Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать озеро Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

950949СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka, утверждаешь, что к природе надо прислушиваться, а сама ссылочки на других людей даешь.Где логика?
Ребята все правильно делают, место низкое выбрали, за счет выбранного грунта подняли часть участка... Если грунтовые воды близко к поверхности, о какой посадке деревьев речь? Да и не гектар у них, что бы рощу садить.
Будут и деревья, верно Евгений? А может и уже есть?
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950955СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне мысль понравилась, что нужно прежде всего к себе прислушиваться.
Анастасия говорила - действительность собой определять нужно.
Может не совсем логически верно Ольга написала, но каждый увидел свое.
Читать и узнавать можно много, но вся информация изначально заложена в нас вот в себе и нужно искать.
И ребята сделали правильно-перепроверяют....
И Ольга хочет, как лучше.
Меня Ольга, на воспоминания натолкнула, и заставила задуматься,
спасибо ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

950966СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, а почему ты решила, что ребята не прислушались к себе? С бухты-барахты трактор пригнали и давай копать... Mr. Green .
Пусть уж они сами расскажут. Может быть я не права?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Оксана Гутина
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

950993СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за критику и поддержку, друзья!

Я действительно хочу перевести наше внимание на Природу. Общение через сайт - тоже технократизм и мы только подливаем масла в этот огонь.

В воображении каждого из нас есть представление о своём Родовом Поместье и мне кажется необычным начинать создавать свою Родину с пруда (возможно, это под впечатлением главы "Звёздная женщина"? Вода ведь тоже элемент Природы. Слово "элемент" с греч. - буква).

Растения посаженные с определённым заданием (программой), начинают аккумулировать соответствующую информацию, т.е. помогать нам по-хозяйству, как это и было предопределено Создателем.

В 10-й книге В.Н. пишет, как Анастасия не хотела помогать ему, когда он сказал, что земля не плодородная в том месте где его участок, да, плюс ещё 250 семей там поселились. Она сказала, что нарушит процесс его творческой мысли и не он родит проект, а она. Я думаю, что это тоже самое, что и списывать в школе на уроке (по сути пользуешся чужой мыслью, как паразит, а не сам притягиваешь решение).

В 3-м классе у меня была репетитор по математике. Однажды, когда я стала делать домашнее задание, она сказала: "Что ты делаешь? Оставь это!" И продиктовала мне всё решение. Я записала, поставила точку и стала дописывать своё решение. Она опять:"Что ты делаешь? Это же неправильно! Просто перечеркни и всё." Я перечеркнула, но я не доделала до конца свою мысль и так и не увидела свою ошибку.

Так что если спрашивать совет у нас, да у соседей, то можно попасть по наш контроль. Мы начнём активно учавствовать в чужих проектах, а наш проект, что же, подождёт? Или тоже всем миром будем строить, т,е. думать?

Там в книгах показано, как молодые люди проектировали свою Родину, они сами думали, а когда обходили поселения, чтобы пригласить на свадьбу, то сами указывали, на то, что им подарить. Никто не навязывал ничего и они не советовались ни с кем, так как образ поместья был сложен.

Так что если кто-то приглашает меня быть гостем на их свадьбе, то пусть Творцы - молодожёны покажут мне или скажут, что я должна
им подарить. Но я вообще-то уже подарила инфо о растениях. Это значит, что на этой теме должен проявится ещё кто-то с инфо о Земле, Огне (точнее Солнце,), Воздухе (или Небе), о Воде, я думаю сам автор вопроса должен притянуть ответ в свою голову.

Чистых Помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

951081СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenii-Bel, по фото не совсем понятно есть у вас уклон на юг или кажется, если есть то северный и северозападный склоны лучше укрепить сразу.Опять таки если воды летом нету,то без пленки не обойтись-и это тоже лучше делать сразу.
Olga Kravcuka,у нас тритончиков бывает много и ужиков хватает и собака наша не против поплавать,и прорастает в воде почему то не только то,что сажаем--юг,однако Very Happy , но аир не пробовали.Обычно после дождиков вода светлеет,становится прозрачной-посмотрим в следующем году как с пленкой дела в прудике пойдут. Smile

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

951085СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тёплый ветер, я читала, что войны Чингисхана по пути их походов бросали в наши реки и озёра аир, чтобы очистить воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Оксана Гутина, Раиса Каштанова
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

951171СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тёплый ветер,
я подумала ещё, возможно положить какой-то камень на дно твоего водоёма: шунгит, например, ну, чтоб воду чистил. Мне видится большой волун.

Чистых Помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

951226СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka писал(а):
Тёплый ветер,
я подумала ещё, возможно положить какой-то камень на дно твоего водоёма: шунгит, например, ну, чтоб воду чистил. Мне видится большой волун.

Чистых Помыслов!


Мы как то не считаем,что прудик у нас грязный-все что туда попадает,все растет и размножается,не дохнет.Опять таки даже цапли его углядели,хотя по идее наш район считается центром нашего городка.Весной и осенью он довольно чистый и прозрачный,а летом живой,просто мутный,так как живности всякой навалом развивается.А шунгит там,оргониты всякие -это чтобы энергетику улучшать-а это мы и сами можем.Просто ерик Ключевой, который метрах в 15 в овраге протекает, раньше по словам старожилов был полноводный,в нем даже купаться можно было и рыбу ловили, а сейчас пересыхать стал летом в последние годы,видно уровень грунтовых вод сильно упал.Из-за этого и озеро наше летом пересыхать стало-всего на 2-4 месяца,но... .У нас дно вроде глина,однако не держит.Теща за лето целый омут выкопала,так и назвали-Тещин омут, радостная такая была,довольная,но и из него пришлось рыбок,тритончиков и всякую другую живность спасать-все равно лета не выдержала,пересохла.

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Ginta, Оксана Гутина
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

951391СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Теплый ветер!Image
Это наш прудик в августе таким был, после жаркого июля. Но, в сентябре были дожди и уровень воды поднялся в два раза. Таким и ушел в зиму. В начале ноября снег выпал. Надеюсь, что перезимуют карасики.

Добавлено после 16 минут:

Этому пруду лет 15-20 Image.Полагаю, что в естественных условиях создался. Два другие противопожарника, видимо, попали в менее благоприятные условия и остались просто ямами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Ginta, Теплый Ветер, grishaeva-luba
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

951603СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Раиса Каштанова. Судя по фото берега у вас пока крутые,над их формированием еще работать придется.А мы так и не успели покрыть наш прудик пленкой-в ерике появилась вода и чаша нашего прудика тоже стала заполняться,увы.Тоже выставлю несколько фоток нашего прудика и его зоны "влияния" или отдыха.
Вот как прудик выглядит сейчас:его чаша начала заполняться с самого глубокого места-с Тещиного омута.

Image

А это ерик за околицей и выход в наши маленькие джунгли за участком.

Image

Ранним летом наш прудик полный и по берегу заросший камышом и водным ирисом

Image

Зона отдыха на его берегу

Image

Так наш загашник с прудиком выглядит летом

Image

К сожалению уже второй сезон приходится всяких рыбок и тритончиков спасать и закидывать в наш плавательный бассейн до зимы

Image

Image

Зимой прудик тоже красиво выглядит.Хорошо иметь островок маленьких джунглей с прудиком прямо в городе.Мы "уехали" из квартир в 2006,но решили сначала перейти на землю и попробовать самим построить дом с садом и прудиком,а потом уже перейти на свой гектар-вообщем то это нам все оказалось по плечу,скоро двинем дальше.Very Happy

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, ALIOXS
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

951657СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплый Ветер! Как все здорово! Красотища! Ну, а название "Тещин омут" - без комментарий Laughing
Некому с нашим прудиком работать, все при делах Very Happy. Будет на самоорганизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Теплый Ветер
ulosok

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 29
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

973179СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.1958ypa.ru/ai.html

Добавлено после 1 минут:

Как найти родник на участке! Кто испробует отпишитесь в личку!) Солнце!

_________________
http://vk.com/buagir27
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримYahoo MessengerMSN Messenger
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

973280СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ulosok писал(а):
http://www.1958ypa.ru/ai.html

"Заплатите нам денежку, и мы расскажем, как из изоленты, проволоки и тестера сделать квантовую наномембрану!"

А я Вам совершенно забесплатно расскажу, как из батарейки, трубочки и лампочки сделать квантовый нанопросветитель земных недр. Но, как и наномембранисты, результат даже и не подумаю гарантировать, тем более, денежно.

Способов писка воды достаточно много, но способов попросить денег - намного больше. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Казимир



Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ульяновск

975970СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: при создании пруда на ручье как удобнее устроить водослив на плотине пруда, т.е. интересует конструкция шандора, такого, которым можно регулировать уровень бассейна. Интересует самая простая деревянная конструкция. Буду признателен за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975974СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Запорные сооружения на плотинах - просто ряд крепких досок, ставящихся одна на другую, и продвигающихся вниз-вверх на пазах. Нужно ниже уровень воды - вынимаете доску. Нужно выше - доску-две добавляете.

Пазы - конечно, лучше скажем, в рельсах пускать доски, или чём-то подобном долговечном, неразмываемом, вбетонированном.

Но можете и из дерева сделать - просто два бруса, между ними щель, по ней скользить доскам.

Заковыка только в закреплении водослива в тело плотины. Обычно используется бетон, без затей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB