Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение. Будьте осторожны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

504661СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие не заметили важную тему, которую поднял Виталий и Ксения. Это то, что необдуманные действия одних «анастасийцев» мешают тем, кто на самом деле готов к тому, чтобы создавать свои поместья. На земле местные ценят прежде всего людей слова. В нашей же среде часто слова не подкрепляются делом. И потом одних судят по отсутствию дел других. В нашей области есть такие «анастасийцы», которые уже успели испортить отношение к идее в нескольких районах. Представляете, на сколько тяжелее будет тому, кто все таки по-настоящему захочет обосноваться на этих землях. Понятно, что все преодолимо, но все-таки, зачем создавать лишние трудности? Так что осторожнее нужно быть. Я очень уважаю людей, которые говорят: «Я пока не готов к поместью». Это честно. Такой человек не навредит тому кто готов.

Есть еще одна большая ошибка первых поселенцев, которую я увидела. Мы ведь все прочитали книги в 2001-2003 году, когда только была озвучена идея Родовых поместий и загорелись. Нас распирало от восторга, мы были готовы и думали, что все, кто прочел о такой замечательной идее, тоже готовы. Начали находить свою землю, создавать поселения и… тянуть туда своих друзей, которые прочли книги. А оказалось, что друзьям еще рано в поместья. Подавляющее большинство «мертвых душ» в первых поселениях – это чьи-то друзья. Я даже знаю случай, когда один помещик выбирал другому участок. В результате еще одна «мертвая душа». Это грубейшая ошибка. Нельзя никого тащить за уши в поселение. Человек может быть чудеснейшим, с ним можно поддерживать прекраснейшие отношения, приглашать к себе в гости, но пусть он лучше остается жить пока в городе. В поселении у вас появятся другие друзья, дружба с которыми будет иметь совершенно другую основу. Человек должен сам проявить инициативу, сам приехать, сам побегать по поселению, сам знакомиться с потенциальными соседями и т.д.

Часто кандидаты в соседи отпадают только потому, что им нужно совершить какие-то простые действия. Например, меня часто просят встретиться с кем-нибудь в Киеве и рассказать о поселении, поделиться опытом. Я всегда отвечаю, что общаюсь на эти темы только в своем поселении, приезжаете, там и поговорим. Для 80% людей 100 км оказывается непреодолимым препятствием. Но зато в тех 20%, которые все-таки доезжают есть наши потенциальные соседи. Далеко не все, но есть, и они отберутся сами с помощью других не менее "сложных" действий.

У нас на Украине это явление имело еще одну причину. Документы на получение земли должны были подаваться на конкретного человека. И если этого человека нет, то участок остается закрепленным за государством, т.е. без хозяина. Существовала потенциальная опасность, что когда появиться желающий, то чиновники откажутся отдавать участок конкретному человеку. Вот и старались изо всех сил набрать необходимое количество людей. Это ошибка. Лучше меньше, да лучше.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ivolga9
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

504665СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita писал(а):
К сожалению,я слышала,что в неком поселении Донецкой области такое имело место быть.


Да, там ни у кого руки до оформления не дошли, попели, потанцевали и разбежались. Цирк уехал, земля осталась. А кое-кто теперь к нам снова переметнулся, на землю, с трудом и потом оформленную такими "плохими" "неанастасиевскими" Водопьяновыми...
Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 55 сек.:
Спасибо, Valgena, а также все другие помещики, реально соприкоснувшиеся с землей и не сбежавшие со страху поднимать свой "духовный рост", за поддержку. Ваша поддержка очень важна.

Честно говоря, рассмешили слова посетителя одного, смысл которых "бытовуха в поместье - в ущерб духовности". Бедный, бедный человечек... Одинокий и несчастный...
Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Виталий К (Пн 02 Июл 2007, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

504674СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, Я так поняла это находится в сторону Старобешево?Где-то в районе Раздольного...Или я ошибаюсь?Просто хотелось бы поехать посмотреть с ребёнком. любовь Smile

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

504678СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, Valgena . Тема просто наиважнейшая. Аналогичные события происходили и в нашем регионе. Как бы ни было грустно, но из такого опыта только плюс для идущих вслед. А комментарии этой истории просто необходимы для помещиков-одиночек, которые очень ждут соседей.
Я и любимая сделали вывод совсем недавно, что в основном по делам судить надо о людях, так как от эйфории чувства подводили, и не раз. Если человек (семья) очень желают обустраивать РП, то, не смотря на трудности, в итоге все получится, будут приезжать к милому гектарчику и за 200 верст.
Ребята просто молодцы.
"Через тернии - к звездам"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

504680СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, в том то вся и фишка. До меня, кажется, дошло. Помнишь, Настя упоминала, что увеличила немного время промежутка тёмных сил, а потом так всё развернула, что это оказалось плюсом? Так это, кажется, оно и есть. Ну побегут все скопом на землю, не подумав, ну настроят чёрте чего, заместо РП... Что толку? Так не годится, идея должна сохраниться. Вызреть, так сказать. И тут- препятствием к необдуманным действиям становятся необдуманные действи
я самих читателей ЗКР (не всех!) , которые, назвали себя "анастасиевцами" и, вследствие некой несамостоятельности мышления, внушаемости и фальшивости , неточно восприняли идеи или вознамерились их использовать в корыстных целях. Тем самым они вызвали внешнее отторжение идей на определённый срок (
до тех самых пор, пока поместья и поселения тех, кто воспринял более- менее верно примут такой вид, который мог бы стать живым примером для большинств
а. Далее идёт по плану массовое освещение темы через книги, прессу, интернет, и одновременно созревает критическая масса мыслей о РП в ноосфере- не занятые бездумным строительством люди получают время всё обдумать хорошенько, что приводит к детализации проектов. Вот тогда и начинается цепная реакция мирового масштаба. Значит, возможно, всё идёт по плану.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 6 сек.:
Виталий, я ж говорил- люди потянутся! RESPECT, Splendidaverita! A остальные? Wink Smile Laughing Кто ещё готов реально поддержать не словами, а делами поселение, в котором живёт Виталий?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

504691СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, Wink любовь равновесие

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

504700СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, у меня есть предложение, может, оно немного наивное, но почему бы в теме не разместить больше фотографий земли под поселение, вдруг кто -то почувствует то, что какой- то кусочек земли на фото- его поместье?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

504734СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, Не,Олег,это не лучшая мысль с фотками земли - это как раз для "Анастасиевцев" Smile Донецкая область большая - но не очень,так же как все украинские области.Поэтому покататься по ней в релакс-целях и целях поиска не так уж и трудно,и не так уж и дорого.А кому особо интересно - в районе Красного Лимана (это уже, правда,ближе к Луганской области Smile) можно приобрести домики очень недорого...И ,насколько мне известно,те люди,которые удосужились оторвать недвижимость от стульев уже обустраивают свои участки,а те,кто через общепризнанные СМИ ищут всё чего-то ждут - кто-то покажет,кто-то предложит,кто-то оформит документики...Как двое из ларца одинаковых с лица... Smile Сомневаюсь,что человек,увидев фотки нескольких яблок разных,поймёт,какое из них он предпочёл бы съесть Smile Wink любовь

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

504751СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Под каждым моим сообщением написан сайт поселения. Читайте внимательно. Там и фотографии, и статьи, и где находится. Чудаки Smile

К слову, на земле я не живу. Но время зря не трачу. Переехал жить этой весной в Дебальцево (час ходьбы до поселения), работаю в местной газете в горисполкоме, придумал сделать сайт города ( http://www.debaltsevo.org.ua ). Думаю, моя работа положительно скажется на нашем будущем. В конце концов не случайно я получил образование журналиста. И приехал я ради того, чтобы здесь у меня появилось много знакомых и друзей. Ксения Водопьянова устроилась учителем в нашей сельской школе, учит детей "поселенцев" и других местных ребят. В конце концов работаем на будущее - это нужно нашим детям. Мы хотим, чтобы нас знали и уважали, а не смотрели как на неизвестных и подозрительных.


Последний раз редактировалось: Виталий К (Пн 02 Июл 2007, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



505072СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а спорт у вас в поселении есть?

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505077СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а спорт у вас в поселении есть?


Еще какой!!! Берешь два ведра воды в руки, за плечами в рюкзаке еще 18 литров и вперед на гору. При этом солнце жарит +34, пот ручьем. Шаолинь отдыхает. Mr. Green

Хочешь по тренироваться – приезжай в гости. Все же полезнее, чем в спортзале штангу тягать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



505090СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это не спорт.
это фитнесс.
насчет спортзала согласен-скучно
ЗЫ в гостях я у вас был)))

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

505095СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я по крайней мере в РП собираюсь соорудить небольшой теннисный кортик. Уж что-то, а теннис я люблю, уже много лет играю.

Виталий Кривенда, извини за небольшой оффтоп.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

505102СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, Была на сайте поселения Wink Гораздо раньше,чем в этой теме.

WakeUp_er,
Цитата:

это не спорт.
это фитнесс.

А фитнес,простите,это наука?

love_harbinger, Эээхх!Ну да ладно.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505107СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗЫ в гостях я у вас был)))


Тогда сам все должен понимать. Пока у людей нет элементарного, например, негде жить, то им не до организации своего досуга. Потому как свободного времени очень мало и его лучше потратить на общение с соседями. Я уже не говорю о том, что за день чисто физически устаешь так, что падаешь на постель часов в 9 вечера и тут же засыпаешь.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB