Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение. Будьте осторожны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

505884СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Всегда приятно не только получать подарки, но и дарить.. И вдвойне приятно, если есть, что подарить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

505909СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильная статья. Объективно. Молодцы.
astrolas, happy end будет, когда люди научатся отвечать за свои слова делом, и вообще взглянут на мир без розовых очков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

506459СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse писал(а):
Лично мне просто удобно оперировать этим термином,
я пытался найти людей объедиденных одной идеей и приходиться это называть каким либо именем, любо фигурирует Мегре либо Анастасия...


Да, а потом один из тех, кото ты назвал при всех "читателем Мегре", еще кем-то, "кедровцем" - не важно - либо будет то, что мы описали с Ксенией в этих 2х статьях, либо с 5-го этажа спрыгнет от неудовлетворенности в жизни (с этим сам сталкивался). Чужая душа - потемки. Оправдываться, что зеленые книги тут не при чем???

Владимир Николаевич, задумайтесь, вам неоднократно намекали (даже в передаче Малахова "Пусть говорят" писательница говорила) - ваше окружение делает вам плохую службу, и это не случайно... Читать Ваши книги не будет каждый журналист, оператор, редактор. Есть факт о деяниях сумасшедших фанатов-бездельников, называющих себя "анастасиевцами", и разбираться, что Ваши книги только о хорошем, мало кто станет. Хотя я не думаю, что имею моральное право давать Вам советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

506479СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий,

все таки жива в нас вера в "хорошего царя" и "плохих бояр". Smile

Во круг любой идеи крутится куча "стремящихся быть приближенным к столу", и ни чего тут удивительного или, там кошмарного нет.
Другое дело, чтобы "околокручение" не замазывало суть идеи. А вот это - задача тех, кто прочувствовал, понял и принял МЫСЛИ, идеи, те, у кого возникло СОмыслие.

И эта задача решается вовсе не обличением "неверных", а ращением своего...Ребенка, прохождение через его болезни, понимание его возрастных особенностей...

Многие и многие из "привычно жвачного" состояния вдруг выныривают на уровень ответственности, соответствующий не великовозрастному инфантильному дитяти, а...родителю. Родителю Ребенка. и осознаность должна, тогда ,быть уже совсем другого объема, охвата. И тут не побежишь кому то жаловаться, и ни кто на себя ответственность за твоего Ребенка не возьмет. Можно только собраться с такими же родителями, с детьми и сограться в их тепле,в тепле СОмыслия, в тепле Родства.

Именно такое ощущение, кстати, и возникло во время Круга Поселений в Родном (2005). Владимир Николаевич. прийдя, достаточно долго не участвовал, а просто стоял в сторонке...отогревался Smile И потом сказал, что "пора на пенсию, похоже" Smile Именно потому, что собрались Родители,... как и он, собрались такие разные, но, тем не менее, родные Люди.

И у нас, бывает, возникают такие же чувства.

и люди, даже ушедшие из Поселения (по разным причинам) все равно приходят, и...связь не рвется. Есть, конечно, и чужие, но о них ли речь?

Все таки я думаю, стоит более ориентированться на Родных людей, чем на тех, кто "около". Пусть их...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

506512СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, ощущение, что статья пронизана какой-то обидой. Зачем осуждать "кошмарных анастасиевцев"? Smile У всех ведь разная скорость осмысления.
А статья ещё раз натолкнула на мысль, что сначала нужно создать коллектив близких по духу людей (для начала небольшой). И ещё я думаю, что любые проблемы - это сигнал о том, что нужно остановиться, что что-то не так, разобраться в себе. Когда всё идёт как надо - проблем не должно быть. За опыт спасибо! любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

506520СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
ощущение, что статья пронизана какой-то обидой. Зачем осуждать "кошмарных анастасиевцев"?


А я тут уже отвечал на такие же точно слова. Very Happy За что осуждать? Мы не осуждаем, жизнь расставляет все на свои места. А я написал все как есть. Просто делайте выводы, господа. Мы ж кучу "Звенящих Аналитических Центров" насоздавали (нужных или нет?), так давайте анализировать в конце концов. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

506539СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, Я вот сайт посмотрел а чего то не нашел проекта поселения.Он вообще то есть ?И как у вас решаются проблемы и обсуждается будующая жизнь в поселении- по принцмпу вече когда решение принимается единогласно.
Да для чего аналитические центры *звенят* я тоже пока не понял. Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

506556СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А статья ещё раз натолкнула на мысль, что сначала нужно создать коллектив близких по духу людей (для начала небольшой).


Оля, тут есть одна тонкость. Коллектив можно создать в городе, но действительно очень не большой. И главное не засиживаться долго в городе. Максимум полгода на мой взгляд. А потом в поля искать и оформлять землю. В городе все равно практически невозможно понять будет человек создавать свое поместье или нет. Земля же все быстро расставляет на свои места. Там люди высвечиваются как рентгеном. Постепенно и остальные соседи притянутся. Практика показала, что последующие поколения соседей даже более готовые подбираются.

А оформлять землю тоже не каждый может. Я бы, например, не смогла. Я в глубине души к чиновникам отношусь как к паразитам на теле общества. Вот такой у меня таракан в голове. Понимая это, и суюсь не в свое дело. У меня в поселении другая роль.

В 90-м году моя мама оформила понравившуюся ей землю под дачный кооператив за фантастический срок. Всего полгода ей для этого понадобилось. Вот у нее гениально получается общаться с чиновниками. Она проникает в кабинет мимо самой злобной секретарши с подготовленным по всем правилам документом, улыбается и говорит именно то, что нужно. Чиновник подписывает бумагу без проволочек и просит заходить еще, если возникнут какие-то проблемы. За этот период ей еще удалось и дороги в дачном поселке сделать. При этом сами дачники за это не заплатили ни копейки, все было сделано за счет близлежащих предприятий (тогда это было возможно). При этом моя мама за работу не получила ни копейки, хотя были потрачены не малые суммы из личных сбережений на поездки и маленькие презенты. Ты думаешь, ей хоть кто-то сказал «спасибо»? Такие тоны грязи были вылиты на ее голову… Представляешь, как ей было больно и не приятно? Я понимаю, на моих глазах же все это происходило.

Мне кажется, что мы должны быть терпимее к тем, кто проделывает такую сложную и ответственную работу. Невозможно все сделать идеально. Бывают проколы и ошибки. Нужно больше конструктивной помощи.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

506593СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда писал(а):
Мы ж кучу "Звенящих Аналитических Центров" насоздавали (нужных или нет?), так давайте анализировать в конце концов. Wink

Давайте Very Happy Касаемо "анастасиевцев" и т.п. - это вопрос самоопределения, которое позволяет проще находить единомышленников и чувствовать себя "подключённым" к чему-то большому Razz Я давно решил для себя, что наиболее подходящее для этого определение - создатель Родового Поместья, т.к. здесь понятна основная идея и нет "иконизирования" кого-либо.

В то же время я понимаю, что любой человек гораздо более многогранен, чем какой-либо "ярлык", и поэтому спокойно отношусь к данному вопросу и использую этот термин лишь при насущной необходимости. Хотя даже мне трудно было сдержать смех, когда в прошлом году на конференцие в Геленджике Барков залез на ограду дольмена Вселенная и, подняв руки к небу, вскричал "ВЕДРУССЫ МЫ!" Laughing Честно говоря, захотелось отойти от этих подальше...

iwapet писал(а):
Да для чего аналитические центры *звенят* я тоже пока не понял. Razz

А ты пытался понять? Rolling Eyes Wink Мог бы ведь и просто спросить, если думать лень, благо средства интернета позволяют это сделать. Мы все тут, на виду, достаточно приглядеться (и щелкнуть на мою подпись, к примеру Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

507212СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S
Цитата:

Но если человек делает что-то ДЛЯ СЕБЯ - ему и в голову не придёт ждать от кого-то благодарности.

Да, и это - очень и очень важный момент. Именно из за ожидания благодарности ли, возврата ли вложенных инвестиций, каких то привилейгий впоследствии, многое и тормозится.

Кстати, не только в поселениях, ни и в семьях, например. Когда ожидается отдача от того, что сделал для себя.

И, мне думается, это идет от наследства по воспитанию детей. Когда за то, что ребенок почистил зубы, его хвалят...и хвалят..и хвалят..всю жизнь.

Кстати, этим синдромот "недолюбленности" (поскольку любовь, Сомыслие подменяется ОЦЕНКОЙ) страдают многие "деловые", когда хотят НЕ ТОЛЬКО денег срубить, но и чтобы их потом за это еще и хвалили постоянно.

Осознание этого - трудная задача...но разрешимая...и, на мой взгляд, иногда самая критичная... Для чего живешь, Человече...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

507239СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот кто не может подарить благодарность кому-то другому он ведь тоже недолюбленный. Не находите?

У нас в поселении на выходных прошел праздник Купала. Были люди, которые готовились, активно участвовали во всех мероприятиях, и были более пассивные участники (к счастью ими оказались в основном гости поселения, неожиданно попавшие на праздник). Это мне помогло понять, что тот кто творил праздник в той или иной мере, он ведь больше и получил праздничного настроения, положительных эмоций, радости.

Так что большего вам СОУЧАСТИЯ в совместных делах.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

507269СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Цитата:
Тот кто не может подарить благодарность кому-то другому он ведь тоже недолюбленный. Не находите?

Если что то сделано, и принято, то и поблагодарить не грех.
А за ненужный подарок чего благодарить то?

Это же - проблема дарящего, тем ли и то ли он дарит.

Я помог соседу засыпать съезд с дороги (через трубу). Будет ли мне благодарен другой сосед, если я засыпал нужную ему канавку и бросил туда, к тому же, трубу, за которую он будет должен заплатить.?

Что же потом обижаться, если САМ не додумал? Да и стоит ли обвинять весь мир вокруг в неадекватности? И стоит ли себя костерить за то, что получил урок?

Мне думается, просто стоит из этого извлечь собственный урок, и почистить как мысли, так и образы. И добрые сосвди в этом огромная помощ.

Ни чего кошмарного или фатального в этом, на мой взгляд, нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Сергей_К
507646СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)
507689СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
Сергей_К
507730СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB