Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение. Будьте осторожны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)
507812СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
Олёнушка
508068СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

508373СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросу ожидания благодарности. Здесь по-моему никто из авторов ее и не ждет. Просто когда начинали совместное дело, вроде всем надо было, а когда коснулось того, что нужно просто хотя бы не мешать, так никому уже и не надо общие начинания... Они же не за руку всех "поселенцев" привели - все хотели там жить, а из-за того, что "поселенцы" начали отказываться от своих желаний - возникло много проблем, которых бы не было, если бы они оформляли все документы только для себя... Вот поэтому, другие, которые занимались отдыхом или зарабатыванием денег, в то время как за них стояли в очередях и подавали документы должны платить, не деньгами, так хоть благодарностью!!! Иначе это не соседи, а свиньи - мое личное мнение.

Мы сейчас столкнулись с вопросом оформления документов. У нас нет времени - работаем оба, поэтому мы платим деньги людям чужим, не соседям совсем - чтобы они за нас стояли в очередях и мы подъезжали уже к нужному времени, так как личное присутствие обязательно в некоторых случаях, а порой они по доверенности и без нас львиную долю делают. Они не ждут благодарности, потому как работают по предоплате Smile, а мы не чувствуем себя в долгу, так как обо всем договорились заранее. Тут очевиден интерес обеих сторон, в отличие от истории в начале темы.
Если бы у нас были такие соседи, как авторы темы, они не на электричках бы ездили, я бы машину им свою отдала для поездок - чтобы хоть минимально помочь, а вот среди "единомышленников" не все действовали едино, а даже мешали воплощению "единых" замыслов!

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Сергей_К
508421СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
Сергей Синягов (sas)
508425СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: dmitry123
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

508930СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), с вопросом подчиненности даже соглашусь вцелом. Только для меня лично этот вопрос должна решить в первую очередь для себя - то есть я решаю подчиняться мне или нет, я могу быть благодарной и не чувствовать себя в долгу. В то же время обычно, испытывая чувство благодарности к человеку мне не сложно сделать для него что-то, что в моих силах, а уже вопросы размеров и сроков благодарности решаются индивидуально. Ведь если после какой-то помощи мне, человек стремится сесть мне на шею, я легко могу его сбросить... и мне не важно, что после этого он обо мне думает - это уже его проблемы...
Комбинация методов - согласна, хороший способ, но когда речь идет о группе людей больше 3-4 человек, начинаются сложности с выбором - каждый тянет в свою сторону, к тому же одна и та же сумма денег для каждого человека имеет разное значение - для кого-то это безумно дорого, а кому-то проще заплатить чем тратить собственное время.

Оформление - да акт единовременный, но вынужденный, так как земля в нашем случае находится на территории, где действует система, а вот с жизнью проще )))) в любой момент можно соскочить. Я конечно шучу, но меня, а особенно, моего мужа всякого рода очереди и необходимость лицемерия очень удручает и обесточивает что-ли, а некоторым людям это легко дается, а вот когда мы уже далеко от бюрократов, или хотя бы не так часто с ними сталкиваемся... тогда жить проще Smile

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

509276СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, Глубокое уважение за дела и мысли!

Действительно, термин "анастасиевцы" придумали явно слабоумные!
Меня переклинивает от этого, и вообще, я считаю это оскорблением чести и достоинства!
А чтобы позиционировать себя грамотно среди остальной массы населения Земли, надо называть себя ВЕДРУССАМИ!!! Smile)))))

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


509289СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем вообще от-личать людей друг от друга?

Это только ставит граници для реaлизации задуманного образа жизни, раз. И толкает к неуровновешанному поведению, два.


В конце-концов (или в нечале-начал Rolling Eyes Very Happy) - мы все одно.


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вс 15 Июл 2007, 1:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

509352СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему, неважно, как люди себя называют - кому как больше нравится. В любом деле фанатизм - это плохо. Как говорится, по плодам судите любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

509363СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Действительно, термин "анастасиевцы" придумали явно слабоумные!


Этот термин *анастасиевцы*употребляет дкдушка Анастасии ,когд говорит о создании Родной партии.Вообще с мыслями Анастасии и дедушки Анастасии я думаю будут бороться только дураки.Cудя по этой теме они находятся .Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

509463СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oladushko,
Цитата:

На месте этих "кое-кого" после таких слов Виталия я бы тихо и скромно собрал манатки из этого поселения. И пошёл бы делать своё. Так с ЛЮДЬМИ не разговаривают. Так говорят сознавая и используя ЗАВИСИМОСТЬ от себя этих людей. Я не прав?

может ты на их месте сейчас и находишься? Я бы насчет ЛЮДЕЙ, не спешила так говорить - ты не знаешь о ком речь идет, а по себе других не судят... Ты пишешь, что ведрусов проснувшихся не встречал, а способен ли ты отличить проснувшегося от непроснувшегося??? Ты увидел, что "анастасиевцы" создают колхозы, а Лазарев так еще много чего насмотрел... Знаешь, дам тебе совет бесплатный, хоть ты и не просил. Чтобы о чем-то судить, нужно сначала что-то попробовать, а потом уже примеры приводить.

ДУМАТЬ - не так-то хорошо, как ты считаешь! И деревня от поселения совсем не мыслями отличается. Я не говорю, что "анастасиевцы" не насоздают колхозов; но у них есть шанс, если сами себя изменят в первую очередь. А Лазарев не меньший сектант, чем Мегре, поэтому не нужно тут приводить наезды одной секты на другую, еще христианских попов почитай, там такого напишут... Лазарев сказал, что анастасиевцы поместьям поклоняются, так это бред - пусть сначала прочитает книги, а потом комментирует. Я не защищаю Мегре, в книгах полно бреда, но Лазарев не тот человек, на которого стоит внимание обращать (мое мнение - ничего умного в этих ссылках я не увидела).

А вообще, личное мнение, в деревнях люди душевнее, чем в городе и здоровее они, хотя присутствует масса недостатков в их жизни. Поэтому даже если "анастасиевцы" просто деревень насоздают, это все же лучше чем бомжевать в городе - они хоть голодными никогда не будут.

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Katushka_Maratka




Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 94
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Тверь

509633СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята спасибо за науку и опыт-учту при создании поселения

_________________
Молодая цветущая семья,еще не полная.В составе:муж(он же папа 2-х детей) Марат 29лет,жена(она же мама 2-х детей)Катюша 26 лет и двое мальчишек(они же дети выше упомянутых)Дамир-1г. и Данил-4,5г
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

509640СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile писал(а):

А чтобы позиционировать себя грамотно среди остальной массы населения Земли, надо называть себя ВЕДРУССАМИ!!! Smile)))))


А так необходимо СЕБЯ выделять и позиционировать? Не следствие ли это элементарной ГОРДЫНИ?

Предки наши - ведруссы, согласен. Но насколько вы достойны так называть себя? Rolling Eyes Полезней было бы выделять себя добрыми делами, а не т.н. "принадлежностью".

Просто я достаточно навидался "великих дел" "анастасиевцев", и не хотел бы хороших людей называть таким оскорбительным (теперь) ярлыком. У меня это имя - нарицательное, означает фанатов, не знающих элементарного...

Кто-то тут сказал, что дедушка Анастасии сам называет людей "анастасиевцами", партии название придумал и т.п. А вы обратите внимание, как этот же дедушка постоянно прикалывается над всеми, чтобы мозги у нас не ступорились. Он и Анастасия постоянно пытаются сказать, что своей головой каждый должен думать, а не идти под флагом какого-либо культа, в т.ч. и культа Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

509641СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В книгах чётко представлены две линии:
Идеи Анастасии и Идеи Мегрэ.
Вы говорите "из книг".
А смотреть надо в себя - к чему стремитесь?
Я понимаю, что правильнее - к Богу. Но на практике считаю, что стремиться нужно в поместья.

Понимаешь, разница очень тонкая.

Как это, правильнее к Богу, а на практике...?
У меня такой взгляд на это. Сотворение Родового Поместья, это ближайшая цель, на пути к первоистокам, к Богу. А Цель скорее такая - вспомнить, Осознать своё предназначение. Вряд ли Предназначение - беззаботное проживание в РП.

Так вот, при стремлении в Поместье думать надо и о
Цитата:

"там где сорил сначала убери", и про
"очистится сперва необходимо", про
"мысль ускорить, чтобы слышать мысли Света", и про
"существуют более совершенные способы общения и перемещения".
и о
Цитата:

- Экономическое обоснование поместья.
- Рисование картинок счастливой жизни в поместьях.
- Как поместья повлияют на жизнь страны.
и может именно в этой последовательности. Особенно важно убрать там где насорил, в первую очередь в своём организме. Без этого вряд ли Мысли ускоришь, да и картинки будут представляться в виде перебора известных вариантов.

Цитата:

Мегрэ отодвинул часть идей Анастасии - которых он не может обосновать, не понимает - на второй план.

Вряд ли это Мегре отодвинул, да и понимает он гораздо больше, чем из книг представляется. Каждый сам для себя главное выделяет. Почитай тему с таким названием Основная идея книг серии ЗКР-ваше мнение ( http://www.anastasia.ru/forums/topic_18334.html ), получишь некоторое представление об этом вопросе.

А что касается Лазарева, то в пристрастности его не обвинишь, но и безошибочным его назвать трудно. Иначе уже бы прекратил свои исследования. Тем более сомневаюсь в том, что он проник в заМыслы Анастасии хоть сколько-нибудь, что бы такие диагнозы ставить.
Вообще это удивительно, ежедневно сталкивается с людьми, которые ждут от него чудес, и он им с трудом объясняет, что прежде всего нужны собственные усилия для изменений в судьбе. А в тоже время , делает далекоидущие выводы про книги ЗКР, на основании, что и там (среди читателей) есть ждущие чудес, и не желающие поступиться никакими своими. полюбившимися привычками.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
Цитата:

Да... Оладушек...

WhiteMouse, как-то скверно это выглядит, коверканье ника. Слабый аргумент в споре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

509661СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда, признаться честно, мне вообще не хочется себя позиционировать, ставить как-то на перекор остальным. Потому что, анастасийцы, ленинцы, комсомольцы, бойскауты и прочая еруна - это лишь только повод для массовых волнений и ненужной борьбы.

Я и не хочу себя называть как-либо по-другому, даже Ведруссами. Потому что еще не достоин этого звания, буду рад, если дети мои будут достойны!

Мне просто глубоко надоели эти споры и разговоры о позиционировании, которые я веду уже несколько лет (раньше были др ники).

А ярлыки я на себя вешать не намерен и оскорблять никого этим не собираюсь!

А если кто хочет себя как-то позиционировать, пускай зовет себя человек, строящим пространство любви. Но будет ли это так??? Ведь для такого человека не нужно позиционирование, его голова другим занята.

Так что, наше с вами видение вопроса с "анастасиевцами" идентично!Smile

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB