "неразделенной" любовью?

Ведь если я один, значит другой меня не любит?
Ведь я "типа" могу полюбить, даже, когда человека нет рядом.

#88:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:25
    —
Цитата:
А "неразделённая"- Любовь ли это?



А ведь бывает и разделенная, но не любовь... Smile

#89:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 16:56
    —
Вспомнив разные ситуации еще вывод напрашивается: иногда любовь и не может быть разделенной по определению, но приходит к человеку все равно может для того, чтоб он сам в себе, мечтая, производил положительную энергию.
Если есть в этой положительной энергии потребность большая, а половинки рядом нет и получить извне эту положительную энергию человеку неоткуда.

#90:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:32
    —
Lani, тогда это подготовка к разделенной взаимной любви

#91:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:33
    —
Цитата:

А я думаю что не "узнала в нем свою половинку", а "сделала его своей половинкой"!

В моём подсознании до сих пор сидит такая мысль, что такое возможно в реальнсти)

#92:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 4:45
    —
Привет всем!
Я для себя нашел ответ на этот вопрос на собственном опыте - неразделенная любовь приходит чтобы научиться отдавать любовь, любить, не ожидая ничего в ответ, не требуя ничего взамен.
Живете вы любить чтоб научиться,
Вы любите - чтоб научиться жить.... (Книга Мирдада)
А здесь мой рассказ об этом -
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27172.html

#93:  Автор: MartnaНаселённый пункт: Северск, Томской обл СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 9:43
    —
Tomiris писал(а):
Цитата:

А я думаю что не "узнала в нем свою половинку", а "сделала его своей половинкой"!

В моём подсознании до сих пор сидит такая мысль, что такое возможно в реальнсти)

И меня в последнее время одолевают такие же мысли.
Тут как-то моя мама обронила, что мне нужно выйти замуж, а мой семилетний ребёнок спрашивает: "Это ещё зачем? Она уже чуть замужем", "За кем же?", "За папой". И тут я задумалась. Мой ребёнок будучи совсем крошкой не видя отца впитал вместе с молоком мою любовь к нему. Тогда я ещё не знала об обряде Анастасии. Давно уже не связываю своё будущее с ним, а ребёнок заставил задуматься. Может он и есть моя половинка, только не проснувшаяся. Ведь чувства откуда-то же взялись. Помните дочь садовника сколько ждала, чтобы миллиордер проснулся.

#94:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:08
    —
Мне вот интересно глобальное Very Happy - у энергии ЛЮбви-то неразделенная любовь сейчас к Богу получается! Потому что она любит, а в нем ... в нем и капли любви нет.
Да и не только к ЛЮбви у него любви нет, а вообще ко всему - опять же потому что ни единой искорки себе не оставил. Когда мир живой творил - была частичка любви, а сейчас ее нет... Ведь не получится же любовью воспылать к кому-то если нет ее, любви, внутри.
И вообще получается что ... не в гармонии внутри у Бога энергии все теперь потому что одной не хватает. Даже у человека есть частичка любви внутри, а у Бога нет. 8O
Вот так логика!
Так Question

#95:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 18:04
    —
Видимо это разное. Энергия Любви была не в Боге, а рядом. И у Бога и нет той гармонии, которая есть у человека. Он ведь когда творил, взял все энергии вселенной, но в нем то нет всех энергий, он один из многих.

Половинка Smile интересно - когда люди говорят, она моя половинка, они это от куда знают? можно сказать - они чувствуют... но бывает проходит время, а любовь у вас ушла, но люди продолжают ципляться за то, что ОНИ ДУМАЮТ, что это половинка.

Есть два понятия: любимый человек и половинка. И это разное. Но, если почувствовать - любовь можно, то почувствовать - половинку... это игры ума скорее всего.

Вот девушка говорит - я встретила половинку. От куда она может знать, что это половинка, а не игра эмоций, чувств и огромного желания иметь это. Вы поживите лет хотя бы 10 Smile тогда посмотрим.

И конечно, жизнь с половинкой не обязательно - сахар... как не которые думают. Сахар будет тогда - когда два человека, стали человеками с большой буквы.

***

Любовь = я + ты, а любовь = я (ты) - это значит не любовь - а неразделенная любовь. Значит любовь - состоит из двух частей, так?

Неразделенная любовь - это любовь?

Или точнее так выражаться, я люблю, а меня не любят. И я хочу, чтобы любили меня, а то я буду недовольная таким развитием событий.

При этом, если человек любит - то он находится в энергии любви, ему должно быть очень хорошо - от него идет свет, тепло.

Мохоже ли это на состояние человека - которого не любят, скорее всего нет... ему плохо.

#96:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 19:14
    —
Sarat писал(а):

Вот девушка говорит - я встретила половинку. От куда она может знать, что это половинка, а не игра эмоций, чувств и огромного желания иметь это.

Ну некоторые в прошлых жизнях гораздо более 10 лет вместе прожили Very Happy
Может поэтому некоторым легко узнать именно свою половинку. (Я таких знаю)

#97:  Автор: akabaleНаселённый пункт: новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 15:55
    —
A если бы любовь посещала человека только при встречи своей половинки?Тогда наверно любовь между мужчиной и женщиной в миру нынешнем вообще была бы редким явлением.А это погрузило бы мир в ещё больший хаос!Я думаю любовь не приходит без приглашения.Вы подсознательно просите её об этом разглядев в человеке что то вас влекущее
. И что же ей теперь проигнорировать вас,не дать выплеснуть ту энергию дарующую жизнь всему живому?

#98:  Автор: Звёздное небо СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 16:26
    —
Неразделённой любви не бывает, любовь живая сущность и стягивает двоих; случится между ними может что угодно, ведь сознание наше плохими представлениями быть может заполнено, но это потом... против силы любви ничто устоять не может сперва...

Неразделённая любовь это тогда, когда вас повёл образ половины своей, вы нашли схожие черты в другом человеке, душа ваша вспыхнула и вы потянулись, но ваше движение это не отражение любви, а отражение вашей памяти души (с некоторыми оговорками, которые оставляю в стороне)

#99:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 17:03
    —
Каждая ситуация, даже человеческая "неразделенная" любовь, ведет к Любви Солнце! Wink

#100: Re: Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 1:35
    —
Lani писал(а):
Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?




Здравствуйте!
Хочу поделиться своим открытием со всеми, кому интересно.
Началось с того, что я влюбилась и похоже, что безответно ( но если бы это и была взаиманя любовь, то мы бы всё равно по ряду обстоятелъств не смогли бы быть вместе).
Перечитывая "пространство любви " я задумаласъ над следующим сюжетом:



Цитата:
Анастасия ответила Станиславу ласково и серьёзно:
— Спасибо вам за доброе отношение ко мне... Спасибо вам за беспокойство обо мне, — и добавила: — Если вы действительно ощущаете себя достаточно сильным, чтобы направлять свою любовь, делать жизнь другого человека ¬более счастливой и заполненной, тогда вспомните, может быть, среди окружающих вас людей, знакомых женщин есть неудовлетворённая жизнью, в чём-то несчастная женщина. Обратите на неё внимание, полюбите, сделайте её счастливой.
— Hо я хочу любить вас, Анастасия.
— Я счастлива другим. Не тратьте на меня своих усилий. Есть женщины, которым вы нужней.


Мне понравилась мысль Анастасии, что если любовь оказалась не востребованной одним человеком, то её можно её энергию использовать по отношению тому, кому она нужна.


Это вначале трудно, но я придумала способ, который мне помог и может и другим поможет.
Когда я видела человека, которому нужно моё внимание и помощ и представляла, что если бы это был бы мой любимый человек, то я бы попыталась сделать для него что-то хороше, хотя бы поддержатъ морально в трудную минуту. Доброе слово, улыбка.. мы часто недооцениваем, этот дар, который ничто не может заменить и нужен иногда как воздух... Интересно то, что мне самой после этого становилось легче на душе.
Наверно от того, что пропадло ощющение ненужности,непричастности и бессилия, которые всегда сопровождают неразделённую любовь

Предлагаю людям, у которых неразделённая любовь поступить таким образом , вы не пожалеете и убедитесь, что любовь-это великий подарок и благословение.

мудрости и добра!

#101:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 21:18
    —
Lani писал(а):
Мне вот интересно глобальное Very Happy - у энергии ЛЮбви-то неразделенная любовь сейчас к Богу получается! Потому что она любит, а в нем ... в нем и капли любви нет.
Да и не только к ЛЮбви у него любви нет, а вообще ко всему - опять же потому что ни единой искорки себе не оставил. Когда мир живой творил - была частичка любви, а сейчас ее нет... Ведь не получится же любовью воспылать к кому-то если нет ее, любви, внутри.
Так Question

А мне думается, что в душе Бога было что-то похожее на любовь, какой-то вид любви, какой-то свет, схожий со светом любви. Потому-то и потянулась к нему любовь. К нему одному, хотя кроме Бога тогда другие сущности и комплексы были. Или же от соприкосновеняи с любовью, в Боге своя родилась любовь. Любовь Бог попросил отправится к людям, но сам он любить не перестал. Дал нам свободу, дал всё, что существовало и будет существовать, дал все энергии вселенной и дал её, энергию любви и вдохновенья. Значит, он нас очень сильно любит. Любит сам по себе, своей собственной любовью.

И безответная любовь может зажечь в нас этот свет любви. Чтоб сами мы стали источниками любви. Тогда нам захочится улучшать пространство, тогда к нам притянется новый любимый, любящий нас.

#102:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 11:36
    —
Да, хороший вопрос затронули: Зачем нужна неразделенная любовь..... я не советчик, я просто пишу - послушайте сердце свое, оно вам подскажет... совсем простые слова, понимаю, и тяжело бывает их слышать, знаю, но каково после, понимать, что из тысячи ошибок, сделано не тысяча, а чуть меньше....

#103:  Автор: Александр_Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 13:40
    —
Решил и я тебе ответить. Не разделённая любовь нужна, это урок . Приходит она для того, что бы чтобы внести в твою жизнь что то новое , светлое для того что бы жизнь свою пересмотрела, обратила внимание на окружающий тебя прекрасный мир. Когда человек зациклен на эгоизме, проявляется (приходит) не разделенная любовь.

Поведаю тебе историю одну, такое было и со мною. Готов на всё я был, кружила голову любовь. Старался я во всём ей угодить, и сделать, так что б каждое мгновенье с ней провести и что б улыбка на лице её была всегда. И не пугало меня то, что сын есть у неё, семь лет ему, её было 28. И как я ни старался, испробовав все методы, заботу, ласку, домашний ужин приготовленный для неё одной, я разгрузил её от дел всех женских , а нет, не помогало, не становилась она другой. Кино, пожалуйста, ты хочешь в ресторан, пойдем, я поле работы тебя встречу. И снова промах тут . Наверно дело все таки во мне, так думал я, ведь что то делаю не так. Шло время, и соперник появился, он бывшим был её. Сердце болью наливалось, рука вливала в тело алкоголь. Мысли шальные и безумные, всё чаще голову кружили, его не будет и всё наладится у нас. Со временем соперник узнал и про меня, её он старше лет на 10 и не было со стороны его реакций, да ведь у него есть дочь да и жена. Так пора заканчивать писать. Я очень долго думал, все форумы на этом сайте прочитал, и так и не нашел ответа, все дальше я о ней мечтал. Однажды погрузивший в размышления, ЗАЧЕМ так ПОЧЕМУ, пришёл ответ не сразу, после бессонной ночи ответ пришёл к утру. Ответ простым был, ты любишь отпусти, прости. Не мог понять я, как же так, ведь за любовь надо бороться, но как в моей судьбе случалась так не раз, решил простить и отпустить.
На следующее утро встал и повернувшись к солнцу, а точнее к первому лучу, я мысленно сказал Спасибо, за ту любовь, что со мною рядом, ведь многим это чувство не дано понять. Её раз искренне простил, сказал еще раз ей спасибо. И облечение наслало, улыбка засияла на лице, я понял, всё правильно пора настала, идти мне дальше мимо бед. Такого облегчение я не испытывал ни разу, я как на крылья всё во круг сияло, и красками наполнился мой мир. Трава вдруг зеленее стала, такое чувство словами трудно описать. Тогда подумал мельком я вот кто ни будь любил бы так меня. Прошло семь дней, не знаю почему такое время, с работы возвращался я домой и встретил девушку, которая сама сказала, ты проводи меня страшно так идти одной. Нам было по пути, и жили мы с ней по соседству, как выяснилось лишь потом. Теперь я счастлив чего вам желаю, мы вместе с ней уж много лет. И вот сейчас читая форум решил вам рассказать, может это было испытание? Перед тем как мне суженую на всю жизнь свою отыскать.
___________________________________________________________
- Как звать тебя?
- Я Александр...
- Волшебник ты, которого я так искала?
- Я тот, чьё имя ты в отчаянье кричала, я тот которого ты так звала, когда слезинки рукавом ты утирала, в тот день, когда надежды не осталось..у тебя...
- Откуда, ты всё это знаешь? Поверье хотят, будто и не существуешь ты..
- Я здесь, стою перед тобою, я помогу осуществить твои мечты.

отрывок из моей книги.

#104:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 15:53
    —
Александр_ писал(а):
Теперь я счастлив чего вам желаю, мы вместе с ней уж много лет. И вот сейчас читая форум решил вам рассказать, может это было испытание? .

Коль счастлив с ней ты много лет уж, Александр, то кого тогда ты ищешь там на профиле своём, и с кем готов ты к переезду?!

#105:  Автор: kiorescuНаселённый пункт: orhei СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 16:25
    —
неразделёная любовь приходит-если человек думает-что влюбится можно в кого угодно...!?) + ничего для этого не зделав!))) это просто урок-что ты ещё не созрел для правильного выбора...и нужно найти ответ -когда возможно ответное чувство-тоесть взаимный резонанс...?)

#106:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 20:50
    —
А ко мне любовь приходила, когда я её очень горячо звала, как к живой к ней обращалась. Я ей говорила, что она мне очень-очень нужна. Тогда время для меня было трудное. И она приходила, потому что была мне нужна, согревала меня.
А почему она неразделённая... я долго думала, что это из-за меня... или из-за того, кто меня не любил... А сейчас думаю, что такой она могла быть и по другой причине - я тогда не умела её хранить, не умела вдохновлять на любовь. Я не думала, что это важные умения. А теперь поняла, что они важны. Только нужно понять, как её сохранить.

Добавлено после 2 минут:

То есть, вопрос, в чём смысл неразделённой любви - изначально несущественный и не правильный.
Существенный и правильный вопрос - как сохранить свою любовь? Как вдохновить другого на любовь к тебе?

Добавлено после 1 минут:

Другой вопрос уместен в названии темы:
А что даёт нам невзаимная любовь?
Ответ примерно такой:
То, что возьмём.
Ведь дарит она и мудрость, и любить уменье, и вдохновенье на творенья - от малых вещей до нового человека - и свет в нашу трудную мрачную жизнь, и тепло - сколько можешь принять, и счастье дарит - столько, сколько возьмём.
А мы сами выбираем, сколько и чего брать. Но в основном - неосознанно. Или мы берём часть или вообще ничего не берём. Сидим и дуемся на любовь, на любимого, на жизнь. Страдаем, что нам недодали, что нас обделили. А между тем она нам все свои сокровища предлагает -
берите люди, сколько вашей душе угодно, берите, милые, мне в радость поделиться с вами, берите хоть кусочек счастья, ведь вы так часто так сильно просите меня о нём. Хотите - всю меня примите, мне в радость с вами жить. Милые, однако ж вы свободны. Ваш выбор брать ль мои дары, отчасти брать или не брать вообще. Любой ваш выбор я, любовь, приму. Вот только если грустно вам - то грустно так же мне.

Такие вот строки душа напела.

#107:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 13:16
    —
Ведрусс, спасибо на добром слове!

#108:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 20:51
    —
Здравствуйте!

Как и многие, я нашла для себя ответ на этот сложный вопрос. Теперь эта тема для меня проста, ответ очевиден. Неразделённая Любовь, часто, ведёт человека через тернии к Любви безусловной, т.е. истинной. Порой, от боли и лишений сердце делается чутким и любящим. Многие проходят этот божественный экзамен, снова и снова, пока не сдадут его на пять. Безусловная Любовь самая счастливая, сильная и мудрая! Это божественная Любовь! Когда Она с тобой, в твоих руках весь Мир!

#109:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:05
    —
Нужна такая любовь, раз она есть.
Или она нужна для того, чтобы превратить ее во взаимную.
Или оставить ее на прежнем уровне, чтобы или остаться несчастным и мучится, или остаться гением, описывая прекрасные черты в своей деятельности искусства, или чтобы извлечь из такой любви опыт, понять почему так произошло, взвесить все, что называется, здраво мыслить и реально оценивать себя и других, и идти дальше.
Раз есть такая любовь, то кто-то один в ней далеко от другого.

#110:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 13:41
    —
Я пришла к выводу, что невзаимная любовь подобна лестнице, по которой поднимаешься на новый уровень развития, становишься более совершенным в своём мировоззрении. Возможность познать новое, научиться новому. Любовь - как учитель твой.
Surprised

#111:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 23:29
    —
Безответная любовь - это сильнейшее лекарство. Прежде всего от не любви к чему бы то ни было. Безответная любовь несёт в себе огромный потенциал творчества и раскрытия личности.


безответная любовь - наш невидимый помощник, который ведёт нас за руку и любит очень сильно - так как помогает преодолевать трудности и препятствия, с лёгкостью решать задачи. безответная любовь - это тот врач, который делает больно, для того чтобы потом стало светло и легко.


безответная любовь -это дополнительная жизнь в нашей жизни, дополнительный институт, обучающий, строгий, требовательный и внимательный к каждому нашему следующему шагу. безответная любовь - это и есть наше отражение в духовном зеркале. это отражение нас отрезанных от любви, неумеющих любить, боящихся любви и боли которую она может нанести

безответная любовь - ещё одна очередная ступень к нашему вечному счастью, которое замышлял для нас Бог-Отец-Творец, к которому он нас и готовит безответной любовью и её переживанием. она призвана сделать нас отважными, смелыми, любящими, согревающими, ласковыми, сострадательными, нежными, понимающими... раскрыть своё сердце, чтобы в нём мог согреться человек.


безответная любовь - как мать, заново рождающая нас к жизни - к вечной жизни, без страхов и теней.

#112:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:35
    —
Цитата:
безответная любовь - ещё одна очередная ступень к нашему вечному счастью,

Скорее всего слово неточное. Ступеньки - атрибуты пирамид. А к счастью ведет путь, не ступеньки.

#113:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:57
    —
А разве в пути не бывает лестниц, ступеней, поворотов, равнин, возвышенностей?

Добавлено после 3 минут:

тогда можно изменить так: ещё одна школа на пути.

#114:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 2:38
    —
может все же "безответная любовь" не совсем верное выражение? скорее всего это пока что только желание любви. Есть ответ, значит желание взаимно и тогда возможна любовь, а нет, так нет.

#115: любовь Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:48
    —
нет, это именно влюблённость, а не просто желание любить.

#116:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 15:09
    —
fernburn писал(а):
Семинар А. Хакимова "Кризисы любви" на основе ведических знаний.
Все знания, Сергей, которые сегодня людям преподносят как ведические, как от ведов, как, якобы "так веды говорят", ведь вовсе не от Ведов Истинных, всё потому что:
Цитата:
Одно лишь с точностью необъяснимо. Как, отчего она и он, впервые встретившись, друг в друга вдруг влюблялись непременно? И необычно пылкой их любовь была.
"Все просто здесь, -- ответил бы философ сегодняшнего дня. -- Их чувства собственной мечтой еще до встречи раскалялись".
Но на вопрос подобный лишь с хитрецой ответить мог сединами украшенный ведун: "Шалуньею всегда была наша река".
Конечно, пожелав, мог бы ведун в подробностях мгновенье каждое рассказанного мною ритуала разобрать и с точностью определить предназначенье каждого мгновенья. Трактат великий написать. Но никакой ведун мысль не потратит на занятие такое. Все дело в том, Владимир, что они... Не разбирали жизнь, они ее ТВОРИЛИ!
(Выделено мной и увеличено), "Родовая Книга", "Ритуалы".
Так что эти "знания" оккультные, Сергей, на которые ты ссылку здесь даёшь,
И не к Истине, а в сторону от Истины они, Сергей, людей уводят.

#117:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 15:39
    —
Муссорщик,
Когда Мегре пробирался к дольмену Прамамочки Анастасии и упал, у Анастасии с ней был разговор - "почему Он так отстранено говорит и вспоминает меня? в чем моя ошибка? Надо было просто любить доченька" (цитата скорее по смыслу).
Вывод:
1. Анастасия не может быть полным экспертом в отношениях между мужчиной и женщиной.
2. Человек лично не заинтересованный но любящий может дать хороший совет.
Я стараюсь слушать хорошие советы - Анастасии, Хакимова или твои.

#118:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:35
    —
не стал читать всего, но к первому посту ответ изложу.

Lani, любовь она или ко всему что окружает нас и сами мы, или это просто страсть, - если к кому то одному.
не надо ждать половинок, нужно просто любить и твоё само найдется. ждать с моря погоды, как минимум глупо, так как старость и смерть не избежна..
хоть смысла в жизни особого и нет, но слова - на ошибках учатся, смысл имеют глубокий. как вы поймете, что он именно тот, которого половинкой можно назвать?!
живите неся в мир любовь из сердца своего и мир исполнит все ваши желания!
как говорится, под лежачий камень, вода не течет!



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group