Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как похудеть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

767914СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, ты прекрасная! Ты красивая (особенно, когда волосы распущенные).И на себя зря наговариваешь.
Полюбить себя действительно нужно прежде всего, иначе попытки к преобразованию бессмысленны. И ещё важно почувствовать себя в безопасности. Нас окружают добрые люди, они совершенно все ангелы "Бог сказал: "Знайте я посылаю вам только ангелов". Успокоиться и спокойно слушать свой организм, он точно знает, что нам действительно нужо (тогда, когда он попробует продукт, всё сам отберёт).

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

767916СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

utya, полнота - это накопленный потенциал для действия...каждая женщина прекрасна....для того чтоб реализовать свой потенциал....высвободить энергию, нужно найти свое творческое дело, тогда ты будешь активно проявлять-выражать себя -действовать, ты словно влюбленная...вдохновленная обретешь в себе желание -стремление делать то, что прекрасно и доставляет тебе удовольствие и радость, ты словно зажжешь себя, ускоришь обмен веществ, это как огонь, и твое тело как материал, обретая свое творческое дело, душа изменит тело, и полностью увлеченная радостью и счастьем, и ты даже не заметишь как придешь к своему облику...и действуй, твори...энергия любви в тебе и творческое вдохновение всё расставит, сбалансирует, гармонизирует, а тело гибко и пластично, любая мысль –намерение движет материей...Тело Живое, и Повторяет стремления Движения Души, оно это ты..

Как это точно!

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

768005СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо snenejok! Спасибо за поддержку! Smile

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

768175СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сум@тоха, это чистая правдя Very Happy И такую правду говорить приятно.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

872666СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Всем! Я все же думаю, что излишняя масса тела проблема психологическая, а значит решать ее нужно именно изменив сознание и свое отношение к жизни, к окружаещему миру и самой себе! Сначало нужно полюбить себя, а для этого нужно саму себя почувствовать, узнать и не стесняться(не скрывать) саму себя. Что вы выберите для этого, только вам знать. Я иногда не ем после 18ч и чувствую на утро легкость, мне это дает ощущение силы, спокойствия и радости , не обременнености. На этой основе легче начинать свой путь. И еще я говорю и всегда повторяю-"Я отказываюсь от всего лишнего". И вкладываю в это глубокий смысл. Я растоюсь со всем не нужным в моей жизне, а не нужное терять легко Exclamation мне не нужны не нужные связи, не нужные мысли, не нужные "товарищи", не нужная (не обходимая) еда, и мне не нужно от всего этого защищаться Razz Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

873102СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся проблема лишнего веса в городе это малоподвижность. Когда живёш в поместье то проблема в другом, мало времи, всё не успеваеш сделать. За лето похудела на размер в одежде, ели что хотели и сколько хотели, но и присесть было почти некогда: вскопать огород, прополоть грядки, принести воды и дров, постирать в ручную, сходить в магазин за 1,5 км и т.д. Дел столько что обидно иногда что в сутках только 24 часа, хотелось больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

879387СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я не ошибаюсь, то ученные утверждают что мол когда-то первобытные люди, помимо того что целыми днями искали чего бы поесть, иногда не могли найти эту еду и поэтому ели впрок, накапливали жировые запасы. Кстати ни одной картинки в исторических учебниках я не помню где бы было показаны первобытные люди были толстыми.
Опять же если взять 50 килограммового человека и 150, а потом лишить их пищи, но оставить воду, то 150 килограммовый примерно в три раза должен прожить дольше, за счет накопленных жиров Smile
Я предполагаю что, что любые излишки жира это болезнь, организм таким образом защищается от того избытка пищи которую человек принимает. Не успевает перерабатывать, ЖКТ забивается, пища идет в жир, сначала равномерным слоем по всему телу, и на внутренних органах тоже. Далее жир идет в живот, бедра, в места видимо наиболее не мешающие организму. Потом опять идет распределение жира по всем телу, и так далее...
Обычно ожирение признается болезнью, только на этапах когда уже набрано ого-го. А вот когда немного это вроде как нормально... запасается организм))

Если подойти к проблеме веса как к болезни, то и акцент при похудании сместится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

879397СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что слово похудеть от слово "худо" . А худо это не очень приятно для нашего сознания. Если человек набрал лишние килограммы, значит нужно отдать их пространству или переработать в другие виды энергии. В мышечную силу например, или как правильно написала Скворушка нужно активно поработать в поместье, если нет еще своего , можно помочь сотворянам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

879425СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

еще мне кажеться, что у "большого" человека есть недостаток определенных энергий и он их компенсирует не тем, т.е. преобладают одни сильно над другими энергиями, дисбаланс такой.
По Луизе Хей ожирение-это тревога, человека что -то гложет и он это заедает. просто диэта тут никак не выход, это временно. Лучше и надежнее измениться самому. Ведь не раз замеченно, что когда нет цели похудет, и человек весь в жизненных делах, зачастую связанных с изменившийся стабильной ситуацией, будь-то смена работы, развод, новое чувство влюбленности, увлечение делом он незаметно худеет. Медленно, но верно! А если осознанно отказаться от повседневной трясинны и наконец приступить выковывать счастье своими руками, то вместе с энергией творчества, целеустремленности организм преобразиться в лучшую сторону. А хандра и лишние кг сами уйдут.
Определенными продуктами мы подпитываем энергии в себе. У них есть(у продуктов) свой энергетический статус. А если мы еще и переедаем этих энергий, то они застаиваються в нас.
Про запас жира-как память о голоде, тоже читала. Цитата: ... какие бы причины переедания вы в себе не обнаружили, если ваши предки пережили голод (и в особенности, если вы потомок по прямой линии – дочь, внучка, правнучка), сделайте очень глубокое и сильное упражнение по системе Б.Хеллингера, чтобы закрыть в себе родовую психотравму и освободиться от уз тяжелой генетической памяти.

Упражнение.

Вам понадобятся: несколько маленьких булочек, в идеале, черный хлеб, не батоны, а именно маленькие теплые булочки, которые можно взять и подержать в ладошках. Или просто порежьте кирпичик черного хлеба.

В принципе, все равно, с какими предметами вы будете выполнять это упражнение (подойдут и чашки и просто листы бумаги), но из всех вариантом мне представляется наиболее подходящим процессу именно хлеб.

Нарисуйте генеалогическое дерево. Посчитайте сколько поколений от вас жил предок (предки), переживший голод. Это будет выглядеть так. Вы – затем ваши родители (мама и папа, независимо от того, занимались ли они оба вашим воспитанием) – затем их родители. И если очевидцами голода были еще и прадеды, значит все прадеды. Посчитайте сколько человек получилось. Если голод переживали еще и их родственники (братья, сестры), которые принимали участие в вашей судьбе (вы их помните, знаете), то посчитайте и их. И купите столько маленьких булочек, сколько человек у вас получилось. Теперь, когда вы готовы, разложите булочки или хлеб на земле (на полу) назвав их именами родственников так, чтобы создалась пирамида, где вершиной пирамиды были бы вы, за вашей спиной стояли бы ваши родители (кладете хлеб на их места), за родителями ваши бабушки и дедушки, прадедушки, соответственно, за спинами бабушек, а братья-сестры родственников рядом с ними. У вас действительно получиться пирамидка. Теперь начните разговаривать с каждым родственником, мысленно или лучше вслух произнося примерно следующие слова. «Через этот хлеб я обращаюсь к … (назовите имя человека). Ты мой предок! Я люблю и уважаю тебя! Мы связаны с тобой неразрывными узами крови и любви. Тебе пришлось пережить голод и лишения. Я сожалею об этом! Мне жаль, что тебе пришлось пережить такие страдания. Я прошу тебя принять мою любовь и энергию этой пищи в дар. Я прошу у тебя благословления избавиться от страха голода и привычки переедать. Я хочу освободиться от этого. Отпусти и позволь жить по своему выбору и своей воле!» Естественно, текст может немного меняться в зависимости от вашей семейной истории. Если кто-то из предков предал вашу семью и вы не можете сказать ему слова любви – не говорите. Нет ничего хуже неискренности. Просто признайте фразой «мы связаны узами крови» факт вашего родства. Если вы разговариваете с родителями и в их жизни не было лишений – скажите – «Твои родители пережили голод и ты, также как и я, несешь в себе память об этом. Помогая тебе, я помогаю себе».

После того, как вы поговорите со всеми предками (предупреждаю, это тяжелая работа, но приносящая огромное облегчение в конце), аккуратно соберите весь хлеб, произнесите «Это хлеб, просто хлеб» и отдайте его природе. Положите на землю, скормите птицам, бросьте в реку. С ним ничего не произошло, это действительно просто хлеб, но вряд-ли вы сможете после этого его есть. Но и выкинуть было бы кощунством. Вот и поступите с ним самым лучшим образом – накормите тех, кто в этом нуждается.

Что будет дальше? Если вы выполните это действо (как-то даже рука не поднимается написать упражнение) почувствуете, как словно тяжелый груз упадет с плеч. А главное, уйдет та нервозность и отчаяние с которым вы временами накидываетесь на еду. Не удивляйтесь, если попутно измениться что-то еще. Очень многие, казалось бы, никак не связанные с едой, лишним весом и кровными узами ситуации, на самом деле берут свое начало от корней семейного древа. И тогда происходят в буквальном смысле слова – чудеса.
ссылка на статью в полном объеме http://content.mail.ru/arch/23214/1283316.html (сам сайт не очень мне понравился)
-----
в случае, если данной статьей нарушила какое-либо правило форума, просьба отредактировать мое сообщение в соответствии с правилами. Заранее прошу прощение, если что не так. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

884170СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема, последний раз задавалась вопросом похудения в 16 лет. Мое мнение такое: нужно "зреть в корень" и определить в чем причина конкретно Вашего избытка веса, часто это нарушенный обмен веществ, иногда малоподвижный образ жизни, иногда переедание, бывают гормональные причины... Традиционно помогает пересмотр рациона питания, увеличение количества белковой (если Вы вегетарианка, то растительный белок: бобовые, орехи, грибы, кунжут, лен и т.п.) пищи и сокращение количества углеводов, особенно сладкого. А еще посильные, но регулярные физические нагрузки. Хорошо также "почистить органы (печень, почки, желчные протоки)", но это конечно необходимо согласовать с доктором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

909170СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то в 7-м классе я нашла у тетки в газетных вырезках дыхательную гимнастику, кажется из журнала "Работница". Решила тогда опробовать на себе, результат действительно есть. Но все зависит от упорства))) Приведу эту статейку тут. Возможно, кто-то воспользуется.




Цитата:
Дыхательная гимнастика "цзяньфэй" в переводе с китайского означает "сбросить жир". С помощью 3 видов дыхательныx упражнений - "волна", "лягушка" и "лотос" - можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру, поддерживать прекрасное состояние здоровья. Русская женщина Роза Юй Бинь на себе испытала чудодейственную силу гимнастики. Буквально через 2-3 дня она скинула 1 кг, а спустя 2 мес, при росте 160 см, вернулась к своему девичьему весу - 50 кг, сбросив за это время 9 кг.
Благодаря первой части упражнения - "волна" - у людей исчезает ощущение голода, и они могут без всяких усилий сократить количество принимаемой пищи или вообще перестать на некоторое время есть. Обычно прекращение приема пищи сопровождается ослаблением организма, головокружением и другими симптомами. Делая же. 3 вида упражнений "цзяньфэй", можно избежать всего этого. При выполнении всех 3 видов упражнений нужно прежде всего расслабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела.
"Лягушка" и "лотос" полезны снятием усталости, улучшением обмена веществ, излечением хронических заболеваний. Поэтому их можно делать и отдельно - уже в целях укрепления организма и сохранения здоровья. Ну и ради стройности тела, его красоты.

Цзяньфэй - Волна

Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, под прямым углом, поставить ровно ступни, одну ладонь положить на грудь, другую на живот. После этого начинать дыхательные упражнения, чуть помогая руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выдохе, наоборот, втянуть грудь, надуть живот (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий).
Упражнения груди (вверх-вниз) и живота (вниз-вверх) как бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если у отдельных лиц во время упражнений появляется легкое головокружение, то дыхание чуть замедлить). Делать по 40 полных дыханий (вдох-выдох). Делать это движение можно также стоя, сидя, при ходьбе, езде на велосипеде. Упражнение "волна" делается в первые дни занятий и позже, лишь когда ощущаешь голод. "Голоден -упражняйся, не голоден — не упражняйся". У отдельных лиц даже после 60 полных дыханий (вдох-выдох) по-прежнему остается сильное ощущение голода и возникает ряд отклонений. Это значит, что упражнение "волна" не подходит для их организма.
Цзяньфэй - Лягушка

Сядьте на стул высотой 35 — 40 см так, чтобы голень и бедро образовали прямой угол (или чуть меньший). Колени раздвинуты на уровне плеч. Женщина левую кисть сжимает в кулак, мужчина правую кисть, а левой ладонью обхватывает кулак. Затем надо прикрыть глаза, губы тронуть улыбкой, все тело расслабить и принять самое удобное положение, привести себя в состояние полного покоя. Потом нужно регулировать свои мысли и нервную систему — внутренне расслабиться. Для этого достаточно сначала разок вздохнуть, словно после усталости, чтобы все тело как бы обмякло. Теперь старайтесь думать о самом прекрасном в своей жизни (например, что вы лежите на траве у воды и наслаждаетесь природой), чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение. Минуту-две вы сохраняете физически и душевно спокойное, приятное состояние.
Отрегулировав свои мысли, переходите к главному этапу упражнений. Все мысли сосредоточены на дыхательных упражнениях. Сначала сделайте через нос свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота. Затем через рот делайте легкий, медленный выдох — при этом появляется такое ощущение, что область живота постепенно становится расслабленной и мягкой. Когда весь воздух медленно выдохнете, снова вдыхайте через нос, вдох также должен быть легким, ровным. Во время вдоха нижняя часть живота как бы постепенно наполняется воздухом и вздувается. Когда живот наполнится, замереть на 2 секунды, короткий вдох и снова выдох, вдох и т.д. В ходе дыхательного процесса грудь поднимается, лишь область живота то втягивается, то вздувается, что очень напоминает лягушку. Во время упражнений "лягушка" нужно следить за степенью наполнения воздухом живота при вдохе, учитывая при этом состояние своего организма, иначе возможны нежелательные отклонения.
Нельзя делать эти упражнения при внутреннем кровотечении и тем, у кого еще не истек 3-месячный срок после внутренней хирургической операции. Тем же, кто страдает сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными, другими серьезными заболеваниями, степень наполнения живота воздухом при вдохе достаточно доводить до 10-20 %. Женщинам при менструации лучше приостановить занятия, заменив их упражнениями "лотос". Подавляющее же большинство здоровых людей и люди, страдающие обычными хроническими заболеваниями, могут выполнять эти упражнения, и степень наполнения воздухом живота можно доводить до 80 — 90 %.
Упражнения "лягушка" занимают около 15 мин. После их завершения не открывайте сразу глаза во избежание головокружения. Поднимите голову с закрытыми глазами, ладони потрите одна о другую 10 раз, затем пальцами обеих рук "причешите" несколько раз голову, после чего откройте глаза, руки сожмите в кулаки, поднимите вверх, потянитесь, сделайте глубокий вдох. После этого глаза прояснятся, прибавится сил. Упражнения эти в период интенсивного похудения нужно делать 3 раза в день, каждый раз по 15 мин. Можно — в обычные часы приема пищи, в другое время. Упражнения "лягушка" стимулируют кровообращение во всем теле, обмен веществ в организме. А это, в свою очередь, оказывает благотворное влияние на кожу лицу. При глубоких вдохах и выдохах диафрагма в груди то поднимается, то опускается, что играет замечательную роль массажа внутренних органов. Упражнения "лягушка" поднимают тонус всего организма и эффективно устраняют или смягчают все неблагоприятные последствия, которые обычно вызывает ограничение в пище.
Цзяньфэй - Лотос

Делают их обычно сидя, как при упражнениях "лягушка", или же подвернув ноги под себя, т.е. в положении Будды. Руки ладонью вверх положить одну над другой, на ноги перед животом (см. рис. 2 в), женщина-левую поверх правой, мужчина — наоборот. Не опирайтесь на спинку стула, поясницу слегка выпрямите, опустите плечи, уберите грудь, подбородок чуть опустите, глаза закройте, кончик языка поднимите кверху и прикоснитесь им к небу (около верхних зубов), полностью расслабьтесь, примите удобное естественное положение. После этого приведите в надлежащее состояние свои мысли: сначала глубоко вздохните и расслабьтесь, потом 1 — 2 мин. подумайте о самом радостном и приятном в вашей жизни, чтобы до начала дыхательных упражнений создать спокойное, легкое настроение. Вслед за этим сосредоточьте свои мысли на регулировании дыхания, пои этом ничто не должно мешать. Дыхательное упражнение делится на 3 этапа.
Этап 1-й. Дыхание глубокое, длинное, легкое, ровное и очень естественное. Грудь и живот при этом не должны заметно подниматься и опускаться. Начинающие могут тихо прислушаться к звукам дыхания и постепенно добиваться беззвучного дыхания. Вы управляете дыханием, регулируете его. Этот этап — 5 мин.
Этап 2-й. Вдыхать естественно, не обращая внимания на дыхание, не управлять им. При выдохе полностью расслабиться и добиваться дыхания беззвучного, глубокого, длинного, ровного. На этот этап также потребуется 5 мин.
Этап 3-й. Не управлять ни вдохом, ни выдохом. Дышите естественно, не обращая внимания на глубину, ровность дыхания. При этом неизменно сохраняйте чувство, что дыхание есть, оно то близко, то далеко, то появляется, то исчезает. Если возникают посторонние мысли, не обрывайте на них внимания и успокаивайте себя. На этот этап уходит около 10 мин. Страдающие хроническими болезнями могут делать упражнения "лотос" и дольше — 20-30 и 40-50 мин. Делайте "лотос" 3 раза в день, можно вслед за "лягушкой". А можно выполнять утром после подъема и вечером перед сном.

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elfiyka
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909775СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У диетологов все просто, кушаешь меньше и все. Laughing
Кстати у каждого продукта свой энергетический запас (калории) и состав.
Еще в продукте есть ферменты (элементы такие, чтобы этот же продукт организм и переварил). Так вот, если продукт обработать (сварить, прожарить и др) ферментов становится меньше, и он хуже усваивается. В идеале хорошо сыроедение.

Уверена, надо снадбить организм нужным "строительным" материалом, не кушая при этом вредного и тяжелого, пить хорошо воды (советуют 1,5-2л/день), наладить стул и кушать каши. Кушать до 8 вечера (в основном советуют до 6). Выходить из за стола "слегка" голодными.

А еще самое главное: когда вы вроде сыты, но идете кушать, узнать, что вы в этом случае получаете от еды. Часто бывает так, что удовольствия в жизни нет, и получают его от еды. Тогда надо подумать о занятиях, увлечениях, приносящих радость и заняться этим.

Второй раз худею, все одинаково.

Про организм. Есть всетаки жиры, кот так просто не сдаются. Их только физ нагрузкой выгнать, причем нагрузка должна быть после ХОРОШЕГО занятия (кот идет минимум 40 мин) и на ускорение (на износ, чтобы проще говоря организм понял, что капец наступил и Неприкосновенный Запас отдал). И конечно одного занятия не достаточно. Для девочек хорошо пойдет "душ шарко" или массаж, чтобы сразу придать форму худеющему телу (чтоб ничего не висело).

Я в прошлом фитнес-инструктор и тренер TAE KWON DO (чуть чуть после своих занятий) закончила курсы нутрицевтики (внутриклеточное питание), сейчас худею, по весу у меня норма, но так хочется спуститься на нижнюю грань этой нормы!!!

Если есть вопросы, пишите

Да, если есть паразиты, надо почиститься, они худеть не планируют!!! Laughing

PS: всем на заметку. Только в кедровом масле элементы, необходимые организму, находятся именно в нужной пропорции!!!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vsevid

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Могилев

910437СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krista,
Цитата:

подскажите!как похудеть?я вегетарианка


F А по-моему - ))) все очень просто. Исключить из рациона вашего питания все мучное и сладкое. Для этого ваших усилий и энергии понадобиться гораздо меньше, чем в предлагаемых специальных упражнениях выше.

Денвушка, предложивщая их, скорее всего увлечена учением одной из восточных школ. Ей это,естественно, просто. Она уже встала на это путь, но не со средины, а с самого начала.

Прежде всего ответьте себе - а действительно ли вам хочется похудеть? Если да и есть разумная цель - она вам и поможет этого дабиться. А вот бросаться сразу в крайности и сложности не советую.

Был у меня друг. Ну, немного полноват. Но зато видно было - крепкий мужик!
Сильный и здоровый - по цвету лица было видно. Не ел он никакой гадости, что обычно едят все. Извините,гурманы, я не хотел вас обидеть. Нравится - ешьте на здоровье)).
Так вот этот друг нашел тему похудеть - влюбился. И так бедняга измотался, подчинившись страстному желанию обладания объектом симпатии, что вскоре действительно похудел и...стал похож на дедушку.. А когда добился своего, то и здоровый цвет лица исчез - оно стало просто серым)).

Так что, уважаемые девушки и женщины, внимательно подумайте и изучите вашу цель к похудению - действительно стоит ли тратить энергию на это дело.
Желаю вам успеха.

С уважением Василий Петров.

_________________
Верю в прекрасное на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

910448СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vsevid писал(а):


С уважением Василий Петров.


А в профиле у Вас:

Ф.И.О.: Марьянов Алексанлр Михайлович

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

910451СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж простите, но у вашего друга не любовь была, а страсть..... по видимому болезненная.... да ещё к "объекту", который с ним не сочетается....

Настоящая любовь - это и есть тот приславутый "святой дух", которым можно питаться. И она может только оздоровить (не похудеть или поправиться, а именно оздоровить - привести тело в норму).... Если результат не тот - значит либо цель, либо путь не те.

Есть ещё, конечно вариант....... Завидуете вы своему другу сюрприз ..... вот и рисуется всё в тёмных красках...

Добавлено после 1 часов 8 минут:

Вот интересно читать советы людей, которые полными не были..... Как всё просто!
И не вдомёк, что панацеи тут нет. Всё индивидуально.
Меньше есть. Я поправилась, когда ела меньше, чем мало.
Психология. На психологическом уровне можно потерять только часть веса. Но не полностью. Психоустановка "полюби себя" - прямой путь к лишним килограммам, растущим на эгоизме. С этой установкой с рождения живут клизьмоподобные америкосы. А вот научиться воспринимать себя адекватно, без уничижения и возвышения - действует....но..... У жировой прослойки есть много состояний (специалисты насчитывают более 10), скажу примитивно после рыхлого состояния наступает плотное.... т.е. меняется только визуально, реально просто теряешь сантиметры за счёт уплотнения. Этому как раз и способствует, "самопринятие" - когда нет уже колебаний (рыхлого) и устанавливается установка (твёрдая)"имеем, что имеем". Если с этим ни чего не делать, собственно всё так и останется...
Рацион. Да, не плохо бы. Но ведь и вегетарианство с сыроедством - волшебного действия не имеют...
Режим питания. Это вообще ни какими практиками не подтверждаются. Закон "не есть после...." - это всего лишь воспитание самоконтроля , самообладания и самооганизации.... то же что и соблюдение постов.... т.е. дело полезное, но не с одной едой связан эффект...
Физ нагрузка. Только часть проблемы. У меня есть знакомая, которая скорее не склонна к полноте, но за зиму всё же чуть поправляется. Она всегда мне твердила, что чтоб мне похудеть надо "пахать в поместье" (она уже почти 10 лет живёт в поместье)... Только вот при всей "пахоте" несказанно меня удивила за последние года - я её такой полной ещё её не видела...

Я собственно о том, что нужно пробовать всё и в комплексе.... Как показывает практика (не только моя) одним направлением ни чего не решить.
И очистка организма, и если надобно, голодание, и лёгкое питание, и эффективная физнагрузка..... и мысли ПРАВильные о Высоком....

Кстати, про еду.... Есть нужно не тогда как расписано диетологом (к врачам вообще вредно обращаться, того и гляди "долечат")..., а тогда когда возникает чувство голода, не от нечего делать, а именно организм командует - надо!.... это сигнал того, что организм со всеми своими органами ГОТОВ принять и переработать пищу.... а раз готов - переварит, не сомневайтесь. Конечно надо научиться различать ты действительно хочешь есть, или "заедаешь" проблему. И нет тут закона до или после - закон сама природа, которая подаёт нам сигналы.


Последний раз редактировалось: zirka9 (Сб 16 Июл 2011, 22:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB