Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Марьино. Задонский район Липецкой области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

532998СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weterok,
Цитата:

Но разве твои ощущения Его это не напрямую?

Нет.
Полное восприятие кого-либо или чего-либо может происходить только тогда, когда задействованы все пять органов чувств.
Тот же пример с лимоном:
слух - слышим (знаем как звучит) слово "лимон",
взгляд - видим глазами лимон,
обоняние - чувствуем носом запах лимона,
вкус - пробуем лимон на вкус,
прикосновение - трогаем его.

То же самое с родителями (с кем-то другим):
слух - слышим голос родителя,
взгляд - видим его,
нос - чувствуем его запах,
вкус - целуем родителя,
прикосновение - объятья.
Когда есть комплекс чувств, тогда есть полный образ. Уберите хоть одно чувство - полного образа не будет!
Цитата:

Или он должен услышать голос Бога так же, как слышит речь своего соседа?

Да.
Ведруссы раз в три года разговаривали с Богом напрямую, именно слышали голос Бога.
Скажи, зачем тогда Бог явился во плоти перед Анастасией, чтобы передать нам "спасибо за устремления"? Неуж-то Анастасия не могла почувствовать того, что хотел ей сказать Бог?
Скажите мне, зачем Бог это сделал?! Чтобы показать, что Анастасия особенная и только она может общаться с Богом во плоти?
Нет.
А может он хотел показать, что он доступен нам?
Я вот поняла сегодня, что всё-таки в представлении почти всех людей Бог - это недоступная не под каким предлогом, непонятная субстанция. Люди даже мысли такой не допускают в себе, что с Богом можно общаться напрямую.
А ведь Анастасия говорила, что Он хочет общаться. Есть такие слова в книгах.

Цитата:

Анастасия пишет, что ведруссы общались, но мы, я думаю, плохо представляем, как это точно было, как конкретно выглядела эта ситуация.

Почему же? Есть в книгах описание, что они слышали голос (не в мыслях, а ушами) какбы с неба.

Цитата:

Tatianka, тронули меня ваши рассказы...

TatsianaM,
Спасибо, Танюша, за тёплый отзыв. Мне очень приятно.
Цитата:

Я уверена, я чувствовала БОГа, через мысли мои...

Танюш, пример:
я тоже вчера почувствовала мысли Наташи, когда она мне приснилась. Оказывается она в мыслях просила меня позвонить ей, чтобы сказать мне что-то важное. А мне снилось, что она пропала. Когда я, влекомая любопытством "а что же это всё-таки значит", позвонила ей, то поняла что сон означал, что мне нужно её найти, в данном случае позвонить. Общение через мысли - это одно, но я всё-таки настаиваю на прямом общении. Ведь мы все знаем, что это не одно и тоже.

Сергей56,
Цитата:

Все о чем ты пишешь на последней странице, сравнивая с другими людьми и с самим собой - я вижу в этом неудовлетворенность жизнью.

Совешенно правильно. Да, я неудовлетворена жизнью, потому что я поняла чего мне всегда не хватало.
Остальное, о чём ты говоришь, лишь чужие постулаты. А у меня есть мои личные чувства, я им доверяю. Когда правильно и внимательно анализируешь и читаешь свои чувства (а они могут в зёрнышко сжимать огромную информацию), то это и называется действительность собой определять.

huthor-Natalie, ты знаешь у меня тоже было в жизни пару таких моментов, а один из них случился до того, как я прочла книги ЗКР.

DarjaK, вам тоже большое спасибо!
Very Happy

Итак, я всё-таки говорю не о мысленном общеньи.
Есть такая шутка-вопрос: "Зачем лизать сахар через стекло?"
Very Happy

И ещё, в книге "Сотворение" в главе "Рожденье" Адам несколько раз произносит слова:
"Отец, я так хочу тебя обнять!"
Но, как мы знаем, Бог когда творил, не думал о себе....
А что бы было, если бы всё-таки Бог обнял Адама?
Если нет невозможного для человека, то что тогда говорить о Боге!?
Неужели желание Адама было неестественным?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

533007СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 28 сек.:
И ещё, обратите внимание на такой момент, особенно он будет понятен тем, у кого есть дети или любимый человек.
Почему вы никогда не устанете обнимать и целовать своё чадо или любимого?
Например:
рождается ребёнок и всё: поцеловали его один раз, притулили разок и больше не сделаете этого никогда в жизни.
Very Happy Смешно, правда?
Почему на протяжении всей нашей жизни нам так необходим комплекс восприятия через все органы чувств?
Допустим ваша мама живёт тысячи км от вас. Удовлетворят вас одни только письма или звонки от неё?
Почему у нас возникает желание хоть раз в 10 лет, но съездить к дальним и далеко живущим любимым родственникам или знакомым?
Чтобы оживить в памяти комплекс ощущений... чтобы почувствовать...
Вспомните, как говорила Анастасия:
... чтобы почувствовать деянья всех людей...

Но мы давно уже не приходим на полянку к Богу. Мы забыли эти чувства. А Он ведь ждёт..

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

533023СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда чем больше людей будут уверенны, что общаться с Богом можно уже сейчас, чем больше людей объединяться в устремлении говорить с Ним и видеть Его, тогда быстрее все произойдет. Только где эта полянка? Может, у кого в поселении собирается достаточное количество людей, можно прийти на полянку сейчас и попросить Отца поговорить с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

533034СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weterok,
Цитата:

Тогда чем больше людей будут уверенны, что общаться с Богом можно уже сейчас, чем больше людей объединяться в устремлении говорить с Ним и видеть Его, тогда быстрее все произойдет.

Люда, я тоже так думаю. Very Happy
Анастасия говорили ещё:
уберите посредиков между Богом и людьми...
Цитата:

Только где эта полянка?

Как это произойдёт, я пока затрудняюсь ответить, но я жду и я готова к этому.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

533044СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сердце замирает от радости! Как бы хотелось встретиться с Ним, услышать Его? Неужели ни у кого из поселенцев такого не было? Ведь некоторые давно живут в поместье и такое желание среди Его творений должно возникать естественно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

533093СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая сейчас все эти сообщения мне пришла мысель в голову быть может наша скорость мысли должна быть равной Бога или покрайней мере близка к тому.Анастасия тоже об этом говорила(не помню только в лкакой из книг).Ведь ранше скорость мыслей у людей намного преобладала сегодняшних.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

533127СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исходя из личного опыта…
Безсмысленно ЖДАТЬ встречи с Богом…
Здесь нужно некое (чаще всего неуловимо-неописуемое) действие…
Безмысленно искать Бога где-то вне самого себя…
Понять это сегодня – пожалуй, самое трудное…
Ведь тогда: кому «предъявлять» за НЕ встречу?
Богу?
Или – себе?

А если: Бог – Реальный Отец, с истекающим кровью сердцем за своё Не разумное дитяти?..
Кого мы хотим обмануть?

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

533206СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Спасибо за слова твои...
А ведь сейчас за словами стоят, в большинстве своем, неправильные образы. Например слово ОБРАЗ Image – Образ (Онъ Боги Ръцы Азъ Еръ) – он богами творимый рекомый асом.

Life - жизнь ( живот земля нашъ ерь) живот Земли нашей созданной свыше.

ОБРАЗ ЖИЗНИ – богами и Асом творимый один из ликов живы. Бытие в одном из качеств.Роль в игре.

Жива – еденица жизни, наше подленное Я.

Душа – добро изначально посланное умножаемое асом.

Я это к тому, что "слышать, говорить" мы тоже понимаем под сегодняшними значениями... думаю, что говорили люди чувствами. Татьянка, ты Наташу не почувствовала, через сон лишь, только потому, что бедны мы на чувства сегодня.
Вот слова(через мысли) дольменов:
Здравствуйте, деточки, здравствуйте милые. Ой, коли могли бы сказать - сказали бы давно, но лишь чувствами можем прикоснуться и пробудить ВЕРУ в вас... не далекие, а близкие мы вам, здесь мы, рядом с вами осталися... Хотим говорить так с каждым из вас...

Танюша, перечитала я главы 3 и 4 книг. Действительно, нет прямых слов о том, что Бог нашими словами говорить не может... Но чувствую, что общение это иное, нежели мы привыкли понимать на день сегодняшний.
Вот всем нам известный отрывок:

Как всё же разобраться? Когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается? Ведь треска нет в ушах, когда извне мы что-то слышим, ты говоришь, ответ рождается как будто в виде мыслей собственных, собой произведённых. Но разобраться с помощью чего, во благо голос или нет? Ведь все, кто слышат голоса, считают, будто слышат только Высший Разум.
— Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.

А была ли ты около Дольменов? Чувствовала ли ты наших прародителей? Слышала ли ты их слова?
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

533312СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, ты пытаешься мне рассказывать о скорости мысли, как о техническом процессе. А я говорю о чувствах!
Вот здесь и кроется разница.
Скорость мысли есть не что иное, как чистота помыслов, культура чувств и ощущений. И поэтому в книгах говориться о чувственном пробужденьи.
Приведу цитаты (некоторые будут приблизительными):
" ...дай чувствам раскрыться..."

"ничто так не ускоряет мысли, как чувства основанные на любви."

"В ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственный знаний, позволяющих ..."

"На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали".


Вот и я рассказала о наших с Наташей чувствах, возникших в Марьино, на нашей земле. А ты мне пытаешься доказать что-то вроде того (это пример):
Татьянка, твоё чувство голода неправильное! Не сейчас оно дожно возникнуть у тебя! По логике вещей и согласно науке о правильном пищеварении и питании, ты должна захотеть есть в 14.00."
Смешно?
Да, смешно. Laughing Потому что чувства-то мои и Наташи! Мы им дали раскрыться, не стали себя грузить "железной логикой" и постулатами. Мы открыты и готовы к восприятию и не кривим душой, а говорим как есть.
Почему говорят, что маленькие дети ближе всего к Богу?
Они чувства свои слушают внимательно (пока мы их не затюкаем окончательно).

Поэтому, Петя Иванов, я тебе скажу следущее:
Знаем мы друг друга по форуму не первый год. И вот ты пришёл сюда, в эту тему, поумничать и больше ничего. Ты цитатами манипулируешь, не пользуешься, так как чистоты помыслов я так и не вижу у тебя.
А пример тому ситуация, которая произошла на форуме между тобой и мной в позапрошлом году (приблизительно). Ты поступил по отношению ко мне неэтично и когда я возмутилась в эфире, ты повырезал свои и мои слова, пользуясь техническими возможностями советника форума. Это была манипуляция! Ты до сих пор не извинился передо мной за это!
Так что не говори мне здесь о понимании сути скорости мысли и о чистоте помыслов! Твоё поведение уже мне всё давно сказало!
На этом дискуссию с тобой заканчиваю, т.к. она бессмысленна.
Хочешь порассуждать на тему, затронутую мной? Иди и открывай свою. Эту, прошу не засорять "грязными ботинками"!

ZVON131,
Цитата:

Безмысленно искать Бога где-то вне самого себя…
Понять это сегодня – пожалуй, самое трудное…

Пыталась достать свою маму из себя! Не получилось! ннн
Сергей, я-ж говорила, что перед Анастасией Бог стоял в ипостаси ребёнка. Эта ипостась не бегала внутри Анастасии. Laughing
Ведруссы раз в три года говорили с Богом, не собой!
Неужели это не понятно? Rolling Eyes
Цитата:

Ведь тогда: кому «предъявлять» за НЕ встречу?
Богу?
Или – себе?

Своим чувствам!
Если их нет, то их нет, ничего не поделаешь. Ведь не заставишь себя захотеть пить.
Желанье обоюдным должно быть!
Цитата:

А если: Бог – Реальный Отец, с истекающим кровью сердцем за своё Не разумное дитяти?..
Кого мы хотим обмануть?

Вот ты и сказал, что Бог нереален.

TatsianaM,
Цитата:

Татьянка, ты Наташу не почувствовала, через сон лишь, только потому, что бедны мы на чувства сегодня.

Таня, ты меня не поняла. а скорей прочла не правильно.
Я писала:
Цитата:

я тоже вчера почувствовала мысли Наташи, когда она мне приснилась

Не бедные мы на чувства, Танюша. Все чувства в нас и сегодня присутствуют, они никуда не делись, только мы не всегда даём им раскрыться. Вот и всё.
Цитата:

А была ли ты около Дольменов? Чувствовала ли ты наших прародителей? Слышала ли ты их слова?

У дольменов я не была. Но присутствие и мысли своих прародителей чувствую везде, для этого мне не надо ехать к дольменам. И даже если мои, именно моего рода прародители и находяться в каком-нибудь дольмене, то я итак их услышу, когда захочу общаться.

Ты, знаешь, Тань, а я вот сейчас вспомнила:
Я видела много фотографий дольмнов, но один произвёл на меня очень сильное впечатление. Это было в прошлом году в Липецке, когда мы были в клубе, где встречались члены "Ведической Руси". В коридоре стояло большое фото дольмена. Когда я на него посмотрела, то пространство как-то немного изменилось и меня начало, какбы втягивать в отверстие дольмена. И появилось в голове слово "Мать". Я тогда от неожиданности "выскочила" из этого, не знаю, чтобы было если бы позволила этому продолжаться. Но тогда было не место и не время для такого.
Да и сейчас только я начала ассоциировать некоторые моменты. Может не время было тогда ....
Но благодаря тебе, Таня, я сейчас подошла более вплотную к чему-то своему, личному.
любовь

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

533322СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюша, ДАдадададаааа
Ты смогла почувствовать свою маму из того времени, когда ушла она в дольмен. И чувство, будто всасывает ... А дальше ты бы, наверное, огромное чувство нежности смогла испытатьVery Happy
Я тоже не была рядом, да это и не обязательно. Ты ПРАВА. ЧУВСТВАМИ мы можем чувствовать везде...Лишь душой позови... А какие ты слова сейчас написала!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Но присутствие и мысли своих прародителей чувствую везде,

Еще Благодарить их можно от души! Как они рады за тебя, за ДОЧЬ из РОДа своего!!!!
Я про дольмены спросила... Как-то позвала я Душу из дольмена... Спустя время, без причины, во мне такая РАДОСТЬ была (БЕЗ ПРИЧИНЫ) !!!! Такой остроты чувства я не испытывала никогда раньше (хотя мотивов радоваться было много в жизни...) ... Так вот ступенькой за ступенькой мы сможем и БОГа почувствовать, услышать... Да, все в нас... и все чувства тоже, но глубина... Это, наверное, как будто обсуждать чувство СЧАСТЬЕ. Что Анастасия ЧУВСТВУЕТ, желая нам СЧАСТЬЯ, что отдельный человек чувствует под этим словом СЧАСТЬЕ...ты, я...И тяжело сказать, чей кусок сахара слаще...
А ты можешь найти то фото... Какое именно...Случайностей не бывает... Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

533364СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, твои рассказы важны. К ним трудно добавить комментарии, хочется просто читать! Хочется попросить: пиши, пожалуйста, еще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

533601СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,

Я ничуть не сомневаюсь, что Бог сам по себе абсолютно и объективно реален.
Здесь вопрос в том, как эта реальность Бога отражается в моём сознании.
Насколько Бог само - достаточен без меня, как элемента игры под условно-человеческим названием Вечность-Пространство-Движение, и насколько я само - достаточен без Бога?
И насколько обязательны для реального отражения Бога в моём сознании некие специальные условия, опять же: специальное время, специальное место и специальное движение-действие?

Вот ты описала случай, когда при виде фотографии дольмена с тобой стало происходить что-то необычное. Причём, что-то светлое и доброе.
Но ты испугалась, закрылась, «захлопнулась».
Характерная фраза: «да и момент был неподходящий».
А кто решил, что момент Не – подходящий?
Бог ошибся и полез к тебе не во Время?
Кто-то из предков, попытавшись прикоснуться своей душой к твоему сознанию, чуть не сбил тебя с Твоего движения?
Или – ты так решила?
В моей жизни тоже было более десяти подобных случаев, когда я от испуга-неожиданности закрывался - захлопывался. «Момент неподходящий» - одно из лучших моих оправданий собственного поведения.
«Я назначил Богу встречу.
Но попал на трассе в пробку.
Отключился мой мобильник.
Да и солнце уже село…»

Анастасия утверждает, что Бог желает общения с человеком каждое мгновение Вечности. Но мы своим мышлением (которое определяет и всё остальное) препятствуем этому общению.
Если смотреть объективно, то же самое утверждают и религиозники всех мастей, условно: от греха рождённые, во грехе живущие, от греха помирающие.

Разница в т ом, что религиозники предлагают ждать решений Бога (от нас ничего не зависит), и при этом, что забавно, зачем-то содержать и кормить целую армию бездельников – демагогов, оправдывая это содержание, что ещё забавнее, волею Бога, отправленного ими же в «командировку» и лишённого связи.

Анастасия утверждает принципиально обратное: Бог не хочет и не будет «хлопать кулаком по столу», потому что дал своему любимому творению-ребёнку-человеку венец свободы. И в этом случае, силовое вмешательство Бога, просто разрушило бы всю «конструкцию».

Поэтому общение – не общение с Богом (на всех стадиях реальности) зависит от воли самого человека.

Образно я это вижу так: Бог круглосуточно стоит у двери каждого из нас и постоянно стучится в неё.
И в нашей власти открыть Ему дверь, или подождать «подходящего» момента…
А на улице – дождь…

А к Анастасии Бог приходит самостоятельно по простой, как я понимаю, причине. Её дверь Ему открыта с рождения…

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

533659СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka
здравия вам и вашей семье!
с интересом прочла ваши последние размышления об общении с Отцом нашим... и вы хотите,чтобы Он "сказал вам спасибо-за ваше пробуждение"..
    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 17 сек.:
Цитата:
А Наталья вопрошала:
Почему Бог через Анастасию передал нам всем своё спасибо за устремления Ведь он сделал Анастасию опять же посредником.Так же, как и Наталья говорила, что хочет, чтобы Бог сам ей сказал спасибо за устремления
И я с ней согласна.


Цитата:
Я тоже хочу увидеть Бога! Сказать Ему глядя в глаза, а не понятно в какую сторону пространства, хотя бы одно слово и в ответ услышать Его голос! Одним словом - я хочу его почувствовать!
Вы думали о том, что стало бы с вами и с вашей жизнью, если бы хоть на одну минутку вы сейчас могли бы посмотреть Богу в глаза и услышать Его голос?

а вы,Наталья представили это-себе?
сколько детей(нас)у Бога?сколько лет ему понадобится,чтобы к каждому-лично "Явиться"(в понятном для вас облике-Божественном!а -не какой-то там травинки,ласкающей вас,когда вы -рядом...)
отношение к Богу-как к любимому Отцу!вот и всё,что ему нужно(ведь за такимотношением стоит:Любовь,доверие,вера,понимание,сочувствие....и помощь наша-во всех делах его...)
ZVON131 писал:
Цитата:
общение – не общение с Богом (на всех стадиях реальности) зависит от воли самого человека.
Образно я это вижу так: Бог круглосуточно стоит у двери каждого из нас и постоянно стучится в неё.
И в нашей власти открыть Ему дверь, или подождать «подходящего» момента…
А на улице – дождь…


спасибо за такое сочувствие вам,ZVON131

от себя могу добавить,что чувствую в ответ на свои молитвы(своими словами,от души обращённые к ГБ-благодарения и пожелания-как -родному Отцу...)такую Любовь-радость!слёзы на глаза наворачиваются...слёзы восторга...
порекомендую вам посмотреть фильм "Догма",в кот.Бог оказывается женщиной...там столько противоречийй-образ Бога -в виде нищего..,его пророки-молодые ребята..,негр ...много в фильме"странностей",в начале я возмущалась-такому представлению,пока до меня не "дошёл"прикол всего этого...
ведь столько образов Бога придумано и нарисовано,а Он -на самом деле-какой?(у каждого-своё представление-Образ Отца нашего)главное.на мой взгляд-Он -добрый,любящий и всепрощающий ,и всегда верящий в своё дитя-как и любой Отец...
удачи вам и Любви!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


в моём любимом Владивостоке-багульник-наша"сакура"

где-то багульник на сопках цветётй.jpg

 Имя файла:
где-то багульник на сопках цветётй.jpg
 Просмотрено:  20196 раз(а)  Размер файла:  59.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

533911СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог создал человека не тольео в виде тонкого плана. Человек существует и как физическая материя. И Бог может принимать образ материальный. Вся полнота чувств-это и тактильные, и вкусовые, и эмоциональные, и зрительные ощущения. Наверное существуюти другие ощущения, которые мы, засыпая, перевели в спящее состояние. У дедушек не такая скорость мысли как у Анастасии, но они могли видеть, чувствовать Бога и зрительно видели общение Анастасии с Отцом. Вспомните-ещё одно название праздника крещение- БОГОЯВЛЕНИЕ. И может быть наша мысль о невозможности общения с Богом мешает Ему быть видимым. Ведь страх перед ЕГО явлением заложен ещё в библии. Для кого? Явление БОГА - это последние времена перед судным днём. Неужели мы его ещё боимся?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

534629СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и снова я.
Мой комп был на "обследовании" и уже вернулся. Very Happy
Танюша Невежина, очень рада тебя видеть в теме.

Итак, не будем забывать, что мы находимся в разделе "Картинная галерея", поэтому всех желающих
развести демагогию,
устроить полемику,
отстаивать твёрдо, что "чёрное - это белое, а белое - это чёрное"
милости прошу в раздел "Мнения" или какой-либо другой, более подходящий. Smile

И как вы понимаете, что тема эта - на созвучие.

Ко всему написанному добавлю:
Я дочь своих родителей и похожа на них, во мне их частички заложены и есть, но это не значит, что я - это моя мама или мой папа.
Да и что тут долго говорить, если давно уже сказано:
Участь не воспринимающих Истину предрешена.

А кто у нас Истина в первой инстанции?
Правильно! Бог!
Думаю, что не надо дальше говорить.

Серёжа ZVON131, написано "заумно", только вот ум с разумом уравновесить необходимо. Wink
Все же знают поговорку: "Ум за разум зашёл".
Поэтому не надо с ног на голову переворачивать то, что должно стоять на ногах и не надо подменять понятия.
Вот.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB