Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Марьино. Задонский район Липецкой области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

390641СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!
В июне этого года я и моя семья ездили в деревню Марьино Липецкой области. Именно там создаётся поселение, в котором я обрела свою Родину. До этого никогда не была в Липецкой области (имею в виду теперяшнее воплощение Wink). Но приехав туда сразу почувствовала свой ДОМ. Пробыли мы там три недели и чудесно провели время. Теперь моей соседкой является Наташа Ризаева.
Помещаю некоторые фото Марьино.

Image Image Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, ALIOXS
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

390847СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первый день, когда мы приехали в Марьино, мой муж показал мне вид на просторы и сказал: "Вот, иметь такой вид из окна - это то, что надо!" И что вы думаете? Именно такой вид открывается с нашего поместья! Very Happy

Image

Здесь, возле дома Наташи Ризаевой:
Наташа, я, моя дочурка и Галина Николаевна - Глава местной администрации.
В этот день я написала заявление на аренду земли.

Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

391078СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Танино заявление держит в руках Глава местной администрации - на фото заявление слева.
А какие у Танюшки грибы растут на участке - мёд и мёд. Я всё лето ходила к её берёзкам за подберёзовиками. Как это трогательно, когда у тебя на участке растут грибы. У себя на участке собирала синеножку. Необыкновенный гриб, о существовании которого узнала только в этом году.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

391082СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, а что это за гриб такой - синеножка? Может быть, поделитесь информацией?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
Tatianka, очень рада за Вас! Поздравляю!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391084СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

391122СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синеножка растёт в траве на лугах и полянках. Ещё эти грибы называют рядовка лиловоногая.
Я заметила, что этот гриб любит те места, где ходят животные. Видимо навоз им по душе даже в незначительном количестве.
Растут большой семейкой. Если найдёшь один гриб, то значит надо искать рядом все остальные. Одна семейка может заполнить пол-корзины.
Гриб пластинчатый, белоснежного вида. Шляпка широкая и толстая, а ножка идеальной формы ровной и по цвету белая, но как бы притрушена синькой.
На сыроежку этот гриб совсем не похож. Сыроежка гораздо меньше, да и шляпка худенькая.
По вкусу синеножка сладковатая. Очень вкусный гриб. Его варят, жарят, солят. Я попробовала засушить. Получилось и весьма вкусно.
Время сбора гриба - вторая половина сентября. Гриб дождей не ждёт. Ему вполне хватает росы, которой в сентябре достаточно.

Вот фото синеножки на одном из форумов - http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?s=9ffb3ca55335a9e2a084519657687f12&showtopic=38&st=15

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391193СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, ну и красавцы! Я таких ещё и не видала. Оставь мне один грибочек на пробу. Very Happy

Недалеко от деревни, около 3 км, есть два источника. Один называется "Белый", другой "Чёрный". "Белый" источник очень хорошо благоустроен местной администрацией, люди приезжают туда за водой. Можно искупаться в источнике, так как сделана и купель. Вода ледянющая!!! С первого раза я не могла решиться окунуться в неё, только смотрела на девочек и своего отважного мужа. А потом ... эх, как вскочила ... да как выскочила оттуда! Ну и впечатление! ннн
Похлеще обливания с ведра! Very Happy

Image


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

391216СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Схожесть гриба с рядовкой фиолетовой очень большая, но и с паутинником сизоножковым - не меньшая. По моим представлениям для класса рядовок гриб великоват.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391232СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такой "уголок отдыха" под фруктовыми деревьями мы приготовили у Наташи в поместье. Может он послужить и спальней под открытым небом. Там Наташа и гостей принимала.
Так и не спросила, какие яблочки уродились, Наташ?

Image

А на этой фотографии: это я - иду к "уголку отдыха".

Image

Vedana, и тебе спасибо на добром слове! Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

391466СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, гриб, как все рядовки у нас.
Tatianka, яблочки хорошие. Жалко, что мало. Зато я собрала второй урожай бобов сегодня. Когда я собрала первый, то бобовый побег обрезала до 10 см от земли. Нижние почки дали рост и зайвели. Это так удивительно в октябре видеть цветущие бобы и собирать готовые стручки.
Всё меняется...хорошеет...радует...класс.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391644СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неоспоримым фактом является то, что Марьино это необыкновенное место. Наталья выслушала уже не один рассказ на эту тему от местных жителей. Мало того, не так давно даже в ТВ была передача, в которой упомянули Марьино, подчеркнув чистоту воды в местном источнике.
Говорят, что метеорит здесь упал ... Very Happy и теперь в кратере образовался пруд. Действительно, пруд этот кроет в себе много интересного.
В перый день нашего приезда, когда мы улеглись спать, я закрыла глаза и увидела три живые яркие картины. Они показались перед моим внутренним взором, как слайды. В одной из этих картин и был именно этот пруд, а в нём стояло много людей по пояс в воде. Все были обращены в разные стороны. Шёл дождь, а люди имели зонтики над головами!
Тогда Наташа мне сказала, что если бы я не имела ничего общего с этой землёй, то не могла бы увидеть подобную картину, а именно этот пруд. Вода! Вода является носителем информации, она помнит всё и всех ....
И ещё, что отличает Марьино, так это лога! Вроди можно сказать, что овраг это препятствие и неудобство. Но я вижу в них что-то другое. Эти придают местности неповторимое очарованье.
Да и представьте себе, какая радость, таинственность и увлечение для ребятни! Войти туда, в сам низ лога, а некоторые из них очень глубокие, там растут деревья. Для ребёнка это, как погружение в иной таинственный мир! Эх! Я и сама с удовольствием в следующим году поброжу по логам с моей дочуней. Жаль, что фотку не сделали, но покажу вам, небольшие и очень интересные овражки в соседней местности, которая называется Ржавец.

Image Image Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391659СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовая земля! Родовое поместье! Как прекрасно звучат эти слова! Very Happy
Наполняют они сердце спокойствием, умиротворением, радостью. Наконец-то начинаешь ощущать себя полно. Но ведь родовая земля это не только земля, но и люди - твои соседи. Милые, близкие, родные! Именно родные. Такие чувства у меня возникают к моим дорогим соседушкам - чудесным богиням - Наташеньке Ризаевой и Танюше Невежиной.
Наташеньку вы уже знаете и видели.
А вот и Танюша!

Image Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

391931СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к логам. Вышли мы в одно прекрасное утро с намереньем собрать травы на чай, а особенно хотелось иван-чая. Пошли мы куда глаза глядят и пришли в лог к зарослям иван-чая. Собрали целую охапку и развесили её в доме.
А какой был запах!

Image

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 12 Сен 2011, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

394729СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем из с. Ржавец!

Есть идея постройть единый цельный образ жизнеустройства долины от с.Ржавец до с. Марьино.

Сегодня, когда обсуждается стратегический план развития Липецкой области до 2020г, самое время включиться в эту работу.

Задонский и Елецкий районы в проекте стратегического развития объявлены реакрационными зонами с предпочтительным развитием в них въездного туризма. ( т. е. природоохранных и природосозидательных форм деятельности).
Солидная статья финансирования.

Приглашаем всех желающих принять участие в создании проекта на обустройство Ржавецкой долины до Марьино- Немерзьских родников.
В общих чертах:
-возрождение населённых пунктов Ржавец, Веселое, Уч. хоз. (учебное с/х хозяйство советских времён с заброшенными прудами, садом, ...), Знобиловка, Шубинка, Камышевка, Марьино, Немерзь.

Предпочтение отдавать экологичным формам деятельности:
- созидательное земледелие, пчеловодство, ... в ЛПХ;
- возрождение народных традиций, фольклора, ремёсел;
- строительство экожилья;
- создание образовательного центра по типу Щетининской школы;
- транспортное сообщение только строго ограниченных форм и мест стоянок;
И т. д.
Приглашаю дополнить.

Ничего нет прекраснее, чем рождать мечту и сотворять её вместе,
-совместное Пространство жизни нам, нашим детям и внукам.

Приглашаем всех добрых людей к общению и участию в этом проекте.
Приезжайте, пишите, звоните.

Тел. 8-910-350-12-68

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

396968СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Саша!
Привет из Польши. Very Happy Very Happy
Цитата:

Предпочтение отдавать экологичным формам деятельности:
- созидательное земледелие, пчеловодство, ... в ЛПХ;
- возрождение народных традиций, фольклора, ремёсел;
- строительство экожилья;
- создание образовательного центра по типу Щетининской школы;
- транспортное сообщение только строго ограниченных форм и мест стоянок;

Добавлю к экологическим формам деятельности агротуризм.
Если говорить о возрождении народных традиций, то можно организовывать курсы, например гончарного дела и т.д. Такие курсы популярны в Польше и на Западе, они весьма привлекательны дя городских жителей, а особенно детей. Иногда школы организовывают подобные курсы для целых классов. Организовываются обычно в выходные дни, включают в себя экскурссии по окрестностям, питание экологически чистыми продуктами, ночлег в экологических поселениях.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB