Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


545201СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
Fishbone писал(а):
Любовью может стать любой подходящий человек.
Very Happy если вам нравится апельсиновый сок, вы подойдёте к рюмочке или к стаканчику?
Вот так по-моему и душа "видит" что перед ней а вот помочь определить ей сколько действительно нужно - это дело разума. У когото ведь может быть и трёх- литровая банка Very Happy
И потом "слаще" та любовь, которая совместная. Т.е. сок с плодов дерева выращенного своими руками, не так ли?

Вообщето в любви и кроется смысл нашего бытия. Если человек любит, значит с ним происходит самое главное!

Lani писал(а):
И будет у человека две половинки!
а ежели он с десяток раз "венчался на веки", а она сейчас старуха... Smile))
ох и запутанностей же будет!

Bastet-may писал(а):
великого смысла нет...
хе-хе конечно лежать на диване и смотреть в окно великого смысла нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bastet-may




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

545210СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хе-хе конечно лежать на диване и смотреть в окно великого смысла нет.

Smile))ну это как посмотретьSmile)) главное о чем ты думаешь лежа на диване и смотря в окноSmile))

_________________
"Если вы говорите что у вас все получится- то у вас все получится. Если вы говорите что у вас ничего не выйдет – то вы правы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MD



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 47
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

545376СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="кенгуру"]
Lani писал(а):
А какой смысл неразделенной любви?

Неразделённая любовь сдерживающий фактор. Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт. Если он ставит преграду отрицательным эмоциям, не обижается, если он внутренне "отпускает" любимого, то его чувство растёт чистым и светлым, а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!
Ваши бы слова да богу в уши. Вот сидишь рядом с Любимым, а ему очередная его "любимая" звонит, а я сижу, делаю вид, что не заметила, а мозг готов разорваться от боли. И я терплю, терплю, унижая свое "Я", которое не решается сказать Ему _ "да пошел ты..."
Я думаю что неразделенная любовь (особенно когда ты попытался сделать ВСЕ, что могло бы привести к счастью, а Ему это не надо) это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

545761СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кенгуру писал(а):
Когда человек любит даже тогда когда ему не отвечают, то его чувство любви растёт.

Как ни странно - это действительно так бывает!

кенгуру писал(а):

а достигнув определённого уровня оно обязательно будет замечено любимым человеком и всё у них получится!

А вот тут - извините! Жизнь показывает что всяко бывает...

MD писал(а):

Я думаю что неразделенная любовь (особенно когда ты попытался сделать ВСЕ, что могло бы привести к счастью, а Ему это не надо) это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....

Возможно для кого-то это и так....
Наверное у неразделенной любви нет одного-единственного смысла, она многогранна, каждому свое.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

545780СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая любовь всегда взаимности добьется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Тэ




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


545892СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со мой такая любовь случилась три дня назад, нежданно-негаданно (как всегда) и очень сильно. И без вариантов на возможность отношений. И я больше этого человека никогда не увижу, скорее всего.
Но дело не в этом, я тоже ломала голову, для чего мне это, ведь не на каждого человека сердце реагирует так. Оно выбирает как-то само. И для меня это стало откровением: Любовь, особенно неразделенная - это ниточка, это указатель пути, потому что через преломление любви, через стремение быть рядом с любимым (хоть и не любящим в ответ) ты можешь многое познать, она от человека к человеку толкает тебя, пытаясь научить, научить через любовь...
Я не уверена, что понятно изъясняюсь, но мысли путаются,сами понимаете почему Wink
Этот человек слишком из другого мира, и я рядом с ним, как тот пример, что приводила Анастасия, что, чтобы разговаривать непосредственно с Богом, как этого хотят многие, нужно иметь соответствующую чистоту и уровень сознания, а иначе ему придется замедлять скорость своей мысли, чтобы разговаривать с тобой, на твоем языке. И для меня этот человек - таков же. Мы просто в чистоте сознания слишком далеки, уровни несоизмеримы. Абсолютно.
Но любовь заставляет меня тянуться за ним, она как путеводная ниточка для моего же становления. А силой своей она помогает делать это легче, быстрее, радостней, вдохновенней..
Через неразделенную любовь можно учиться! Smile
Всем добра!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
Хотя, конечно, такая любовь не лишена страдания, она на нем зиждется.
И грусть. Много грусти.
Но вместе с тем и тихая радость. Просто от того, что челоек есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit, Андрей Плутаев
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

545901СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я просто ставлю себя на место энергии любви. Она хочет счастья людям, а не страдания. Хотя иногда она согревает и не двух половинок, но это чтобы они подготовились к встрече с настоящей своей половинкой. И чтобы мир вокруг согрели. как в песни Савичевой "Целый мир освещаешь ты, если в сердце живет Любовь"
она греет нас и все вокруг.
нет... если это твоя половинка, то тебе будет все равно из какого она мира. А если не твоя, то ты просто влюбишся, научишься и потом - найдешь свой образ милый. И сделаешь его счастливым!- своего милого или милую
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Тэ




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


545916СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна на все сто! любовь спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

546028СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете я очень благодарен судьбе, что она падарила такой безнадёжный случай. И именно понимание полной безнадёжности открывает суть настоящей любви, то глубинное её понимание. Например, что у Любви нет прошедшего времени. Если человек говорит что он кого то любил значит на самом деле было просто увлечение. И нет для любви расстояний и границ.
Да и формулировка "неразделённая любовь" не применима к Любви. Любовь - просто Есть, Любовь Целостна, Неделима и это великое счастье позволяющее
творить, радоваться жизни и засыпать с улыбкой на устах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


546045СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bastet-may писал(а):
главное о чем ты думаешь лежа на диване и смотря в окно

о вечном Smile)

ой, а где это ваше предидущее сообщение делось?
утикай...
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 14 сек.:
MD писал(а):
это Чистилище, после которого, возможно, отпускаются все грехи....

и вы взлетаете очищенная... Rolling Eyes и как понадаёте любимому Smile (чтоб по земле ходил)

Lani писал(а):
Как ни странно - это действительно так бывает!

фухты, слава богу, хоть один человек меня понял

Lani писал(а):
А вот тут - извините! Жизнь показывает что всяко бывает...

эх, сглазил, блин

Ykar писал(а):
настоящая любовь всегда взаимности добьется!

и мы поженимся опять
(без особого смысла, зато в рифму Razz )

Ykar писал(а):
Она хочет счастья людям, а не страдания.

Вообщето счастья без страданий не бывает.

gala7 писал(а):
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЁТЕ????

я конечно не Lani, но мне аж как-то не по себе стало...
От таких вопросов.
Very Happy

Извините, ребята, если что не так, просто хорошое настроение.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 41 сек.:
Эдуард Асадов
Как возможно с гордою душой
На четвёртый день поцеловаться
И признание в любви услышать на восьмой?
Пусть любовь начнётся, но не с тела,
А с души, вы слышите, сДуши!


Александр Иванов
Душа в теле

Девушка со взглядом яснозвёздным
День наступит и в твоей судьбе,
Где-то как-то, рано или поздно
Подойдёт мужчина и к тебе.

Сердце вздрогнет сладко и тревожно
Как чудесны девичьи мечты!
Восемь дней гуляйте с ним и можно
На девятый перейти на "ты".

День допустим на тридцатый
За руку себя позволить взять
И примерно на шестидесятый
В щёчку разрешить поцеловать

После этого не увлекаться
Не сводить с мужчины строгих глаз
В губки - не в засос! - поцеловаться
В день подачи заявленья в загс

Дальше важно жарких слов не слышать
Мол да ладно.... ну чегож теперь...
Так скажи: "Покеда не запишуть
И не думай.. погоди, не трожь..."

Лишь затем, всё праздненство отметив
Весело с родными, вот теперь
Пусть доходит очередь до тела
Всё законно, закрывайте дверь.

--
Исправлено Lani Ср Окт 24, 2007 1:40 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

546759СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
я просто ставлю себя на место энергии любви. Она хочет счастья людям, а не страдания. Хотя иногда она согревает и не двух половинок, но это чтобы они подготовились к встрече с настоящей своей половинкой.

Да, бывает иногда что неразделенная любовь со временем переходит просто в длительные дружеские отношения, и семьями продолжают общаться! Но это как правило может быть лишь с неразделенной любовью без интимных отношений, иначе всякие обиды и т.п. сопуствуют что мешает

Просто дружба обычно развивается по мере узнавания человека, может и любовь вырасти из дружбы. А бывает и наоборт - яркая вспышка чувств, влюбленность, мечты... но не дано продолжения, все утихает, успокаивается и переходит в дружбу.

M-u-x писал(а):

Например, что у Любви нет прошедшего времени. .. И нет для любви расстояний и границ.

Для настоящей любви - так и есть... Только если не вылилась такая любовь в бесконечное счастливое продолжение - остается все ж осадок, неприятные воспоминания, грусть... - помешать они потом могут новым отношениям, стирать информацию надо...

M-u-x писал(а):

Да и формулировка "неразделённая любовь" не применима к Любви. Любовь - просто Есть, Любовь Целостна, Неделима и это великое счастье позволяющее

В обряде венчания есть слова к Радомиру (не дословно, книги нет под рукой, кто может напишите дословно):
- Энегия любви блуждать способна по всей вселенной, как можешь здесь увидеть отражение ее?
- Есть девушка одна, в ее глазах я вижу отражение всей Любви!


Неспроста вопросы те, и обряд является одновременно и проверкой правильности выбора - не от лукавого подошла ли половинка!

Если б неразделенной любви не существовало - такие вопросы были б бессмысленны в обряде. Да и вообще "проверку" не стоило бы делать - всегда ж любовь разделенная.


P/S/
Ко всем желающие пообсуждать модерацию темы, лично меня и мои действия - делайте это в другом месте, в "полемике", например Very Happy
Я слишком много знаю и отвественно подхожу ко всему за что берусь, чтоб позволять в своей теме размусоливать всякую ерунду. Я буду удалять комменты не имеющие никакой ценности с моей точки зрения, "розовые сопли" и вообще просто все то что считаю здесь лишним. Желаю все понимания и удовлетворенности Very Happy!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


546767СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кенгуру,
Цитата:

У любви ведь есть исцеляющая сила.


Те самые высокие вибрации. Laughing
Может человеку и не надо нагружать себя отношениями, а почувствовать вибрации, дорасти до них и закрепить в себе эти вибрации в быту.
И эти вибрации, скажем, будут ступенькой к следующей разделённой любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

546813СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня нет слов. вы прямо как классики: если нет трагедии в жизни, значит неинтересно.
но как называют людей, которые любуются чужой болью?
обряд венчания как проверка чувств не может быть. Он уже начало новой семьи. проверяют раньше.
вы бы хотели своим детям неразделенной любви? я нет. не хочу такой любви своим детям. Почему вы хуже думаете о Боге и энергии любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

546828СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
у меня нет слов. вы прямо как классики: если нет трагедии в жизни, значит неинтересно.


Просто то что мы называем "неразделённой" ускоряет мысль и человек в этом состоянии способен многое осмыслить, понять.


Цитата:
..............но как проверка чувств


Если есть мысль о проверке значит любви нет.

Цитата:
........Только если не вылилась такая любовь в бесконечное счастливое продолжение - остается все ж осадок, неприятные воспоминания, грусть...


Нет у Любви грусти и неприятных воспоминаний, если они вас остались значит до конца суть Любви не понята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Syuzanna




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Симферополь

546846СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь сама по себе делает человека намного "выше" других,открывает те вещи,которые человек в обычном состоянии не видит.Открывается душа и льется поток стихов и становится ясным смысл жизни.Вот с ТАКИМ чувством в душе нужно рожать детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB