Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собираем информацию "СМИ о нас" - высказывание СМИ об идее родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

506606СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Exclamation Ссылка: Принимаем материал для размещения на портале Exclamation

================================================

Уважаемые единомышленники!

Если у вас есть данные о публикациях в СМИ, размещайте её в этом разделе.

Пожалуйста выкладывайте в этой теме информацию из различных СМИ (печатных, радио, телевидение, ИА) о движении читателей книг В. Мегре.
Создание родовых поместий и поселений на их основе, концерты солнечных бардов, фестивали, брачные слеты, конференции, встречи друзей, праздники...

Размещаются публикации, отражающие развитие Идеи родовое поместье в стране и за рубежом.

Пожалуйста, при цитировании указывайте:
- название СМИ, регион
- точную дату публикации
- если инф. из интернет - указывайте ссылку, откуда взята информация
Exclamation


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 15 Янв 2013, 11:35


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 28 Мар 2010, 22:03), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

954693СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, с какой целью они это делают и чем будет наполнен этот закон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

954746СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuznetsova писал(а):
Прогнозирую такой сценарий:
2015 - Родная партия участвует в выборах в Госдуму и становится парламентской,
2016 - принятие закона о Родовых поместьях


Последняя Дума избрана на 5 лет, поэтому выборы в Думу запланированы на 2016г.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

954756СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):
kuznetsova писал(а):
Прогнозирую такой сценарий:
2015 - Родная партия участвует в выборах в Госдуму и становится парламентской,
2016 - принятие закона о Родовых поместьях


Последняя Дума избрана на 5 лет, поэтому выборы в Думу запланированы на 2016г.

Если кто внимательно читал Мегре то задача главная родной партии это вернуть Любовь в семьи,а потому закон о родовом поместье сможет принять наиболее сильная партия и не важно как ее называют -ЛДПР или еще какая.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

954760СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит ждать многого от этой партии. Заявление от ЛДПР по поводу Закона о РП, не что иное, как попытка данной партии привлечь дополнительных сторонников в свои ряды. Она и раньше не так популярна была среди населения, а в последнее время рейтинги оставляют желать лучшего. Сами посмотрите, заявление сделали рядовые члены, а лидер – Жириновский – до сих пор хранит молчание. О чем это говорит? О том, что «прощупывается» почва: на сколько повысится популярность ЛДПР после «поддержки» ей РП, чтобы в случае провала руководство партии осталось в стороне и в любой момент смогло откреститься от инициативы, т.е. якобы не партия предложила, а просто некоторые ее члены по собственному желанию. Да и представить, чтобы вот так в один миг – раз и ни с того ни с чего и поддержали Идею… прямо стали такими осознанными в одно мгновение. Почему же раньше они не принимали участие на Форуме в обсуждении самой Идеи, не проводили в своих рядах круглых столов, не встречались с Владимиром Николаевичем?.. Всё это очень смахивает на простой популизм, а сама Идея, возможно, просто используется как рычаг.
И еще одно, цитата: «В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.»
Явно сказано, что по инициативе Президента, а не какой-то партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

954762СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У инициативы президента тоже источник должен быть. Идея должна быть на слуху, популярна в обществе. Должен быть виден её смысл и необходимость.

Если всего этого нет, никакой президент ничего от себя предлагать не будет...
К тому же сказано - что законодатели поддержали инициативу... Т.е. для этого они должны иметь собственное сложившееся мнение о сути какого-то явления.

Далее, что бы что-то предложить, та же ЛДПР должна все хорошо проработать и обосновать. Это же не выкрик из толпы, типа ,даёшь поместья"...
А проработать и аргументировать они могут лишь обратившись к первоисточнику.
А это очень хорошо. Большая группа людей в парламенте целенаправленно изучает идею, готовя её как законопроект.

Я считаю, что обсуждение идеи с Владимиром Николаевичем, вовсе и не обязательно. В книгах всё настолько ярко, доступно и логично выложено, что добавить после Анастасии, уже , собственно, нечего...
Да и сам Мегре как-то говорил, что я с президентом не встечался и встречаться не буду. Вот я написал книги, а там все есть. Как-то так...

Что касается Жириновского, то он, при всей его экстравагантности, уже неоднократно предлагал дать землю людям бесплатно. И помощь, при переселении в Сибирский регион, например...
Самое главное, что бы содержание инициативы не несло в себе подмен и искажениий самой идеи Родовых поместий. А так... пусть помогают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

954764СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с iwapet-ом. Закон о родовых поместьях для Родной партии - не главное.
Хоть ЛДПР этим займётся, хоть ещё кто-то - какая разница.
А представьте, что закон, наконец, приняли (уже очень скоро).
И что? Родная партия больше не нужна вообще? Конечно нужна. У неё другая цель. Любовь в семьях - вот, что главное. Обряды, праздники... Тут работы - не початый край. Родная партия - это партия на века. А не "партия одного закона".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

954765СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов, у каждого присутствующего своя точка зрения. Жириновский, помнится, говорил, что будет мыть сапоги в Индийском океане и много чего еще)) Как это называется? Популизм в чистом виде. Лично у меня нет веры этой партии и обманываться в очередной раз популистскими обещаниями я не хочу. Ну не та это партия, на мой взгляд, которая может выступать от имени всех строителей Родовых поместий, слишком уж хорошо мы знаем и ее лидера и некоторых членов партии. Я бы просто сказал: Не верю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

954793СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не верю!!! (с)
- Ну прямо, как Станиславский ... ))
Игорь, я понимаю, но мы немного о разном... Я не говорю, что ЛДПР, как явление Христа народу, вот, взяли и исполнили наши чаяния долгожданные. У меня тоже особых симпатий в этом плане нет.

Я о другом. О том факте, что идея растёт и крепнет, и не однодневка какая-то, которая спустя год-два забывается. О том, что как факт идея Родовых поместий рассматривается в гос думе одной (пока) из политический партий. Что само по себе уже придаёт ей вес и популярность и доверие.

У нас в обществе есть категория людей, которые рассуждают так: - если там "наверху" это не обсуждается, значит это несерьёзно. А то давно бы уж...
Пусть будет обсуждаться, может, откладываться, дополняться, дорабатывается... Пусть.
Пусть об этом говорят во всех слоях общества.
Это увеличивает ту самую критическую массу, необходимую для принятия решения. А кто и какой степени будет влиять на решение президента, это не самый принципиальный вопрос. Там мне кажется. Мы-то реально понимаем, кто и какой вклад вносит.

Ну и сам факт общения с книгами, с такими мыслями людей облагораживает. Ведь говорила же Анастасия, что люди будут меняться. А если не будут - то ничего не произойдёт..
Вот я о чём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

954794СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, что обсуждение на таком уровне - это уже очень хорошо. Нехорошо то, что используют саму Идею в корыстных целях - вот я о чем. Помыслы то далеко не чистые в этом случае. И что они могут принять в итоге с таким подходом? Ведь не раз уже было так, что в законопроекте одно, а когда принимают - появляются оговорки, что-то убирается, а что-то привносится. На счет этой партии у меня уже давно сложилось свое личное мнение, потому я бы не хотел, чтобы именно ЛДПР участвовала в разработке законопроекта о РП. Но это мое личное мнение. И еще раз повторюсь: хорошо то, что начали обсуждать на государственном уровне, так сказать "первая ласточка", но ждать именно от ЛДПР полноценного Закона о РП я бы не стал.


Последний раз редактировалось: Iгорь (Пт 18 Янв 2013, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

954807СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том что многие читатели книг Мегре уже много лет *ббомбандируют*Думу письмами и телеграммами и о дне дачника и о принятии закона о родовом поместье.
И декларации то же ведь многие отправляли в Думу и я в том числе.И уже хорошо что есть какая то реакция,значит люди не зря писали- там наверху во властных структурах не в помойку выкидывают и молчат равнодушно,а что то пытаются изменить.Вспомните что говорила Анастасия что обсуждение это уже созидательный процесс.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954870СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депутаты предлагают возродить в России родовые поместья:
http://realty.rbc.ru/news/10/01/2013/562949985478164.shtml
Лично меня напрягло вот это предложение: "а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции". Ну а точнее слово "обязуется". Получаем мы РП не для производства, а для Жизни. А уж кто сколько и чего будет в нём производить - тут каждый волен и свободен от каких-либо обязательств... Но, поскольку РП получает статус "жилища", обязательства перед соседями всё же должны быть и составляться на основе жилищного кодекса.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Палкин (oZoN777)




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 51
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Большая Медведица

956129СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Репортаж о венчании Андрея и Марии в Большой Медведице.
Само венчание проходило 15 сентября 2012 года. В эфир ролик вышел 19.09.2012.
Авторы: Дарья Уфимцева (журналист), Анатолий Гридин (оператор), Любовь Минаева. Телеканал "Касли-Информ" местный, Каслинского района, Челябинской области.
http://www.bmedvedica.ru/video/tv.php#120915

_________________
Солнца утреннего луч
Imageродовое поселение Большая Медведица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

956309СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Пользователь Андрей Палкин (oZoN777) включен Хранителем темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

957660СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, единомышленники!

Репортаж о нас снимало местное телевидение и вставляло в вечерний выпуск местных новостей на канале РенТВ. Съемка и сюжет вышли в эфир в Пятигорске 22 февраля в 19:30, в Ставрополе 26 февраля 2013г.
Сюжет мы до сих пор не посмотрели, т.к. в нашем районе РенТВ не ловит и договориться с телевизионщиками о передачи ролика пока не удалось.
Сегодня 04 марта они досняли ещё немного и сказали что Москва забирает материал, он их заинтересовал. Когда будет показан сюжет в Москве они не знают, у нас, опять же, ни у кого нет РенТВ даже Московского. Скорее всего сюжет так же будет в программе новостей.
Может кто увидит, сможет записать московский сюжет(его монтировать и комментировать будут по-другому), выложите в нет куда нить, или просто расскажите.
--- Поселение единомышленников в Ставропольском крае, ст.Бекешевская ---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

957664СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, о предварительном просмотре, наверное, надо раньше договариваться.
Это не правильно, что прокомментируют, как хотят, не согласовав и не показав...
Так, вообще-то, не делается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB