Марьино. Задонский район Липецкой области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Марьино. Задонский район Липецкой области Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 21:00
    —
Приветствую всех!
В июне этого года я и моя семья ездили в деревню Марьино Липецкой области. Именно там создаётся поселение, в котором я обрела свою Родину. До этого никогда не была в Липецкой области (имею в виду теперяшнее воплощение Wink). Но приехав туда сразу почувствовала свой ДОМ. Пробыли мы там три недели и чудесно провели время. Теперь моей соседкой является Наташа Ризаева.
Помещаю некоторые фото Марьино.

Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:17), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 12:51
    —
В первый день, когда мы приехали в Марьино, мой муж показал мне вид на просторы и сказал: "Вот, иметь такой вид из окна - это то, что надо!" И что вы думаете? Именно такой вид открывается с нашего поместья! Very Happy

Image

Здесь, возле дома Наташи Ризаевой:
Наташа, я, моя дочурка и Галина Николаевна - Глава местной администрации.
В этот день я написала заявление на аренду земли.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:17
    —
А Танино заявление держит в руках Глава местной администрации - на фото заявление слева.
А какие у Танюшки грибы растут на участке - мёд и мёд. Я всё лето ходила к её берёзкам за подберёзовиками. Как это трогательно, когда у тебя на участке растут грибы. У себя на участке собирала синеножку. Необыкновенный гриб, о существовании которого узнала только в этом году.

#4:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:20
    —
Наталья Ризаева, а что это за гриб такой - синеножка? Может быть, поделитесь информацией?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
Tatianka, очень рада за Вас! Поздравляю!

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:22
    —
Наталья Ризаева, Image

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 0:54
    —
Синеножка растёт в траве на лугах и полянках. Ещё эти грибы называют рядовка лиловоногая.
Я заметила, что этот гриб любит те места, где ходят животные. Видимо навоз им по душе даже в незначительном количестве.
Растут большой семейкой. Если найдёшь один гриб, то значит надо искать рядом все остальные. Одна семейка может заполнить пол-корзины.
Гриб пластинчатый, белоснежного вида. Шляпка широкая и толстая, а ножка идеальной формы ровной и по цвету белая, но как бы притрушена синькой.
На сыроежку этот гриб совсем не похож. Сыроежка гораздо меньше, да и шляпка худенькая.
По вкусу синеножка сладковатая. Очень вкусный гриб. Его варят, жарят, солят. Я попробовала засушить. Получилось и весьма вкусно.
Время сбора гриба - вторая половина сентября. Гриб дождей не ждёт. Ему вполне хватает росы, которой в сентябре достаточно.

Вот фото синеножки на одном из форумов - http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?s=9ffb3ca55335a9e2a084519657687f12&showtopic=38&st=15

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 9:52
    —
Наталья Ризаева, ну и красавцы! Я таких ещё и не видала. Оставь мне один грибочек на пробу. Very Happy

Недалеко от деревни, около 3 км, есть два источника. Один называется "Белый", другой "Чёрный". "Белый" источник очень хорошо благоустроен местной администрацией, люди приезжают туда за водой. Можно искупаться в источнике, так как сделана и купель. Вода ледянющая!!! С первого раза я не могла решиться окунуться в неё, только смотрела на девочек и своего отважного мужа. А потом ... эх, как вскочила ... да как выскочила оттуда! Ну и впечатление! ннн
Похлеще обливания с ведра! Very Happy

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#8:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 11:36
    —
    Схожесть гриба с рядовкой фиолетовой очень большая, но и с паутинником сизоножковым - не меньшая. По моим представлениям для класса рядовок гриб великоват.

#9:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 12:31
    —
А вот такой "уголок отдыха" под фруктовыми деревьями мы приготовили у Наташи в поместье. Может он послужить и спальней под открытым небом. Там Наташа и гостей принимала.
Так и не спросила, какие яблочки уродились, Наташ?

Image

А на этой фотографии: это я - иду к "уголку отдыха".

Image

Vedana, и тебе спасибо на добром слове! Very Happy


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 22:56
    —
Vladimirwas, гриб, как все рядовки у нас.
Tatianka, яблочки хорошие. Жалко, что мало. Зато я собрала второй урожай бобов сегодня. Когда я собрала первый, то бобовый побег обрезала до 10 см от земли. Нижние почки дали рост и зайвели. Это так удивительно в октябре видеть цветущие бобы и собирать готовые стручки.
Всё меняется...хорошеет...радует...класс.

#11:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 12:03
    —
Неоспоримым фактом является то, что Марьино это необыкновенное место. Наталья выслушала уже не один рассказ на эту тему от местных жителей. Мало того, не так давно даже в ТВ была передача, в которой упомянули Марьино, подчеркнув чистоту воды в местном источнике.
Говорят, что метеорит здесь упал ... Very Happy и теперь в кратере образовался пруд. Действительно, пруд этот кроет в себе много интересного.
В перый день нашего приезда, когда мы улеглись спать, я закрыла глаза и увидела три живые яркие картины. Они показались перед моим внутренним взором, как слайды. В одной из этих картин и был именно этот пруд, а в нём стояло много людей по пояс в воде. Все были обращены в разные стороны. Шёл дождь, а люди имели зонтики над головами!
Тогда Наташа мне сказала, что если бы я не имела ничего общего с этой землёй, то не могла бы увидеть подобную картину, а именно этот пруд. Вода! Вода является носителем информации, она помнит всё и всех ....
И ещё, что отличает Марьино, так это лога! Вроди можно сказать, что овраг это препятствие и неудобство. Но я вижу в них что-то другое. Эти придают местности неповторимое очарованье.
Да и представьте себе, какая радость, таинственность и увлечение для ребятни! Войти туда, в сам низ лога, а некоторые из них очень глубокие, там растут деревья. Для ребёнка это, как погружение в иной таинственный мир! Эх! Я и сама с удовольствием в следующим году поброжу по логам с моей дочуней. Жаль, что фотку не сделали, но покажу вам, небольшие и очень интересные овражки в соседней местности, которая называется Ржавец.

Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:19), всего редактировалось 4 раз(а)

#12:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 12:43
    —
Родовая земля! Родовое поместье! Как прекрасно звучат эти слова! Very Happy
Наполняют они сердце спокойствием, умиротворением, радостью. Наконец-то начинаешь ощущать себя полно. Но ведь родовая земля это не только земля, но и люди - твои соседи. Милые, близкие, родные! Именно родные. Такие чувства у меня возникают к моим дорогим соседушкам - чудесным богиням - Наташеньке Ризаевой и Танюше Невежиной.
Наташеньку вы уже знаете и видели.
А вот и Танюша!

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 21:20
    —
Возвращаясь к логам. Вышли мы в одно прекрасное утро с намереньем собрать травы на чай, а особенно хотелось иван-чая. Пошли мы куда глаза глядят и пришли в лог к зарослям иван-чая. Собрали целую охапку и развесили её в доме.
А какой был запах!

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#14:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 12:19
    —
Добрый день всем из с. Ржавец!

Есть идея постройть единый цельный образ жизнеустройства долины от с.Ржавец до с. Марьино.

Сегодня, когда обсуждается стратегический план развития Липецкой области до 2020г, самое время включиться в эту работу.

Задонский и Елецкий районы в проекте стратегического развития объявлены реакрационными зонами с предпочтительным развитием в них въездного туризма. ( т. е. природоохранных и природосозидательных форм деятельности).
Солидная статья финансирования.

Приглашаем всех желающих принять участие в создании проекта на обустройство Ржавецкой долины до Марьино- Немерзьских родников.
В общих чертах:
-возрождение населённых пунктов Ржавец, Веселое, Уч. хоз. (учебное с/х хозяйство советских времён с заброшенными прудами, садом, ...), Знобиловка, Шубинка, Камышевка, Марьино, Немерзь.

Предпочтение отдавать экологичным формам деятельности:
- созидательное земледелие, пчеловодство, ... в ЛПХ;
- возрождение народных традиций, фольклора, ремёсел;
- строительство экожилья;
- создание образовательного центра по типу Щетининской школы;
- транспортное сообщение только строго ограниченных форм и мест стоянок;
И т. д.
Приглашаю дополнить.

Ничего нет прекраснее, чем рождать мечту и сотворять её вместе,
-совместное Пространство жизни нам, нашим детям и внукам.

Приглашаем всех добрых людей к общению и участию в этом проекте.
Приезжайте, пишите, звоните.

Тел. 8-910-350-12-68

#15:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 12:26
    —
Здравствуй Саша!
Привет из Польши. Very Happy Very Happy
Цитата:

Предпочтение отдавать экологичным формам деятельности:
- созидательное земледелие, пчеловодство, ... в ЛПХ;
- возрождение народных традиций, фольклора, ремёсел;
- строительство экожилья;
- создание образовательного центра по типу Щетининской школы;
- транспортное сообщение только строго ограниченных форм и мест стоянок;

Добавлю к экологическим формам деятельности агротуризм.
Если говорить о возрождении народных традиций, то можно организовывать курсы, например гончарного дела и т.д. Такие курсы популярны в Польше и на Западе, они весьма привлекательны дя городских жителей, а особенно детей. Иногда школы организовывают подобные курсы для целых классов. Организовываются обычно в выходные дни, включают в себя экскурссии по окрестностям, питание экологически чистыми продуктами, ночлег в экологических поселениях.

#16:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:47
    —
Привет Польше.
Очень интересное предложение.
Представляете? Школьники в летнее время имеют не лагерный отдых, а знакомство с деревенским образом жизни:
катание на лошадях, участие в традиционных ремёслах (в Ржавце, например, жили мастера по изготовлению балалаек, пасечники, ткачи,...),
сенокосе (например самому накосить и изготовить матрац из душистого сена- до следующего лета воспоминание и ... здоровье),
конкурсы проектов на обустройство родников (их там множество) и само обустройство,
... да разве все перечислишь?

Все предложения учитываем в составлении проекта.

По мере возможностей будем привлекать к этой интересной работе местных коренных жителей,- просто печатать тексты форума давать им читать и размещать их ответы.
Они ведь и представить пока не могут, что можно так общаться со всем миром.

Представляете, как воодушевятся жители ( в основном- то остались старики, да старушки).
Да они, почувствовав свою востребованность картины писать начнут.
А сколько истории откроется!- Каждой деревеньке свой музей потребуется открывать.

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:38
    —
Так выглядят дома в Марьино.

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:43
    —
Такие завораживающие, захватывающе красивые пейзажи можно встретить в окрестностях Марьино.

Image Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:23), всего редактировалось 6 раз(а)

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2007, 16:44
    —
Благодаря тому, что у меня появился сканер (Спасибо Деду Морозу! Wink ), теперь могу разместить фото нашей марьинской компании. Правда, не все в сборе, но зато как хороши!
Справа на лево:
Василий Фабрициус и Ольга Фабрициус (вернулись в Россию из Германии), Наташенька Ризаева, Танюша Невежина, Татьяна Домбровска (это я) и моя дочурка Анжеличка.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#20:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 18:35
    —
Это источник с названием Белый ключ.

По ходу движения воды сделана купель из брёвен. Вода проточная в купели. И холодная...градуса 4. Температура воды стабильная круглый год. Каждый день приезжают к источнику люди за водой и окунуться. Здесь можно и отдохнуть - есть лавочки и даже стол. Мостик как раз ведёт к столу.
Вода бежит говорливо и звук её завораживает и успокаивает.

Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Окт 05, 2010 5:41 pm

#21:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:05
    —
Денис учится в школе, которая недалеко от дома.

Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:24 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:11), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:10
    —
А это у наших соседей в Ржавце.
Саша Гладышев привёз сруб баньки к себе на участок. Так что начало обустройства жилого помещения положено. Скоро мы в этом домике будем пить чай.

Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:25 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:06), всего редактировалось 5 раз(а)

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:18
    —
В долине расположены несколько сёл и деревень : Марьино, Ржавец, Камышевка, Веселое, Репец, Немерзь. Пруды встречаются по всей долине. Многие были созданы ещё до революции.
В Ржавце больше всего сегодня прудов. В других местах не все сохранились. Плотины разрушены и вода ушла. Зато можно воочию поучиться устройству прудов, глядя на существующие.

Image




--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:25 pm


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 11:54), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 20:54
    —
Наталья Ризаева Very HappyСпасибо за такие чудесные фоографии.
Спасибо,что делитесь с нами своим счастьем!
Ищу свою половинку

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:12
    —
LyudmilaF, О, Кривой Рог - родные места. Я выросла в Днепропетровске. Привет Днепру! Спасибо Людмила. Image

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Фев 2009, 19:12), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:20
    —
И вот, дорогие любители нашей темы, "не прошло и пол-года" Very Happy , как тему продолжаем!
Закончилось лето проведённое в Марьино. Ах, как же хорошо проводить лето вдали от городской суеты! Уезжать не хотелось, но .... пока так надо. Sad Система сама по себе не исчезнет. И по сему надобно с этим что-то делать, то есть, хочешь-не хочешь, а жить в ней ещё пока придётся.
Зато мысли о родной земле греют сердце и чтоб поселиться там уже НАВСЕГДА, я готова "свернуть горы". Чувствую в себе эту силу!

Итак, приезд нашей семьи в Марьино совпал с Днём моего рождения. К моему удивлению приехало больше гостей, чем я ожидала и получился "пир на весь мир".

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:25), всего редактировалось 3 раз(а)

#27:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 16:31
    —
Привет Татьянка.

Фото в теме по твоей просьбе переформатировал.
Да, и мне тоже нужно уезжать. Надо ехать деньги зарабатывать.

А вот пара кадров из нашего Миродолья. Smile

Image Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Сен 12, 2011 3:26 pm

#28:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 1:30
    —
Как же у вас чудесно и замечательно! Я живу в Германии, но хочу переехать в Россию. Правда, муж против, но верю, что все равно получится. Не могли бы вы поделиться опытом, как вы осуществляете переезд, как сделала это семья из Германии? Как вам удается решить финансовый вопрос. Мне это важно, так как двое деток, а никаких связей в России нет, и жить мне в Германии все труднее, душа просится в Поместье. Может, вы сможете принять и нас?
Любви вам и добра!
Людмила.

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 19:28
    —
weterok, Людмила, переписку будем вести по ЛС, т.к. придётся очень много порассказывать.

А на этом фото мы празднуем День Земли.
Мы это: я, Наташа Ризаева, Юра Косяков,
Саша Гладышев, мой муж делал фотку, а дочка где-то бегала. Very Happy

Image

Юра Косяков (слева). Саша Гладышев (справа).

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 09 Апр 2012, 21:50), всего редактировалось 7 раз(а)

#30:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 22:49
    —
К празднику Дня Земли мы очень старались привести в порядок свои участки. Помогали друг другу и советом, и делом.
И вот у нас, совместными усилиями, появилась замечательная клумба. Хотя клумба находиться у Наташи на участке, то говорю, что "у нас", так как вложила туда частичку своей души, да и нарадоваться потом не могла, глядя на неё.

Image

Ещё одна клумбочка в форме сердечка, которую Наталья сделала сама.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:27), всего редактировалось 3 раз(а)

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 8:23
    —
Хочу начать отдельный рассказ о особенностях Задонского района, в котором расположена наша деревенька Марьино.
Задонский район отличается своей экологической чистотой, отсутствием там производства, загрязняющего окружающую среду.
Можно сказать, что это сельскохозяйственный район, т.к. там множество полей засеянных разными культурами.
Отличительной чертой этих мест явлется также наличие множества источников, с водой имеющей разные лечебные свойства.
О Белом ключе писала Наташа на предыдущей странице темы.
О районном центре г. Задонске:
Из Большой Советской энциклопедии:
Задонск,
город, центр Задонского района Липецкой области РСФСР. Расположен на левом берегу р. Дон, на автодороге Москва - Воронеж, в 25 км к Ю.-В. от ж.-д. станции Улусарка (на линии Елец - Касторное). Овощесушильный завод, маслозавод, пищекомбинат. Техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, культурно-просветительское училище.

Известен с 14 в. как Тешев (по названию протекающей здесь р. Тешевка); к концу 16 в. Тешев был разрушен татарами; в начале 17 в. восстановлен. В 1779 при образовании Воронежского наместничества Тешев, переименованный в З., был сделан уездным городом.


Для желающих ближе познакомиться с Задонском даю следующие ссылки:
http://www.zadonsk.net/
Где можем прочесть следующую информацию:
В 1769 г. Богородицкую обитель избрал для пребывания на покое ушедший в отставку по болезни епископ Воронежский Тихон (Тимофей Савельевич Соколовский) - человек, уже при жизни почитавшийся народом за святого.

А также:
www.zadonsk.xost.ru
и сайт администрации Задонского района: http://admzadonsk.ru/ ,
где можно найти много полезной и интересной информации.

#32:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:01
    —
А теперь о самом интересном событии, которое произошло с нами этим летом.
Для начала приведу цитату из слов приветствия на сайте http://admzadonsk.ru/ Главы администрации Задонского района Липецкой области В.Беспёрстых:
Задонский край – уникальный уголок России, сочетающий большой духовный потенциал и прекрасную экологию. Задонск называют «Русским Иерусалимом», здесь три действующих монастыря, в одном из которых – Богородицком – хранится христианская реликвия – нетленные мощи святителя Тихона Задонского. Город издавна является центром паломничества, куда притекают тысячи верующих со всех уголков планеты.


Так вот, в самом Задонске есть мужской монастырь, а недалеко от городка есть и женский монастырь, которые мы решились, наконец, посетить.
В мужском монастыре, а точнее, в храме монастыря есть необыкновенная икона, которая называется "Образ Господа нашего Иисуса Христа".
Не скажу, что видела много икон в своей жизни, но такого впечатления на меня не произвела не одна из них. Конечно, это мои личные впечатления и мои чувства, и может оказаться так, что ваши чувства будут иными. Оценить это можно только тогда, когда вы увидите подлинник иконы.
Ниже привожу вам фото этой иконы, сделанное с репродукции. Многократное копирование стёрло те детали, то "что-то", что так завораживает тебя, когда ты смотришь в глаза Иисуса.
... когда я посмотрела в его глаза, то по моему телу прошла приятная дрожь. Это необыкновенные глаза! Хочется в них смотреть и смотреть ... трудно оторваться.

Интересной особенностью лика Христа, которую я открыла для себя, является то, что под каким бы углом ты не находился от иконы, глаза Христа всегда будут обращены на тебя.

Image

В этом же храме находяться и нетленные мощи св. Тихона Задонского.
Интересным является факт, что Тихон Задонский был человеком очень небольшого роста, о чём можно судить по размерам его гроба.

Image

В храм приезжает очень многопаломников и туристов.
В данный момент на территории храма ведутся ремонтные работы, обновляется мостовая, ремонтируется колокольня. А недавно был воздвигнут памятник Тихону Задонскому. Так же на территории храма есть св. Источник с купелью.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:12), всего редактировалось 4 раз(а)

#33:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 12:28
    —
В один прекрасный день мы поехали и в женский монастырь, находящийся в укромном и красивом месте в лесу за Задонском, где также есть св. Источник с купелью.
Монашки этого монастыря имеют своё подсобное хозяйство, где выращивают овощи, держат скот и нам удалось купить у них, так как продают они свою продукцию не каждый день, замечательную сметану и сыр. Таких уж точно в не в каком магазине не купишь! Very Happy

Войдя на территорию монастыря, мы оказались в очень красивом месте. Газон и цветники были тщательно ухоженными и скорее припоминали западные.
После посещения верхнего храма, мы решили осмотреть всю территорию монастыря и случайно Smile , а скорее всего не случайно (тут мне вспоминается глава из книг "Кто управляет случайностями"), мы увидели, что двери нижнего храма отрыты и туда входят люди. Мы тоже решили туда войти и оказалось, что попали на экскурссию какой-то группы приезжих прихожан.
Это было для нас совершенно неожиданным поворотом событий и мы стали осматриваться вокруг и осмысливать, куда же мы всё-таки попали.
Оказалось, что нижний храм в основном всегда закрыт для прихожан и его открывают для экскурссий и ещё там отчитывают молитвы и проводят церемонии очищения от нечистой силы, т.е. экзорцизмы.
Место это считается святым и обладающим особой силой, помогающей очищению. В этом месте и проживал когда-то в своей скромной кельи св. Тихон Задонский.
Но самым интересным оказалось то, что в нижнем храме находился большой сбор наиценнейших икон со свего мира.
Монашка, которая была гидом экскурссии, обвела нас по всему храму, останавливаясь возле каждой иконы и рассказывая её историю. Рассказ о необыкновенных иконах, находящихся там был весьма интересным.
Есть там мироточящие иконы, иконы с помощью которых совершались "чудеса", есть и большое распятие Иисуса Христа, которое неоднократно кровоточило на глазах у многих прихожан.
После рассказа монашка предложила всем "приложиться" к иконам и помолиться.
Чесно говоря, я была немного в замешании от неожиданности этих событий и как-то не могла сразу всего осмыслить.

Image Image

Продолжение следует....


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:13), всего редактировалось 4 раз(а)

#34:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 10:39
    —
Вспомнились сразу слова Анастасии о том, что Владимиру в своё время необходимо было совершить поездку по святым местам. Задумалась я и о том, как Анастасия рассказывала о деяниях Иисуса, Будды и других им подобных посланцах.
Книга "Кто же мы?" Гл. "Твои желания":
-Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Рама, Будда, кто они, как ты к ним относишься?
- Ты имена моих старших братьев назвал, Владимир. Деянья их не в праве я судить, одно скажу: любви земной никто из них не получил сполна.
- Не может быть такого, у каждого из них даже сейчас есть миллионы поклонников.
- Но поклонение не означает любовь. Оно у поклоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. Велик эгрэгор моих братьев, за миллионы лет его подпитывало множество людей, при этом каждый преклоняющийся уменьшал энергию свою. В веках охотников немало находилось деянья братьев осудить моих. И я не понимала, для чего они эгрэгор свой старательно питали, энергию тысячилетиями копили. Никто не мог их тайну разгадать, пока пока сегодняшнее время не настало. И братья вынесли решенье: накопленное воединое собрать, живущим ныне людям на Земле энергию свою раздать. Тысячелетье новое Земли грядёт, в нём боги будут Землю населять, - те люди, чья осознанность позволит энергию принять.


На целом свете множество великое написано икон, в каждую из них вложена энергия, намолена веками и сейчас, я бы назвала это, что иконы "звенят", чтобы раздать энергию накопленную людям.
Но что же всё-таки мешает взять её?....

Внутренне я ощущала, что что-то важное произошло, но не могла определить или назвать это. К тому же чего-то ещё не хватало для полной картины произошедшего.
Через некоторое время после первого посещения нижнего храма, мой муж Анджей предложил ещё раз съездить в женский монастырь и мы тут же охотно согласились поехать туда. Каково же было наше удивление, когда приблизившись к дверям нижнего храма они снова оказались открытыми и история с экскурссией повторилась!
Мы с Наташей молча переглянулись и с улыбками зашли в храм.
Не буду рассказывать всех подробностей про отсеивание "непрошенных", но ситуация с присоединением нас к экскурссии потом долго вызывала в нас смех.
В этот раз не было рассказов о иконах. Монашка сразу предложила верным помолиться и поприкладываться к иконам. К тому же в этот раз мы сразу оказались перед распятием Христа. Я стояла перед ним и думала, чтоже я могу сказать Ему, Иисусу!?
В голове крутилось:
"Пытаясь взять святого места благодать, подумай, что ты от себя оставить можешь."
Я знала, что это очень важно для меня: осмыслить то, что я могу от себя оставить. И было это понимание, осознанность. Это то, о чём говорила Анастасия. Им нужна наша осознанность для того, чтобы они могли отдать свой эгрэгор.

Ситуация с иконами немного отличается от ситуации с кусочками звенящего кедра." Люди, плохое творящие", взяв или купив ценную икону не смогут взять ей благодати.
Многие приходят в храм только затем, чтобы брать, ничего не оставляя взамен. Молятся, просят, выпрашивают, целуют и так далее, а результата нет...
Вот поэтому и выглядят комично ситуации, когда находясь возле образа срубленной головы Иоана крестителя, одна женщина посоветовала мне поцеловать образ для того, "чтобы головка не болела".

Теперь я знаю, что определённый нужный мне и важный этап в моей жизни пройден.

#35:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 10:54
    —
Продолжая рассказ о достопримечательностях Задонского района, хочу показать вам интересные фото старой полуразрушенной церкви, находящейся в селе Ржавец. Несмотря на её состояние в ней сохранились красивые фрески, среди которых есть фреска царя Соломона, чей образ очень редко встречается среди церковных изображений.

Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#36:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 11:00
    —
А это сохранившиеся фрески:

Image Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:14), всего редактировалось 3 раз(а)

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 14:42
    —
Как вижу по этой теме, то её больше любят читать и смотреть, чем в неё писать. Если что, то не стесняйтесь выразить свои отзывы Very Happy . Мне, да и не только мне, даже очень будет приятно. Ищу свою половинку

А теперь я хочу рассказать вам об одном событии или открытии, которое мы сделали с Наташей этим летом.
А началось всё с того, что в один прекрасный день Наташа завела разговор о том, что находясь вот уже второй год на своей земле она неоспоримо чувствует, что для того, чтобы создать именно родовое поместье, а не колхоз или обыкновенный огород ей не хватает чего-то важного, а чего – она ещё никак не может понять.
Сама постановка такого вопроса Натальей сначала вызвала во мне недоумение, а потом, когда я действительно над этим задумалась, то поняла, что "да, вопрос этот висит в воздухе, а я как-то всё стараюсь его не замечать, делать вид, что его не существует", так же, как и поняла, что необходимо искать на него ответ, иначе будем опять ходить "кругами" и приходить, то к "колхозу", то к загородным особнякам, то просто к обычной деревенской жизни. Поэтому и постоянные иронические комментарии наших скептически настроенных половинок тут, как никогда к месту.
Вопрос этот на фоне других является как бы тупиком, в который многие упёрлись (даже не осознавая этого) и пока не могут найти выход.
Чем же всё-таки отличается родовое поместье от так называемой "жизни в деревне" или "колхоза" и что такого особенного должно ещё быть в родовом поместье, чтобы оно было именно родовым поместьем, а не чем-то другим?
В книгах Мегре перечислил основные моменты отличия РП , но тем не менее есть ещё что-то, то что каждый из нас должен ощутить сам.
Не помагает здесь убеждение и внушение себе, что вся изюминка в особом подходе к земле и растениям. Чувства - упрямая вещь! Если чуешь, что чего-то нехватает, чего-то важного, то значит так оно и есть.
Ведь многие уже соприкаснулись с землёй и даже там живут "на постоянку". Но не каждый признается себе в том, что несмотря на то, что находится он на земле и думает и поступает (а по крайней мере старается) с землёй и растениями иначе, чем основная часть населения планеты, то ЧЕГО-ТО всё таки не хватает, чего-то такого, что на самом деле очень важно.
Да, что-то вроде:
"Ну вот, на земле я, вот она передо мной, вот посадил то и то, сделал то и то, что дальше?"
Многие уже давно оформили гектар, построили дома и живут себе в уверенности, что живут в родовых поместьях, но в родовых ли поместьях они живут???
.... то «но» всё- таки остаётся независимо о того, хочешь ты себе признаться в его существовании или нет.
Итак, вопрос был озвучен.
Ответ и не спешил так сразу прийти, а я особо не напрягала себя, чтоб вот так сразу, с лёту на него ответить. Ответы должны рождаться легко и свободно. А если их нет, то какие-то звенья не приняты к сведенью.
И как-то само по себе ежедневно начиная разговоры на преразные темы мы всё время затрагивали тему Бога, то и дело останавливаясь на моментах описанных в книгах, где говорилось именно о Нём и вспоминали свои ощущения от прочитанного.
Например, очень интересано было поделиться своими ощущениями после прочтения момента, где описана встреча Анастасии с Богом в ипостаси ребёнка.
Каждый, прочтя эту сцену, имел свои личные ощущения, а кто-то задавал себе свой личный вопрос. Вспомните, какие это были ощущения, какой был вопрос?
Я, например, немного завидовала Анастасии. Ведь она повторяет неоднократно, что она - обыкновенный человек, женщина. То чем же я хуже неё? Почему я – обыкновенный человек, женщина - не могу увидеть Бога в какой-либо ипостаси?
А Наталья вопрошала:
«Почему Бог через Анастасию передал нам всем своё «спасибо за устремления»? Ведь он сделал Анастасию опять же посредником.» Так же, как и Наталья говорила, что хочет, чтобы Бог сам ей сказал «спасибо за устремления».
И я с ней согласна.
Только не надо сейчас напоминать мне и себе, что чистота наших помыслов не та и опять нам там чего-то там не хватает.
Все мы дети Бога и пусть мы сегодня немного инвалиды – имеем искажённое сознание, так как не родились в порыве любви, в мечте и не пришли в мир в родовом поместье.
Да, осознание всего этого есть! Но! Я тоже хочу увидеть Бога! Сказать Ему глядя в глаза, а не понятно в какую сторону пространства, хотя бы одно слово и в ответ услышать Его голос! Одним словом - я хочу его почувствовать!
Вы думали о том, что стало бы с вами и с вашей жизнью, если бы хоть на одну минутку вы сейчас могли бы посмотреть Богу в глаза и услышать Его голос?
Я об этом думала!
И теперь я знаю, что мне и не только мне не хватает ощущения живого реального Бога. Потому что мы сегодняшние не знаем Бога чувствами.
К тому же в настоящем родовом поместье должны быть соединены три точки главные: это земля, человек и Бог.
Но что сегодня мы имеем?
Земля есть, человек есть. А где Бог? Точнее, в котором месте вы, те кто имеет свою землю, соединили существующие уже две точки с третьей?....
Я имею землю, но не знаю как мне сегодня быть с третьей точкой – с Богом! Как я могу соединить всё, не имея ощущения Его, как реального? Как мы должны ощущить, что Он участвует сегодня в создании родовых поместий? Поверить?
Но, я как и Анастасия, когда топнула ногой у кедра, хочу знать, чувствовать, ощущать это.

Всё, что создал Бог на самом деле очень просто и все механизмы-отношения тоже просты, это неоднократно доказывает Анастасия. Вот я и предлагаю порассуждать, основываясь на простых , всем знакомых взаимоотношениях.
Ведь Бог встречался с ведруссами на полянке раз в три года и разговаривал с ними. А это значит, что от малого дети имели непосредственный контакт с Богом. Они имели ощущение живого реального Бога. Они не верили в его существование, как мы, они – знали Его, ведали Его. Да, они общались со своим Родителем непосредственно, а не через посредников.
А что получается с нами?
Мы на самом деле сироты при живом Родителе. Мы верим, каждый как может, в Него, а религия помагает нам эту веру укреплять. А что такое вера? Вера и знание это не одно и тоже.
Допустим, что кто-то начнёт мне описывать лимон, которого я в глаза никогда не видела, а тем более не пробовала. Ну опишет он мне его подробно, пусть даже формулу состава его сока подаст, пусть покажет картину, где нарисован лимон и в конце концов пусть покажет его, помаячит перед глазами. Вы будете после этого знать в полной мере, что такое лимон? Нет! Не будете знать в полной мере, пока его не попробуете на вкус, не потрогаете руками, не понюхаете. Т.е. необходим комплекс ощущений, чувств, чтобы иметь ИСТИННЫЙ образ чего-либо или кого-либо.
И пусть Анастасия сняла «паутину с Главного» и представила нам истинный образ Бога, но где ощущения Его?
А теперь давайте вспомним о своих взаимоотношениях с родителями хотя бы в детстве. Тут я, конечно имею ввиду тёплые отношения, взаимную любовь. Детишки родителей своих обнимают (прикосновение), целуют (пробуют на вкус), нюхают (я например постоянно нюхаю свою маленькую дочь, от рождения. Смешно, но факт!), в конце концов, мы видим глазами друг друга. Есть полный комплекс чувств, через который мы ощущаем друг друга и выражаем свою любовь.
Даже, когда мы любим какое-то животное, например кошку, то мы её тулим, гладим и т.д., животное при этом делает тоже самое + всегда стремиться нас полизать!
А что получается с Богом?
Нам дают картинки – иконы и говорят: «Вот Бог, верьте!»
Нам показываю всё сущее и говорят: «Это живые материализованные мысли Бога, верьте!»
Скажите мне: если ребёнка отлучить от родителей сразу после рождения и потом по мере его взросления показывать ему портреты родителей, их личные вещи, что-то сделанное руками родителей, и постоянно ему повторять: «Твои родители существуют. Они где-то там... Поверь, они существуют. Вот это - платьишко мамы, а это рубашечка папы. А здесь портретик её (его). Здесь мама вышила крестиком ... а здесь папа вбил гвоздик ...» Будет ли этого достаточно ребёнку? Ответ прост: нет!
Поэтому сегодня мы и являемся какбы сиротами Родителя, которые когда-то решили испытать на себе всю силу антиразума, отвернувшись при этом от Отца и став блудными сынами.
Пару лет назад моя дочька (а было ей тогда 4 годика), когда мы загорали возле открытого бассейна отбежала от нас к бассейну, где начинается глубина и к нашему удивлению, ни с того ни с сего прыгнула на эту глубину. Я думала, что у меня сердце остановиться, но слава богу, муж успел подбежать и в следующем моменте выхватил её из воды. Дочь была весьма удивлена произошедшим, а ушла она с головой под воду, т.к. до этого она всегда барахталась в лягушатниках с водой по колено. Мы не стали её ругать, так как впечатлений ей и без этого хватило, только заострили внимание на последствиях поступка. Так вот, где-то через пол-года она увидела в книге иллюстрацию, показывающую что на реке плавают красные поплавки, там где есть опасная глубина. Я ей объяснила, что значат эти попавки и она тут же вспомнила:
- Помнишь, мама, как я прыгнула на глубину?
- Да. А зачем ты это сделала?
- Ну, мама, мне надо было узнать!
...
Вот так же и людям надо было узнать, почувстовать всеми фибрами – всеми чувствами, что такое антиразум.
Теперь у нас есть ощущения и они наши, а не чьи-то.
И так же, как я теперь знаю, что дочь никогда уже не повторит такого поступка, так и люди никогда больше уже не захотят «грызть яблока Адама» или, если желаете, «прыгнуть с головкой, не умеючи плавать, на глубину». Нам надо было узнать и мы узнали.
Ну и что дальше? Как же будет выглядеть теперь «возвращение блудного сына»? А ведь оно должно состоятся! И не когда-то в следующем воплощении, а в этом. В этом моменте хочу привести Наташину слова: «Анастасия – человек первоистоков, а мы – люди антиразумного периода человечества».
Ок!
Но ведь это мы, именно мы стоим сейчас у порога новой цивилизации и мы ещё в этой жизни увидим новую зарю человечества и станем людьми новой цивилизации. Вы думаете, что заря эта засияет без живого реального участия Отца?
Я так не думаю.
«Мой сын, я жду. Я так долго жду ... когда мы с тобой вдвоём ....»
Так чего же Бог ждёт?
Момента, когда мы захотим с ним встретиться? Желание ведь обоюдным должно быть.
Кто-нибудь думал о своей встрече с Богом? Готовы вы к этому? Хотите ли этого?
А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.
Желание должно быть обоюдным ....
Вот так пока.
Не знаю, как это будет выглядеть и когда случиться, но ...
Я тоже жду!
И ждут уже многие с кем мы с Наташей об этом поговорили.

#38:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 18:21
    —
Здравствуй, Татьяна!
Это Людмила. Ты написала о важном. Два года назад я уговаривала мужа жить на Земле, он тогда был совсем против и даже агрессивен. Я ревела и не знала, как же ему объяснить, что я хочу жить не просто на природе, а в Пространстве Любви, что я хочу вернуться ДОМОЙ к Отцу, я хочу ощущать Бога. Кто-то скажет, что Бог вездесущ, но суета жизни, не живой жизни, не дает почувствовать Его. В храмах и церквях есть своя атмосфера, но, все равно, они не живые, только Пространство-живое! Когда мы просто на природе-это тоже живое, но это еще наш Дом. Я представляю так: когда я живу уже на своей Земле, живу совсем, мне не нужно больше уезжать, я вернулась, тогда приходит настоящее чувство успокоения, уходит суета и тогда можно ощутить Бога, ведь у Него нет определенного лица, есть энергия. А природа-это проявления Бога? Почему же тогда нельзя ощутить Его через растения? Ведь не обязательно видеть его реальным зрением, можно просто почувствовать. Я, честно говоря, думала, что люди, приходящие жить в Поместья, хотят почувствовать Божественность Вселенной, а значит они должны ее почувствовать. Может, просто не все рассказывают?
Как ты знаешь, я ищу Землю и все время думаю о ней. Дня два назад я ложилась спать и мысленно шла по Земле, потом уже на грани сна и реальности ко мне пришли такие ощущения: я иду по траве, ложусь на пригорок, а из Земли выходят словно большие мягкие лапы и обнимают меня, я чувствую теплое, любящее, Вселенское объятие. И настоящее ощущение, что я пришла Домой! Кому-то, может, смешно. Мол, фантазии. Но это такое родное, живое и связанное с Землей. Вот я и думаю, неужели люди, живущие в поместьях, не чувствуют Бога в травинке или в радуге, ведь на Родной Земле словно крылья вырастают. Наверное, на данном этапе это настолько личное, что люди еще не деляться. У меня еще нет Земли, нет опыта. Может,я и не права.

#39:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 18:44
    —
Tatianka,
Цитата:
Я тоже жду!
И ждут уже многие с кем мы с Наташей об этом поговорили.

Я так думаю что человек не должен ждать встречи с богом это как бы неправильно а воспользоваться данной ему свободой воли и становясь осознаннее и совершенней приближаться к нему .
Есть же выражение *до истины не добраться ползком*а значит без приложения волевых усилий трудно противостоять соблазнам да и поместье без знаний мироустройства и вселенской мудрости не построишь поскольку их утрата и является причиной появления неполноценных людей и к появлению посредников межде богом и человеком.И только люди ведрусской цивилизации в полной мере обладали этими знаниями а значит нужна и связь с ними -понимание их философии жизни и философии рождения человека иначе ошибка с рождением неполноценных детей может повториться.

#40:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:30
    —
Конечно, можно написать длинные комментарии и к твоим словам, Людмила, и к словам Петра, но можно сразу выделить главную мысль из сказанного вами, а она одна у вас двоих:
Общение с Богом напрямую невозможно.
Почему? Вы это утверждаете основываясь на чём?
Анастасии слова:
Нет невозможного для человека.
Как соединить эти слова с вашей мыслью?
Повторю свои слова ещё раз:
Цитата:

А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.

Этот мысленный барьер есть у многих, практически у всех, а если его убрать?
И ещё раз напомню о том, что ведруссы встречались с Богом раз в три года.

А для разнобразия приведу вам такую информацию из прессы:

Цитата:
Беседа с руководителем Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов, канд. геолого-минерологических наук И.Н. ЯНИЦКИМ

РОССИЙСКИЕ ФИЗИКИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ: В XXI ВЕКЕ НАШУ ЗЕМЛЮ ОЖИДАЮТ СЕРЬЁЗНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, А ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ – БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ.
Коллектив Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов направил руководству страны «Методические рекомендации по защите от негативных энергоинформационных воздействий». Документ имеет подзаголовок – «Методология общения с Богом». Для серьёзного научного учреждения, генеральным заказчиком которого является Министерство обороны, подобные формулировки по меньшей мере неожиданно-экстровагантны...
1986 г.

К сожалению источника не имею, так как получила от друзей по мэйлу.

#41:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:55
    —
Я не считаю, что общение напрямую невозможно. Но разве твои ощущения Его это не напрямую? Если поселенец, например, стоит на своей Земле, задает вопрос и ясно ощущает, чувствует ответ, это разве не прямое взаимодействие? Или он должен услышать голос Бога так же, как слышит речь своего соседа? Анастасия пишет, что ведруссы общались, но мы, я думаю, плохо представляем, как это точно было, как конкретно выглядела эта ситуация. Есть рассказы, как геологи разговаривали с шаровой молнией своими мыслями и она их понимала. А молния ведь тоже проявление Бога.

#42:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 20:46
    —
Tatianka, тронули меня ваши рассказы...
Долго думала над тем, где есть БОГ и как ПОЧУВСТВОВАТЬ...
Это лето для меня было незабываемое...
Многое смогла осмыслить, осознать...
Но одна ситуация...Однажды вечером я ОЧЕНЬ сильно почувствовала, что хочу спать под звездным небом... и в этот вечер, засыпая, я стала в мыслях своих говорить(слышать)(не знаю, какое слово подобрать к слову, пришедшему через чувства в твоих мыслях) слова:
КАК ДОЛГО Я ЖДАЛ,
Я ЖДУ, КОГДА ТЫ ПРИДЕШЬ
В МГНОВЕНИИ ВЕКА...

Засыпая, я стала думать, что за стихотворение, я его уже где-то слышала, это строчки откуда-то, так и не вспомнила я в тот момент.
А спустя день я поняла,
Это же Анастасия перевела нам чувства БОГа в стих.
И я почувствовала похожее...
Я уверена, я чувствовала БОГа, через мысли мои...
любовь

#43:  Автор: Сергей56Населённый пункт: Оренбургская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 21:54
    —
Привет Tatianka

Все о чем ты пишешь на последней странице, сравнивая с другими людьми и с самим собой - я вижу в этом неудовлетворенность жизнью. Об этом говорится у Рэдфилда в селестинских пророчествах (в самом начале, первое пророчество), об этом же говорится и в первой скрижали в Схимнике.
Есть у человека душа, а есть еще эго. Так вот я, и думаю другие тоже в большинстве, живем внутри своего эго. Мы себя воспринимаем как свое эго, и понятия не имем что такое душа.
На днях мне пришла мысль, что люди пьют (алкоголь) по причине наличия стремления вырваться за рамки своего эго.

#44:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 23:31
    —
Да очень интересная тема, встретить Бога.Почуствовать Eго это вродибы так сложно но в тоже время и так просто...
Когда я уехала в своё поместье у меня вошло в превычку одно время ходить умыватся на родник.Так в один прекрасный день я стояла возле родника на берегу озера(он втикает в него),и в этот момент я незнаю как это и объяснить словами ...,меня просто так восхитил мир вокруг своим величием и красатой и такое чуство любви и благадарности всплыло во мне к нашему Отцу и окружающему ,что чтото стало страное происходить .. будто ветер нежно по голове погладил,будто ктото тело так ласково заботлево тёплым воздухом окутал ... даже не знаю какими словами объяснить ,и мысель кудато стала разгонятся..,но в этот момент сомной заговорила моя соседка она тоже была там на роднике и всё это чудо кудато изчезло может даже и не изчезло но я перестала это ощюшять.Я пыталась в тот момент как то это всё вернуть это неописуймое чуство блаженства лёгкости радости покоя...
но оно как дымка растворилось.
Подобное потом было когда я спала на своём участке.В ту ночь затишъе было ,я не помню о чём я думала,но получилось так что на мои мысли сирень зашелестела так нежно ласково...я очень быстро заснула просто уплыла под её пение...

#45:  Автор: DarjaKНаселённый пункт: Lithuania/Germany СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 0:48
    —
Tatianka писал(а):
А началось всё с того, что в один прекрасный день Наташа завела разговор о том, что находясь вот уже второй год на своей земле она неоспоримо чувствует, что для того, чтобы создать именно родовое поместье, а не колхоз или обыкновенный огород ей не хватает чего-то важного, а чего – она ещё никак не может понять.
...
Я об этом думала!
И теперь я знаю, что мне и не только мне не хватает ощущения живого реального Бога. Потому что мы сегодняшние не знаем Бога чувствами.
К тому же в настоящем родовом поместье должны быть соединены три точки главные: это земля, человек и Бог.
Но что сегодня мы имеем?
Земля есть, человек есть. А где Бог? Точнее, в котором месте вы, те кто имеет свою землю, соединили существующие уже две точки с третьей?....
Я имею землю, но не знаю как мне сегодня быть с третьей точкой – с Богом! Как я могу соединить всё, не имея ощущения Его, как реального? Как мы должны ощущить, что Он участвует сегодня в создании родовых поместий? Поверить?
...
А ведь мысль, что это не возможно делает встречу невозможной.
Желание должно быть обоюдным ....



какая Вы молодец!!!я так долго задумывалась над этим вопросом. тк чувствовала немогу найти нужных доказательств Мужу что экопосленеие это что то новое в мире, а не просто обычная деревня. Анастасию Муж читал мельком и "всё понял". Вот, что значит ДУМАТЬ, живя на природе! мы пока студенты 23 и 25 лет. О своём поместье мечтаем и ищем удачный вариант.
спасибо ВАМ ВСЕМ большое. и много радужных дней!

#46:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 10:49
    —
weterok,
Цитата:

Но разве твои ощущения Его это не напрямую?

Нет.
Полное восприятие кого-либо или чего-либо может происходить только тогда, когда задействованы все пять органов чувств.
Тот же пример с лимоном:
слух - слышим (знаем как звучит) слово "лимон",
взгляд - видим глазами лимон,
обоняние - чувствуем носом запах лимона,
вкус - пробуем лимон на вкус,
прикосновение - трогаем его.

То же самое с родителями (с кем-то другим):
слух - слышим голос родителя,
взгляд - видим его,
нос - чувствуем его запах,
вкус - целуем родителя,
прикосновение - объятья.
Когда есть комплекс чувств, тогда есть полный образ. Уберите хоть одно чувство - полного образа не будет!
Цитата:

Или он должен услышать голос Бога так же, как слышит речь своего соседа?

Да.
Ведруссы раз в три года разговаривали с Богом напрямую, именно слышали голос Бога.
Скажи, зачем тогда Бог явился во плоти перед Анастасией, чтобы передать нам "спасибо за устремления"? Неуж-то Анастасия не могла почувствовать того, что хотел ей сказать Бог?
Скажите мне, зачем Бог это сделал?! Чтобы показать, что Анастасия особенная и только она может общаться с Богом во плоти?
Нет.
А может он хотел показать, что он доступен нам?
Я вот поняла сегодня, что всё-таки в представлении почти всех людей Бог - это недоступная не под каким предлогом, непонятная субстанция. Люди даже мысли такой не допускают в себе, что с Богом можно общаться напрямую.
А ведь Анастасия говорила, что Он хочет общаться. Есть такие слова в книгах.

Цитата:

Анастасия пишет, что ведруссы общались, но мы, я думаю, плохо представляем, как это точно было, как конкретно выглядела эта ситуация.

Почему же? Есть в книгах описание, что они слышали голос (не в мыслях, а ушами) какбы с неба.

Цитата:

Tatianka, тронули меня ваши рассказы...

TatsianaM,
Спасибо, Танюша, за тёплый отзыв. Мне очень приятно.
Цитата:

Я уверена, я чувствовала БОГа, через мысли мои...

Танюш, пример:
я тоже вчера почувствовала мысли Наташи, когда она мне приснилась. Оказывается она в мыслях просила меня позвонить ей, чтобы сказать мне что-то важное. А мне снилось, что она пропала. Когда я, влекомая любопытством "а что же это всё-таки значит", позвонила ей, то поняла что сон означал, что мне нужно её найти, в данном случае позвонить. Общение через мысли - это одно, но я всё-таки настаиваю на прямом общении. Ведь мы все знаем, что это не одно и тоже.

Сергей56,
Цитата:

Все о чем ты пишешь на последней странице, сравнивая с другими людьми и с самим собой - я вижу в этом неудовлетворенность жизнью.

Совешенно правильно. Да, я неудовлетворена жизнью, потому что я поняла чего мне всегда не хватало.
Остальное, о чём ты говоришь, лишь чужие постулаты. А у меня есть мои личные чувства, я им доверяю. Когда правильно и внимательно анализируешь и читаешь свои чувства (а они могут в зёрнышко сжимать огромную информацию), то это и называется действительность собой определять.

huthor-Natalie, ты знаешь у меня тоже было в жизни пару таких моментов, а один из них случился до того, как я прочла книги ЗКР.

DarjaK, вам тоже большое спасибо!
Very Happy

Итак, я всё-таки говорю не о мысленном общеньи.
Есть такая шутка-вопрос: "Зачем лизать сахар через стекло?"
Very Happy

И ещё, в книге "Сотворение" в главе "Рожденье" Адам несколько раз произносит слова:
"Отец, я так хочу тебя обнять!"
Но, как мы знаем, Бог когда творил, не думал о себе....
А что бы было, если бы всё-таки Бог обнял Адама?
Если нет невозможного для человека, то что тогда говорить о Боге!?
Неужели желание Адама было неестественным?

#47:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:11
    —
    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 28 сек.:
И ещё, обратите внимание на такой момент, особенно он будет понятен тем, у кого есть дети или любимый человек.
Почему вы никогда не устанете обнимать и целовать своё чадо или любимого?
Например:
рождается ребёнок и всё: поцеловали его один раз, притулили разок и больше не сделаете этого никогда в жизни.
Very Happy Смешно, правда?
Почему на протяжении всей нашей жизни нам так необходим комплекс восприятия через все органы чувств?
Допустим ваша мама живёт тысячи км от вас. Удовлетворят вас одни только письма или звонки от неё?
Почему у нас возникает желание хоть раз в 10 лет, но съездить к дальним и далеко живущим любимым родственникам или знакомым?
Чтобы оживить в памяти комплекс ощущений... чтобы почувствовать...
Вспомните, как говорила Анастасия:
... чтобы почувствовать деянья всех людей...

Но мы давно уже не приходим на полянку к Богу. Мы забыли эти чувства. А Он ведь ждёт..

#48:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 11:56
    —
Тогда чем больше людей будут уверенны, что общаться с Богом можно уже сейчас, чем больше людей объединяться в устремлении говорить с Ним и видеть Его, тогда быстрее все произойдет. Только где эта полянка? Может, у кого в поселении собирается достаточное количество людей, можно прийти на полянку сейчас и попросить Отца поговорить с ними.

#49:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:03
    —
weterok,
Цитата:

Тогда чем больше людей будут уверенны, что общаться с Богом можно уже сейчас, чем больше людей объединяться в устремлении говорить с Ним и видеть Его, тогда быстрее все произойдет.

Люда, я тоже так думаю. Very Happy
Анастасия говорили ещё:
уберите посредиков между Богом и людьми...
Цитата:

Только где эта полянка?

Как это произойдёт, я пока затрудняюсь ответить, но я жду и я готова к этому.

#50:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:15
    —
Сердце замирает от радости! Как бы хотелось встретиться с Ним, услышать Его? Неужели ни у кого из поселенцев такого не было? Ведь некоторые давно живут в поместье и такое желание среди Его творений должно возникать естественно?

#51:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 14:01
    —
Читая сейчас все эти сообщения мне пришла мысель в голову быть может наша скорость мысли должна быть равной Бога или покрайней мере близка к тому.Анастасия тоже об этом говорила(не помню только в лкакой из книг).Ведь ранше скорость мыслей у людей намного преобладала сегодняшних.

#52:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 15:55
    —
Исходя из личного опыта…
Безсмысленно ЖДАТЬ встречи с Богом…
Здесь нужно некое (чаще всего неуловимо-неописуемое) действие…
Безмысленно искать Бога где-то вне самого себя…
Понять это сегодня – пожалуй, самое трудное…
Ведь тогда: кому «предъявлять» за НЕ встречу?
Богу?
Или – себе?

А если: Бог – Реальный Отец, с истекающим кровью сердцем за своё Не разумное дитяти?..
Кого мы хотим обмануть?

#53:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 20:47
    —
Tatianka, Спасибо за слова твои...
А ведь сейчас за словами стоят, в большинстве своем, неправильные образы. Например слово ОБРАЗ Image – Образ (Онъ Боги Ръцы Азъ Еръ) – он богами творимый рекомый асом.

Life - жизнь ( живот земля нашъ ерь) живот Земли нашей созданной свыше.

ОБРАЗ ЖИЗНИ – богами и Асом творимый один из ликов живы. Бытие в одном из качеств.Роль в игре.

Жива – еденица жизни, наше подленное Я.

Душа – добро изначально посланное умножаемое асом.

Я это к тому, что "слышать, говорить" мы тоже понимаем под сегодняшними значениями... думаю, что говорили люди чувствами. Татьянка, ты Наташу не почувствовала, через сон лишь, только потому, что бедны мы на чувства сегодня.
Вот слова(через мысли) дольменов:
Здравствуйте, деточки, здравствуйте милые. Ой, коли могли бы сказать - сказали бы давно, но лишь чувствами можем прикоснуться и пробудить ВЕРУ в вас... не далекие, а близкие мы вам, здесь мы, рядом с вами осталися... Хотим говорить так с каждым из вас...

Танюша, перечитала я главы 3 и 4 книг. Действительно, нет прямых слов о том, что Бог нашими словами говорить не может... Но чувствую, что общение это иное, нежели мы привыкли понимать на день сегодняшний.
Вот всем нам известный отрывок:

Как всё же разобраться? Когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается? Ведь треска нет в ушах, когда извне мы что-то слышим, ты говоришь, ответ рождается как будто в виде мыслей собственных, собой произведённых. Но разобраться с помощью чего, во благо голос или нет? Ведь все, кто слышат голоса, считают, будто слышат только Высший Разум.
— Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.

А была ли ты около Дольменов? Чувствовала ли ты наших прародителей? Слышала ли ты их слова?
любовь

#54:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 9:29
    —
iwapet, ты пытаешься мне рассказывать о скорости мысли, как о техническом процессе. А я говорю о чувствах!
Вот здесь и кроется разница.
Скорость мысли есть не что иное, как чистота помыслов, культура чувств и ощущений. И поэтому в книгах говориться о чувственном пробужденьи.
Приведу цитаты (некоторые будут приблизительными):
" ...дай чувствам раскрыться..."

"ничто так не ускоряет мысли, как чувства основанные на любви."

"В ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственный знаний, позволяющих ..."

"На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали".


Вот и я рассказала о наших с Наташей чувствах, возникших в Марьино, на нашей земле. А ты мне пытаешься доказать что-то вроде того (это пример):
Татьянка, твоё чувство голода неправильное! Не сейчас оно дожно возникнуть у тебя! По логике вещей и согласно науке о правильном пищеварении и питании, ты должна захотеть есть в 14.00."
Смешно?
Да, смешно. Laughing Потому что чувства-то мои и Наташи! Мы им дали раскрыться, не стали себя грузить "железной логикой" и постулатами. Мы открыты и готовы к восприятию и не кривим душой, а говорим как есть.
Почему говорят, что маленькие дети ближе всего к Богу?
Они чувства свои слушают внимательно (пока мы их не затюкаем окончательно).

Поэтому, Петя Иванов, я тебе скажу следущее:
Знаем мы друг друга по форуму не первый год. И вот ты пришёл сюда, в эту тему, поумничать и больше ничего. Ты цитатами манипулируешь, не пользуешься, так как чистоты помыслов я так и не вижу у тебя.
А пример тому ситуация, которая произошла на форуме между тобой и мной в позапрошлом году (приблизительно). Ты поступил по отношению ко мне неэтично и когда я возмутилась в эфире, ты повырезал свои и мои слова, пользуясь техническими возможностями советника форума. Это была манипуляция! Ты до сих пор не извинился передо мной за это!
Так что не говори мне здесь о понимании сути скорости мысли и о чистоте помыслов! Твоё поведение уже мне всё давно сказало!
На этом дискуссию с тобой заканчиваю, т.к. она бессмысленна.
Хочешь порассуждать на тему, затронутую мной? Иди и открывай свою. Эту, прошу не засорять "грязными ботинками"!

ZVON131,
Цитата:

Безмысленно искать Бога где-то вне самого себя…
Понять это сегодня – пожалуй, самое трудное…

Пыталась достать свою маму из себя! Не получилось! ннн
Сергей, я-ж говорила, что перед Анастасией Бог стоял в ипостаси ребёнка. Эта ипостась не бегала внутри Анастасии. Laughing
Ведруссы раз в три года говорили с Богом, не собой!
Неужели это не понятно? Rolling Eyes
Цитата:

Ведь тогда: кому «предъявлять» за НЕ встречу?
Богу?
Или – себе?

Своим чувствам!
Если их нет, то их нет, ничего не поделаешь. Ведь не заставишь себя захотеть пить.
Желанье обоюдным должно быть!
Цитата:

А если: Бог – Реальный Отец, с истекающим кровью сердцем за своё Не разумное дитяти?..
Кого мы хотим обмануть?

Вот ты и сказал, что Бог нереален.

TatsianaM,
Цитата:

Татьянка, ты Наташу не почувствовала, через сон лишь, только потому, что бедны мы на чувства сегодня.

Таня, ты меня не поняла. а скорей прочла не правильно.
Я писала:
Цитата:

я тоже вчера почувствовала мысли Наташи, когда она мне приснилась

Не бедные мы на чувства, Танюша. Все чувства в нас и сегодня присутствуют, они никуда не делись, только мы не всегда даём им раскрыться. Вот и всё.
Цитата:

А была ли ты около Дольменов? Чувствовала ли ты наших прародителей? Слышала ли ты их слова?

У дольменов я не была. Но присутствие и мысли своих прародителей чувствую везде, для этого мне не надо ехать к дольменам. И даже если мои, именно моего рода прародители и находяться в каком-нибудь дольмене, то я итак их услышу, когда захочу общаться.

Ты, знаешь, Тань, а я вот сейчас вспомнила:
Я видела много фотографий дольмнов, но один произвёл на меня очень сильное впечатление. Это было в прошлом году в Липецке, когда мы были в клубе, где встречались члены "Ведической Руси". В коридоре стояло большое фото дольмена. Когда я на него посмотрела, то пространство как-то немного изменилось и меня начало, какбы втягивать в отверстие дольмена. И появилось в голове слово "Мать". Я тогда от неожиданности "выскочила" из этого, не знаю, чтобы было если бы позволила этому продолжаться. Но тогда было не место и не время для такого.
Да и сейчас только я начала ассоциировать некоторые моменты. Может не время было тогда ....
Но благодаря тебе, Таня, я сейчас подошла более вплотную к чему-то своему, личному.
любовь

#55:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 10:24
    —
Танюша, ДАдадададаааа
Ты смогла почувствовать свою маму из того времени, когда ушла она в дольмен. И чувство, будто всасывает ... А дальше ты бы, наверное, огромное чувство нежности смогла испытатьVery Happy
Я тоже не была рядом, да это и не обязательно. Ты ПРАВА. ЧУВСТВАМИ мы можем чувствовать везде...Лишь душой позови... А какие ты слова сейчас написала!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Но присутствие и мысли своих прародителей чувствую везде,

Еще Благодарить их можно от души! Как они рады за тебя, за ДОЧЬ из РОДа своего!!!!
Я про дольмены спросила... Как-то позвала я Душу из дольмена... Спустя время, без причины, во мне такая РАДОСТЬ была (БЕЗ ПРИЧИНЫ) !!!! Такой остроты чувства я не испытывала никогда раньше (хотя мотивов радоваться было много в жизни...) ... Так вот ступенькой за ступенькой мы сможем и БОГа почувствовать, услышать... Да, все в нас... и все чувства тоже, но глубина... Это, наверное, как будто обсуждать чувство СЧАСТЬЕ. Что Анастасия ЧУВСТВУЕТ, желая нам СЧАСТЬЯ, что отдельный человек чувствует под этим словом СЧАСТЬЕ...ты, я...И тяжело сказать, чей кусок сахара слаще...
А ты можешь найти то фото... Какое именно...Случайностей не бывает... Very Happy любовь

#56:  Автор: Людмила БубНаселённый пункт: Германия город Кель СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 14:01
    —
Tatianka, твои рассказы важны. К ним трудно добавить комментарии, хочется просто читать! Хочется попросить: пиши, пожалуйста, еще!

#57:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 8:07
    —
Tatianka,

Я ничуть не сомневаюсь, что Бог сам по себе абсолютно и объективно реален.
Здесь вопрос в том, как эта реальность Бога отражается в моём сознании.
Насколько Бог само - достаточен без меня, как элемента игры под условно-человеческим названием Вечность-Пространство-Движение, и насколько я само - достаточен без Бога?
И насколько обязательны для реального отражения Бога в моём сознании некие специальные условия, опять же: специальное время, специальное место и специальное движение-действие?

Вот ты описала случай, когда при виде фотографии дольмена с тобой стало происходить что-то необычное. Причём, что-то светлое и доброе.
Но ты испугалась, закрылась, «захлопнулась».
Характерная фраза: «да и момент был неподходящий».
А кто решил, что момент Не – подходящий?
Бог ошибся и полез к тебе не во Время?
Кто-то из предков, попытавшись прикоснуться своей душой к твоему сознанию, чуть не сбил тебя с Твоего движения?
Или – ты так решила?
В моей жизни тоже было более десяти подобных случаев, когда я от испуга-неожиданности закрывался - захлопывался. «Момент неподходящий» - одно из лучших моих оправданий собственного поведения.
«Я назначил Богу встречу.
Но попал на трассе в пробку.
Отключился мой мобильник.
Да и солнце уже село…»

Анастасия утверждает, что Бог желает общения с человеком каждое мгновение Вечности. Но мы своим мышлением (которое определяет и всё остальное) препятствуем этому общению.
Если смотреть объективно, то же самое утверждают и религиозники всех мастей, условно: от греха рождённые, во грехе живущие, от греха помирающие.

Разница в т ом, что религиозники предлагают ждать решений Бога (от нас ничего не зависит), и при этом, что забавно, зачем-то содержать и кормить целую армию бездельников – демагогов, оправдывая это содержание, что ещё забавнее, волею Бога, отправленного ими же в «командировку» и лишённого связи.

Анастасия утверждает принципиально обратное: Бог не хочет и не будет «хлопать кулаком по столу», потому что дал своему любимому творению-ребёнку-человеку венец свободы. И в этом случае, силовое вмешательство Бога, просто разрушило бы всю «конструкцию».

Поэтому общение – не общение с Богом (на всех стадиях реальности) зависит от воли самого человека.

Образно я это вижу так: Бог круглосуточно стоит у двери каждого из нас и постоянно стучится в неё.
И в нашей власти открыть Ему дверь, или подождать «подходящего» момента…
А на улице – дождь…

А к Анастасии Бог приходит самостоятельно по простой, как я понимаю, причине. Её дверь Ему открыта с рождения…

#58:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 14:08
    —
Tatianka
здравия вам и вашей семье!
с интересом прочла ваши последние размышления об общении с Отцом нашим... и вы хотите,чтобы Он "сказал вам спасибо-за ваше пробуждение"..
    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 17 сек.:
Цитата:
А Наталья вопрошала:
Почему Бог через Анастасию передал нам всем своё спасибо за устремления Ведь он сделал Анастасию опять же посредником.Так же, как и Наталья говорила, что хочет, чтобы Бог сам ей сказал спасибо за устремления
И я с ней согласна.


Цитата:
Я тоже хочу увидеть Бога! Сказать Ему глядя в глаза, а не понятно в какую сторону пространства, хотя бы одно слово и в ответ услышать Его голос! Одним словом - я хочу его почувствовать!
Вы думали о том, что стало бы с вами и с вашей жизнью, если бы хоть на одну минутку вы сейчас могли бы посмотреть Богу в глаза и услышать Его голос?

а вы,Наталья представили это-себе?
сколько детей(нас)у Бога?сколько лет ему понадобится,чтобы к каждому-лично "Явиться"(в понятном для вас облике-Божественном!а -не какой-то там травинки,ласкающей вас,когда вы -рядом...)
отношение к Богу-как к любимому Отцу!вот и всё,что ему нужно(ведь за такимотношением стоит:Любовь,доверие,вера,понимание,сочувствие....и помощь наша-во всех делах его...)
ZVON131 писал:
Цитата:
общение – не общение с Богом (на всех стадиях реальности) зависит от воли самого человека.
Образно я это вижу так: Бог круглосуточно стоит у двери каждого из нас и постоянно стучится в неё.
И в нашей власти открыть Ему дверь, или подождать «подходящего» момента…
А на улице – дождь…


спасибо за такое сочувствие вам,ZVON131

от себя могу добавить,что чувствую в ответ на свои молитвы(своими словами,от души обращённые к ГБ-благодарения и пожелания-как -родному Отцу...)такую Любовь-радость!слёзы на глаза наворачиваются...слёзы восторга...
порекомендую вам посмотреть фильм "Догма",в кот.Бог оказывается женщиной...там столько противоречийй-образ Бога -в виде нищего..,его пророки-молодые ребята..,негр ...много в фильме"странностей",в начале я возмущалась-такому представлению,пока до меня не "дошёл"прикол всего этого...
ведь столько образов Бога придумано и нарисовано,а Он -на самом деле-какой?(у каждого-своё представление-Образ Отца нашего)главное.на мой взгляд-Он -добрый,любящий и всепрощающий ,и всегда верящий в своё дитя-как и любой Отец...
удачи вам и Любви!



в моём любимом Владивостоке-багульник-наша"сакура"

где-то багульник на сопках цветётй.jpg

 Имя файла:
где-то багульник на сопках цветётй.jpg
 Просмотрено:  20210 раз(а)  Размер файла:  59.28 KB


#59:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 9:59
    —
Бог создал человека не тольео в виде тонкого плана. Человек существует и как физическая материя. И Бог может принимать образ материальный. Вся полнота чувств-это и тактильные, и вкусовые, и эмоциональные, и зрительные ощущения. Наверное существуюти другие ощущения, которые мы, засыпая, перевели в спящее состояние. У дедушек не такая скорость мысли как у Анастасии, но они могли видеть, чувствовать Бога и зрительно видели общение Анастасии с Отцом. Вспомните-ещё одно название праздника крещение- БОГОЯВЛЕНИЕ. И может быть наша мысль о невозможности общения с Богом мешает Ему быть видимым. Ведь страх перед ЕГО явлением заложен ещё в библии. Для кого? Явление БОГА - это последние времена перед судным днём. Неужели мы его ещё боимся?

#60: Задонский район Липецкой области. Марьино, Ржавец и т.д.... Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 18:07
    —
Вот и снова я.
Мой комп был на "обследовании" и уже вернулся. Very Happy
Танюша Невежина, очень рада тебя видеть в теме.

Итак, не будем забывать, что мы находимся в разделе "Картинная галерея", поэтому всех желающих
развести демагогию,
устроить полемику,
отстаивать твёрдо, что "чёрное - это белое, а белое - это чёрное"
милости прошу в раздел "Мнения" или какой-либо другой, более подходящий. Smile

И как вы понимаете, что тема эта - на созвучие.

Ко всему написанному добавлю:
Я дочь своих родителей и похожа на них, во мне их частички заложены и есть, но это не значит, что я - это моя мама или мой папа.
Да и что тут долго говорить, если давно уже сказано:
Участь не воспринимающих Истину предрешена.

А кто у нас Истина в первой инстанции?
Правильно! Бог!
Думаю, что не надо дальше говорить.

Серёжа ZVON131, написано "заумно", только вот ум с разумом уравновесить необходимо. Wink
Все же знают поговорку: "Ум за разум зашёл".
Поэтому не надо с ног на голову переворачивать то, что должно стоять на ногах и не надо подменять понятия.
Вот.

#61:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 10:46
    —
Есть у меня некоторый запас Марьинских рассказов, поэтому продолжу, так как думаю, что вам будет интересно.
А расскажу вам о тысячелистнике.
Все заслуги приписываю Наташе, так как она первая в прошлом году открыла его замечательные свойства на практике. Знания Наташи в области аромотерапии, а конкретно в использовании эфирных масел, сыграли тут свою роль.
Дело в том, что эфиры хорошо растворяюся в маслах, поэтому часто эфирные масла дополнительно растворяют в растительных маслах (оливковом, виноградных косточек, льняном и т.д.), например для использования во втираниях, массажах, ваннах.
Поэтому собрав веточки тысячелистника Наташа покрошила их мелко руками и положила в оливковое масло. Чтобы сохранить легко испаряющиеся эфиры трав, их необходимо сразу же вкладывать в масло. При сушке эфирные масла улетучиваются, поэтому травы настоянные на масле имеют большую ценность.
Практически через пол-часика эфиры тысячелистника уже переходят в масло и оно готово для употребления. Но траве надо дать ещё настояться где-то около недельки, чтобы остальные вещества тоже перешли в масло. Потом масло необходимо процедить и поставить для хранения в холодильник. В масле этом есть сок, который в тепле может ферментировать.
Готовое масло является прекрасным лечебным средством.
Что нами проверено на практике:
- Моментально снимает зуд при укусах насекомых: комаров, пчёл, шершеней, мошки.
- Снимает боль при ожогах.
- Усмиряет боль в мышцах, при проблемах с варикозом.
- Останавливает кровь при небольших порезах.

Сейчас возможно всего и не вспомню. Но, как сказала выше, всё это проверено нами на практике, к тому же проблем со здоровьем у меня лично становиться всё меньше и меньше. Very Happy
Интересно ещё и то, что название тысячелистника по-польски звучит: «крвавник», от слова «крэв», т.е. кровь. Трава лечащая (очищающая) кровь. Поэтому тысячелистник занимает так важную роль в очищении организма.
Масло тысячелистника может играть роль усилителя масел из других трав.
При его заготовке можно делать двойные или тройные концентраты. Т.е. собрать и настоять одну порцию, через неделю процедить и в это же масло вложить следующую порцию и т.д. И потом по необходимости разводить его тем же маслом, в котором настоян тысячелистник. Оливковое масло тем хорошо, что оно быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

В Марьинских сторонах тысячелистник растёт в больших колличествах. И здесь на фото представлен шикарный куст, выросший у Наташи на грядках. Первый раз я видела, что тысячелистник вырос кустом, обычно он растёт единичными стволиками.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 16:30
    —
Ура!
Сегодня узнала, что в нашем Марьино наконец-то делают дорогу! Сыпят щебёнку, так что теперь и в дождь можно будет спокойно проехать.
Кстати, ещё летом Глава сельской администрации поделилась со мной, что уже есть план и выделены деньги на установку водонапорной башни.

Как говорится, обрастаем хозяйством Very Happy и мало-мальски Марьино из состояния умирающей деревни стало возвращаться к жизни.

#63:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 22:55
    —
Здравствуйте.

А в с.Ржавец золотая осень.
Время подводить итоги за лето.

Укрепили дорогу проезда через овраг к нашим поместьям- положили трубу, подсыпали щебнем.
В доме новая печь, подросла в пруду рыба, земля одарила богатым урожаем.

Много гостей побывало у нас в поисках земли под поместье.
По мере свободного времени, стараемся всех приветить и показать пространство любви просторов Задонского края согреваемое и нашим вниманием.

Хочу заметить, что термин "Пространство любви" впервые обозначенный в книгах В. Н. Мегре, понятие ёмкое и в то же время, понятное без объяснений.
Для меня Оно не имеет чётких географических границ.

С момента обустройства поместья нашей семьи я стал замечать, как тепло и уютно на душе, когда обозреваешь просторы по дороге в деревню.
Окунувшись в перекличку красок осенней палитры, замечаешь, как ещё недавняя яркая и буйная зелень весенних лугов, сменилась паутинчатой дымчатостью зрелых трав.
Всё наполняется особенным смыслом, всё вокруг со-причастно.
Даже это звёздное небо- вот Оно ... Любви пространство,- Чаша причастия наполненная жизненным смыслом, украшенная прикосновениями наших чувств.

А при Со-прикосновении образуется Со-звучие. И уже никому не надо ничего объяснять и доказывать.
По созвучию дело спорится.
Появляются соседи. Образуется коллектив.

У Белого родника всё чаще встречаешь знакомых.
А произнесённое здесь "Здравствуйте" обязательно исполняется по смыслу и содержанию .


P.S.
Вот так, товарищи, у нас происходит политический процесс Возрождения села.
Кто ещё желает выступить?

#64:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 10:13
    —
Саша, очень рада твоему появлению в теме. Very Happy
Теперь как-то уютнее. А как поэтически ты всё написал! Сразу же мыслями я вернулась в родные края и увидела всё...
Скучаю очень, тянет Домой.
Немотря на то, что вы в Ржавце, то всё равно чувствуется некая близость с вами. Действительно, как буд-то бы задонская долина была одной большой семьёй.

#65:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 9:58
    —
Возвращаясь к теме о растениях, скажу, что в этом году мы провели эксперимент с выращиванием бататов. Батат - сладкий картофель, родом из Америки.
Из википедии:
Клубни батата до 30 см длиной, сочные, с нежной мякотью и тонкой кожицей. Они не имеют глазков, и ростки развиваются из скрытых почек. В зависимости от сорта клубни бывают шаровидными или веретеновидными, а по окраске — белыми, розовыми, бледно-жёлтыми и оранжевыми. На разломе клубня (или на срезанном стебле) выступает млечный сок.

Зрелые клубни содержат крахмал (25—30% веса), глюкозу (3—6%), минеральные соли, аскорбиновую кислоту, каротин, витамины A и B6. Как и у картофеля, каротином особенно богаты сорта с жёлтой мякотью. По содержанию углеводов, кальция и железа батат заметно превосходит картофель, а его калорийность в полтора раза выше.


Ранее дома я держала батат, навроде комнатного растения. Клубень батата стоял у меня в воде и из него росли красивые, длинные побеги, похожие на плющ. Очень красиво смотриться.

Ну а тут мы решили посадить его в землю и посмотреть, что у нас из этого получиться. Сделали две грядочки и наблюдали. Клубни при посадке разделили на части.
Бататы любят тёплый климат и влагу. На тёпло этим летом жаловаться нам не пришлось, так как пракически всё лето стояла жара за 30 гр.
По этому поводу мой муж в один прекрасный день сказал:
Я и не знал, что Марьино в Африке находиться! Very Happy
А вот с влагой были некоторые проблемы, так как ближайший пруд просто высох, а использование воды из другого пруда контролировалось черезчур местными жителями. Cool Поэтому полив был, но умеренный, дождики тоже не баловали.
Тем не менее бататики наши росли и радовали глаз.
Правда урожая мне не пришлось собирать.
Наташа недельку назад выкопала бататы после того, как побеги начали вянуть, здесь момент сбора схож с обыкновенным картофелем.
Клубни не выросли большими, но всё таки было, что попробовать. Наташе понравилось. Я же бататы пробовал раньше, так как они в Польше доступны в супермаркетах. Овощ хорош, но дорого стоит!
Что могу отметить:
Бататы намного быстрее готовятся, чем обыкновенный картофель. Жаряться несколько минут на сливочном масле.
Есть можно без соли. Плоды сладкие и питательные. Пищевая ценность выше, чем у простого картофеля.
Немаловажным плюсом есть отсутствие колорадского жука. Very Happy
Урожайность с куста хорошая, храниться как обычный картофель.
Поэтому от души советую!
Very Happy
На фото:
клубни батата (фото с интерента) и
наши экспериментальные бататы в Марьино.

Image Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#66:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 11:48
    —
Цитата:

P.S.
Вот так, товарищи, у нас происходит политический процесс Возрождения села.
Кто ещё желает выступить?


Я желаю вступить!!! Только вот хочется узнать вы все-таки планируете создавать поселение и просто возрождать села.
Вот в этой теме http://www.anastasia.ru/forums/post_587175.html#587175 я описала деревню Шубино, ну насколько запомнила после встречи с читателями книг Анастасии (в известном вам клубе)
Я не видела эти села и вообще пространство там, но по рассказам у меня складывается впечатление, что там можно организовать или большое поселение с инфраструктурой, или союз поселений со школой...

#67:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 13:02
    —
Капелька, ты привела цитату не из этой темы, поэтому она мне не понятна.
Цитата:

Только вот хочется узнать вы все-таки планируете создавать поселение и просто возрождать села

Я бы сказала, что в планах есть создание поселения на основе имеющегося после выхода Указа о РП.
Сегодня создание, именно, поселений, а не индивидуальных поместий, несёт за собой намного большие проблемы. Какие? Об этом достаточно написано на форуме и разбирать подробности нет желания.
То, что происходит заставляет задуматься о том, с чего начать: с поселения или с инд.поместья?
Однако, "Неверный путь сам каждый выбирает".
Многие интуитивно выбрали путь через инд. поместья. Мы пользуемся тем, что есть сегодня. У нас в России целое множество умирающих деревень, где есть статус населённого пункта. И поэтому нам не нужно "заново изобретать велосипед".
Вот люди и пользуются старым, изжитым и поворачивают его, пока ещё очень медленно, но всёже на новое.
Неоднократно говорилось о том, что необходимо соблюдать последовательность.
Для меня, начальным пунктом соблюдения последовательности есть: начни с себя. "Почисти там, где насорил", разоберись со своим отношением к земле, с мерой своей ответственности за неё, со своей готовностью и т.д., а потом можно начинать со своего индивидуального кусочка земли.
Но многие предпочли начать с коллективного, минуя наиважнейший пукт - себя. И получается, что не разобравшись в себе, привнесли "свою внутреннюю неясность" в общее. И что мы видим сегодня?
Проблемы, неразбериха, конфликты и т.д.
А ведь говорилось в книгах, что "первопроходцы" наделают ошибок. А признают ли "первопроходцы" свои ошибки сегодня?
Зато сегодня мы может лицезреть результаты их поспешных действий.
Тем не менее люди, занимающиеся сегодня землёй индивидуально в деревнях, создают предтечу будущим поселениям.

#68:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 14:49
    —
Tatianka, как не из той.. из этой темы цитата al-glad, Пн 01 Окт 2007, 21:55 полный пост
Цитата:

Здравствуйте.

А в с.Ржавец золотая осень.
Время подводить итоги за лето.

Укрепили дорогу проезда через овраг к нашим поместьям- положили трубу, подсыпали щебнем.
В доме новая печь, подросла в пруду рыба, земля одарила богатым урожаем.

Много гостей побывало у нас в поисках земли под поместье.
По мере свободного времени, стараемся всех приветить и показать пространство любви просторов Задонского края согреваемое и нашим вниманием.

Хочу заметить, что термин "Пространство любви" впервые обозначенный в книгах В. Н. Мегре, понятие ёмкое и в то же время, понятное без объяснений.
Для меня Оно не имеет чётких географических границ.

С момента обустройства поместья нашей семьи я стал замечать, как тепло и уютно на душе, когда обозреваешь просторы по дороге в деревню.
Окунувшись в перекличку красок осенней палитры, замечаешь, как ещё недавняя яркая и буйная зелень весенних лугов, сменилась паутинчатой дымчатостью зрелых трав.
Всё наполняется особенным смыслом, всё вокруг со-причастно.
Даже это звёздное небо- вот Оно ... Любви пространство,- Чаша причастия наполненная жизненным смыслом, украшенная прикосновениями наших чувств.

А при Со-прикосновении образуется Со-звучие. И уже никому не надо ничего объяснять и доказывать.
По созвучию дело спорится.
Появляются соседи. Образуется коллектив.

У Белого родника всё чаще встречаешь знакомых.
А произнесённое здесь "Здравствуйте" обязательно исполняется по смыслу и содержанию .


P.S.
Вот так, товарищи, у нас происходит политический процесс Возрождения села.
Кто ещё желает выступить?



Или может это уже не актуально


Tatianka, у меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, как вы решили вопрос с образованием детей?
Во-вторых, у вас под каждый участок 1 га или меньше?
В-третьих, живут ли рядом с вами местные жители, как они относятся к вашим устремлениям и как живут сами?
Как вы отнесетесь к тому что рядом с вами будет организовываться поселение? И если можно еще один момент проясните, являетесь ли вы противниками организации поселения до принятия закона или просто не видите в себе сил организовать полноценное поселение на данный момент.

#69:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 18:56
    —
Капелька, извиняюсь. Это из-за того, что во-первых:
ты не подала автора цитаты, а во-вторых:
что я в своё время упустила из виду слова Александра(al-glad).
И, чесно говоря, они мне не до конца понятны. Может Саша это сказал в переносном смысле?
Думаю, что когда он появитя в теме, то прояснит ситуацию.
Капелька,
Цитата:

Во-первых, как вы решили вопрос с образованием детей?

В Марьино (из "наших") ещё никто не живёт круглогодично.
А в Камышевке (село возле трассы) есть школа.
Цитата:

Во-вторых, у вас под каждый участок 1 га или меньше?

Меньше. Пока участки стандартные приблизительно по 30 соток. Но каждый по своему решил возможность расширения.
Цитата:

В-третьих, живут ли рядом с вами местные жители

Живут, конечно. На нашей с Натальей улице один! Laughing А на противоположной улице - несколько.
Цитата:

как они относятся к вашим устремлениям и как живут сами?

А я не хожу по всей деревне и не рассказываю про свои устремления. Wink
Где бы ты не был, с людьми необходимо разговаривать на понятном им языке, так мы и общаемся - на понятном деренским жителям языке. В деревнях свои, неписанные законы и понятия. Кто там не родился и не вырос, тот чужак и местные долго будут к тебе присматриваться и наблюдать.
Цитата:

Как вы отнесетесь к тому что рядом с вами будет организовываться поселение?

Не понятен вопрос. Нет ситуации, нет ответа.
Цитата:

И если можно еще один момент проясните, являетесь ли вы противниками организации поселения до принятия закона или просто не видите в себе сил организовать полноценное поселение на данный момент.

Я не противник - это не подходящее слово. Я не согласна с таким подходом, так как считаю его ошибочным, влекущим за собой проблемы.
О полноценных поселения можно говорить только после принятия УКАЗА о Родовых Поместьях, конкретно говорящего о том, что это такое и на каких принципах организовано и одобрено законом!
Всё остальное - потешение себя иллюзиями.
Гораздо важнее сегодня приготовить себя к выходу Указа.
А насчёт "видеть в себе силы", то их хватит за десятерых, а может и больше! Wink

#70:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 10:59
    —
Tatianka, понятно, большое спасибо за подробные ответы!

#71:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 12:37
    —
Капелька,
Цитата:
Как вы отнесетесь к тому что рядом с вами будет организовываться поселение? И если можно еще один момент проясните, являетесь ли вы противниками организации поселения до принятия закона или просто не видите в себе сил организовать полноценное поселение на данный момент.
Разве сегодня в Законе определено понятие "родовое поместье"?
Не знаю об этом. Тогда как можно говорить о "полноценности"?
На сегодня Марьино и другие населённые пункты - полноценные поселения с точки зрения современного законодательства.
Любые проекты на создание новых поселений требуют соответствующих юридических шагов, которые начинаются с выделения земли под поселение, перевода земли в статус "земля поселения", создания и утверждения Проекта поселения, создания инфраструктуры и только потом - поселенцы.
Сегодня же многи начали с конца, т.е. с поселенцев (коллективов), что в итоге привело к серьёзным трудностям по переводу земель, по другим регистрациям.
Поэтому говорить о "силах" в данном вопросе неуместно. Здесь нужно говорить о возможностях в соответствии с Законом. А законы сегодня таковы, что возможности эти ограничены.
Ещё. Полноценные Поселения Родовых поместий предусматривают отсутствие частной собственности.
В РП иное право - "пожизненное владение".
Сегодня такого права - НЕТ.
И в чём тогда будет отличие проекта? Вот. В Главном все н/п и Проекты сегодня одинаковы - в статусе земли. И она в нём - продажна.
Можно ли РП создавать с "продажной" основой?

#72:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 13:36
    —
Наталья Ризаева, я полагаю что это все риторические вопросы, но все же хочется немного сказать по этому поводу.
С такой логикой можно и поговорить о "полноценности" индивидуальных поместий, которые так же не имеют нужного статуса, определенного законом. Они не имеют и необходимых условий для создания экосистемы и полноценной реализации идеи родовых поместий.
В ваших рассуждениях я вижу логическую ошибку: все аргументы, которые вы направляете против поселения, могут быть направлены и против индивидуальных поместий, которые (как высказалась ранее Tatianka) вы стремитесь создать. По логике вещей вы выстраиваете замкнутый круг: без закона не будет поместий... но и, очевидно, что без уже созданных поселений и поместий не создадут закона.

Цитата:

Любые проекты на создание новых поселений требуют соответствующих юридических шагов, которые начинаются с выделения земли под поселение, перевода земли в статус "земля поселения", создания и утверждения Проекта поселения, создания инфраструктуры и только потом - поселенцы.
Сегодня же многи начали с конца, т.е. с поселенцев (коллективов), что в итоге привело к серьёзным трудностям по переводу земель, по другим регистрациям.

Наталья Ризаева, я вижу в этом деле человек понимающий. Хочу узнать ваше мнение о том, возможно ли реализовать следующий вариант: начать с уже существующей, но заброшенной деревни и постепенно присоединять новые участки, расширяя этот населенный пункт. При условии, что есть люди которые желают создать поселение и именно они будут покупать близ лежащие территории.

Цитата:

И в чём тогда будет отличие проекта? Вот. В Главном все н/п и Проекты сегодня одинаковы - в статусе земли. И она в нём - продажна.
Можно ли РП создавать с "продажной" основой?

Я думаю не суть в бумажке на которой написано что-то про землю, а суть в твоем личном отношении и видении этой земли. Я не понимаю одного, вот у вас дом в Марьино, вы стремитесь там создать родовое поместье (по статусу эта земля продажна) и что же вы постоянно думаете об этом, вы создаете там пространство с такими мыслями, вы не на полную катушку отдаете силы этому пространству и любите его меньше? Я не думаю, что это так, скорее вы любите эту землю, вы любите это место, вы считаете его своим; и все это делать вам не мешает тот факт, что у вас есть возможность продать эту землю, если захотите.


Вообще я поняла ваши аргументы, и логику рассуждений. Я рассуждала примерно также, и мы с моим молодым человеком решили купить участок на околице какой нибудь деревни или несколько участков, чтобы получился 1 га и там строить поместье. Но одна сложность, мне не давала покоя - это соседи и люди которые так или иначе будут окружать нас и наших детей. Вы решили эту проблему, и показали другой путь многим, в том числе и мне. НО ведь есть и еще один вариант, который сможет не только не допустить вышеописанных недостатков, но и дать множество достоинств - это как раз создание поселения на базе села, именно поселение потому что важны устремления людей, порыв и те мыслеобразы, которые они строят и которыми наполняют пространство.

#73:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 15:01
    —
Капелька, Можно связаться по ЛС, если есть желание.

Вообще-то для того, чтобы моя земля не была "продажной", я предпринимаю действия.
Если я буду говорить "халва", то во рту сладко не станет. Это я к этому
Цитата:
Я не понимаю одного, вот у вас дом в Марьино, вы стремитесь там создать родовое поместье (по статусу эта земля продажна) и что же вы постоянно думаете об этом, вы создаете там пространство с такими мыслями, вы не на полную катушку отдаете силы этому пространству и любите его меньше?
Если нужна Одна Любовь, то зачем тогда Анастасия создала Образ про Указ?
Цитата:
я вижу в этом деле человек понимающий. Хочу узнать ваше мнение о том, возможно ли реализовать следующий вариант: начать с уже существующей, но заброшенной деревни и постепенно присоединять новые участки, расширяя этот населенный пункт. При условии, что есть люди которые желают создать поселение и именно они будут покупать близ лежащие территории.
Вижу, что нет представления о законодательстве. Вот тогда с этого знакомства и нужно начинать размышления о поселении.

#74:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 11:49
    —
Размещаю спутниковую фотографию Лысой горы, которая находиться на окраине деревни Марьино. Она имеет форму пирамиды с неравными плоскостями. Вид с высоты 1,29 км.
Если кому интересно почитать о Лысых горах, приглашаем в тему Кони-камни, "лошадиное копытце", ведические принципы проектирования РП

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#75:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 22:41
    —
Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска
Очень обнадёживают ваши рассудительные и взвешенные мысли о РП в их истиной неискажённой сути.
К сожалению, ещё редко встретишь на форуме такие выстраданные и отражающие реальность мысли о РП. В ваших постах жизнь, а не розовые мечтания и шапкозакидательство.
Удачи и успехов вам.

#76:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 9:57
    —
Спасибо за тёплые слова и понимание.

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:18), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:17
    —
С большим удовольствием прочитала тему, очень захотелось съездить в Липецкую область, у меня к тому же бабушка родом из Липецкой обл. г. Ранинберг это соврем. Чаплыгин. Через год другой, когда детишки подрастут, может совершим такое путешествие.

Я теперь поняла, что за Марьино имела в виду Наталья, а я в полной уверенности, что она имеет в виду Марьино в Москве, а теперь я вспомнила, что одна Лысая гора находится в Москве в Битцевском парке. Нужно будет туда съездить.

#78:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 14:17
    —
safonova,
Цитата:
а теперь я вспомнила, что одна Лысая гора находится в Москве в Битцевском парке
Вот это да!!!
А в гости приезжай, Катя, рады будем встретить и принять. Погуляем по Лысой горе и окрестностям. Там много интересных мест. Есть даже место, очень похожее на фото Чудинова (Кольский п-ов), где сняты каменные валуны. Недалеко от Марьино целая "поляна" из таких каменных глыб. Надо там тщательно всё разглядеть.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 49 сек.:
Sunland, Спасибо за понимание.
Цитата:

К сожалению, ещё редко встретишь на форуме такие выстраданные и отражающие реальность мысли о РП
Думаю, что многие, ощущающие истинно РП, не имеют возможности выхода в интернет. Я встречалась с людьми, близкими мне по духу, общалась и могу сказать, что есть люди, не искажающие суть понятия. И их много.
Форум сегодня отражает реальность Интернет-общения, а не реальность создания РП.
Это пока сегодня. А Завтра - поглядим.
Знаю одно, что по содержанию форума определять состояние осознанности РП в стране - некорректно.
Интернет-общение сегодня просто общение.
Когда будет трансформация общения в реальность Своего творения, то иллюзии растают и останется суть.

#79:  Автор: Sunland СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:03
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Когда будет трансформация общения в реальность Своего творения, то иллюзии растают и останется суть.

Или не останется .... Wink
Особенно ответственно звучат слова о уважительном отношении к местному населению. Как я заметил, это довольно редкое мнение...
В основном все разговоры о поиске единомышленников, хотя ,кажется, проще всего их найти именно среди местных крестьян, живущих на земле без рассуждениях о "высоких материях" .

#80:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:16
    —
Sunland,
Цитата:
Как я заметил, это довольно редкое мнение...
Оценки мешают людям общаться. Увлечение ими тормозит.
Цитата:
В основном все разговоры о поиске единомышленников
Прежде всего нужно найти единомышленника в лице Земли.
Когда этот приоритет становится выше личностных, то оценки и желание в них поупражняться, теряют значимость.
Единомышленник в городе не всегда оказывается единомышленником в селе, и наоборот.

#81:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 1:57
    —
Татьяна Домбровска,
посмотрела про церковь в Ржавце.
Неужели её никак не восстановить? Меценаты сейчас и новые церкви ставят, но мне кажется, что старые точнее на нужном месте построены.
А Ваша церковь как боровичок - крепенькая. Smile
Меценаты - деньгами, анастасиевцы - делами и помыслами. Smile

http://zhurnal.lib.ru/z/zolotorew_s_w/poslednievremena04.shtml
Даже хоровое пение в Храмах становиться редкостью.А ведь Храмы в основном и предназначены для грациозных обрядов с танцами и пением. А их в Последние Времена превратили в лучшем случае в музеи, а в худшем случае в хранилища драгоценностей мирского уровня.

Ещё интересная информация
http://www.religare.ru/article45083.htm

#82:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:30
    —
Elena_Piter, сейчас важнее от восстановление церквей восстановление родовых поместий.
Что Богу большую радость принесёт?
В Задонском районе не одна церковь в таком состоянии. В своё время они сыграли свою, нужную роль.
Поэтому не стоит уже "плакать над разлитым молоком".

#83:  Автор: Wave2007Населённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 3:51
    —
а какой это район Липецкой области, сложно ли своим ходом, без машины, добираться из Москвы?

#84:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 10:01
    —
Wave2007,
Цитата:
а какой это район Липецкой области, сложно ли своим ходом, без машины, добираться из Москвы?
Название района - в названии темы. Своим ходом добираются и из Польши и Германии...

#85:  Автор: Wave2007Населённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 4:09
    —
Hm, ja propustila nazvanie raiona, hotja v nazvanii temy on ukazan ?
Naschet dobratsa: ot ,skagem,ostanovki obsch.transporta (avtobusa) dalshe peshkom do vas sk-ko km. idti?

#86:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 22:13
    —
Wave2007, От города около 40 км. Автобус Липецк-Задонск.
От остановки автобуса - 1.5 км пешком.

#87:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:44
    —
Сегодня гостила семью, переезжающую насовсем из Германии в Россию.
Александр и Валентина Цильке едут в с. Ржавец нашего Задонского района.

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 28 Сен 2011, 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#88:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 9:23
    —
Клумба в Марьино.

Image Image Image Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:19 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 17 Июл 2008, 3:07), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 1:42
    —
Мама-кися.
Старожилка Марьино среди кошачьих. Этой кошке минимум 16 лет.

Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:19 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 17 Июл 2008, 2:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#90:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 2:17
    —
Грядки и междурядья.

По баклажке, что лежит на междурядье, видны размеры.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 16 Мар 2013, 23:01), всего редактировалось 3 раз(а)




Баклажка.jpg

 Имя файла:
Баклажка.jpg
 Просмотрено:  16398 раз(а)  Размер файла:  114.9 KB




SP_A0603.jpg

 Имя файла:
SP_A0603.jpg
 Просмотрено:  16396 раз(а)  Размер файла:  93.42 KB


#91:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 2:44
    —
Разные растения

Image Image Image


Image Image Image



--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:22 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)

#92:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 3:00
    —
Подготовка грядки для посадки.
Здесь будет садовая земляника.

Image


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 16 Мар 2013, 22:57), всего редактировалось 4 раз(а)




SP_A0611.jpg

 Имя файла:
SP_A0611.jpg
 Просмотрено:  19827 раз(а)  Размер файла:  116.79 KB


#93:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 18:32
    —
Про пиретрум девичий (фото на 6-ой стр. темы)

Биологическое действие: выраженное противомигренозное, противоспалительное, жаропонижающее, повышающее тонус матки и др.
Пиретрум требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
Мигрень
Пиретрум также необходим в следующих ситуациях: истерия, лихорадочные состояния, артриты, скудные менструации и др.

При магреневых болях головы рекомендуется употреблять в пищу свежие листики растения.

#94:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 18:44
    —
Наташеньке Ризаевой огромное спасибо за свежие фото
и особое признание за неоценимый опыт на земле, благодаря которому я многому научилась.
Image

#95:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 16:27
    —
Вчера, 1 августа по 1 каналу шла передача "Поле чудес", тема вопросов была "камни". Один из прозвучавших вопросов: каким камнем во время Великой отечественной войны путём нагревания лечили больные места (раны)?
Оказался ним сердолик или карнеол.

Меня очень заинтересовал этот метод и я нашла об этом информацию:
http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=47718
Сердолик имеет большое медицинское значение. Он — нейтрализатор, стабилизатор, укрепляет физический потенциал.
Интересная методика применение сердолика с белыми прожилками была разработана врачом Е.И. Бадыгиной в 1942 г. для лечения открытых ранений во время Великой Отечественной войны.
В конце тридцатых годов нашего века профессор Е. Бадигина проводила серьезные научные исследования лечебных свойств сердолика.
Она установила, что при малых дозах естественной радиации некоторых видов сердолика важнейшие жизненные процессы организма (например, деление и рост клеток) стимулируются, а при больших дозах - тормозятся.
В годы Второй мировой войны сердоликотерапия по методу профессора Е. Бадигиной широко использовалась в сибирских военных госпиталях. Сердолик с успехом заменял антибиотики, которых в России тогда не было.
Многолетний опыт исследования сердолика по этому методу показал, что ускоряется заживление ран, быстрее восстанавливается нервная система, улучшается состав крови, ликвидируются отеки и опухоли. При этом повышается аппетит и улучшается сон.
Тогда это делалось так: камень весом 30 гр. прикладывали к открытой ране на 5 минут два раза в день ежедневно до излечения. Или прибором, состоящим из фена и металлической трубки, удерживающей минерал, прогревали с расстояния 0,5 – 1 см места повреждения.
Из 433 больных с открытыми повреждениями — полное излечение наблюдалось у 278 после 1 курса, у 112 — после 2 курса. Без эффекта лечение оказалось лишь в 5 случаях.



сердолик с белыми прослойками

сердолик.jpeg

 Имя файла:
сердолик.jpeg
 Просмотрено:  26320 раз(а)  Размер файла:  5.57 KB


#96:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 16:55
    —
В Польше этот камень, также как и трава тысячелистника имеет название крвавник (от слова "крэв" - кровь).

#97:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 0:37
    —
Лето продолжается

Солнышки-подсолнушки.
1 августа 2008 г было солнечное затмение. Наблюдалось оно и в Марьино.
Наблюдались и последствия.
Подсолнухи после затмения "потеряли" солнышко.
Они 6 суток смотрели на восток и не реагировали на светило, т.е. не поворачивали свои головки за солнцем.
Смотреть на это мне было тяжело - как будто растение ослепло.
На седьмые сутки головки качнулись и стали слегка поворачиваться.
Не могу сказать, что "поворотливость" восстановилась полностью. Что-то всё ещё не так, но всё же не обездвижены.
Птицы притихли накануне затмения и впоследствии несколько дней едва чирикали.
Затмение вызвало шок у живой природы.
А у человека?

Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:24 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#98:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 0:56
    —
Коси коса пока роса

Image


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 16 Мар 2013, 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)




коса.jpg

 Имя файла:
коса.jpg
 Просмотрено:  19829 раз(а)  Размер файла:  119.57 KB


#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 1:02
    —
Помидоры

Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:25 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 16:55), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 1:13
    —
Цветы

Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:26 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 16 Мар 2013, 22:55), всего редактировалось 3 раз(а)




лилии.jpg

 Имя файла:
лилии.jpg
 Просмотрено:  19828 раз(а)  Размер файла:  95.02 KB


#101:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 1:22
    —
Кис-мяу

Image Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:26 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#102:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 1:59
    —
Практически после каждого дождя наблюдается радуга.
Получается, что она прямо над моим участком.

Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Сен 28, 2011 8:28 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 07 Окт 2010, 16:56), всего редактировалось 1 раз

#103:  Автор: ЛанчикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 12:46
    —
А как можно попасть в ваше поселение??? Посмотреть и погостить..

#104:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 15:58
    —
Ланчик,
Цитата:

А как можно попасть в ваше поселение??? Посмотреть и погостить..
Наш населённый пункт обозначен на карте. На сегодняшний день в деревне Марьино все свободные участки заняты.
Посмотреть - приезжают.
Погостить...у нас нет в наличии гостевых домиков, извините.

#105:  Автор: ЛанчикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 11:17
    —
Спасибо за ответ, очень жаль. А вы не знаете поблизости еще поселения, где есть свободные участки. Хочется непременно в Липецкой области

#106:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 15:58
    —
Цитата:

А вы не знаете поблизости еще поселения, где есть свободные участки. Хочется непременно в Липецкой области
В любом населённом пункте можно найти либо дом на продажу, либо свободный участок земли под строительство.
Вы сами и найдёте, если хотите.
Никто ведь не занимается сбором информации о пустующих домах и участках на продажу. Люди приезжают и общаются с местными, узнают, решают и договариваются...
Существуют и газеты рекламные, где тоже есть информация о продающихся домах в сёлах Липецкой области.

#107:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 12:07
    —
Соседи дорогие, здравствуйте и процветайте! Делюсь с вами радостной новостью - у нас появился собственный сайт http://eco-vinogradovka.ru/ - Виноградовка - экопоселение Липецкой области.
Давайте дружить и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ!

#108:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 17:08
    —
Здравствуйте! Насколько возможно посетить ваше поселение в начале июня? Мы На машине(Газель), нас 13 человек, палатки и спальники имеются(если будет ночевка-это пока под вопросом - нужно согласовать с вами и с путешественниками Smile)Погостить, пообщаться Smile

#109:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 18:32
    —
Мы уже рассказывали про источники в нашей местности. Здесь про Белый ключ http://forum.anastasia.ru/post_391193.html#391193

А есть ещё уникальный источник - Чёрный ключ.
Местные говорят, что если из этого источника выпить воды, то горло заболит.
Мы проверили - ничего не болит.
Вода чистейшая и холоднее даже, чем в Белом ключе. Возможно, поэтому и пошли такие разговоры - горло хватает.
По вкусу вода отличается от воды в Белом ключе, хотя расстояние между ними не более километра.
В Белом ключе вода идёт из-под известняка, как бы из горы, а в Чёрном - из земли выходит мощным ключом и не одним, формируя сразу сильный водный поток.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zvVQwcGcUdA[/youtube]

#110:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 17:30
    —
У меня уже есть опыт самообеспечения овощами. При этом, мною была поставлена задача - иметь свои семена.
Результаты положительные.

Примерный перечень количества овощей для выращивания и заготовки.

Лук - ни с чем так не возишься, как с луком...
1 год - сажаем покупной севок. Получаем луковицу. Под зиму сажаем самые крупные головки на будущий год на семена (чернушка)
2. год - лук цветёт и даёт семена (чернушка). Сажается покупной севок на головку.
3. год - чернушка сеется и получается свой севок (куколь). Сажается покупной севок на головку.
4. год сажается свой севок и получается свой лук на головку.

Вот с луком приходится ежегодно получать семена и ежегодно сажать на куколь. Иначе - всё покупное и не дешёвое.
Лука на зиму семье 3-4 человека - мешок, плюс на посадку заготовить ведро куколя (севок) . Ведро потому, что за зиму может высохнуть или испортиться часть и не будет на посадку достаточного количества.
В деревнях сажают по два-три ведра куколя.

Чеснок.
Самая нетрудоёмкая культура.
На посадку идёт в зависимости от потребления. Если много берётся чеснока в консервацию, то примерно нужно 60-70 головок.
Достаточное количество - 200-300 зубков.
Важно вовремя убрать и не поливать чеснок. Сажать лучше под зиму. Снимать стрелки обязательно.

Картошка.
На посадку иметь отборный посадочный материал из своего урожая. Ведра 5-6 (до 10).
На зиму для еды - 3-4 мешка.

Свекла.
Свои семена готовить. На зиму - 3-4 ведра. Кто много употребляет, то вдвое больше.

Морковь.
Свои семена собрать сложно, т.к. в продаже не чистосортная морковь и вырождается в белую дикую.
На зиму - как свёклу.

Фасоль. Свои семена и на зиму - 1/2 ведра.
Тыква - На семью 10 среднего размера. Семена свои.
Капуста - 20-40 головок. Плюс квашеная.
Кольраби - 20-40 шт.

Помидоры - 100-150 корней (сок, салаты, соление)
Перец - 50-150 корней (консервация, заморозка)
Баклажан -20-50 корней (консервация)

Огурцы, арбуз, дыня, кукуруза, горох...

Под всё это нужно примерно 25-30 соток. Выращивание - грядки. Картофель - квадратными площадками.
Трудоёмкость - не сложно. Без мотоблоков и трактора...

#111:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 12:46
    —
Очень люблю выращивать рассаду. Жалко, что окон не хватает для всего...

Перец, сельдерей, пастернак, баклажаны высеваю в середине февраля. Можно и в 20-х числах.
Сельдерей капризно всходит - то шубой, то вообще никак. Поэтому высеваю сразу несколько сортов. В этом году почти весь посеянный сельдерей взошёл. И многим пораздавала рассаду.

Image

Image

Image

#112:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 12:48
    —
Помидоры высеваю в 20-х числах марта.
В этом году немного помидор посеяла вместе с перцами. Они дадут самый ранний урожай. Выбрала для этого сорт Волгоградский скороспелый. Он отличается тем, что рассада крепкая, не перерастает, т.е. не вытягивается. Это потому, что этот сорт не высокорослый.
И я не ошиблась с выбором сорта Волгоградский скороспелый для раннего высева семян. Конечно, закаляла эту рассаду, т.к. планирую высадить в почву до 20 мая.

Image

Image


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 19 Июн 2012, 0:24), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 16:05
    —
Наталья, ты помидору держишь в общих ящиках до высадки в грунт?
Я после пикировки рассаживаю по отдельным стаканчикам. Муторно.
Может быть и зря я так делаю...
Корни не сильно переплетаются? На каком расстоянии у тебя рассада в ящиках?
И еще, уточни пожалуйста, сорт волгоградский - это "волгоградский скороспелый" или "волгоградский 595"? Через сколько дней (примерно) после всхода он созревает?

#114:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 17:19
    —
Ал, Алёна, помидоры я высевая сначала в коробочки небольшие. Когда проклюнувшиеся ростки дадут первый настоящий листик, то я их пикирую в ящики. В ящике у меня получается по 18 корней помидор/перцев/баклажан.
Получается в ящике 6 рядов по три ростка в ряду.

В этих ящиках рассада развивается до посадки в грунт.
Корни не переплетаются. Им как раз хватает места. Образуется мощная корневая система пучком корней.

Пикировать в стаканчики 200 корней помидор, 150 перцев, 50 баклажан - и долго, и не экономично.
И потом, когда рассада в стаканчиках, то нужно ещё подумать, чтобы она там не пересыхала.
В Ящике эта задача решается проще.

Для ящика грунт готовлю так.
1-2 части - песок (в зависимости от рыхлости плодородного грунта участка).
1 часть - грунт из магазина для рассады.
4-5 частей плодородный грунт с участка. Лучше из сада.

Песок - важная составляющая смеси. Песок разрыхляет почвенную смесь, способствует хорошему развитию корневой системы, исключает отвердение/комкование смеси.

Использование только почвенной смеси из магазина - рискованно, т.к. часто она состоит из торфа, что не всем растениям благоприятно. Помидоры/перцы плохо себя чувствуют в кислой среде.
Цитата:
И еще, уточни пожалуйста, сорт волгоградский - это "волгоградский скороспелый" или "волгоградский 595"? Через сколько дней (примерно) после всхода он созревает?
Уточняю.
Волгоградский скороспелый. Всегда мне нравился компактностью куста, толстым стеблем. Вкусовые качества помидор - отличные.
У меня уже первый ярус на Волгоградском висит с завязью и цветёт второй.
В грунт высадила за неделю до высаживания основной рассады. Основную рассаду высаживаю в грунт после 20 мая.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 19 Июн 2012, 0:29), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 20:06
    —
Спасибо большое!
Все очень подробно и доходчиво!
И отдельное спасибо за подсказку, что волгоградский не вытягивается и его можно сеять раньше.
Это вкус моего детства! Но, к сожалению, я не решалась его выращивать в нижегородском регионе, думала, что он не успеет вызреть (116-130 дней в описании сорта указано).
В следующем сезоне обязательно его посею.
Мне еще в этом сезоне понравилась рассада вельможи и кенигсберга.
Тоже коренастенькая и не оч. рослая, хотя и в этом году посеяла рановато (9 марта) и все остальные сорта вытянулись, даже грунтовый грибовский, который должен быть низкорослым.
Удивил кенигсберг, ведь это высокорослые томаты (до 180 см).

#116:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 21:15
    —
Грунтовый Грибовский пробовала, но мне не нравятся его вкусовые качества.
Конечно, он может взойти прямо в грунте. Но и в этом случае даст пару помидор...

По вкусовым показателям меня сейчас устраивает сорт Будёновка. Замечательный сорт во всех отношениях!
Плоды получаются ранние, крупные, мясистые, сладкие. Однажды взвесила первый - 700 грамм.
По внешнему виду чем-то напоминает бычье сердце (по форме), но совсем отличается по кусту. Цветёт и завязывается до самых холодных ночей.
Будёновка хороша и в бочковую засолку.

Из ранних и компактных ещё мне нравится Новый Шедевр.

#117:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 23:29
    —
Вельможа - это та же буденовка, но от фирмы "Сибирский сад"

Что-то я "новый шедевр" не нахожу нигде описание. Только "шедевр" нашла, но он высокорослый и крупноплодный.

#118:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 2:10
    —
Статья про сорт "Новый шедевр" http://www.mediazavod.ru/articles/38793

#119:  Автор: Lerusya СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 4:42
    —
Наталья Ризаева, спасибо ! Smile

Пришла по вашей ссылке сюда. До этого не могла найти тему о помидорах.
Почему ящики из кедра ? Я посчитала , что они прекрассно подойдут под посадки помидор и перцев.
Но, когда я, позже , купила другой ящик из древесины,и прочитала на нём надпись , сделанную мелкими букавками, то насторожилась :
"может содержать кедр".
То есть , некоторые дощечки, из чего ящик был сбит, могут быть кедровые.

Если эта надпись как предосторжение, то чем плох кедровый ящик ?

А , прочитав ваше пояснение, как вы делаете грунт для ящиков, вроде поняла, что земля , перегной чистый , не подходит для овощей.
Плюс - кедровый ящик.... (?)

#120:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 10:25
    —
Рассада у Вас Наталья Ризаева-глаз радует!
Благоддарю за ценные советы!
Я тоже люблю выращивать рассаду.Уже 4 года выращиваю на окне в городе,потом перевожу в загородный дом,на доращивание.
Места в квартире мало,так я приноровилась сажать семена в пластиковые коробки из под торта,пироженных.Покупаю их новыми,и получается мини теплица.Первоначальна в качестве субстрата использую перлит с вермикулитом.Когда они достигают в высоту 3-4см увожу в загородный дом.Там пересаживаю помидорки в обычный ящик,в садовую землю.Первое время они на веранде.Как только потеплеет выношу на улицу под дерево чтобы рассада закаливалась.Потом пересаживаю на участок.
Больше всего радует посадка семенами.В этом году хочу попробовать посадить семена помидор с осени.Посмотрим что получиться!!!

#121:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 17:10
    —
Современникам. Свидетельства антиразумного периода жизни человечества для потомков.

Проблемы, совершенство жизни утверждали
Сегодня перед многими читателями книг «Звенящие кедры России», устремлёнными к созданию родового поместья встали определённые преграды, которые они порой не в состоянии толком себе и другим объяснить. В этой ситуации проще всего преградой объявить членов семьи, родственников, людей не разделяющих или частично разделяющих новые взгляды на жизнь и ждать, когда осознанность их созреет. А правильно ли это?
Передо мной также встал вопрос о сути преград, где они и в чём заключаются, и моя жизненная ситуация заставила меня задуматься о ...
Почисти там, где насорил.

Что есть мусор вокруг нас и всегда ли мы видим его глазами
Сегодня весь мир наполнен огромным количеством произведённых нами вещей, предметов. Спектр их разнообразия огромен.
Думаю, что представить себе, какие предметы люди смогут применить с пользой для создания родового поместья не составит труда.
Однако есть особая категория предметов на свете, игнорировать проблему существования которых не видится возможным, как и многими наверняка видится с трудом возможная их польза в родовом поместье.
Эти предметы зовутся сегодня произведениями искусства, художественными и ювелирными изделями, предметами старины и, согласно общепринятому пониманию, относятся к культуре, и имеют весьма высокую материальную ценность. Этими предметами наполнены многочисленные музеи по всему миру, ими владеют многие частные лица, они доступны в ювелирных и антикварных магазинах.
Правительства разных стран выделяют большие бюджетные средства Министерствам Культуры на содержание, консервацию, хранение этих предметов.
Для наглядности, в ближайшие года правительство нашей страны готово увеличить расходы на музеи в четыре раза, до 67 млрд. рублей.
Ссылка: http://www.izvestia.ru/news/521073
А вот, например, на капитальный ремонт российских школ выделено из федерального бюджета в 2012 году 15 млрд. рублей.
Ссылка: http://mon.gov.ru/press/reliz/9273/

В чём, спросите, проблема.

Об энергиях предметов
Сегодня известно, что многие старинные иконы "намолены" – в них собрано большое количество светлых мыслей, уложенных в стихи молитв. В мыслях этих хранится любовь, вера, надежда на светлое и доброе. Многие люди это принимают, сознательно или несознательно, потому и тянутся к святым местам, желают иметь эти иконы. Они нуждаются в сохранении и поддержании святых чувств, они не поддаются.
В то же время намного меньше людей отдаёт себе себе отчёт, что превеликое множество предметов на свете заключает в себе разрушительную негативную энергию. Чем дороже и ценнее предмет, с точки зрения сегодняшних культурных ценностей, тем больше и сильнее в нём эта энергия.
Собранная в этих предметах, она также состоит из мыслей людей.
Это мысли зависти, вожделения, высокомерия и превосходства, ненависти и т.д. С века на век переходили эти предметы из семьи в семью, в них накапливались мысли возжелавших иметь их, как членов семей – наследников, так и множества других людей. Предметы эти часто переходили от одних их возжелавших к другим во время воен, грабежей, насилия, интриг внутри и вокруг семьи.
Многие из предметов с такими свойствами зовём мы сегодня анти-квариатом.
Предметы напитанные негативными энергиями являются материальным проявлением антиразума охватившего людей.

Что можно сделать
С сегодняшним отношением к этим предметам, они действуют разрушительно на всех владельцев и продолжают вызывать и наращивать с себе и во многих людях негативные чувства и мысли.
Что же делать с этим огромным «багажом» человеческой истории, как убрать этот «мусор»? Выбросить, сжечь, закопать?

Мысль, произведённую человеком нельзя уничтожить физически, энергии никуда не исчезают.
Однако мы знаем, что можно поставить тёмное на службу светлому. В этом случае происходит трансформация разрушающей живое силы, и она становится частью созидания нового, прекрасного будущего. Она при деле. Smile

В далёком будущем Анастасия показала нам планету Ялмезу. Там шёл урок. Как же важным явилось на том уроке представить достаточную аргументацию происходящих в прошлом событий! Осознанность людей будущего с трудом могла воспринять информацию об антиразуме, охватившем людей в прошлом.

Нашим потомкам в будущем необходимо будет знать всегда и всюду, что антиразумный период в жизни человечества имел место быть и был необходим.

Сила их мысли позволит строить в пространстве голограммы и показывать картины прошлого, любые предметы быта, чувства. Откуда же у них возникнут картины многих исчезнувших и ненужных в будущем предметов быта?

Как я говорила выше, антикварных предметов заряжённых негативной разрушающей энергией сегодня на земле огромное количество.
В таком виде люди не могут их нести в родовое поместье, ни как приобретённое, ни как унаследованное. Физическое уничтожение также не решает этот вопрос. Содержание их государством в том виде, как сейчас не видится верным решением.
Как и не видится верным относить эти предметы к культурному наследию.

Мы можем создавать при поселениях новые музеи Свидетельства антиразумного периода жизни человечества.
Таким образом произойдёт трансформация ранее содержащихся разрушительных энергий в предметах, они перестанут пополнятся и будут служить нам и нашим потомкам по аналогии с капсулами с ядерными отходами.

Наши ближайшие потомки ещё смогут увидеть своими глазами эти предметы доживающие свой век. Они, уже родившиеся от родившихся в родовых поместьях, смогут строить в пространстве голограммы, передавая в мельчайших деталях увиденные свидетельства антиразумного периода жизни человечества. И когда эти предметы обратятся в прах, потомки смогут передавать с поколения на поколение живые, полные чувств голограммы с картинами прошлого.
Smile

#122:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 21:00
    —
Цитата:
Мы можем создавать при поселениях новые музеи Свидетельства антиразумного периода жизни человечества.
Таким образом произойдёт трансформация ранее содержащихся разрушительных энергий в предметах, они перестанут пополнятся и будут служить нам и нашим потомкам по аналогии с капсулами с ядерными отходами.

То, что такие предметы будут служить нашим потомкам, как память об антиразуме, это да. Но как произойдет - "трансформация ранее содержащихся разрушительных энергий в предметах, они перестанут пополнятся ", вот в чем вопрос.
Они перестанут пополнятся, но разрушительная энергия в них останется, та, что была...
Вообще неясно, о каких предметах идет речь? Если это - сигарета и информация о вреде курения, там загнивающие легкие человека, то и черт с ней, но если это к примеру - фотографии о концлагерях, то тут "трансформация энергии заключенной в фотографии, никак не может произойти... И лично я не хотел бы, чтобы мой потомок на это смотрел.
Хотя, в зрелом возрасте пожалуй ничего, в сопровождении меня...
Вобщем да, информация об антиразуме непременно должна быть у наших потомков и как можно более всеохватывающая, чтобы им не пришлось проходить весь наш путь заново.

#123:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 22:48
    —
Антиразум это не только искусственные предметы, а еще и образ мышления.

а вообще создание таких музеев- хорошая идея

#124:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 21:59
    —
Помидор сорта Будёновка (сибирская селекция)

Image

Сорван 21 июля 2012

Image

Вес - 600 грамм
Выращен из своих семян

#125:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 21:38
    —
С Днём Земли!

Image

цветы свои

#126:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 21:43
    —
Всех также поздавляю от души с великолепным Днём сегодняшним!
Прекрасна наша матушка Земля
Цветением садов, цветов и зеленью лесов,
Журчаньем ручейков и бегом рек,
Прекрасной моря синевой и ласковым песочком.
Всего не перечтёшь, что вызывает в душе восторг и трепет.
Как ты прекрасна Жизнь!
Как ты прекрасна Вечность в Любви и процветаньи, в мечтах на Радость всем.

Солнце!

#127: личная страничка Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 6:58
    —
С Новым 2013 годом, тебя, дорогая Наташенка! И всем анастасийцам привет из Болгарии! От всей души желаю радости, любви, здоровья! Успехов во всем!
Мне очень приятно и полезно смотреть на твою страничку. А так же и рассказывать о твоем огороде и как ты именно по анастасийски делаешь все (фотографии убедительное доказателство для нового типа ведения хазяйства - нашим болгарам они очень нравятся). С твоего позволения переведу с твоей странички кое-что и поставлю в интернет, можно? Наглядный пример лучше всяких слов.
Хочу послать тебе кое-какие семена из Болгарии в подарок - чтобы росли на твоей земле! Напиши, пожалуйста, что тебе было бы интересно (семена болгарского перца конечно пошлю!) попробовать. К сожалению овощей нельзя посылать по почте, но семена можно в конверте.
Обнимаю крепко-крепко и надеюсь на новые фотографии в твоей страничке.
Роси

#128:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014, 14:58
    —
Время посадок. Про семена Натальи Ризаевой.


Томаты, выращенные из семян Натальи Ризаевой.



Image

Image

Image


Томаты «Медовая капля».


Image

Image

Image


Наступило время весенних посадок… Особенно к этому времени начинают готовиться дачники и жители родовых поместий.


Еще на первом международном фестивале «Звенящие кедры» в 2009 году Наталья Ризаева подарила мне собственно выведенные семена огурцов, помидоров и разные настойки.


В 2013 году (несмотря на то, что прошло уже 3 года) я посадила семена помидоров, которые подарила Наталья и семена купленные, в красивых красочных пакетиках. Так вот семена Н. Ризаевой оказались намного лучше покупных. Стебли у рассады толстенькие, листья сочные зеленого цвета, а плоды, вообще поразили, крупные и очень вкусные. На вкус не сравнить с покупными. Спасибо Наталье за подаренные семена.


Ханина Ирина поселение родовых поместий Ладное Владимирской области организовала небольшой питомник «Дивный сад» выращивает: плодовые, ягодные, декоративные кустарники, цветы, деревья, собирает лучшие семена овощей. В газете «Любимая Родина» (№ 48, февраль 2014 статья «Садовод») Ирина рассказала о некоторых любимых сортах томата. «Фестивальный» — приехал ко мне с первого фестиваля «Звенящие кедры» от женщины, более двадцати лет выращивающей их в Подмосковье, куст 1 метр, урожайный, плотные, вкусные, красные томаты для открытого грунта и теплиц, универсального назначения. «Маруся» — томат народной селекции, от бабушки Маруси, из Ивановской области, которая выращивала их всю жизнь. Куст 1 метр, урожайные, плоды розоватые, плотные, слегка вытянутые с сосочком, отличного вкуса. «Ладные» — сорт, подаренный природой. Семь лет назад на грядке был обнаружен куст не похожий ни на один томат, растущий рядом. Он отличался обилием ровных плодов, одинаковой величины и отличного вкуса. И с благодарностью назвала она этот сорт в честь поселения Ладное. Высота 1 метр.


Еще хочу поделиться с вами сортом помидоров, которые приобрела в магазине, называется «Медовая капля». Этот сорт плодоносит до самой осени (в теплице). Помидорчики желтые, маленькие, крепкие, сладкие сохраняются до Нового года. Их удобно как консервировать, так и начинять, например, творожным сыром с зеленью получается очень вкусно.


Владимир Николаевич Мегре на одной из встречи с читателями говорил о создании семенного холдинга. Что люди должны быть обеспечены работой в поселениях. «Необходимо, чтобы каждый на своём участке стал выращивать семена, собирать семена и выращивать саженцы. Мы ими будем обмениваться, мы их будем продавать. Я у себя уже начал. Один квадратный метр земли в этом деле даёт до трёх-четырёх тысяч (рублей) дохода в год. Так что давайте попробуем все вот отдельно. Я буду говорить на эту тему с организаторами, которые захотят этим заняться. Я уже говорил с Сергеем Мегре. Он согласен оказать всевозможную поддержку в реализации».


Желаю вам всем солнечного теплого лета и богатого урожая!


С уважением, исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова.

#129:  Автор: romnvНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014, 10:55
    —
Добрый день,

хочу познакомиться с поселением, ищу место для переезда на землю

с кем можно связаться и по какому телефону ?

С уважением, Роман

#130:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016, 14:03
    —
Вот такие обитатели живут возле нас.
Южнорусский тарантул
Сначала я заметила ямки в земле. Подумалось, что это жабы делают. Но однажды вижу, что в ямке что-то шевелится и оттуда показались лапки. Да, внешний вид не из приятных. Но и не отталкивает. Так и хочется понаблюдать. Бегает паук очень быстро.
Питается насекомыми. Неужели так быстро меняется климат, что стали появляться в средней полосе обитатели южных территорий.





русский тарантул.jpg

 Имя файла:
русский тарантул.jpg
 Просмотрено:  12341 раз(а)  Размер файла:  73.55 KB


#131:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016, 14:25
    —
Однажды слышу сильное гудение возле цветов. Глянула на звук и обмерла - удивительное рядом!
Над цветами кружится чёрный шмель. Я никогда ранее таких шмелей не видела. Но вот же он - летает, гудит, как трактор. Размером с крупного шмеля, но иссиня чёрный, будто металлический. Лучи солнца играют на его теле, которое кажется бронированным.
Близко к себе не подпускал, взлетал уже на расстоянии двух метров.
Уже потом Интернет подсказал, что это шмель-плотник.





чёрный шмель.jpg

 Имя файла:
чёрный шмель.jpg
 Просмотрено:  12335 раз(а)  Размер файла:  120.88 KB




шмель-плотник.jpg

 Имя файла:
шмель-плотник.jpg
 Просмотрено:  12326 раз(а)  Размер файла:  113.78 KB


#132:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016, 19:21
    —
Давно искала помидоры, чтобы они росли неприхотливо и при этом были урожайные. Когда-то такие помидоры росли в совхозах огромными полями. И вот вспоминаются эти помидорки, кторые спокойно могут лежать на земле, не трескаются, неприхотливые, не нужно пасынковать.
Мне удалось такие найти. Это помидоры сорта Вспышка. Действительно растут неприхотливо. А когда плодоносят, просто глаз радуют - кусты усеяны плодами. Они ранние. За лето полностью вызревают все завязи.





помидоры Вспышка.jpg

 Имя файла:
помидоры Вспышка.jpg
 Просмотрено:  12273 раз(а)  Размер файла:  129.22 KB




Помидоры Вспышка в тарелке.jpg

 Имя файла:
Помидоры Вспышка в тарелке.jpg
 Просмотрено:  12273 раз(а)  Размер файла:  65.7 KB




forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group