Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как похудеть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

910617СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные кушают только когда голодные, ну или про запас (в осн. кормящие мамы), также когда заболеют - голодают.

Только человек кушает по графику, даже когда болеет и с температурой под 40 наедается "для энергии". Ее и так еле хватает для борьмы с микробами, еще надо тратить на переваривание еды.

У человечества пропало ТО чувство голода, есть "рассписание: завтрак, обед, ужин, почайпить, полдник ..." а в праздники желудок вынужден...

Есть такая книга Поль С Брегг "Чудо голодания", очень простая и интересная. Автор умер в 95 только потому, что когда он катался на серфинге, его накрыло гигантской волной и он не выплыл, его оплакивало 5 детей, 12 внуков, куча правнуков и огромное кол-во последователей.

Я голодала раз в неделю по 24-36 часов. Предпочтения в еде менялись, не хотелось мяса, конфет, соленого... когда кушала, появлялось чувство насыщения раньше, чем у родителей, запивала водой (так хотелось) и все.
Здоровье было на отлично, скинула лишний вес и не набирала его лет 15... При этом хотелось кушать все натуральное, а лучше сырое (сыроедение). Благо был свой участок с посадками Smile

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Курашим
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

910640СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы про застой желчи ничё не слышали? Это я к призыву о голодании .. А знаете сколько людей с удалённым желчным пузырём по улицам ходит?

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

910644СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, по улице и не такие ходят...
при чем тут голодание и застой желчи? в чем связь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

910699СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova писал(а):
При этом хотелось кушать все натуральное, а лучше сырое (сыроедение). Благо был свой участок с посадками Smile

Полностью согласна.
У меня на сыроедении были самые лучшие результаты, как в плане здоровья, так и веса. Причем вес сбрасываешь, что называется, без "обвисания" кожи. Подтянутость и легкость -это не передать словами! У мужа повышенное содержание сахара в крови и лишний вес. На сыроедение животик подтянулся, сахар пришел в норму. Сын младший с детсва был очень полный, опять же спасло сыроедение. Сейчас он питается обычно, но время от время от времени на недельку-другую становится сыроежкой. Говорит хочется "полетать", такую легкость ощущает. Невестка после родов худела на сыром... Продолжать можно бесконечно. Главное, чтобы пища была разнообразная-фрукты, овощи. орехи. пророщенное зерно и бобовые...
Если нет настроя на сыроедение попробуйте раздельное питание. Инфо найдете без труда, результат тоже хороший, знаю на своем опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Курашим
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

910701СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chezganova,
Цитата:
Здоровье было на отлично, скинула лишний вес и не набирала его лет 15...

...Т.е. сейчас и вес и здоровье опять кердык!? Laughing

Комолова Татьяна,
Цитата:
У меня на сыроедении были самые лучшие результаты, как в плане здоровья, так и веса.


Тоже написано в прошедшем времени!? Confused

Отсюда к вам девушки возникает вопрос, - Если такое питание очень хорошо для организма, то, что мешает Человеку питаться таким образом постоянно? Rolling Eyes

P.S. Ничего личного... просто сам ищу ответ на этот вопрос. Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

910910СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как похудеть? Да очень просто главное не ошибиться в выборе спортивного инвентаря. Я для себя выбор сделала главное это свежий воздух, здоровое питание и физические нагрузки на все группы мышц и всё это есть у того кто создаёт своё поместье. Весь день на свежем воздухе и физические нагрузки разные: нужно и в огороде потрудится и воды принесть и баньку затопить и многое другое по хрозяйству. А у мужчин другие нагрузки : нужно дом построить а на это уходит много сил и энергии. Так что вывод напрашивается сам собой : в перёд товарищи создавать поместья!

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


912041СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю важным эмоциональное состояние, без настроения и аппетит больше, и тело тяжелее, и все процессы в организме в замешательстве. И гормональный фон в порядке должен быть )))))

Голодание может привести к тому, что организм воспримет как сигнал накопить больше запасов, когда пища наконец к нему поступит. То же самое с ограничениями.
Спорт с целью "убежать" (от недостатка внешности) вместо "прийти" (к силе и ловкости) тоже привоит к работе на истощение, усталости. С таким подходом хочется все бросить, а если нужно регулярно заставлять себя - придешь к "борьбе с собой", а борются таки с врагами...

Может быть, стоит попробовать что-то, что приводило бы заодно к гармонии: йогой, например? Энергичными танцами? Может быть, кто-то еще что-то такое вспомнит, что не состоит из "20 приседаний по утрам"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926801СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Отсюда к вам девушки возникает вопрос, - Если такое питание очень хорошо для организма, то, что мешает Человеку питаться таким образом постоянно?


Евгений, лучше поздно ответить, чем никогда.
В этой теме не поднимается вопрос сыроедения, как образа жизни. Мы говорим о диете, а диеты бываю как правило непродолжительны. У меня такая диета продлилась более 7 месяцев и результат великолепен. Сейчас я опять на сыром, может быть когда нибудь опять скажу об этом в прошлом времени. И что? Вы со всеми вредными привычками расстались раз и навсегда? И уверены что никогда к ним не вернетесь? Поздравляю. Я не так сильна характером и духом, но очень хочу, что бы сыроедение стало образом жизни. Потому что мне ХОРОШО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

926826СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, а на вопрос так и не ответили... Я понимаю, что вы на эмоциях, за снесённую в корзину вашу тему про сыроедение, но вопрос в этой теме стоит иначе, - "что мешает Человеку питаться таким образом постоянно?"

И кстати я уточнил в том посту с вопросом, что ничего личного, а просто сам ищу ответ на этот вопрос... так к чему ваши претензии, ко мне вместо ответа на вопрос?

ps. Ответил бы в личку, чтобы тут не флудить, но она у меня заблокирована... Работает только на прием писем. Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926827СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирошкин, что ты такой дотошный то? Wink
Ты же сам знаешь ответ на тот вопрос, который задаешь. Cool

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

926934СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Евгений Мирошкин, я упомянула о вредных привычках, к которым отношу и питание вареной пищей и тем более мясом. Это не ответ на ваш вопрос? Более подробно я вам ответила в упомянутой вами слитой теме. Поройтесь в корзине.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

926943СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП,
Цитата:
Мирошкин, что ты такой дотошный то?
Ты же сам знаешь ответ на тот вопрос, который задаешь.

Ну, судя по твоим многочисленным за последнее время сообщениям во многих темах форума ... ты не менее дотошна, чем я. Wink Laughing

Лучше бы на вопрос ответила, чем пытаться меня уколоть... ты же меня знаешь, я на "уколы" в долгу не останусь. Wink

И откуда ты знаешь, что я знаю?.. честно сказать я тоже многого однозначно не знаю и могу только предполагать... Поэтому и задал вопрос, чтобы узнать, что думают другие, почему наши хорошие начинания постоянно скатываются в обычный ритм жизни. Sad


Комолова Татьяна,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я упомянула о вредных привычках, к которым отношу и питание вареной пищей и тем более мясом. Это не ответ на ваш вопрос? Более подробно я вам ответила в упомянутой вами слитой теме. Поройтесь в корзине.

Однако странная у Вас манера отвечать на вопросы "упоминая" о чём-то!? Это что-то из разряда тебе надо, ты и догадывайся, что я сказала в своём посту и что я имела ввиду под своими упоминаниями о чём-то или о ком-то.

Хотя в принципе и понять можно такой стиль изложения мыслей т.к. в этом случае всегда есть стандартный ответ - "Я этого никогда не говорила, Вы неправильно меня поняли". С моей точки зрения "упомянуть" - это не значить ответить на вопрос... ну да ладно, ваше право, но только в будущем не обижайтесь на то, что на такие (упоминания) посты, Вы и будете получать соответствующие ответы на них.

Думаю, любая привычка легко исправима, если очень сильно захотеть её исправить (сила воли). Бросать сыроедить из-за привычки питаться по старому (до сыроедения) это на мой взгляд, лишь следствие того, что в реальности мешает Человеку питаться таким (СЕ) образом постоянно.

На мой взгляд, причиной является образ жизни... то, что нас окружает постоянно в жизни. Даже будучи "семи пядей во лбу" окружающий образ жизни всё равно сделает с нами то, что ему хочется - сила мысли окружающих людей многократнА по отношению к одному человеку.

Да, у многих людей хватает силы воли бросить кушать и перейти полностью на СЕ... но проживая в том (ритм города и деревни) мире, где живут сегодня сыроеды... питаясь химически обработанными продуктами... они неосознанно (мир не такой, как они) превращаются в психически неуравновешенных (раздражительных) людей по отношению к миру в котором живут... - а все болезни, как уже, даже доказано - от нервов (внутреннее отношения к миру). Отсюда возникает вопрос, какая разница сыроед человек или нет, если в психологическом плане (счастье) у всех одинаковые проблемы в жизни из-за образа жизни вокруг, а не из-за того, как человек при этом образе жизни питается?

Итого, мой ответ на этот вопрос такой, - Я думаю, сыроедить постоянно сегодня мешает существующий образ жизни. Изменяя образ жизни в сторону РП и питание у человека само собой естественным образом восстановится и будет зависеть лишь от его (человека) уровня понимания окружающего его мира природы.

ps.
Мне Ваша тема - которая типа мною куда-то слита - до лампочки... это ваши внутренние проблемы принятия мира. Sad Обратитесь к мудрому психологу - Елена_ПП, подскажет к какому.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926949СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, я польщена, что ты следишь за моими сообщениями Laughing

Цитата:
Лучше бы на вопрос ответила

Татьяна тебе ответила нормально, но ты жадный, тебе мало. Тогда думай дальше сам, ищи инфу, анализируй, а то хочешь все готовенькое получить)))

И как же - ускорение мысли, нахождение ответов в общем информационном поле? Rolling Eyes

Цитата:
Даже будучи "семи пядей во лбу" окружающий образ жизни всё равно сделает с нами то, что ему хочется


в моем окружении все "мясоеды" и мне это никак не мешает быть вегетарианкой. А сыроедкой я просто не хочу быть...пока.

Цитата:
Итого, мой ответ на этот вопрос такой, - Я думаю, сыроедить постоянно сегодня мешает существующий образ жизни.


уточню - образ мысли

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

926958СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krista,
Цитата:

подскажите!как похудеть?я вегетарианка


Попробуйте в ежедневный рацион включать блюда из кукурузы. Ешьте всё, что хотите, но кукурузу - обязательно! Она полезна с одной стороны, с другой - способствует похуданию, уменьшению и исчезновению жировых отложений.

Добавлено после 2 минут:

Vsevid,
Цитата:

А по-моему - ))) все очень просто. Исключить из рациона вашего питания все мучное и сладкое.


Это ерунда, я очень люблю мучное и сладкое, однако толстотой не маюсь!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

926961СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я польщена, что ты следишь за моими сообщениями

Не обольщайся! Wink Думаешь мне больше делать нечего, как следить за твоими сообщениями? ржач Всё гораздо проще в моём выводе о твоих многочисленных писанинах-наставлениях на форуме - я захожу на форум с "главной", и там есть функция "пять последних сообщений на форуме", которая отображает название темы, и кто написал последний пост в этой теме... не поверишь... две, три, строчки в этом списке тем, частенько отображают твой ник Елена_ПП. Laughing

Цитата:
Татьяна тебе ответила нормально, но ты жадный, тебе мало. Тогда думай дальше сам, ищи инфу, анализируй, а то хочешь все готовенькое получить

"Нормально" и по "существу" - это две большие разницы. Wink Я не жадный - я домовитый. Laughing

Цитата:
И как же - ускорение мысли, нахождение ответов в общем информационном поле?


У меня всё хорошо с ускорением мысли... и ответ я свой на свой же вопрос тут, я ясно осветил в отличии... ну, не буду пальцем тыкать... в зеркало посмотритесь дамы. Wink

Цитата:
в моем окружении все "мясоеды" и мне это никак не мешает быть вегетарианкой. А сыроедкой я просто не хочу быть...пока.

Что ж ты такая невнимательная и поспешная в своих высказываниях... Уважай собеседников - ускоряй свою мысль и будь внимательна к тому, что читаешь и на, что пытаешься дать свой ответ.

Будь добра, прочти заново о каком конкретно способе питания вели речь собеседницы, чьи цитаты я взял для вопроса и к чему соответственно относится вопрос... а потом уж приводи примеры с вегетарианством. Wink

Я тоже не ем мясо - и что? Confused

Цитата:
уточню - образ мысли

Зачем уточнять то, что ты не говорила? Попытайся осознать фразу целиком и в купЕ со всем постом автора!.. возможно картинка в твоей голове и прояснится.

ps. На будущее. Попытайся не уточнять кого-то, а просто говори за себя. Формулируй свою мысль и уважай чужую... и будет тебе счастье и взаимопонимание при общении. Солнце!

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB