Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Различные вероисповедания, или "Здравствуй брат" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

521594СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот смотрите: родная тетя пророка Мухамеда жила на Кипре рядом с Лазарем, воскрешенным любовью Христа. Исус стажировался в Индии, возможно в той же духовной школе что и Будда. Первые веды написали волхвы, принеся знания с территории современной России в частности из Аркаима, который тесно обменивался информацией с шумерскими волхвами. Все вышеперечисленное может быть оспорено, да и фактов переплетения религий гораздо больше. Вот например - главные святыни Иудеев, мусульман и Православных в одном и том же городе. Идея проста как и истина, которая встает за ней. Все мы потомки одной божественной цивилизации, и мусульмане, и православные и буддисты. Тем паче, что корни госудраственных религий наших стран одни и те же.
Понимая это хочется сказать Арабу или китайцу: -"Здравствуй брат" ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Vselenich
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

521612СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17
в продолжение-напомню об опыте единения религий известным индийским мыслителем Рамакришной,Учителем многих людей(смею надеяться-моим,тоже)
Он проживал все религии в своём сердце,читая различные молитвы,проводя обряды разных религий и т.п.,тем самым объединив религии и доказав,что Бог-Отец -один,у него много имён и лиц(чтобы любой человек мог узнать своего Отца,кому какое "лицо Бога"ближе-в таком образе мы и принимаем Отца своего...)
...у меня есть опыт изучения разных религий,это разные энергии,но все они-о Любви к Отцу нашему(очень поэтичны молитвы иудейские,мусульманские,очень добрые и светлые-буддийские,похожи на православные-католические...)
до cих пор захожу с радостью в разные Храмы(хоть не практикую давно чтение молитв и своими словами обращаюсь к Богу в любом Храме...но чувствую,что молитва моя принимается,и я рада бывать у разных Учителей ,обращаясь к ним в Храмах,с благодарностью за их Любовь...болле того:первый раз прийдя в Мечеть,я читала "Отче наш",т.к. ничего тогда не знала из мусульманских молитв....(!!)...замечательно принята была моя молитва!что лишний раз доказывает мне:Бог-один,он всех нас любит и рад ,когда Его дети вспоминают о Нём,прийдя в Храм ....нужна Богу не "правильно ",по всем канонам прочитаннная наша молитва,а наша вера и Любовь!!!)
всем-удачи и Любви!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

521615СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за светлые слова и опыт.
У меня же было откровение другого рода в православной (я сам крещеный) церкви. В Челябинске у северного автовокзала есть хорошая церквушка где в центре зала во всю стену есть роспись с изображением руских святых. Там меня и накрыло. Это было потрясающее чувство узнавания в них своих предков-ведрусов, к которым я не раз обращался мысленно. Возникло именно то же самое солнечное теплое чувство. Возможно, уходя из жизни, православные святые сливались с эгрегором наших прародителей, с их любовью направленной к нам, в будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

521631СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17 -Здорово!

у меня некоторые Храмы вызывают чувство восторга...
например-в Новгороде (Великом),в Юрьевском монастыре есть Храм Спасителя(он был на реставрации...),в центре,под потолком-лик ИИсуса,огромный...стояла там задрав голову несколько минут,с любопытством рассматривая Его лик....оказалось-чуть ли не час-меня "потерять"успели,никто и не заметил меня(это- в центре Храма!!)
ещё-в С.Петербурге есть (на набережной Шмидта )Храм Успения Богородицы(подворье Оптинской Пустыни...тоже вот реставрируют,хорошо это-но уходит что-то из Храма....появляются красивые картины.но...стены старые закрывают-новыми красками,а почему-то уходит ощущение восторга от "души Храма",что ли ....
не даром ведь раньше люди пост соблюдали,молились-прежде,чем писать иконы и расписывать Храм...)
я почувствовала это-изменение ощущения при посещении Храма-до реставрации и -сейчас(она почти закончена...)
раньше-стоя в центре Храма:чуть ли не"улетаешь",если посмотришь наверх.....

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
alexfl.




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 432
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Правдинск

521635СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перуну покланяйся, Иегове или Христу – все едино, поскольку не вера возжигает свет. Неразумный младенец не ведает ни веры, ни обряда, никому треб не воскладывает но при этом и светел в тридесять против мужа, ум которого и в вере просвещен, и наполнен премудростями. Что получено от рода, то и будет в человеке.

_________________
нельзя знать все, достаточно понять суть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Vselenich, Romanus7162
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

521641СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexfl. писал(а):
Перуну покланяйся, Иегове или Христу – все едино, поскольку не вера возжигает свет. Неразумный младенец не ведает ни веры, ни обряда, никому треб не воскладывает но при этом и светел в тридесять против мужа, ум которого и в вере просвещен, и наполнен премудростями. Что получено от рода, то и будет в человеке.


Ну да, ты прав брат Smile

Я об этом и толкую. В начале жизни человечества, как и в жизни каждого человека было общение с богом. а не религия. В этом суть ведической цивилизации, которую можно назвать детством человечества.

Сейчас в наше время очень важно нащупать связующие нити между разными конфессиями, которые помогут в дальнейшем дружескому единению наций. И по-моему, самое сильнодействующее - сделать это на основе исторических фактов, показывающих, что все пророки - ученики единой школы мудрости (это раз). Найти связи между ними (это два). Может еще есть способы. Надо подумать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

525247СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17 писал(а):
Сейчас в наше время очень важно нащупать связующие нити между разными конфессиями, которые помогут в дальнейшем дружескому единению наций.
Наше время чем-то отличается от веков минувших? Smile
Увы, в веках хоть какому-то единению наций всегда эффективно способствовала лишь торговля...
А как раз тем, что разъединяло и ополчало друг на друга, всегда была и есть именно РЕЛИГИЯ.
И не стоит снова и снова искать на этой гнилой ниве то, чего она породить не в состоянии.
Ведь и создана религия была для того, чтобы принести людям "не мир, но меч".
И нет разницы между конфессиями, поскольку едины они в своей основной цели - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Не лучше ли уже обратиться к чистой логике, к материалистическому миропониманию,
коей была некогда на самом деле наша древняя ведическая традиция?
Всё худое что испытывала человеческая цивилизация было так или иначе
спровоцировано религиями. Не важно, ислам это, иудаизм или христианство,
это всего лишь формы бизнеса и эффективный инструмент власти.
Будем продолжать кормить этих паразитов с умилением ища между ними родство?Wink
"БРАТ, МЫ ОБА ЧРЕВАТЫ ГЛИСТАМИ, ТЫ И Я!!! любовь У тебя аскариды, а я страдаю от остриц,
но стоит ли нам воевать, ведь и те и другие относятся к классу круглых червей..." - так что-ли? Laughing

Но я не слепой и мои предки привили мне чистоплотность свойственную всем ариям.
И мне в таком "братстве" не место... Подумайте, может и вам таки тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

525330СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор, Посмотри на этот вопрос с точки зрения созидания. То, что предлагаешь ты - это снова революционнное сиреч разрушительное действие. Продолжая в том же духе получишь тоже самое что имеешь сейчас, ибо антирелигия стоит на одной с ней ожесточенной параллели, которая граничит с как с религиозной одержимостью с одной стороны, так с непримиримостью к религии с другой стороны.
Созидательное сотворение новой цивилизации на основе существующей - Вот движущая сила, которая появилась сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

525332СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор, даже если религии ты воспринимаешь как мусор - не выбрасывай его, останется пустота там где раньше что-то было, а мусор скопится в другом месте. Вот переработать - самое оно. И кое-что дельное получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

525389СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17 , Summer, давайте уже определимся что есть РЕЛИГИЯ?
Вернее как мы её понимаем? Здесь лучше отойти от умных терминов
и попытаться выразить своё собственное мнение о том,
что представляет собой это явление.

Вот чем я считаю религию:
Это некая система управления социумом имеющая конкретную цель.
А именно - держать этот социум в абсолютном подчинении.
Достигается это с помощью весьма своеобразных технологий.
Одни религии держат людей в страхе и тем самым подавляют любые позывы к развитию.
Другие религии держат в состоянии блаженно-идиотичного смирения, обманными путями склоняя
наивную массу людей к непротивлению любой агрессии со стороны власть придержащих.
Ну а тех, кто смеет поднимать голову и хотя бы просто присматриваться к сути явления,
"добрые пастыри" быстрёхонько режут, как паршивых овец, чтобы не заражали стадо...

Одновременно религии ВСЕГДА сдерживали образовательные процессы в социумах.
Ведь повиновение тогда можно считать полным, когда это тупое повиновение...Wink
И конечно все структуры власти задействованные в этом масштабном сдерживающем наше
развитие действии, в процессе его материально обогащаются за счёт социума.

Я не зря провожу параллель с паразитическими червями...
Аналогия прямая. Сообществу паразитов живущих в кишечнике человека
выгодно поддерживать его в болезненно-пассивном состоянии, они отравляют его
своими токсичными выделениями, человек становится вялым - появляется апатия,
хроическая усталость, всё это прямые признаки инвазии глистами.
Однако клубку червей невыгодно и совсем убивать человека...
Поэтому у паразитарных сообществ существуют своеобразные механизмы
защиты к примеру от собственного кризиса "перенаселения" в поражённом организме...


Давайте будем логичны и поймём что изгнание глистов не есть разрушительное действие.
Это всего-лишь очищение за которым последует детоксикация и быстрое оздоровление!
Мало того, "опустошив свой кишечник от глистов" мы ни в малейшей степени не пострадаем
от "пустоты" вдруг в нём образовавшейся... Напротив, тотчас же найдём достойное заполнение
тех каверн, которые возникли в результате тлетворного, тормозящего развитие
и даже откровенно разрушительного влияния религий!

Давайте в конце концов обратимся к опыту наших предков. Даже по данным современной
официальной археологии однозначно выходит что наши предки европеоиды-арии жили
(и периодически даже культурно процветали) на территории Евразии не менее 4-6 тыс лет назад!
И то, что они исповедывали объективно не может быть названо религией!
Это именно совокупность Родовых традиций, основанная на опыте вполне
материалистического познания окружающего их мира. Мифы, сказы, обряды, ритуалы
и т.наз. "персонификация" небесных тел, объёктов геосферы, явлений и природных процессов,
ни в коем случае не говорят о том что они исповедывали своё мировоззрение как религию!
Это обычные условные обозначения, схемы и структуры упрощающие процесс познания принципов
мироустройства, в первую очередь для подрастающего поколения.
Эти способы обучения успешно применяются и по сей день, в современной педагогике.

Религия же появляется на нашей земле лишь 1500-1700лет назад.
Сперва в Сибири, куда волна за волной повалили с ближнего востока миссионеры
это христианизация мелькитского периода центральной азии и Сибири и последовавшая
за этим экспансия несториан, их ещё в 1 веке выдворили из малой азии.
А затем примерно 1100-1200 лет назад византийцы начали обсеменять Русь чумой православия...
Вот и вся недолгая история болезни наша, по большому то счёту.

Не надо привыкать к нездоровью, господа!
Дурная это привычка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

525938СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор, ты сам сказал о прояснении понятий.

В моем понимании религия - это вариант технологии по гармонизации энергий человека. И такой вариант, который работает на довольно высоком энергетическом уровне.

А все, что связано с управлением социумом - это политика, для которой, как известно, все цели хороши.

piotr17, я тоже иногда думаю, что религии - это возможность для людей объединиться.

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Socratis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

757928СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moro6ka, полностью согласен.
Религия - эгрегор. Ритуалы, иконы, свечи - это способы получения, отдачи, обмена энергией и т.д. Кстати, ведрусские обряды - это тоже способы работы с энергиями. Так что, все оно похоже.

_________________
Всё тоже самое, ничего нового Вы не сотворили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

757980СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор полностью прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

757981СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня православие содержит много больше достоверных сведений о дохристианских традициях, чем любые "новые языческие культы".

Почему? чтобы установить свое влияние, христианство впитало, отразило собой множество морально этических норм и все основные традиционные праздники. Церкви ставились именно на дохристианских ритуальных местах.

Церковь - очень консервативный иститут, поэтому общество деградировало быстрее - в итоге, как ни чтранно церковь сегодня является наиболее мощным хранителем тех, древних традиций.

Я вот знаю, что "язычники" в московских парках приносят в жертву собак каких то, кошек несчастных, голубей. Что это? ужас какой-то.
Confused
А большинство якобы традиционных славянских объединений носит ярко выраженный нацистский характер, и как понасмотришься на их "одухотворенные лица", сразу чтото майн кампф вспоминается.

В общем, ребята.
Настоящие знания предков - сохранили церкви, в силу разных причин, но результат именно таков.

Можете попробовать как то побороться с этими знаниями, все равно не получится. Будущее церкви именно в преподавании, в обсуждении этих знаний.

А вот что было бы полезно - так это помочь церкви возродить ее авторитет как духовного лидера общества. Чтобы все эти порочащие практики продаж спиртного и сигарет, строительства гостиниц и бизнесцентров за возвращаемых церквям землях, и прочей активной коммерческой деятельности не разрушали отношение людей... к знаниям предков.

Если каждый священник проникнется духовными наставлениями Серафима Саровского или святых отцов Валама и Оптиной путыни (ну как ни крути - это же... волхвы, самые настоящие) это будет прекрасно!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Socratis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

758045СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, браво Smile))))
мало того, что впитало, так еще и заключило знания в СИМВОЛЫ. Простой люд не понимал эти символы - их знали "ведающие".
Например, Иисус - символ Человека-Бога, просто уловка состояла в том, что начали считать его единственным. Кстате, рождение Христа немного похоже на рождение описаное в книгах - вспыхнула новая звезда на небе (Вифлиемская). На иконах нимбы - аура; положения рук - мудры. Слово "раб" божий - я понимаю как раб страстей, плоти - и это действительно так. Пока не очистися - раб, "преобразижся" - ЧЕЛОВЕК. А праздники Воскресения, Преображения...... =))).
Ой, очень много всего. Или еще, крестный ход идет против часовой стрелки - на встречу Солнцу (это не мои слова, так оно и есть).
Просто, церковь может чуток помочь, если ПРАВИЛЬНО смотреть на неё.

_________________
Всё тоже самое, ничего нового Вы не сотворили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB