Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

549232СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Арги же был шанс,возможность остаться с Любимой когда напали черные монахи,когда он предложил Любомиле свой путь спасения,но она выбрала другой путь,так что Арга все таки питал надежду на счастье с Любомилой.Арга сделал все что мог ради счастья Любимой ,для чего и мысль свою и Любовь отдал Любомиле и Радомиру.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


549260СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если думать о неразделенной любви то она и случится.

Если думать о разделенной,то случится и она.

Мы мыслями творим реальность и притягиваем события.

Я бы хотел все-таки искать смысл в разделенной любви,потому что
ЛЮБЛЮ СЕБЯ.

Образ Арги выглядит несчастным,образ Любомилы и Радомира -счастливым.

Образ неразделенной любви несчастный.Образ разделенной любви -счастливый.

Образ взаимной и ответной любви- вот где бы я хотел искать смысл и ищу.
Потому что смысл этот, ведет еще к большему раскрытию чувств и себя,а также осознаванию радости бытия .

Своими мыслями мы творим образы,и свою жизнь,свое счастье и несчастье.

Всем вам светлых мыслей и образов Smile


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вт 30 Окт 2007, 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

549267СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я даже не знаю что сказать. если я спасаю человека, особенно девчонку, то обязательно я хочу на ней жениться????
не слишком ли? а если у него профессия спасатель. вот почему то никому в голову не омжет прийти: что стало с половинками тех, кто ушел в дольмены???
вот и получится ответ: почему не женился Арга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

549369СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, У Арги как и у любого человека есть право выбора как поступить со своей Любовью,он же еще и образ возлюбленной своей Любомилы создавал вырезая его из дерева -вот и получается что он образ полюбил больше чем человека.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

549376СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спор с тобой бесполезен. я не видел идиота, который полюбит дерево больше женщины. видать ты еще не любил по настоящему. извини, но если ты не видишь простой логики: "моя любимая не родилась, потому что в гробнице, поэтому я останусь один и буду мысленно с ней общаться.... "вам что все разжевывать надо? в природе лебеди и то навсегда выбирают пару. извини, но просто надоело объяснять элементарные вещи: почему женщин больше чем мужчин. Потому что мужчины в дольменах и пирамидах и еще тысячах гробниц. поэтому их возвращать в явь надо. мыслью родных из их рода
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


549888СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар, Image
А где зеленый ясный... Mr. Green Smile

Мои поздравления ,отличный логин,молодчина. Smile
Я еще прочитав твой предпоследний пост ,видел что мои мысли с твоими совпадают.
Единомышленник среди единомышленников ржач
Цитата:

"Зачем нужна взаимная Любовь - какой в ней смысл?"

А это было бы хорошая тема для мечтателей Smile Для развития мечты Smile

А что делать тем кто думает, о неразделенной любви и ищет в ней смысл?Что им делать?

Да и в жизни теперешней ,у людей в большинстве,одна неразделенная любовь.Ответной любви случаи редки.Разочарований много.

Но зачем такая реальность нам несчастная нужна?Мне зачем она?
Лучше я буду думать о светлом,делать светлое,глядишь и жизнь посветлеет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

550529СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем нужна неразделённая любовь? Какой в ней смысл? А вы слышали Олега Митяева? Пожалуй не было бы с ним такого драматического эпизода в студенческой командировке "на картошку" и - лишены мы были бы сегодня такого барда. Так что неразделённая любовь - это полезное испытание. Станешь чище, светлее значит выдержал экзамен и любовь ещё раз коснётся тебя своим крылом. Не выдержишь...-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


550543СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и то верно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


550722СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрей Трохимец
pavelvladi




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


554292СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо, что кто-то пытается понять, почему у него не получается любить.
Никто человека не учит Любить, а если что-то не умеешь, и берёшься за дело. Редко тебе удастся это сделать правильно. В Любви как и в других делах требуется терпение, старание, постоянство. А кто в нашей жизни может похвастаться такими качествами.
Мне неразделённая Любовь помогла разобраться в себе. Я изменился, я начал интересоваться. Почему?
Почему я Люблю человека, а он меня не Любит.
Здесь играет много чувств:
Гордость, обида, зависть. Человек становится ребёнком для которого Любовь игрушка. И он кричит А-а-а-а вот у них есть Любовь, я себе такую же хочу. Хочу немедленно, сразу и чтоб навсегда. А потом если получает её, играет с ней (Ведь он не знает сути). Играет как с обычной неживой игрушкой. Первое время ему интересно, он ею увлечён. Идёт время (игрушка сама себя чистит, кормит, а если ещё деньги зарабатывает, так это вообще замечательно), если игрушку не обижать, то она сама возвращается. Да даже если обидишь, попросил прощения и она опять с тобой. Надоела или ведёт себя неправильно, всегда можно другую попросить.
Ещё проблема в том, что человек направляет свою Любовь в одну точку. И это действует эффектом линзы. То есть весь свет, который он имеет, проецирует на одном человеке. Все знают, что происходит, когда лупа фокусирует свет на одной маленькой точке. В этом месте повышается температура. А вот теперь представьте, что лупа не одна. Две, пять, десять. И у тебя нету возможности от этого спрятаться. Конечно я буду искать прохладу, а еще лучше холод. Только потом когда я остыну, я буду думать где мне было хорошо.
Дарите свой свет, всем находящимся вокруг. Начните с близких.
Каждое утро просыпаясь, подумайте о них. Вспомните как вам было с ними хорошо. Как хорошо, что они есть. И поделитесь с ними чувствами которые проснулись. Начните с этого и вы увидите какие изменения начнут происходить.

Идём дальше.

Любовь это равновесие всех чувств. Когда отдаёшь, и не принимаешь, это равновесие нарушается.
Мне неприятно смотреть если человек ради Любви унижается.
Любовь такое чувство, которое увеличивает твои старания в десятки раз. Лучше совершенствоваться, чем бесплодно проводить это время вздыхая о том, почему он меня не любит.
А за что вас Любить. Вы скажете:
-"Это ведь Любовь. А Любовь не смотрит: ни на возраст, ни на внешность"

И будете правы!

Приведу пример.

Яблоко.

Все знают как оно выглядит. Все знают его вкус. Все могут купить его на базаре. Многие его могут вырастить сами. И лишь единицы с любовью.
И вот, человек, посадил саженец. Полил его. Начал за ним ухаживать.
Подойдёт, поговорит, посмотрит ласково. И ждёт. Проходит пять лет. И он срывает .... яблоко. Правильно. Ведь он посадил яблоню. И ничего другого не может вырасти. А яблоко, пусть даже небольшое, но красиво само по себе. И ты его сорвал, откусил и наслаждаешься.
Теперь пусть каждый представит яблоко купленное на базаре. Больше, яркое когда смотришь на него, аж слюнки текут. Вот ты купил его, принёс домой, вымыл. Вот ты его кушаешь. По сравнению с тем, которое ты сам вырастил. Нет ни вкуса, ни аромата.
А много из вас посадил, семя Любви. И вырастил его, про него не забывая. Но не забывая и про себя. Или хотя бы прочувствовал.
Ведь все мы спим. И нужен небольшой толчек, чтоб мы проснулись.



Ждите! Верьте! Помните!

Искренне Ваш Павел Романов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

554298СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень понравилось про яблоко.
мне тоже кажется, что энергия любви иногда учит нас и помогает нам подготовиться к встрече со своей половинкой. и потом, когда ты любишь, то согреваешь мир вокруг и своего любимого. как в песне Юлии Савичевой. нравятся песни певицы Максим и Савичевой, некоторые песни "Виагры" ("ЛМЛ"). они искренние. много песен появилось прекрасных о любви. наерное потому что время меняется-люди просыпаются
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


554436СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, хотел добавить:

Elena_Piter писал(а):

И эти вибрации, скажем, будут ступенькой к следующей разделённой любви.

Осталось немножко дорасти.

Тэ писал(а):

Да от любви мысли могут путаться. Можед даже просто не хотеться думать и тогда даже иной раз прилагаешь усилия над собой, чтобы задуматься о чём-либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

555048СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelvladi писал(а):
Почему я Люблю человека, а он меня не Любит.
Гордость, обида, зависть...


Very Happy уберем эгоизмы Wink а иначе что там любовь или МОЕ станет совсем не понятно.

Сразу хочется напомнить, что бывает и такой случай, как описанный у Мегре Very Happy Настя сказала, что любовь пришла, а Владимир её просто не почувствовал в начале.

То есть бывает, что любовь пришла, а её просто не заметили или точнее не почувствовали.

Но, вернемся к: я люблю, а меня нет, зачем это?

Вы любите, значит вы готовы или находитесь в состояние Творения, потенциально, вы готовы к сотворению нового человека... а возникает это чувство опять же от дел, вы делали что то, вот и пришла к вам любовь для творения, а будет ли любить другой человек, если он не делает ни чего для того, чтобы любовь пришла в его жизнь?

Конечно нет, это его выбор, так же, если вы перестанете что то делать, то и у вас любовь уйдет, правильно же, зачем ей быть с вами, если она вам не нужна...

Что делать с этим, когда к вам пришла любовь Mr. Green и она направлено на конкретного человека?

Замечу... что об этом думала и Настя, что сделать, что любимый человек, тебя тоже полюбил?

Ответ в том: что надо что то делать. Что, так и осталось загадкой Razz

Так, допустим, что человек которого ты любишь, любит другого...

Если бы не было не обходимости рождать детей, то был бы другой способ рождения, это я к тому, что говорят про половинки, типа надо ждать следующей жизни и т.п. если в этой любишь ту, которая тебя не любит.

То есть получается, кто то из двоих на самом деле не любит, так?

Но, т.к. ты не можешь вмешиваться как бы в выбор человека... опять приходим к вопросу: что делать?

Причем фраза: просто люби... это что, это как? Very Happy надо понять, что делать конкретно с энергией Любви которая к тебе ПРИШЛА. Или точнее понять для каких дел она пришла... потому, что если будешь печалиться и ныть, она просто уйдет.

Кто то начинает петь песни Mr. Green пока точно не знаю что делать, но есть один БОНУС ржач энергия Любви есть вдохновение и она многократно усиливает то, что ты делаешь.

То есть у человека есть шанс в состояние Любви сделать ТАКОЕ! Mr. Green глупо упускать такую возможность и сидеть вместо этого горевать... глупо - это конечно жестко, может даже грубо, людям же больно... печально... но, что делать.

Потому, что к тебе пришла Любовь, для великих дел, а ты что... печалишься... глупо...

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
Teodri12




Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2



555090СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,что неазделенная любовь своего рода испытание,как и говорилось выше.Но есть и тот случай когда полюбили не того человека,а точнее когда человек еще не способен даже принять любовь и ответить хоть малой крупицей.Я,например,недавно столкнулась с таким вот случаем.Встретила парня,который был просто воплощением желаний,все хорошо,а только перемкнуло его и все разваллось,хотя я пыталась создать рай для нас.Видимо,что-то не то и он сам говорил,что он человек, а прямо зло ходячее,хотя со мной был мягким и ласковым.Так что я залечиваю раны и исследую ситуацию.Если есть мысли по этому поводу,то подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

555261СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неразделённая любовь... Она тоже посетила меня в школе... Кстати, мой одноклассник об этом даже сейчас не знает, а ведь я так страдала. Но, видимо, это надо было мне испытать... Ведь случайного ничего не бывает. А жизнь потом показала, что не того любила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB