Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение. Будьте осторожны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

503814СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

catrina_25, это как бы совет на будущее, на всякий пожарный случай.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
catrina_25

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 353
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

503823СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Негативный опыт- он ведь тоже опыт, не менее важный, чем положительный.

Безусловно! Я согласна, что не стоит умалчивать, меня не это возмутило, а то, в каком контексте приведен рассказ. Лично я сочувствую людям, у которых ничего не получается. Ведь на самом деле для них большая трагедия произошла - крушение мечты, надежд. Мне кажется, что не уличения и обвинения в их адрес сыпать лучше было бы, а придумать, как исправить ситуацию. Ну даже пусть и не исправить уже ничего, но ведь должно же быть какое-то стремление к взаимопомощи?! Или это просто я идеалистка, наивная девченка, думала, все тут такие добрые и понимающие. А когда вот люди, их же родственные души, с реальной бедой столкнулись, будут вот так, сложив на груди руки, саркастически рассуждать, прищурив глаз... Эх, забудте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

503832СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В истории ничего удивительного не вижу. Просто от прочтения книг люди не меняются, если они сами этого хотят. Поэтому еще на собраниях "анастасиевцев" я поняла, что разговоры до дела дойдут ой как нескоро, а работать на всех мне не хотелось - просто нет на это времени. Поэтому я оттуда просто ушла. Мы с мужем купили просто землю в деревне, правда малонаселенной, правда уже приватизированную, и теперь создаем комфортное пространство для себя. Частично используются идеи из книг Мегре, но это не панацея, очень много сказки вокруг... Я не причисляю себя к анастасиевцам, но люблю природу, у меня много единомышленников-друзей, которые будут у нас частыми гостями, большинство из них этих книг и в глаза не видел, но знают они побольше многих фанатов собраний.

Поэтому просто я рада, что вы получили то, за что боролись и просто чтобы было проще жить - оставьте остальным возможность самим сделать все необходимое для себя. Если попросят - можно помочь советом, может даже где-то подъехать с ними (нам тоже образцы всех заявлений и документов знакомые просто так дали для образца), но не тянуть такой оргомный труд просто чтобы у вас были соседи - уж лучше в поле жить ))). А соседи из деревни - будут завидовать, воровать, поджигать - это норма, так везде и в поселениях будет то же самое если люди туда приедут не изменив себя в первую очередь. Поэтому заводите большую собаку и спускайте на ночь и обязательно Забор - можно зеленый, но непроходимый.... Удачи ВАМ и счастья каждый день вашей жизни!

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ivolga9
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

503841СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, здесь в рассказe и близко не о крушении мечты или о тех, кому действительно нужна помошь (и взаимопомошь) - здесь о тех, кто больше любит заниматься болтологией, чем делом, а когда появится - на всем готовеньком - критикует, что не ему лучший кусок достался.

Мы имеем на данный момент не тех, кто "с любовью к Земле руки прилагает" - а тех, у кого психология "очередника" - "мне 3 пожалуйста, а че дают?". Они были, есть и будут и не учитывая этого, можно оказаться в положении той семьи, на чьем горбу такие собирались вьехать... в пространство любви. И тогда ждет разочарование в людях. Зачем?

Статья хорошая - открывает подводные камни... А положительный опыт - знаете анекдот про ребенка, который 7 лет не говорил: "а зачем, раньше еда не была пересоленной" - некогда, да и компа не пространстве любви нет (не нужен!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mechta_

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 104

Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский

503848СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Не прикидывайтесь зрелыми, чисто мыслящими, мудрыми, сильными, добрыми, светлыми, справедливыми, любящими, ведающими Бога. Будте такими.

Поддерживаю тебя!
Я тоже пока не готов к РП. НО это пока.
Хочу Бардом стать, радость дарить людям.
Про РП есть одна строчка в моей песенке "И детский голос отзовётся в своём поместье родовом". Наверное для убеждения себя. Всё у нас будет так, как мечтали. И у Бардов будут свои поместья.
Виталий Кривенда,
Хорошая у тебя песня про ветер. Подобрали.Играем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

503862СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюшка, пойми- сочувствовать людям, осознанно отрёкшимся от того, что они выставляли напоказ, как свою мечту, нет смысла. Ты, исходя из твоего поста, чистая, нежная, светлая, добрая девчёнка, но ты повторяешь ошибку ведруссов, видевших во всём только чистое, светлое, искреннее, а потому и не осознавших ошибку образного периода, не разглядевших за лакеем будущего авторитарного самодержца, внявших частично словам первых религиозных проповедников
о Боге. Тема заявлена очень грамотно и верно отражает суть такого явления, как "анастасиевцы- люди новой формации", (т.е. кричащие на каждом собрании о чистоте, о РП, но своими ДЕЛАМИ доказывающие свою ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ своим же высказываниям позицию; правильно обрисовывает основные проблемы, и пусть Виталий немного субьективен в суждениях, тема от этого на мой взгляд скорее выиграла, чем пострадала.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 37 сек.:
Согласен с тобой, Mechta_, бардам необходимы поместья. И пусть они у них будут обязательно. Тогда точно никто не сможет сказать, что они не знают того, о чём поют, а тем более- свои же мысли предают. Да и песни в результате у них сложатся на порядок сильнее. Надеюсь, ты станешь именно таким Бардом. Светлых тебе песен, бард.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

503871СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда
Если кто то из людей совершает ошибку это еще не значит что все люди плохие так же и по анастасиевцам ,если кто то делает из них ошибку не значит что они все такие.Из историй каждый делает выводы нужные для себя.
А в придумывании ярлыка *анастасиевцы -плохие*чтобы им запугать людей я ничего хорошего не вижу от этого негатив неуменьшается а увеличивается.Вот такие вот *реальные* дела.
Мегре в одной из книг создал отрицательный образ христианской церкви а после извинился и в новой книге возможно будет другой образ .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 29 Июн 2007, 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Mechta_

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 104

Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский

503873СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН Smile
Книжка творит чудеса, просыпается моя душа! Радуюсь вместе с ней!
И радость свою передам другим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ADAMA
503899СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
503906СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


503923СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Кто есть кто,смотрите по делам их.Вот и высвечивается разное.Вообще,сильно претит само слово "Анастасиевцы".Чтобы к прекрасному прикасаться,самому таким сначала нужно стать.А то нацепили на себя имя Анастасии,кто-то не осмыслив,кто-то со своим умыслом.Своих имён,что ли нету?А почему бы и не говорить:"Сторонники идей Анастасии,сторонники книг Мегре?"А правда нам сегодня нужна,как воздух.Итак на грани стоим.А то,что Виталий Кривенда не побоялся написать,что наболело на Душе,поможет многим разобраться,что творится сегодня на Земле,избежать ошибок.Если говорить на форуме только о хорошем,не считаясь с обьективными фактами происходящего,осознанность не поднять.Каждый может ошибиться,важно уметь понять свои ошибки,не озлобляясь на др.И чем быстрее,тем лучше. Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



503926СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и как вам живется в поселении?

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

503931СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

josephine- точно!

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mechta_

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 104

Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский

503954СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ADAMA, Я бы не сказал что всё так плохо.
Одни Барды чего стоят!
Они полностью отдают себя людям!
И от этого есть свои плоды. Ведь после прослушивания их песен, хочется сделать что-нибудь прекрасное, от себя.
Что-то сделать самому, внести свой вклад в общее светлое дело.
Меняются мысли, а значит меняется ход вещей
Они пробуждают души людей
Зажигают в них огонь
Тем самым производя цепную реакцию
И всё вокруг оживает и расцветает

Но конечно последнее слово за слушателем.
Барды показывают свет, а дело каждого выбирать как жить дальше. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

503959СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ADAMA, мне интересно, а зачем ты делаешь из Анастасии нового мессию, и если можно - кроме книг, что именно
Цитата:

Мегре ей в помощь много сделал. Собою рисковал любимой ради.
Может он присоединился к одному из поселений? Может он помогает "любимой" сына растить? Или хотя бы пить бросил? Не кажется ли вам, что он просто написал красивую сказку, с красивой идеей, но все таки сказку... У него бизнес, а вы из него идола делаете! Если я не права, то в чем?

Жить на природе - прекрасно, энергетика лучше, здоровее окружение и еще 1000 преимуществ по сравнению с городом. Планету спасать надо, уж очень много напроизводили, но в ПЕРВУЮ очередь начинать нужно с себя ЛИЧНО! Никто вас ни от чего не защитит - никакая Анастасия или Иисус, если вы сами себе не поможете! Еще ни один верующий, если он сам не сделал над собой усилие и не изменился не получил какого-то дара свыше. Все случайные вещи - это только внешнее, для души человека это ничто, только его собственный опыт и развитие может дать какой-то реальный результат!

Все разговоры не имеют смысла, книги не имели бы никакой силы, если бы люди не подхватили идею и не начали ее реализовывать. Да, может написано хорошо, но конкретики ведь мало, только вокруг да около - как будто рельный пример, но никто проверить не может. А здесь люди ПОПРОБОВАЛИ, сделали - получили какой-то РЕЗУЛЬТАТ действий. Плохо или хорошо, правильно или с ошибками, но ДЕЙСТВУЮТ, получают опыт. По книгам Мегре или по бибилии - нет НИКАКОЙ разницы! Неужели вы не понимаете, что БОГ внутри каждого из ВАС и вокруг вас, а ни какая не Анастасия или кто-то еще!

Вопрос не в том, что делают другие, а в том что делает каждый конкретный человек - многие просветленные в горах живут и самосовершенствуются, никакие поместья им не надо, а кто-то организует ашрамы и учит, но не все добиваются результатов - у души жизнь длинная, все еще впереди... В книгах описали один шаг, очень приблизительно, но если не сделать хотя бы движение вперед, не попробовать все останется теорией. Ведь сейчас - это только этап притерания к существующей системе, а ее сломать надо... А в первую очередь это надо сделать ВАМ, МНЕ и всем, кто хочет. А если кто-то не хочет - это его личный выбор и надо ему дать возможность с ним жить. Не факт, что мы не совершим ошибки, но надо что-то делать иначе нечего даже время тратить на все эти разговоры... Поэтому не только Анастасия исправляет "ошибку" каждый сам совершает ошибки, учится на них или совершает следующие... Что сделано - уже не вернешь, нужно жить с тем что у тебя есть и двигаться вперед, радуясь каждому дню, ведь "Сегодня наступило то Завтра, о котором вы беспокоились вчера" - начинать действовать нужно уже сейчас, иначе не начнете НИКОГДА. И ничего не изменится, никакой гуру не поможет, кроме того, который спит внутри Smile

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: tonikan, ivolga9
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB