Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tomiris

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 158

Населённый пункт: Омская область

575691СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я думаю что не "узнала в нем свою половинку", а "сделала его своей половинкой"!

В моём подсознании до сих пор сидит такая мысль, что такое возможно в реальнсти)

_________________
Я прихожу и ухожу внезапно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

575828СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Я для себя нашел ответ на этот вопрос на собственном опыте - неразделенная любовь приходит чтобы научиться отдавать любовь, любить, не ожидая ничего в ответ, не требуя ничего взамен.
Живете вы любить чтоб научиться,
Вы любите - чтоб научиться жить.... (Книга Мирдада)
А здесь мой рассказ об этом -
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27172.html

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, Мария Шилова
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

575840СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tomiris писал(а):
Цитата:

А я думаю что не "узнала в нем свою половинку", а "сделала его своей половинкой"!

В моём подсознании до сих пор сидит такая мысль, что такое возможно в реальнсти)

И меня в последнее время одолевают такие же мысли.
Тут как-то моя мама обронила, что мне нужно выйти замуж, а мой семилетний ребёнок спрашивает: "Это ещё зачем? Она уже чуть замужем", "За кем же?", "За папой". И тут я задумалась. Мой ребёнок будучи совсем крошкой не видя отца впитал вместе с молоком мою любовь к нему. Тогда я ещё не знала об обряде Анастасии. Давно уже не связываю своё будущее с ним, а ребёнок заставил задуматься. Может он и есть моя половинка, только не проснувшаяся. Ведь чувства откуда-то же взялись. Помните дочь садовника сколько ждала, чтобы миллиордер проснулся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

577510СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот интересно глобальное Very Happy - у энергии ЛЮбви-то неразделенная любовь сейчас к Богу получается! Потому что она любит, а в нем ... в нем и капли любви нет.
Да и не только к ЛЮбви у него любви нет, а вообще ко всему - опять же потому что ни единой искорки себе не оставил. Когда мир живой творил - была частичка любви, а сейчас ее нет... Ведь не получится же любовью воспылать к кому-то если нет ее, любви, внутри.
И вообще получается что ... не в гармонии внутри у Бога энергии все теперь потому что одной не хватает. Даже у человека есть частичка любви внутри, а у Бога нет. 8O
Вот так логика!
Так Question

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

577648СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо это разное. Энергия Любви была не в Боге, а рядом. И у Бога и нет той гармонии, которая есть у человека. Он ведь когда творил, взял все энергии вселенной, но в нем то нет всех энергий, он один из многих.

Половинка Smile интересно - когда люди говорят, она моя половинка, они это от куда знают? можно сказать - они чувствуют... но бывает проходит время, а любовь у вас ушла, но люди продолжают ципляться за то, что ОНИ ДУМАЮТ, что это половинка.

Есть два понятия: любимый человек и половинка. И это разное. Но, если почувствовать - любовь можно, то почувствовать - половинку... это игры ума скорее всего.

Вот девушка говорит - я встретила половинку. От куда она может знать, что это половинка, а не игра эмоций, чувств и огромного желания иметь это. Вы поживите лет хотя бы 10 Smile тогда посмотрим.

И конечно, жизнь с половинкой не обязательно - сахар... как не которые думают. Сахар будет тогда - когда два человека, стали человеками с большой буквы.

***

Любовь = я + ты, а любовь = я (ты) - это значит не любовь - а неразделенная любовь. Значит любовь - состоит из двух частей, так?

Неразделенная любовь - это любовь?

Или точнее так выражаться, я люблю, а меня не любят. И я хочу, чтобы любили меня, а то я буду недовольная таким развитием событий.

При этом, если человек любит - то он находится в энергии любви, ему должно быть очень хорошо - от него идет свет, тепло.

Мохоже ли это на состояние человека - которого не любят, скорее всего нет... ему плохо.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

578036СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Вот девушка говорит - я встретила половинку. От куда она может знать, что это половинка, а не игра эмоций, чувств и огромного желания иметь это.

Ну некоторые в прошлых жизнях гораздо более 10 лет вместе прожили Very Happy
Может поэтому некоторым легко узнать именно свою половинку. (Я таких знаю)

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
akabale




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: новосибирск

605695СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

A если бы любовь посещала человека только при встречи своей половинки?Тогда наверно любовь между мужчиной и женщиной в миру нынешнем вообще была бы редким явлением.А это погрузило бы мир в ещё больший хаос!Я думаю любовь не приходит без приглашения.Вы подсознательно просите её об этом разглядев в человеке что то вас влекущее
. И что же ей теперь проигнорировать вас,не дать выплеснуть ту энергию дарующую жизнь всему живому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Поблагодарили: LenaSvit, Андрей Плутаев
Звёздное небо

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а


905565СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неразделённой любви не бывает, любовь живая сущность и стягивает двоих; случится между ними может что угодно, ведь сознание наше плохими представлениями быть может заполнено, но это потом... против силы любви ничто устоять не может сперва...

Неразделённая любовь это тогда, когда вас повёл образ половины своей, вы нашли схожие черты в другом человеке, душа ваша вспыхнула и вы потянулись, но ваше движение это не отражение любви, а отражение вашей памяти души (с некоторыми оговорками, которые оставляю в стороне)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Ясноокая, Елена_ПП
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

910766СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждая ситуация, даже человеческая "неразделенная" любовь, ведет к Любви Солнце! Wink

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

915898СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Есть в книге отрывок про раннюю детскую любовь... "Зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца?" Ведруссы знали великий смысл ранней детской любви - и далее описывается что это за смысл.

А какой смысл неразделенной любви?




Здравствуйте!
Хочу поделиться своим открытием со всеми, кому интересно.
Началось с того, что я влюбилась и похоже, что безответно ( но если бы это и была взаиманя любовь, то мы бы всё равно по ряду обстоятелъств не смогли бы быть вместе).
Перечитывая "пространство любви " я задумаласъ над следующим сюжетом:



Цитата:
Анастасия ответила Станиславу ласково и серьёзно:
— Спасибо вам за доброе отношение ко мне... Спасибо вам за беспокойство обо мне, — и добавила: — Если вы действительно ощущаете себя достаточно сильным, чтобы направлять свою любовь, делать жизнь другого человека ¬более счастливой и заполненной, тогда вспомните, может быть, среди окружающих вас людей, знакомых женщин есть неудовлетворённая жизнью, в чём-то несчастная женщина. Обратите на неё внимание, полюбите, сделайте её счастливой.
— Hо я хочу любить вас, Анастасия.
— Я счастлива другим. Не тратьте на меня своих усилий. Есть женщины, которым вы нужней.


Мне понравилась мысль Анастасии, что если любовь оказалась не востребованной одним человеком, то её можно её энергию использовать по отношению тому, кому она нужна.


Это вначале трудно, но я придумала способ, который мне помог и может и другим поможет.
Когда я видела человека, которому нужно моё внимание и помощ и представляла, что если бы это был бы мой любимый человек, то я бы попыталась сделать для него что-то хороше, хотя бы поддержатъ морально в трудную минуту. Доброе слово, улыбка.. мы часто недооцениваем, этот дар, который ничто не может заменить и нужен иногда как воздух... Интересно то, что мне самой после этого становилось легче на душе.
Наверно от того, что пропадло ощющение ненужности,непричастности и бессилия, которые всегда сопровождают неразделённую любовь

Предлагаю людям, у которых неразделённая любовь поступить таким образом , вы не пожалеете и убедитесь, что любовь-это великий подарок и благословение.

мудрости и добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

919029СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Мне вот интересно глобальное Very Happy - у энергии ЛЮбви-то неразделенная любовь сейчас к Богу получается! Потому что она любит, а в нем ... в нем и капли любви нет.
Да и не только к ЛЮбви у него любви нет, а вообще ко всему - опять же потому что ни единой искорки себе не оставил. Когда мир живой творил - была частичка любви, а сейчас ее нет... Ведь не получится же любовью воспылать к кому-то если нет ее, любви, внутри.
Так Question

А мне думается, что в душе Бога было что-то похожее на любовь, какой-то вид любви, какой-то свет, схожий со светом любви. Потому-то и потянулась к нему любовь. К нему одному, хотя кроме Бога тогда другие сущности и комплексы были. Или же от соприкосновеняи с любовью, в Боге своя родилась любовь. Любовь Бог попросил отправится к людям, но сам он любить не перестал. Дал нам свободу, дал всё, что существовало и будет существовать, дал все энергии вселенной и дал её, энергию любви и вдохновенья. Значит, он нас очень сильно любит. Любит сам по себе, своей собственной любовью.

И безответная любовь может зажечь в нас этот свет любви. Чтоб сами мы стали источниками любви. Тогда нам захочится улучшать пространство, тогда к нам притянется новый любимый, любящий нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

919217СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хороший вопрос затронули: Зачем нужна неразделенная любовь..... я не советчик, я просто пишу - послушайте сердце свое, оно вам подскажет... совсем простые слова, понимаю, и тяжело бывает их слышать, знаю, но каково после, понимать, что из тысячи ошибок, сделано не тысяча, а чуть меньше....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_

Ищу половинку :)



Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

919229СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил и я тебе ответить. Не разделённая любовь нужна, это урок . Приходит она для того, что бы чтобы внести в твою жизнь что то новое , светлое для того что бы жизнь свою пересмотрела, обратила внимание на окружающий тебя прекрасный мир. Когда человек зациклен на эгоизме, проявляется (приходит) не разделенная любовь.

Поведаю тебе историю одну, такое было и со мною. Готов на всё я был, кружила голову любовь. Старался я во всём ей угодить, и сделать, так что б каждое мгновенье с ней провести и что б улыбка на лице её была всегда. И не пугало меня то, что сын есть у неё, семь лет ему, её было 28. И как я ни старался, испробовав все методы, заботу, ласку, домашний ужин приготовленный для неё одной, я разгрузил её от дел всех женских , а нет, не помогало, не становилась она другой. Кино, пожалуйста, ты хочешь в ресторан, пойдем, я поле работы тебя встречу. И снова промах тут . Наверно дело все таки во мне, так думал я, ведь что то делаю не так. Шло время, и соперник появился, он бывшим был её. Сердце болью наливалось, рука вливала в тело алкоголь. Мысли шальные и безумные, всё чаще голову кружили, его не будет и всё наладится у нас. Со временем соперник узнал и про меня, её он старше лет на 10 и не было со стороны его реакций, да ведь у него есть дочь да и жена. Так пора заканчивать писать. Я очень долго думал, все форумы на этом сайте прочитал, и так и не нашел ответа, все дальше я о ней мечтал. Однажды погрузивший в размышления, ЗАЧЕМ так ПОЧЕМУ, пришёл ответ не сразу, после бессонной ночи ответ пришёл к утру. Ответ простым был, ты любишь отпусти, прости. Не мог понять я, как же так, ведь за любовь надо бороться, но как в моей судьбе случалась так не раз, решил простить и отпустить.
На следующее утро встал и повернувшись к солнцу, а точнее к первому лучу, я мысленно сказал Спасибо, за ту любовь, что со мною рядом, ведь многим это чувство не дано понять. Её раз искренне простил, сказал еще раз ей спасибо. И облечение наслало, улыбка засияла на лице, я понял, всё правильно пора настала, идти мне дальше мимо бед. Такого облегчение я не испытывал ни разу, я как на крылья всё во круг сияло, и красками наполнился мой мир. Трава вдруг зеленее стала, такое чувство словами трудно описать. Тогда подумал мельком я вот кто ни будь любил бы так меня. Прошло семь дней, не знаю почему такое время, с работы возвращался я домой и встретил девушку, которая сама сказала, ты проводи меня страшно так идти одной. Нам было по пути, и жили мы с ней по соседству, как выяснилось лишь потом. Теперь я счастлив чего вам желаю, мы вместе с ней уж много лет. И вот сейчас читая форум решил вам рассказать, может это было испытание? Перед тем как мне суженую на всю жизнь свою отыскать.
___________________________________________________________
- Как звать тебя?
- Я Александр...
- Волшебник ты, которого я так искала?
- Я тот, чьё имя ты в отчаянье кричала, я тот которого ты так звала, когда слезинки рукавом ты утирала, в тот день, когда надежды не осталось..у тебя...
- Откуда, ты всё это знаешь? Поверье хотят, будто и не существуешь ты..
- Я здесь, стою перед тобою, я помогу осуществить твои мечты.

отрывок из моей книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Елена_ПП, Андрей Плутаев
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

919241СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_ писал(а):
Теперь я счастлив чего вам желаю, мы вместе с ней уж много лет. И вот сейчас читая форум решил вам рассказать, может это было испытание? .

Коль счастлив с ней ты много лет уж, Александр, то кого тогда ты ищешь там на профиле своём, и с кем готов ты к переезду?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

919243СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неразделёная любовь приходит-если человек думает-что влюбится можно в кого угодно...!?) + ничего для этого не зделав!))) это просто урок-что ты ещё не созрел для правильного выбора...и нужно найти ответ -когда возможно ответное чувство-тоесть взаимный резонанс...?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElenkaSvet
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB