Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Гришунтий




Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 217
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: абыр

766589СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аникей Сковородкин писал(а):

А вот тут, сдается мне, и есть "чисто газетная утка". Сомневаюсь насчет "почти каждый день", если только по праздникам в большой компании родных и друзей. А каждый день: лаваш, сыр и чистый горный вода - иначе от стада за время выпаса ничего не останется, да и вина столько замучаешься на таскать.

Возможно, что и так. Говорят к тому же, что разреженный горный воздух положительно влияет на здоровье и, соответственно, долголетие. Майкл Джексон, помнится, спал в барокамере - собирался до 120 лет дожить, а не получилось - угробили человека в 50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

766651СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр,
как в нью-йорке и нет в магазине перепелиного яйца? Ну хоть кактус вяленый там есть?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

766663СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, вот твоя фраза:

Цитата:

А вегетарианцы, ставшие таковыми по причине непереношения сцен умершвления (они сказали организму - "это надо отторгать" и он послушался), - это чистые невротики. Некоторые из них еще пытаются утвердить свое мировоззрение в массы. По-другому их можно назвать люди с химической зависимостью. Я вообще бы этот термин "химическая зависимость" ввела бы в законодательство!


А вот моя. найди разницу:

Цитата:

А мясоеды, ставшие таковыми по причине переношения сцен умершвления (они сказали организму - "это не надо отторгать" и он послушался), - это чистые невротики. Некоторые из них еще пытаются утвердить свое мировоззрение в массы. По-другому их можно назвать люди с химической зависимостью. Я вообще бы этот термин "химическая зависимость" ввела бы в законодательство!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

766678СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное замечание - "переношение сцен умершвления"
Мы все уходим рано или поздно - от букашки до слона. Страх перед смертью -это несовершенство в воспитании. Вегетарианцы - "питаются страхом перед смертью" и часто проигрывают.
ХА!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

766681СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,

не туда пошла мысль твоя. Страх смерти уходит другими учениями. Он может быть или не быть и у вегетаринца и у невегетарианца.

Лично я ушел от страха через Торсунова, Левашова, Синельникова. Хотя. может быть, я только храбрюсь, на одре-то не был.

ХА-ХА!

Как поживаете? Есть вопросы, напишу в личку.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

767398СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,

Здравия Светлана.

Как ни странно нет в супермаркетах ( гастрономах ) перепелинных яиц. Но и кактусов вяленых нет.

Давай не подкалывай.!


Посмотрел твой сайтик..

Кстати , рядом со мной целая алллея огомных деревьев японской софоры.. У меня 2 банки заспиртовано.. мажу ранки. ожоги.

А вот черемшу в баночках на Брайтоне можно найти..

На тракторе - это что-то !!!

Добавлено после 11 минут:

Yevgeniy1,

Твои мысли вообще ни куда не прилепить!

В древности наши прадеды не имели страха смерти, когда шли рубиться с врагом мечём и ккопьём!

И не изучали Торсунова, Левашова, Синельникова!!!!

У них было здоровое тело и здоровый дух! И было что защищать!

У них не было ПРИЧИН думать о смерти!

Если у тебя нет болячек и ты знаешь , зачем ты коптишь небо - то у тебя не будет страха смерти!

Вегетарианец - слово-то какое неРусское!
Фу!!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

767400СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр,
приятно, что в Америке тоже есть русские душой.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

767410СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства.
Дохристианские язычники мяса в пищю не употребляли, поэтому нет ни одного древнерусского рецепта с применением мертвячины.
При огромном выборе свежих плодов и фруктов, молока, мёда ни у кого не приходило в ум скушатъ близкого друга и помощника. Wink
есть русское слово мясоед.
бррр!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

767424СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,


...Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства. ....
....................................

Эту лапшу, ты можешь повесить своим детям.

Не знать примитивных знаний по истории праСлавян - это не страшно.

Не трудно убедиться , что славяне издревля занимались рыболовством и охотой!
Носили одежду из шкур убитых животных .Так же обувь и шапки.

Более того , ещё сотни тысяч лет тому , в камменом веке и далее , ели слонов и мамонтов и мало кто ел фрукты и овощи!

А слова мясоед и сыроед придумали вегетарианцы , или им подобные "умники ".

В Русском языке таких слов слова нет! Есть такие слова в россиянском языке , но мне он чужд!

Пожалуйста больше так не смеши ! Very Happy

Добавлено после 4 минут:

Понтия,

Нас тут 2- е Володей из Геленджика .. Ещё есть друг литовец ... свой человек. Рыбачим вместе.

Добавлено после 29 минут:

Понтия,
Эге, так ты и Прасковеевку знаешь ?

Там мой дед имел ветрянную мельницу! И рыбацкий причал.!А в Геленджике рестран . напротив горисполкома нынешнего..
Но счас там просто морпорт...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

767441СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дед Анастасии говорил, что не могло поселение съесть мясо мамонта, не жили так кучно они.

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

767464СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):
Понтия, Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства.

Рекомендую послушать, скачав предварительно из интернета почти бесплатно, книгу Константина Иванова "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВЫХ РЫЦАРЕЙ", кстати жутких поборников христианства. В еде описывается почему-то огромное количество блюд из мяса разных сортов и вино. И ничего об овощеприеме. Кушать мясо разных животных, лакомиться им, сравнивая кабана и препела - обычное занятие.
Фу!

Кстати К. Иванов - лицейский преподаватель Пушкина.

И все-таки в сельской цивилизации, поедание мяса всегда приурочивали к празнику общины или семьи. Основным утолением голода - всегда была каша, репа, моченые яблоки, ягоды из леса, грибы, просо, другие корнеплоды, молочные продукты (картофеля, капусты, водки, огурцов, и прочих продуктов в древней цивилизации не было).Вы что думаете, в Древней Руси, мяса не знали? Тогда мясо было - праздником, после удачной охоты! А вот риса, помидор, кабачков, баклажан, другой снеди для прасада точно не знали. Животные в дикой природе питались всеми необходимыми веществами и уже через их мясо человек получал качественную пищу для выживания Рода и улучшения генетики.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Сергей101



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

767479СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр,
Слонов и мамонтов думаю не ели, это скорее всего просто вымысел. Во всяком случае не охотились на них, похоже и слоны и мамонты были приручены человеком и помогали по хозяйству. Вот в Индии слонов используют по сей день. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

767498СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101,

.........Слонов и мамонтов думаю не ели, это скорее всего просто вымысел. ...
..........

А ты посмотри на рисунки пещер !! Хотя бы в Инете набери эти слова и увидишь как древние охотились на них.

На крайний случай открой учебники по истории ( только не школьные ) и посмотри наскальные рисунки .

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

767529СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,
Цитата:

почти бесплатно, книгу Константина Иванова "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВЫХ РЫЦАРЕЙ

Нет, уж Razz у меня естъ более точная информация из одного очень уважаемого и компетентного хотя и мало известного источника "Родовая книга",Владимира Мегере (писателъ такой) рекомендую почитатъ.

Image


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вс 12 Июл 2009, 19:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

767599СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russiamatushka,


Для немясоедов....

А ты не пользуйся Инетом . У тебя голова для того дана , что б только есть ? Или ты сможешь отделить мух от котлет ?

И ещё посмотри , когда появилась первая корова и курица у праСлавянских племён.

Про одежду и обувь я уже упоминал..

Интересно , твои предки -славяне не ставили силки на зайцев лисиц , медведей ... и что носили они и их дети в 30 градусный мороз?

А в семье не менее 6 детей и ВСЕ хотят есть..Да вот беда : нет риса гречки баклажанов и картошки.!!!!! И гастроном или Черкизовский рынок не скоро построят!!

....


По логике твоей ты их должна то же ненавидеть!???????

Про мамонтов и Инет ..
А ты сделай экскурсии по восточной Европе, Украине и посмотри на рисунки пещер и скал.Посети музеи.Для этого не нужен ни Инет , ни учебники по истории.
..............................

Во истинну , разговор с глухонемыми.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB