Собираем информацию "СМИ о нас" - высказывание СМИ об идее родовых поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#301: Собираем информацию "СМИ о нас" - высказывание СМИ Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:41
    —
Exclamation Ссылка: Принимаем материал для размещения на портале Exclamation

================================================

Уважаемые единомышленники!

Если у вас есть данные о публикациях в СМИ, размещайте её в этом разделе.

Пожалуйста выкладывайте в этой теме информацию из различных СМИ (печатных, радио, телевидение, ИА) о движении читателей книг В. Мегре.
Создание родовых поместий и поселений на их основе, концерты солнечных бардов, фестивали, брачные слеты, конференции, встречи друзей, праздники...

Размещаются публикации, отражающие развитие Идеи родовое поместье в стране и за рубежом.

Пожалуйста, при цитировании указывайте:
- название СМИ, регион
- точную дату публикации
- если инф. из интернет - указывайте ссылку, откуда взята информация
Exclamation


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 15 Янв 2013, 11:35


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 28 Мар 2010, 22:03), всего редактировалось 14 раз(а)

#302:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 14:04
    —
Вопрос, с какой целью они это делают и чем будет наполнен этот закон.

#303:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 5:11
    —
kuznetsova писал(а):
Прогнозирую такой сценарий:
2015 - Родная партия участвует в выборах в Госдуму и становится парламентской,
2016 - принятие закона о Родовых поместьях


Последняя Дума избрана на 5 лет, поэтому выборы в Думу запланированы на 2016г.

#304:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 12:53
    —
Oleg Lipko писал(а):
kuznetsova писал(а):
Прогнозирую такой сценарий:
2015 - Родная партия участвует в выборах в Госдуму и становится парламентской,
2016 - принятие закона о Родовых поместьях


Последняя Дума избрана на 5 лет, поэтому выборы в Думу запланированы на 2016г.

Если кто внимательно читал Мегре то задача главная родной партии это вернуть Любовь в семьи,а потому закон о родовом поместье сможет принять наиболее сильная партия и не важно как ее называют -ЛДПР или еще какая.

#305:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 13:29
    —
Не стоит ждать многого от этой партии. Заявление от ЛДПР по поводу Закона о РП, не что иное, как попытка данной партии привлечь дополнительных сторонников в свои ряды. Она и раньше не так популярна была среди населения, а в последнее время рейтинги оставляют желать лучшего. Сами посмотрите, заявление сделали рядовые члены, а лидер – Жириновский – до сих пор хранит молчание. О чем это говорит? О том, что «прощупывается» почва: на сколько повысится популярность ЛДПР после «поддержки» ей РП, чтобы в случае провала руководство партии осталось в стороне и в любой момент смогло откреститься от инициативы, т.е. якобы не партия предложила, а просто некоторые ее члены по собственному желанию. Да и представить, чтобы вот так в один миг – раз и ни с того ни с чего и поддержали Идею… прямо стали такими осознанными в одно мгновение. Почему же раньше они не принимали участие на Форуме в обсуждении самой Идеи, не проводили в своих рядах круглых столов, не встречались с Владимиром Николаевичем?.. Всё это очень смахивает на простой популизм, а сама Идея, возможно, просто используется как рычаг.
И еще одно, цитата: «В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.»
Явно сказано, что по инициативе Президента, а не какой-то партии.

#306:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:12
    —
У инициативы президента тоже источник должен быть. Идея должна быть на слуху, популярна в обществе. Должен быть виден её смысл и необходимость.

Если всего этого нет, никакой президент ничего от себя предлагать не будет...
К тому же сказано - что законодатели поддержали инициативу... Т.е. для этого они должны иметь собственное сложившееся мнение о сути какого-то явления.

Далее, что бы что-то предложить, та же ЛДПР должна все хорошо проработать и обосновать. Это же не выкрик из толпы, типа ,даёшь поместья"...
А проработать и аргументировать они могут лишь обратившись к первоисточнику.
А это очень хорошо. Большая группа людей в парламенте целенаправленно изучает идею, готовя её как законопроект.

Я считаю, что обсуждение идеи с Владимиром Николаевичем, вовсе и не обязательно. В книгах всё настолько ярко, доступно и логично выложено, что добавить после Анастасии, уже , собственно, нечего...
Да и сам Мегре как-то говорил, что я с президентом не встечался и встречаться не буду. Вот я написал книги, а там все есть. Как-то так...

Что касается Жириновского, то он, при всей его экстравагантности, уже неоднократно предлагал дать землю людям бесплатно. И помощь, при переселении в Сибирский регион, например...
Самое главное, что бы содержание инициативы не несло в себе подмен и искажениий самой идеи Родовых поместий. А так... пусть помогают.

#307:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:28
    —
Согласен с iwapet-ом. Закон о родовых поместьях для Родной партии - не главное.
Хоть ЛДПР этим займётся, хоть ещё кто-то - какая разница.
А представьте, что закон, наконец, приняли (уже очень скоро).
И что? Родная партия больше не нужна вообще? Конечно нужна. У неё другая цель. Любовь в семьях - вот, что главное. Обряды, праздники... Тут работы - не початый край. Родная партия - это партия на века. А не "партия одного закона".

#308:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 14:38
    —
Евгений Круглов, у каждого присутствующего своя точка зрения. Жириновский, помнится, говорил, что будет мыть сапоги в Индийском океане и много чего еще)) Как это называется? Популизм в чистом виде. Лично у меня нет веры этой партии и обманываться в очередной раз популистскими обещаниями я не хочу. Ну не та это партия, на мой взгляд, которая может выступать от имени всех строителей Родовых поместий, слишком уж хорошо мы знаем и ее лидера и некоторых членов партии. Я бы просто сказал: Не верю!!!

#309:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 16:42
    —
Не верю!!! (с)
- Ну прямо, как Станиславский ... ))
Игорь, я понимаю, но мы немного о разном... Я не говорю, что ЛДПР, как явление Христа народу, вот, взяли и исполнили наши чаяния долгожданные. У меня тоже особых симпатий в этом плане нет.

Я о другом. О том факте, что идея растёт и крепнет, и не однодневка какая-то, которая спустя год-два забывается. О том, что как факт идея Родовых поместий рассматривается в гос думе одной (пока) из политический партий. Что само по себе уже придаёт ей вес и популярность и доверие.

У нас в обществе есть категория людей, которые рассуждают так: - если там "наверху" это не обсуждается, значит это несерьёзно. А то давно бы уж...
Пусть будет обсуждаться, может, откладываться, дополняться, дорабатывается... Пусть.
Пусть об этом говорят во всех слоях общества.
Это увеличивает ту самую критическую массу, необходимую для принятия решения. А кто и какой степени будет влиять на решение президента, это не самый принципиальный вопрос. Там мне кажется. Мы-то реально понимаем, кто и какой вклад вносит.

Ну и сам факт общения с книгами, с такими мыслями людей облагораживает. Ведь говорила же Анастасия, что люди будут меняться. А если не будут - то ничего не произойдёт..
Вот я о чём.

#310:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 16:58
    —
Согласен, что обсуждение на таком уровне - это уже очень хорошо. Нехорошо то, что используют саму Идею в корыстных целях - вот я о чем. Помыслы то далеко не чистые в этом случае. И что они могут принять в итоге с таким подходом? Ведь не раз уже было так, что в законопроекте одно, а когда принимают - появляются оговорки, что-то убирается, а что-то привносится. На счет этой партии у меня уже давно сложилось свое личное мнение, потому я бы не хотел, чтобы именно ЛДПР участвовала в разработке законопроекта о РП. Но это мое личное мнение. И еще раз повторюсь: хорошо то, что начали обсуждать на государственном уровне, так сказать "первая ласточка", но ждать именно от ЛДПР полноценного Закона о РП я бы не стал.

Последний раз редактировалось: Iгорь (Пт 18 Янв 2013, 19:11), всего редактировалось 1 раз

#311:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 19:08
    —
Дело в том что многие читатели книг Мегре уже много лет *ббомбандируют*Думу письмами и телеграммами и о дне дачника и о принятии закона о родовом поместье.
И декларации то же ведь многие отправляли в Думу и я в том числе.И уже хорошо что есть какая то реакция,значит люди не зря писали- там наверху во властных структурах не в помойку выкидывают и молчат равнодушно,а что то пытаются изменить.Вспомните что говорила Анастасия что обсуждение это уже созидательный процесс.

#312:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 12:25
    —
Депутаты предлагают возродить в России родовые поместья:
http://realty.rbc.ru/news/10/01/2013/562949985478164.shtml
Лично меня напрягло вот это предложение: "а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции". Ну а точнее слово "обязуется". Получаем мы РП не для производства, а для Жизни. А уж кто сколько и чего будет в нём производить - тут каждый волен и свободен от каких-либо обязательств... Но, поскольку РП получает статус "жилища", обязательства перед соседями всё же должны быть и составляться на основе жилищного кодекса.

#313:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 12:14
    —
Репортаж о венчании Андрея и Марии в Большой Медведице.
Само венчание проходило 15 сентября 2012 года. В эфир ролик вышел 19.09.2012.
Авторы: Дарья Уфимцева (журналист), Анатолий Гридин (оператор), Любовь Минаева. Телеканал "Касли-Информ" местный, Каслинского района, Челябинской области.
http://www.bmedvedica.ru/video/tv.php#120915

#314:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 13:53
    —
Рабочее

Пользователь Андрей Палкин (oZoN777) включен Хранителем темы.

#315:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 22:17
    —
Здравствуйте, единомышленники!

Репортаж о нас снимало местное телевидение и вставляло в вечерний выпуск местных новостей на канале РенТВ. Съемка и сюжет вышли в эфир в Пятигорске 22 февраля в 19:30, в Ставрополе 26 февраля 2013г.
Сюжет мы до сих пор не посмотрели, т.к. в нашем районе РенТВ не ловит и договориться с телевизионщиками о передачи ролика пока не удалось.
Сегодня 04 марта они досняли ещё немного и сказали что Москва забирает материал, он их заинтересовал. Когда будет показан сюжет в Москве они не знают, у нас, опять же, ни у кого нет РенТВ даже Московского. Скорее всего сюжет так же будет в программе новостей.
Может кто увидит, сможет записать московский сюжет(его монтировать и комментировать будут по-другому), выложите в нет куда нить, или просто расскажите.
--- Поселение единомышленников в Ставропольском крае, ст.Бекешевская ---

#316:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 22:51
    —
revit, о предварительном просмотре, наверное, надо раньше договариваться.
Это не правильно, что прокомментируют, как хотят, не согласовав и не показав...
Так, вообще-то, не делается.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group