Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закаливание детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

36293СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно всей семьёй сильно переболели и невольно возник такой вопрос, сколько уже можно? По-моему пора закаливаться. Ребёнок со слабым иммунитетом. Практически с рождения страдает атопическим дерматитом. Надоело с соплями бороться, а главное постоянно бояться, что я его недоутеплила или переутеплила. Скоро в детский сад, надо бы укрепиться. Но как?

--
Исправлено Grom2112 Вт Фев 28, 2006 12:48 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

36296СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi, насчет закалки - не знаю, сама редко закаляюсь.
Но из личного опыта скажу (сыну 7 лет, был дерматит и астма) - если давать ребенку ложку кедрового масла (именно "местного", ЗКР. Обычные кедровые масла магазинные - не целебные) в день - он перестает болеть, кашлять и сопливеть. Даже дерматит проходит.
А закалку - можно в ванной холодной водой, хотя бы ножки. Но если ребенок уже самостоятельный, а закалка - впервые в жизни, он может не согласиться с этим "методом".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

36298СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, спасибо за ответ...А сколько по времени надо давать кедровое масло? Постоянно? Я какое-то время давала, но потом оно закончилось, а новое купить не смогла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

36320СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Зато всегда проходит "на ура" метод совмеcтного с мамой обливания.

Особенно для маленьких.
Залазишь в ванную, и обливаешься при нём из ведра.

И так три-пять дней подряд.
Его -- не приглашая.
Пусть стоит рядом и смотрит.
А потом предлагаешь ему залезть и облиться вместе.

Детей, которые бы отказались -- не существует. Smile
Главное -- эмоции положительные при этом.
Бурная искренняя заразительная радость от того, что на тебя льётся такое счастье. Smile

++++++++++++++++++++++++

Масло минимум месяц надо попить.
Если надеешься, что оно конкретно от чего-то должно помочь (как дерматит) -- то и три-пять.
Но это дороговато, конечно.
Хотя, для 2-х летнего надо не 5 мл, а 1-1,5.
Пусть 2 мл в день, значит, бутылочка на 1,5 месяца.
Сколько она в России стОит?
Рублей 300 вроде?

++++++++++++++++++++++

Интересно, что наша Алиска (год и 8 мес.) -- пьёт с удовольствием, а Санёк (9 лет) -- придумал себе, что ему не вкусно.
Ну, это так, периоды. Smile

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

36338СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Можно расскажу как перестал болеть и мёрзнуть перестал, да и многие друзья мои?

Всё началось лет пять назад, когда больной и бледный весь я с института возвращался домой. На улице зима и минус 25, за поручень держусь и думаю "Как в обморок мне свалиться, сознание не потерять, ведь я ж мужик, держись, держись" (температура-то всего была у меня 39). И тут передо мной вдруг появился он - знакомый мой, учились в школе мы раньше одной, потом в другую я ушёл, не видел его лет пять. А он стоит без варежек, без шарфика, лёгкий румянец и улыбается руку тянет "Привет" говорит. Я думал, что всё "Конец", сейчас свалюсь от вида этого "мне так плохо". Спросил не проводить ли меня, но я всё сделал сам. Дошёл до дома... неделю проболел.

Потом же мысли меня гложут, не утерпел и в гости к нему иду. Зашёл, он как всегда легко одет. "Ты что всё нагишом?", а он "Я не замечаю, что холодно", "Как так?", - я изумляюсь, а он "Я закаляюсь", пойдём я покажу. В своём он доме жил и вышли мы во двор - он плавках лишь купальных и с ведром ледянущей воды. И бац всё на себя. Бррр - опять чуть не замёрз - привык в тепле я жить - мне мама всегда говорила, что болячки от холода (подумал я потом "что здесь что-то не так, и не может от погодных условий зависеть человек").

Понятно я много спрашивал у него, но он отделался одной лишь "Деткой" и сказал ты сам попробуй Smile и улыбается (вот хитрец Smile ). Я про Иванова слышал, но родители твердили, что он ... "того" короче и приятней прозвучит, я книгу про него читал и обалдевал. Вот это человек, да он ЧЕЛОВЕК, а кто же я? Болеющий уж каждый квартал и слабеющий на глазах. Ведро воды и в ванну быстро я пошёл. Окунулся..., жив Wink)) Чуть подождал - теперь уж я горю, ведь кожа моментально согревается, потом всё тело оживает.

Понятно, что всё постепенно проходило, вначале только после душа горячего, потом вдруг так захотелось и всё через месяц я радостно в прорубь уж прыгнул - с тех пор ни разу не болел и ни одной таблетки уже 5 лет не принимал Smile. А через полгода после начала обливания Матушка-Земля к себе звала Smile. Но как же выйду на тебя? Ведь я живу в домине из пяти аж этажей напротив такая же домина и люди будут дико смотреть на меня. Она всё звала, аж ноги горели "Встань, босой и простой ты на меня" Аж сердце сжималось от клича этого. Я пообещал, всем сердцем, "что ничего не испугаюсь и сильным стану, я должен помогать тебе родная, любимая моя. Как ляжет первый снег на личико твоё - к тебе я выйду". И вот 17 октября 1998г - сижу в публичной я библиотеке и книги умные и философские читаю - пытаюсь смысл жизни понять, к чему стремимся, для чего живём, смотрю в окно - там снег, ложится первый снег, а я спокоен, и уверен - "иду к Тебе". И в десять вечера, беру ведро воды и лишь в купальных плавках я выскочил к себе во двор - о, этот воздух и Земля - я прикоснулся к вам - возьмите же меня. Потом ведро воды и толком многого не успев понять, сижу уж дома и горю от жара.

Позже я привык стоять и думать, а на небо смотреть люблю и вижу там
порой звезду одну... впрочем не одну ж-) их много, и все они чего-то
говорят, бывают спорю с ними я, но часто соглашаюсь - они мои друзья, как и твои, ты в небо посмотри - услышь же их... услышь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andrey_Akulov (777)




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Ukraine, Kharkov

36442СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим просто СУПЕР!!!
Laughing 8O Razz Rolling Eyes Idea равновесие
Отлично написал!!!
Laughing я не причем

_________________
Харьковчане - ищем соседей!
Mail_Andrey@inbox.ru
Такие дела.................................Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

36473СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов, согласна сAndrey_Akulov, Это изумительно и очень интересно...Думаю, благодаря всем вашим ответам, я дозрела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

36478СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и ещё вопрос, в какое время дня лучше начинать процедуры? Или это без разницы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

36480СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Та самая статья из "Огонька" и "Детка"

ДЕТКА,

Ты полон желания принести пользу всему народу.
Для этого ты постарайся быть здоровым.


Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить своё здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хотя бы раз в неделю обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресения 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо, но самое главное – делай!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич
Мой адрес: 349200 Луганская обл., свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58.

От себя скажу, что это не "система" - делай так, как хочется. Твой организм всё прекрасно чувствует, когда надо облиться, а когда нет. Когда хочется есть, а когда нет - главное его не насиловать и не напрягать.
Я тоже не всегда обливаюсь - бывает организм не хочет, чувствовую, помогаю ему.

Могу некоторые выдержки из тетрадей Иванова привести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

36489СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов, очень интересная статья, хотя некоторые пункты мне кажутся очень трудно выполнимы, хотя я с ними согласна. Думаю начать с малого, потихонечку, а там уж если начнёт получаться, то и дальше продвинусь. Если не затруднит, приведите те самые выдержки, о которых вы говорили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

36497СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы удивился, если бы ты всё приняла Smile - ты же не биоробот. Я тоже принял в начале пару пунктиков, а потом всё остальное потихоньку и пришло

Это по пунктам:
·1. Закаливание холодной водой имеет очень большую пользу, это есть пробуждение центральной нервной системы. Утром и вечером надо купаться в холодной воде: поднялся с постели, в первую очередь берись за холодную воду, а потом принимайся за работу. А также вечером. Пробуждайтесь все люди, этим моим советом – это есть естественное, природное самолечение, самоухаживание за собою. Вода есть сила. Холодная вода, она же живая, естественная – она может всё сделать, она помогает телу создавать вовнутри тепло – не то тепло, которое в шубе или одежде, а то тепло, которое находится в нашем органическом теле. В ней есть ток, магнито. Она нам даёт всё, она помогает человеку в его разуме.
·1. Холод бросает в тело гормон здоровья.

·2. Земля – живой ток, по чему можно ходить босыми ногами. Земля током окружила, держать на ногах стала, она живая вечно.
·2. Снег – самый климатический дар в природе. Когда первый снежок ложится, он пробудительно всё делает: когда с любовью приблизишься, – то это и есть снежное пробуждение. Это не обман, а чистая правда. Если бы я лично своим телом этого чувства не имел между собою и Природой, я бы не имел сдвига к хорошей и положительной стороне в Природе.
·2. Холод мобилизует защиту организма.
·2. Живое качество холода все клетки поднимает.
·2. Самое главное – воздух, он же живой. Вся сила во вдохе и выдохе, но никто этого не опознал. Чистый воздух, глубокий вдох и выдох – это самое мгновенное пробуждение центральной нервной части мозга. Надо тянуть воздух с высоты атмосферы через гортань до отказа, он с высоты падает. Обязательно надо проглотить, чтобы пользоваться им так, как наелся досыта. Воздух – это неумираемый азот, а в азоте вся жизнь.

·3. Кто курит и пьет, тот в своем теле сердце непригодное делает, особенно если человек самозакаляется. Курение – это физическая болезнь.

·4. Без терпения ничего не сделаешь. Сознательное терпение не для какой-либо цели, а ради всех. Это терпение не в голоде, а в здоровье.
·4. В воздухе, окружающем человека, находится пища, это эфир, движущийся с воздухом и проникающий насквозь организм человека. В нём живое условие жизни. Учитель это нашёл и вывел это практически. Это твоё все то, чего в жизни надо. А как хорошо от этого дела пополняется вовнутри – не надо никакого питания: здесь миллионная доза питания. Воздух – это все!

·5. Будет нам, что покушать, мы покушаем, а не будет – пробудем так.

·6. Природа любит тех, кто любит её, она такого человека не наказывает. Когда мы плюемся, то оскверняем землю и заражаем воздух.
·6. Я не харкаю и не плюю на землю, а проглатываю это всё как продукт.

·7. Мы ведь все люди одинаковые в Природе, значит должны уважение, почет друг другу оказывать, когда идешь по дороге и встречаешься со сторонними людьми, стариками и старушками, мы должны со всеми людьми вежливо поступать – здороваться. Что мы этим достигаем? – своими словами пробуждаем сторонних на хорошую сторону, чтобы они знали, что про них не забывают. За наше хорошее вы тоже получите хорошее от Природы. Ты сегодня делаешь это, а завтра за счёт этого живешь.
·7. Здороваться – это не наука, а это такой поступок человеческой жизни – не надо забывать, это любовь, дружба между теми людьми, которые это делают. Ваше дело сказать, а они как хотят.

·8. Это будет твое дело: искать по Природе бедного человека. А они есть нуждающиеся в помощи. Надо будет научиться его находить, и надо узнавать, чем он нуждается. Если есть чем помочь, обязательно надо умело помочь, чтобы он остался вашей помощью доволен. Он ведь плохого тебе никогда не скажет. Это как залог твоего здоровья.
·8. И за это хорошее сделанное не будешь наказан ничем от Природы и получишь только хорошее.

·9. Надо чтобы мы свою гордость упразднили, а с вежливостью подружились. Если мы, все люди, сами это будем делать, у нас между нами зародится неумираемая любовь, мы будем жить не по-людскому, а по-Боговому, по-новому, небывалому.

·10. Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью.
·10. Природа даёт здоровье скупо и по заслугам.

·11. Все мы в мыслях богатые, да в делах наших бедные, все мы хотим жить, а фактически умираем.

ПОБЕДА МОЯ
По делу я есть самородок, а источник мой – это закалка тренировка. Я тружусь один на благо всего человечества, я учусь в Природе, я говорю в мире, истинно хочу сказать о самосохранении клетки. Моё здоровое, молодое, закалённое сердце 25 лет человека. Выход мой в свете. Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти. Если бы этого не было, я бы уже давно умер.
Человек я земли, дышу очень крепко, а резко говорю не про какое-либо чудо, а про Природу, про практическое, физическое явление.
Самое главное – чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга. Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо, хочу ему помочь, через руки током убиваю его болью.
Это вам не слова говорят, а всё делается делом. Рука пишет владыка, никогда про это не забыть. Очень справедливое это дело, а просьба такая: меня нужно будет просить, будешь всегда здоров. Кому это будет не нужно? Юноше ли молодому, мужу или старцу? Так нет, уважаемые, это дело мирового значения!
Нам надо Природу-Мать любить, ценить, хранить её как око, вот где истина. Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью. Нам надо учиться учению Иванова, чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу, жить свободно, не лезть на рожно. Какая нам будет слава, если мы будем вежливость сою сеять – дедушке, бабушке, дяде, тёте, молодому человеку скажем: «Здравствуйте».
Эх, и жизнь моя тяжелая для всех! Поймите моё терпение, сердца свои закалите. Милые вы мои люди, гляньте вы на солнце, увидите вы свою правду, свое выздоровление – быть таким, как я. Победитель Природы, Учитель народа, Бог земли.

********************
Есть тайна в Природе, этот Чувилкин бугор. Я этот бугор открыл 25 апреля 1933 года. Он находится в Лутугинском районе Луганской области, в селе Ореховка.
На этом месте кроме воздуха, да воды и земле нет ничего. На Чувилкином бугре должен родиться небывалой стороны Человек. Я жду юношу. Он родится в сознании моего дела, моей Идеи. Он признает меня, мой заложенный для этого труд, попробует остаться таким, как я.
Он должен заменить своим телом Учителя, он будет по Духу его Сын. Мы будем у него учиться. Он для этого дела родится, чтобы всю атмосферу на земле сменить. Ему придется встречаться со всеми национальностями. Мы с ним пойдем пешим ходом по Природе. Такого человека будут люди встречать, они ему будут кланяться. Им это будет все новое.
Это место Природа Паршеку сохранила, она все сделала для жизни человеческой всех наций всего мира.
От самого Адама начало его жизни. Его земля никем не занятая от Адама лет, травою заросла, цветами цветёт, дела – никакого: воздух, вода да земля. Азот, ток, электричество – неумираемое существо со всеми такими условиями. Вся есть возможность в жизни любому человеку оставаться в Природе без всякой потребности. Это место такое оно райское. Человеку слава бессмертна!
**********************

Все нижеприведенные высказывания принадлежат Иванову Порфирию Корнеевичу
·Я для того и родился, чтобы завоевать в Природе жизнь, чтобы люди – свой поток сменили и перестали умирать.
·Воздух, вода и земля – по делу самые милые в Природе друзья. Они что хотят, то и сделают. А без воздуха, воды и земли мы не люди.
·Я пошёл в Природу искать истину, которая оказалась на мне.
·Я совершенно не знаю, что я за человек. Это судите вы ...
·Меня как такового надо просить. Нас двое с тобою – заключается человеческая любовь. Один хочет получить, а другой передать – это самое главное, это – всё.
·Это эволюционный Человек – Бог земли,
·Люди зря не скажут свои слова, что по земле ходит Бог. Это есть чистая правда.
·Так без дела имя Бог не получишь. Это даром не дастся, надо для этого много трудиться, чтобы труд был виден.
·Холод лечит всякого рода болезнь: это одно из лекарств лекарство.
·Дыши на больное место.
·Природа даёт здоровье скупо и по заслугам.
·Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать.
·Не веришь – не надо, главное делай. Получишь – поверишь.

По некоторым пунктам пояснить хочу. Особенно мне нравится "Дыши на больное место". Ох какая сила здесь. Я просто мысленно представляю куда мне надо направить дополнительно энергию и глубоко вдыхая воздух сверху и глотаю, как питаюсь и наполняюсь в этот момент чем-то живительным.

Я это на практике попробовал. Специально хотел заболеть чем-нибудь, чтобы в семье моей поверили. И "допрыгался" ангину схватил, что гнойники в горле и говоирть не могу. Маме показал, она чуть скорую не вызвала Smile. Кое-как остановил и ведро воды беру. Удивлена она и ждёт, когда я с улицы приду Smile. Минут 15 в этот раз я там находился (конец ноября 2000 года). И крепко так дышал и представлял. Пришёл я говорящий и маленькие рубцы лишь остались... Но чудеса на неверящих не действуют, сейчас без "экстрима" объяснять и показывать стараюсь. А родители по прежнему болеют и бегают по аптекам... А вот друзья наоборот Smile - отказываются от аптек. Мне очень сильно помогла Аня Звягина из Екатеринбурга, когда поддержала в этом начинании. Вместе веселее.
Да, кстати, лучше на пару или втроём - прикольно друг за другом наблюдать и дружнее получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Manyaha




Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Р. н/Д.

45639СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав как Максим рассказывал про друга, я вспомнила как была маленькой. У нас в садике проводилась специальная программа закаливания, но в ней участвовали не все, а лишь те дети, родители которых давали согласии на такое мероприятие Smile А дело обстояло так... Часа в три дня, все детки (и я в том числе) переодевались в плавки, и радостно бежали на улицу. А там была как раз зимушка-зима Cool но нам было нипочем. Все дети становились вокруг елочек, которых в садике было предостаточно, рядом с каждым стаяло маленькое ведро воды Rolling Eyes (изрядно подмерзшей на холоде).
Перед тем как обливаться, мы протягивали ручки к небу и говорили : желаю всем быть здоровыми, счастливыми и добрыми. Кто хотел мог добавить что-нибуть от себя Smile а затем обливались ледяной водой, и самое главное холодно вообще не было, было даже приятно (иногда даже хотелось еще облиться, и тогда начиналась активная конкуренция за лишнии ведра). Но когда дедсадовские годы закончились, облевание ушло вмести с ними Sad 8O А ведь были здоровенькие и никогда не болели. А сейчас до 4-х раз на год болею Crying or Very sad Поэтому закаливание это штука классная, приносящая и пользу и удовольствие Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vikusya




Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Rossia

59550СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Хотела бы посоветоваться как лучше закалить ребенка.
Моей дочуре 2 года, очень часто появляется насморк и по долгу не проходит Sad . Может кто может что-нибудь дельное подсказать, как с этим справиться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zonnebloem




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Netherlands-Эстония

105779СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже интересует тема закаливануя.Мой сын (9лет) каждое утро принимает холодный душ в течении 16 секунд(не знаю,он почему то остановился именно ня етой цифре).А вот пятилетнюю дочку мне ну никак не преобщить.Хотя ей было бы это только на пользу.Она болеет у меня часто. Причем не хочет она ни в какую.Даже обтиратся полотенцем смоченным холодной водой.Я если честно не верю что закаливание холодной водой будет приносить ей радость.Что делать? Пытатся уговаривать ее дальше или бросить это дело? Родители,у кого есть опыт ,поделитесь пожалуйста Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

106068СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть попробовать сделать поцесс закаливания веселым и разнообразным.Нас с братом родители окатывали из ведра в ванной:иногда вместе Wink , иногда- по отдельности.Было очень много смеха, визга и воодушевления от совместного события я не причем . Своего рода игра.
любовь Света и Радости !!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB