Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Марьино. Задонский район Липецкой области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

527217СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу начать отдельный рассказ о особенностях Задонского района, в котором расположена наша деревенька Марьино.
Задонский район отличается своей экологической чистотой, отсутствием там производства, загрязняющего окружающую среду.
Можно сказать, что это сельскохозяйственный район, т.к. там множество полей засеянных разными культурами.
Отличительной чертой этих мест явлется также наличие множества источников, с водой имеющей разные лечебные свойства.
О Белом ключе писала Наташа на предыдущей странице темы.
О районном центре г. Задонске:
Из Большой Советской энциклопедии:
Задонск,
город, центр Задонского района Липецкой области РСФСР. Расположен на левом берегу р. Дон, на автодороге Москва - Воронеж, в 25 км к Ю.-В. от ж.-д. станции Улусарка (на линии Елец - Касторное). Овощесушильный завод, маслозавод, пищекомбинат. Техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, культурно-просветительское училище.

Известен с 14 в. как Тешев (по названию протекающей здесь р. Тешевка); к концу 16 в. Тешев был разрушен татарами; в начале 17 в. восстановлен. В 1779 при образовании Воронежского наместничества Тешев, переименованный в З., был сделан уездным городом.


Для желающих ближе познакомиться с Задонском даю следующие ссылки:
http://www.zadonsk.net/
Где можем прочесть следующую информацию:
В 1769 г. Богородицкую обитель избрал для пребывания на покое ушедший в отставку по болезни епископ Воронежский Тихон (Тимофей Савельевич Соколовский) - человек, уже при жизни почитавшийся народом за святого.

А также:
www.zadonsk.xost.ru
и сайт администрации Задонского района: http://admzadonsk.ru/ ,
где можно найти много полезной и интересной информации.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

528163СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь о самом интересном событии, которое произошло с нами этим летом.
Для начала приведу цитату из слов приветствия на сайте http://admzadonsk.ru/ Главы администрации Задонского района Липецкой области В.Беспёрстых:
Задонский край – уникальный уголок России, сочетающий большой духовный потенциал и прекрасную экологию. Задонск называют «Русским Иерусалимом», здесь три действующих монастыря, в одном из которых – Богородицком – хранится христианская реликвия – нетленные мощи святителя Тихона Задонского. Город издавна является центром паломничества, куда притекают тысячи верующих со всех уголков планеты.


Так вот, в самом Задонске есть мужской монастырь, а недалеко от городка есть и женский монастырь, которые мы решились, наконец, посетить.
В мужском монастыре, а точнее, в храме монастыря есть необыкновенная икона, которая называется "Образ Господа нашего Иисуса Христа".
Не скажу, что видела много икон в своей жизни, но такого впечатления на меня не произвела не одна из них. Конечно, это мои личные впечатления и мои чувства, и может оказаться так, что ваши чувства будут иными. Оценить это можно только тогда, когда вы увидите подлинник иконы.
Ниже привожу вам фото этой иконы, сделанное с репродукции. Многократное копирование стёрло те детали, то "что-то", что так завораживает тебя, когда ты смотришь в глаза Иисуса.
... когда я посмотрела в его глаза, то по моему телу прошла приятная дрожь. Это необыкновенные глаза! Хочется в них смотреть и смотреть ... трудно оторваться.

Интересной особенностью лика Христа, которую я открыла для себя, является то, что под каким бы углом ты не находился от иконы, глаза Христа всегда будут обращены на тебя.

Image

В этом же храме находяться и нетленные мощи св. Тихона Задонского.
Интересным является факт, что Тихон Задонский был человеком очень небольшого роста, о чём можно судить по размерам его гроба.

Image

В храм приезжает очень многопаломников и туристов.
В данный момент на территории храма ведутся ремонтные работы, обновляется мостовая, ремонтируется колокольня. А недавно был воздвигнут памятник Тихону Задонскому. Так же на территории храма есть св. Источник с купелью.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: swetle
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

528218СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В один прекрасный день мы поехали и в женский монастырь, находящийся в укромном и красивом месте в лесу за Задонском, где также есть св. Источник с купелью.
Монашки этого монастыря имеют своё подсобное хозяйство, где выращивают овощи, держат скот и нам удалось купить у них, так как продают они свою продукцию не каждый день, замечательную сметану и сыр. Таких уж точно в не в каком магазине не купишь! Very Happy

Войдя на территорию монастыря, мы оказались в очень красивом месте. Газон и цветники были тщательно ухоженными и скорее припоминали западные.
После посещения верхнего храма, мы решили осмотреть всю территорию монастыря и случайно Smile , а скорее всего не случайно (тут мне вспоминается глава из книг "Кто управляет случайностями"), мы увидели, что двери нижнего храма отрыты и туда входят люди. Мы тоже решили туда войти и оказалось, что попали на экскурссию какой-то группы приезжих прихожан.
Это было для нас совершенно неожиданным поворотом событий и мы стали осматриваться вокруг и осмысливать, куда же мы всё-таки попали.
Оказалось, что нижний храм в основном всегда закрыт для прихожан и его открывают для экскурссий и ещё там отчитывают молитвы и проводят церемонии очищения от нечистой силы, т.е. экзорцизмы.
Место это считается святым и обладающим особой силой, помогающей очищению. В этом месте и проживал когда-то в своей скромной кельи св. Тихон Задонский.
Но самым интересным оказалось то, что в нижнем храме находился большой сбор наиценнейших икон со свего мира.
Монашка, которая была гидом экскурссии, обвела нас по всему храму, останавливаясь возле каждой иконы и рассказывая её историю. Рассказ о необыкновенных иконах, находящихся там был весьма интересным.
Есть там мироточящие иконы, иконы с помощью которых совершались "чудеса", есть и большое распятие Иисуса Христа, которое неоднократно кровоточило на глазах у многих прихожан.
После рассказа монашка предложила всем "приложиться" к иконам и помолиться.
Чесно говоря, я была немного в замешании от неожиданности этих событий и как-то не могла сразу всего осмыслить.

Image Image

Продолжение следует....

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: swetle, sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

529108СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнились сразу слова Анастасии о том, что Владимиру в своё время необходимо было совершить поездку по святым местам. Задумалась я и о том, как Анастасия рассказывала о деяниях Иисуса, Будды и других им подобных посланцах.
Книга "Кто же мы?" Гл. "Твои желания":
-Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Рама, Будда, кто они, как ты к ним относишься?
- Ты имена моих старших братьев назвал, Владимир. Деянья их не в праве я судить, одно скажу: любви земной никто из них не получил сполна.
- Не может быть такого, у каждого из них даже сейчас есть миллионы поклонников.
- Но поклонение не означает любовь. Оно у поклоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. Велик эгрэгор моих братьев, за миллионы лет его подпитывало множество людей, при этом каждый преклоняющийся уменьшал энергию свою. В веках охотников немало находилось деянья братьев осудить моих. И я не понимала, для чего они эгрэгор свой старательно питали, энергию тысячилетиями копили. Никто не мог их тайну разгадать, пока пока сегодняшнее время не настало. И братья вынесли решенье: накопленное воединое собрать, живущим ныне людям на Земле энергию свою раздать. Тысячелетье новое Земли грядёт, в нём боги будут Землю населять, - те люди, чья осознанность позволит энергию принять.


На целом свете множество великое написано икон, в каждую из них вложена энергия, намолена веками и сейчас, я бы назвала это, что иконы "звенят", чтобы раздать энергию накопленную людям.
Но что же всё-таки мешает взять её?....

Внутренне я ощущала, что что-то важное произошло, но не могла определить или назвать это. К тому же чего-то ещё не хватало для полной картины произошедшего.
Через некоторое время после первого посещения нижнего храма, мой муж Анджей предложил ещё раз съездить в женский монастырь и мы тут же охотно согласились поехать туда. Каково же было наше удивление, когда приблизившись к дверям нижнего храма они снова оказались открытыми и история с экскурссией повторилась!
Мы с Наташей молча переглянулись и с улыбками зашли в храм.
Не буду рассказывать всех подробностей про отсеивание "непрошенных", но ситуация с присоединением нас к экскурссии потом долго вызывала в нас смех.
В этот раз не было рассказов о иконах. Монашка сразу предложила верным помолиться и поприкладываться к иконам. К тому же в этот раз мы сразу оказались перед распятием Христа. Я стояла перед ним и думала, чтоже я могу сказать Ему, Иисусу!?
В голове крутилось:
"Пытаясь взять святого места благодать, подумай, что ты от себя оставить можешь."
Я знала, что это очень важно для меня: осмыслить то, что я могу от себя оставить. И было это понимание, осознанность. Это то, о чём говорила Анастасия. Им нужна наша осознанность для того, чтобы они могли отдать свой эгрэгор.

Ситуация с иконами немного отличается от ситуации с кусочками звенящего кедра." Люди, плохое творящие", взяв или купив ценную икону не смогут взять ей благодати.
Многие приходят в храм только затем, чтобы брать, ничего не оставляя взамен. Молятся, просят, выпрашивают, целуют и так далее, а результата нет...
Вот поэтому и выглядят комично ситуации, когда находясь возле образа срубленной головы Иоана крестителя, одна женщина посоветовала мне поцеловать образ для того, "чтобы головка не болела".

Теперь я знаю, что определённый нужный мне и важный этап в моей жизни пройден.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

529110СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжая рассказ о достопримечательностях Задонского района, хочу показать вам интересные фото старой полуразрушенной церкви, находящейся в селе Ржавец. Несмотря на её состояние в ней сохранились красивые фрески, среди которых есть фреска царя Соломона, чей образ очень редко встречается среди церковных изображений.

Image Image Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

529112СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это сохранившиеся фрески:

Image Image Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

532676СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вижу по этой теме, то её больше любят читать и смотреть, чем в неё писать. Если что, то не стесняйтесь выразить свои отзывы Very Happy . Мне, да и не только мне, даже очень будет приятно. Ищу свою половинку

А теперь я хочу рассказать вам об одном событии или открытии, которое мы сделали с Наташей этим летом.
А началось всё с того, что в один прекрасный день Наташа завела разговор о том, что находясь вот уже второй год на своей земле она неоспоримо чувствует, что для того, чтобы создать именно родовое поместье, а не колхоз или обыкновенный огород ей не хватает чего-то важного, а чего – она ещё никак не может понять.
Сама постановка такого вопроса Натальей сначала вызвала во мне недоумение, а потом, когда я действительно над этим задумалась, то поняла, что "да, вопрос этот висит в воздухе, а я как-то всё стараюсь его не замечать, делать вид, что его не существует", так же, как и поняла, что необходимо искать на него ответ, иначе будем опять ходить "кругами" и приходить, то к "колхозу", то к загородным особнякам, то просто к обычной деревенской жизни. Поэтому и постоянные иронические комментарии наших скептически настроенных половинок тут, как никогда к месту.
Вопрос этот на фоне других является как бы тупиком, в который многие упёрлись (даже не осознавая этого) и пока не могут найти выход.
Чем же всё-таки отличается родовое поместье от так называемой "жизни в деревне" или "колхоза" и что такого особенного должно ещё быть в родовом поместье, чтобы оно было именно родовым поместьем, а не чем-то другим?
В книгах Мегре перечислил основные моменты отличия РП , но тем не менее есть ещё что-то, то что каждый из нас должен ощутить сам.
Не помагает здесь убеждение и внушение себе, что вся изюминка в особом подходе к земле и растениям. Чувства - упрямая вещь! Если чуешь, что чего-то нехватает, чего-то важного, то значит так оно и есть.
Ведь многие уже соприкаснулись с землёй и даже там живут "на постоянку". Но не каждый признается себе в том, что несмотря на то, что находится он на земле и думает и поступает (а по крайней мере старается) с землёй и растениями иначе, чем основная часть населения планеты, то ЧЕГО-ТО всё таки не хватает, чего-то такого, что на самом деле очень важно.
Да, что-то вроде:
"Ну вот, на земле я, вот она передо мной, вот посадил то и то, сделал то и то, что дальше?"
Многие уже давно оформили гектар, построили дома и живут себе в уверенности, что живут в родовых поместьях, но в родовых ли поместьях они живут???
.... то «но» всё- таки остаётся независимо о того, хочешь ты себе признаться в его существовании или нет.
Итак, вопрос был озвучен.
Ответ и не спешил так сразу прийти, а я особо не напрягала себя, чтоб вот так сразу, с лёту на него ответить. Ответы должны рождаться легко и свободно. А если их нет, то какие-то звенья не приняты к сведенью.
И как-то само по себе ежедневно начиная разговоры на преразные темы мы всё время затрагивали тему Бога, то и дело останавливаясь на моментах описанных в книгах, где говорилось именно о Нём и вспоминали свои ощущения от прочитанного.
Например, очень интересано было поделиться своими ощущениями после прочтения момента, где описана встреча Анастасии с Богом в ипостаси ребёнка.
Каждый, прочтя эту сцену, имел свои личные ощущения, а кто-то задавал себе свой личный вопрос. Вспомните, какие это были ощущения, какой был вопрос?
Я, например, немного завидовала Анастасии. Ведь она повторяет неоднократно, что она - обыкновенный человек, женщина. То чем же я хуже неё? Почему я – обыкновенный человек, женщина - не могу увидеть Бога в какой-либо ипостаси?
А Наталья вопрошала:
«Почему Бог через Анастасию передал нам всем своё «спасибо за устремления»? Ведь он сделал Анастасию опять же посредником.» Так же, как и Наталья говорила, что хочет, чтобы Бог сам ей сказал «спасибо за устремления».
И я с ней согласна.
Только не надо сейчас напоминать мне и себе, что чистота наших помыслов не та и опять нам там чего-то там не хватает.
Все мы дети Бога и пусть мы сегодня немного инвалиды – имеем искажённое сознание, так как не родились в порыве любви, в мечте и не пришли в мир в родовом поместье.
Да, осознание всего этого есть! Но! Я тоже хочу увидеть Бога! Сказать Ему глядя в глаза, а не понятно в какую сторону пространства, хотя бы одно слово и в ответ услышать Его голос! Одним словом - я хочу его почувствовать!
Вы думали о том, что стало бы с вами и с вашей жизнью, если бы хоть на одну минутку вы сейчас могли бы посмотреть Богу в глаза и услышать Его голос?
Я об этом думала!
И теперь я знаю, что мне и не только мне не хватает ощущения живого реального Бога. Потому что мы сегодняшние не знаем Бога чувствами.
К тому же в настоящем родовом поместье должны быть соединены три точки главные: это земля, человек и Бог.
Но что сегодня мы имеем?
Земля есть, человек есть. А где Бог? Точнее, в котором месте вы, те кто имеет свою землю, соединили существующие уже две точки с третьей?....
Я имею землю, но не знаю как мне сегодня быть с третьей точкой – с Богом! Как я могу соединить всё, не имея ощущения Его, как реального? Как мы должны ощущить, что Он участвует сегодня в создании родовых поместий? Поверить?
Но, я как и Анастасия, когда топнула ногой у кедра, хочу знать, чувствовать, ощущать это.

Всё, что создал Бог на самом деле очень просто и все механизмы-отношения тоже просты, это неоднократно доказывает Анастасия. Вот я и предлагаю порассуждать, основываясь на простых , всем знакомых взаимоотношениях.
Ведь Бог встречался с ведруссами на полянке раз в три года и разговаривал с ними. А это значит, что от малого дети имели непосредственный контакт с Богом. Они имели ощущение живого реального Бога. Они не верили в его существование, как мы, они – знали Его, ведали Его. Да, они общались со своим Родителем непосредственно, а не через посредников.
А что получается с нами?
Мы на самом деле сироты при живом Родителе. Мы верим, каждый как может, в Него, а религия помагает нам эту веру укреплять. А что такое вера? Вера и знание это не одно и тоже.
Допустим, что кто-то начнёт мне описывать лимон, которого я в глаза никогда не видела, а тем более не пробовала. Ну опишет он мне его подробно, пусть даже формулу состава его сока подаст, пусть покажет картину, где нарисован лимон и в конце концов пусть покажет его, помаячит перед глазами. Вы будете после этого знать в полной мере, что такое лимон? Нет! Не будете знать в полной мере, пока его не попробуете на вкус, не потрогаете руками, не понюхаете. Т.е. необходим комплекс ощущений, чувств, чтобы иметь ИСТИННЫЙ образ чего-либо или кого-либо.
И пусть Анастасия сняла «паутину с Главного» и представила нам истинный образ Бога, но где ощущения Его?
А теперь давайте вспомним о своих взаимоотношениях с родителями хотя бы в детстве. Тут я, конечно имею ввиду тёплые отношения, взаимную любовь. Детишки родителей своих обнимают (прикосновение), целуют (пробуют на вкус), нюхают (я например постоянно нюхаю свою маленькую дочь, от рождения. Смешно, но факт!), в конце концов, мы видим глазами друг друга. Есть полный комплекс чувств, через который мы ощущаем друг друга и выражаем свою любовь.
Даже, когда мы любим какое-то животное, например кошку, то мы её тулим, гладим и т.д., животное при этом делает тоже самое + всегда стремиться нас полизать!
А что получается с Богом?
Нам дают картинки – иконы и говорят: «Вот Бог, верьте!»
Нам показываю всё сущее и говорят: «Это живые материализованные мысли Бога, верьте!»
Скажите мне: если ребёнка отлучить от родителей сразу после рождения и потом по мере его взросления показывать ему портреты родителей, их личные вещи, что-то сделанное руками родителей, и постоянно ему повторять: «Твои родители существуют. Они где-то там... Поверь, они существуют. Вот это - платьишко мамы, а это рубашечка папы. А здесь портретик её (его). Здесь мама вышила крестиком ... а здесь папа вбил гвоздик ...» Будет ли этого достаточно ребёнку? Ответ прост: нет!
Поэтому сегодня мы и являемся какбы сиротами Родителя, которые когда-то решили испытать на себе всю силу антиразума, отвернувшись при этом от Отца и став блудными сынами.
Пару лет назад моя дочька (а было ей тогда 4 годика), когда мы загорали возле открытого бассейна отбежала от нас к бассейну, где начинается глубина и к нашему удивлению, ни с того ни с сего прыгнула на эту глубину. Я думала, что у меня сердце остановиться, но слава богу, муж успел подбежать и в следующем моменте выхватил её из воды. Дочь была весьма удивлена произошедшим, а ушла она с головой под воду, т.к. до этого она всегда барахталась в лягушатниках с водой по колено. Мы не стали её ругать, так как впечатлений ей и без этого хватило, только заострили внимание на последствиях поступка. Так вот, где-то через пол-года она увидела в книге иллюстрацию, показывающую что на реке плавают красные поплавки, там где есть опасная глубина. Я ей объяснила, что значат эти попавки и она тут же вспомнила:
- Помнишь, мама, как я прыгнула на глубину?
- Да. А зачем ты это сделала?
- Ну, мама, мне надо было узнать!
...
Вот так же и людям надо было узнать, почувстовать всеми фибрами – всеми чувствами, что такое антиразум.
Теперь у нас есть ощущения и они наши, а не чьи-то.
И так же, как я теперь знаю, что дочь никогда уже не повторит такого поступка, так и люди никогда больше уже не захотят «грызть яблока Адама» или, если желаете, «прыгнуть с головкой, не умеючи плавать, на глубину». Нам надо было узнать и мы узнали.
Ну и что дальше? Как же будет выглядеть теперь «возвращение блудного сына»? А ведь оно должно состоятся! И не когда-то в следующем воплощении, а в этом. В этом моменте хочу привести Наташину слова: «Анастасия – человек первоистоков, а мы – люди антиразумного периода человечества».
Ок!
Но ведь это мы, именно мы стоим сейчас у порога новой цивилизации и мы ещё в этой жизни увидим новую зарю человечества и станем людьми новой цивилизации. Вы думаете, что заря эта засияет без живого реального участия Отца?
Я так не думаю.
«Мой сын, я жду. Я так долго жду ... когда мы с тобой вдвоём ....»
Так чего же Бог ждёт?
Момента, когда мы захотим с ним встретиться? Желание ведь обоюдным должно быть.
Кто-нибудь думал о своей встрече с Богом? Готовы вы к этому? Хотите ли этого?
А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.
Желание должно быть обоюдным ....
Вот так пока.
Не знаю, как это будет выглядеть и когда случиться, но ...
Я тоже жду!
И ждут уже многие с кем мы с Наташей об этом поговорили.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, sns111
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

532767СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Татьяна!
Это Людмила. Ты написала о важном. Два года назад я уговаривала мужа жить на Земле, он тогда был совсем против и даже агрессивен. Я ревела и не знала, как же ему объяснить, что я хочу жить не просто на природе, а в Пространстве Любви, что я хочу вернуться ДОМОЙ к Отцу, я хочу ощущать Бога. Кто-то скажет, что Бог вездесущ, но суета жизни, не живой жизни, не дает почувствовать Его. В храмах и церквях есть своя атмосфера, но, все равно, они не живые, только Пространство-живое! Когда мы просто на природе-это тоже живое, но это еще наш Дом. Я представляю так: когда я живу уже на своей Земле, живу совсем, мне не нужно больше уезжать, я вернулась, тогда приходит настоящее чувство успокоения, уходит суета и тогда можно ощутить Бога, ведь у Него нет определенного лица, есть энергия. А природа-это проявления Бога? Почему же тогда нельзя ощутить Его через растения? Ведь не обязательно видеть его реальным зрением, можно просто почувствовать. Я, честно говоря, думала, что люди, приходящие жить в Поместья, хотят почувствовать Божественность Вселенной, а значит они должны ее почувствовать. Может, просто не все рассказывают?
Как ты знаешь, я ищу Землю и все время думаю о ней. Дня два назад я ложилась спать и мысленно шла по Земле, потом уже на грани сна и реальности ко мне пришли такие ощущения: я иду по траве, ложусь на пригорок, а из Земли выходят словно большие мягкие лапы и обнимают меня, я чувствую теплое, любящее, Вселенское объятие. И настоящее ощущение, что я пришла Домой! Кому-то, может, смешно. Мол, фантазии. Но это такое родное, живое и связанное с Землей. Вот я и думаю, неужели люди, живущие в поместьях, не чувствуют Бога в травинке или в радуге, ведь на Родной Земле словно крылья вырастают. Наверное, на данном этапе это настолько личное, что люди еще не деляться. У меня еще нет Земли, нет опыта. Может,я и не права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

532773СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Я тоже жду!
И ждут уже многие с кем мы с Наташей об этом поговорили.

Я так думаю что человек не должен ждать встречи с богом это как бы неправильно а воспользоваться данной ему свободой воли и становясь осознаннее и совершенней приближаться к нему .
Есть же выражение *до истины не добраться ползком*а значит без приложения волевых усилий трудно противостоять соблазнам да и поместье без знаний мироустройства и вселенской мудрости не построишь поскольку их утрата и является причиной появления неполноценных людей и к появлению посредников межде богом и человеком.И только люди ведрусской цивилизации в полной мере обладали этими знаниями а значит нужна и связь с ними -понимание их философии жизни и философии рождения человека иначе ошибка с рождением неполноценных детей может повториться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

532788СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, можно написать длинные комментарии и к твоим словам, Людмила, и к словам Петра, но можно сразу выделить главную мысль из сказанного вами, а она одна у вас двоих:
Общение с Богом напрямую невозможно.
Почему? Вы это утверждаете основываясь на чём?
Анастасии слова:
Нет невозможного для человека.
Как соединить эти слова с вашей мыслью?
Повторю свои слова ещё раз:
Цитата:

А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.

Этот мысленный барьер есть у многих, практически у всех, а если его убрать?
И ещё раз напомню о том, что ведруссы встречались с Богом раз в три года.

А для разнобразия приведу вам такую информацию из прессы:

Цитата:
Беседа с руководителем Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов, канд. геолого-минерологических наук И.Н. ЯНИЦКИМ

РОССИЙСКИЕ ФИЗИКИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ: В XXI ВЕКЕ НАШУ ЗЕМЛЮ ОЖИДАЮТ СЕРЬЁЗНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, А ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ – БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ.
Коллектив Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов направил руководству страны «Методические рекомендации по защите от негативных энергоинформационных воздействий». Документ имеет подзаголовок – «Методология общения с Богом». Для серьёзного научного учреждения, генеральным заказчиком которого является Министерство обороны, подобные формулировки по меньшей мере неожиданно-экстровагантны...
1986 г.

К сожалению источника не имею, так как получила от друзей по мэйлу.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

532799СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не считаю, что общение напрямую невозможно. Но разве твои ощущения Его это не напрямую? Если поселенец, например, стоит на своей Земле, задает вопрос и ясно ощущает, чувствует ответ, это разве не прямое взаимодействие? Или он должен услышать голос Бога так же, как слышит речь своего соседа? Анастасия пишет, что ведруссы общались, но мы, я думаю, плохо представляем, как это точно было, как конкретно выглядела эта ситуация. Есть рассказы, как геологи разговаривали с шаровой молнией своими мыслями и она их понимала. А молния ведь тоже проявление Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

532816СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, тронули меня ваши рассказы...
Долго думала над тем, где есть БОГ и как ПОЧУВСТВОВАТЬ...
Это лето для меня было незабываемое...
Многое смогла осмыслить, осознать...
Но одна ситуация...Однажды вечером я ОЧЕНЬ сильно почувствовала, что хочу спать под звездным небом... и в этот вечер, засыпая, я стала в мыслях своих говорить(слышать)(не знаю, какое слово подобрать к слову, пришедшему через чувства в твоих мыслях) слова:
КАК ДОЛГО Я ЖДАЛ,
Я ЖДУ, КОГДА ТЫ ПРИДЕШЬ
В МГНОВЕНИИ ВЕКА...

Засыпая, я стала думать, что за стихотворение, я его уже где-то слышала, это строчки откуда-то, так и не вспомнила я в тот момент.
А спустя день я поняла,
Это же Анастасия перевела нам чувства БОГа в стих.
И я почувствовала похожее...
Я уверена, я чувствовала БОГа, через мысли мои...
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

532849СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Tatianka

Все о чем ты пишешь на последней странице, сравнивая с другими людьми и с самим собой - я вижу в этом неудовлетворенность жизнью. Об этом говорится у Рэдфилда в селестинских пророчествах (в самом начале, первое пророчество), об этом же говорится и в первой скрижали в Схимнике.
Есть у человека душа, а есть еще эго. Так вот я, и думаю другие тоже в большинстве, живем внутри своего эго. Мы себя воспринимаем как свое эго, и понятия не имем что такое душа.
На днях мне пришла мысль, что люди пьют (алкоголь) по причине наличия стремления вырваться за рамки своего эго.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

532882СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да очень интересная тема, встретить Бога.Почуствовать Eго это вродибы так сложно но в тоже время и так просто...
Когда я уехала в своё поместье у меня вошло в превычку одно время ходить умыватся на родник.Так в один прекрасный день я стояла возле родника на берегу озера(он втикает в него),и в этот момент я незнаю как это и объяснить словами ...,меня просто так восхитил мир вокруг своим величием и красатой и такое чуство любви и благадарности всплыло во мне к нашему Отцу и окружающему ,что чтото стало страное происходить .. будто ветер нежно по голове погладил,будто ктото тело так ласково заботлево тёплым воздухом окутал ... даже не знаю какими словами объяснить ,и мысель кудато стала разгонятся..,но в этот момент сомной заговорила моя соседка она тоже была там на роднике и всё это чудо кудато изчезло может даже и не изчезло но я перестала это ощюшять.Я пыталась в тот момент как то это всё вернуть это неописуймое чуство блаженства лёгкости радости покоя...
но оно как дымка растворилось.
Подобное потом было когда я спала на своём участке.В ту ночь затишъе было ,я не помню о чём я думала,но получилось так что на мои мысли сирень зашелестела так нежно ласково...я очень быстро заснула просто уплыла под её пение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DarjaK



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Lithuania/Germany

532921СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
А началось всё с того, что в один прекрасный день Наташа завела разговор о том, что находясь вот уже второй год на своей земле она неоспоримо чувствует, что для того, чтобы создать именно родовое поместье, а не колхоз или обыкновенный огород ей не хватает чего-то важного, а чего – она ещё никак не может понять.
...
Я об этом думала!
И теперь я знаю, что мне и не только мне не хватает ощущения живого реального Бога. Потому что мы сегодняшние не знаем Бога чувствами.
К тому же в настоящем родовом поместье должны быть соединены три точки главные: это земля, человек и Бог.
Но что сегодня мы имеем?
Земля есть, человек есть. А где Бог? Точнее, в котором месте вы, те кто имеет свою землю, соединили существующие уже две точки с третьей?....
Я имею землю, но не знаю как мне сегодня быть с третьей точкой – с Богом! Как я могу соединить всё, не имея ощущения Его, как реального? Как мы должны ощущить, что Он участвует сегодня в создании родовых поместий? Поверить?
...
А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.
Желание должно быть обоюдным ....



какая Вы молодец!!!я так долго задумывалась над этим вопросом. тк чувствовала немогу найти нужных доказательств Мужу что экопосленеие это что то новое в мире, а не просто обычная деревня. Анастасию Муж читал мельком и "всё понял". Вот, что значит ДУМАТЬ, живя на природе! мы пока студенты 23 и 25 лет. О своём поместье мечтаем и ищем удачный вариант.
спасибо ВАМ ВСЕМ большое. и много радужных дней!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB