Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закаливание детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
inna_na




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 7



241500СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть ребенок дома ходит в одних трусиках! Это и удобно, и просто, и переход плавный (если начать летом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eva-mariya




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 7



242109СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласна с тем, что закаливание, это процес постепенный. Постараюсь объяснить, вы погружаетесь в прорубь (кратковременное погружение), температура тела моментально поднимается до 40 градусов и тут же падает. В этот момент сгорают все вирусы, происходит тренировка сердечно-сосудистой системы, а при постепенном снижении температуры такого нет. При обливании ЛЕДЯНОЙ водой происходит примерно тоже самое. Два условия 1. вода д.б. ледяная (в холодную воду добавляется лёд из холодильника). 2. Родители тоже должны обливаться. Нельзя делать с ребёнком то чего вы боитесь делать с собой. А с насморком можно попробовать справиться следующим образом: ставите два таза, в один наливается горячая вода (так чтобы терпеть можно было) а во второй- ледяная вода и прыгаете ножками из одного таза в другой, начинаете с горячей воды заканчиваете холодной 4-6 раз (горячая-холодная это один раз).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

242128СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, встречайте утро с детками, как Анастасия посоветовала.

Мы выбегаем сразу после постели на улицу-на травку- босиком. Сначало, это была минутка, потом больше и больше. Потом я обливаться стала...

+ хорошии эмоции и настроение на целый день!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

242365СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помимо обтираний еще можно начать по утрам и вечерам холодной водой умывать лицо, шею и уши! Себе и сыну так делаю - ему нравиться, и мне тоже! А дальше больше! любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

243977СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Викуся,
еще хочу обратить ваше внимание на питание ребенка - как не крути, сопли - это переизбыток слизи в организме.
Не много ли она потребляет крахмалов? Картофель, мучное?
Измените питание, сократите долю мертвых, рафинированных продуктов, сладостей, термически обработанного, мясного, молочного. Налегайте на свежие - сушеные - квашеные овощи, фрукты, соки, травы, орехи, только на безмолочные! каши 9и те из цельных круп)...
Ну и конечно, закаливание, прогулки на свежем воздухе...
Подходите к проблеме комплексно - и она обязательно решится Smile
Удачи вам!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244665СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, у вас свой дом? просыпаетесь в шесть?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

244700СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, сейчас, например, в 5:25. Стараюсь подстроить расписание под восход-закат. Но зимой в нашем мире с закатом никак не ляжешь... ржач

Цитата:

у вас свой дом?

Сейчас могу точно утверждать, что не важно, где и как ты живешь, всегда можно найти хоть малюсенький островок травки. Важно, на сколько тебе это надо или хочется... Я утро так встречаю около двух лет и при разных условиях Wink . Дети даже обижаются, что побежала с утром поздороваться без них (если я раньше встану). Важно, чтобы выходить сразу, как глаза открыл. Муж тоже "заразился". Чувства, которые испытываешь и ,наверное, излучаешь необыкновенно-приятные. И еще важно, стараться ни о чем не думать.

Представляешь, ты каждое утро встречаешь , не бегаешь, а просто здороваешься с природой, иногда подпрыгиваешь, хочется дотронуться до веточки .... Сотни глаз соседей смотрят на тебя с непониманем... Ненормальный. Это же не так, как все...
А потом видят, как ты деревья во дворе сажаешь, газоны облагораживаешь, всегда с приятной улибкой и светом в глазах. Задумаются соседи, что происходит с человеком. Потом некоторые смельчаки подойдут поинтересоваться, что это ты такое делаешь. А ты книжку дашь почитать ЗКР. Так и "заражаются" люди хорошей жизнью.

А главное, дети не болеют, намного легче одеваться стали в холодный период. Я не заставляю ,если ребенок не хочет одеваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244740СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, и всётаки Smile вы живёте тоже в многоквартирном доме или у вас свой домишка?

А что вы говорите я понимаю, не понаслышке Smile

Зимой да, зимой больше спать получается Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

245812СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
TatsianaM, и всётаки Smile вы живёте тоже в многоквартирном доме или у вас свой домишка?

Сергей,
я живу в квартире. И обливаюсь на улице вместе с дочерью. И зимой, и летом.
Сначала мы жили в Москве, сейчас перебрались в область.
И там, и там, - нормально.
За 2 года только 2 раза - бухой мужик и компания таких же бухих 18-летних девушек - отреагировали на нас неадекватно Smile
Все остальные радуются, хвалят, желают здоровью, уважают.
Кроме того, у нас СПРАШИВАЮТ. Подходят и мужчины, и женщины, интересуются с чего начать,.. как...
Дети во дворе обожают наши обливания - и при всяком удобном случае обливаются сами - не на улице - родители еще не готовы??? - а дома.
Конечно, мы ухаживаем за двором, и полисадник свой обсадили, как нам удобно.
В общем, все довольно мило и ГАРМОНИЧНО на практике.
Есть лишь один момент, сопряженный с трудностями - выйти - но эти трудности ничего общего с людьми и многоэтажками не имеют - это личная проблема человека - страх пойти "против толпы", заявить себя "не таким, как все", "белой вороной". Вот от этого людей трясет. Вот этого большинство боится. Но если пересилишь себя однажды, выйдешь - обнаружишь, что проблемы=то и нет, что она надумана, что это плод твоего больного воображения. ЛЮДИ ДОСТАТОЧНО АДЕКВАТНЫ!!! Я отвечаю за эти слова!!! Просто нас с детства пугали (манипулировали) - так нельзя, что люди скажут,.. что о тебе подумают,.. над тобой смеяться будут.
Так вот - не смеются люди - они уважают - или на крайний случай, побаиваюся (потому что это сила).
Ответила я на ваш вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

245844СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, любовь
я не причем
Конечно. Smile любовь

Всё верно.
Татьяна тоже мне объяснила в ЛС Smile
Это хорошая ступенька перед Родовым Поместьем!
Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

246306СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, Спасибо за описание страхов, чего-то и про себя увидел. Действительно, презде чем детьми заниматься, надо с себя начать. Есть ещё такой вот страх, что сделаешь шаг, разок выйдешь, "заявишь о себе", а потом по какой-нибудь причине назад вернёшься (скорее всего временно). Такой временный, а лучше сказать постепенный переход, может показаться со строны "показухой". Чего не хотелось бы. Как-то много соседей (знакомых по дому).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

246311СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik,
Цитата:
Как-то много соседей (знакомых по дому).
твоя победа, внутри себя, перед возможными?(но совсем не обязательными) шутками соседей - победа твоего духа. Cool любовь
Ты же не упустить возможность стать сильнее? Smile
Где у тебя ещё будет возможность стать сильнее и здоровее прямо сейчас? Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

246334СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik писал(а):
Есть ещё такой вот страх, что сделаешь шаг, разок выйдешь, "заявишь о себе", а потом по какой-нибудь причине назад вернёшься (скорее всего временно). Такой временный, а лучше сказать постепенный переход, может показаться со строны "показухой". Чего не хотелось бы. Как-то много соседей (знакомых по дому).

Вы думаете, они каждый день, когда вы не вышли, в календаре галочками будут отмечать? javascript:emoticon('Laughing')javascript:emoticon('Laughing')javascript:emoticon('Laughing')
Ну, мы же тоже можем куда-то уехать, можем так торопиться с утра, что не выйдем, можем залениться в конце-концов.
Но это все - наши дела (проблемы), а вот если в них лезут уже посторонние люди - то это уже ИХ проблемы Smile И какая мне разница, что они там думают, что отмечают, как говорят. Мало ли, каких людей на свете нет. На всех не угодишь.
А мое дело - мое здоровье. И я его делаю. Каждый день ли, раз в неделю, или через месяц... не важно, это мое здоровье, это мой ритм, моя жизнь, за которую я в ответе лишь перед собой и перед Богом. А люди... Знате, "собаки лают, караван идет"...
В общем, это нужно попробовать! :)javascript:emoticon('Idea')

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

246428СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Попробую конечно, и не только. Как буду готов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ansers




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 13



289761СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Помогите найти систему закаливания Порфирия Иванова или может какие книги есть, или в интернете. Киньте ссылку. Заранее благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB