Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Обряд Ведрусского Венчания Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:29
    —
В минувшие выходные состоялся первый в нашей области (а может и на Урале) обряд венчания по-ведрусски!

Комментарии при случае, пока только фотки

--
Исправлено Светлана К. Пт Сен 11, 2015 12:56 am



Ратмир (Владимир) и Славяна (Любаша)

sany0003.jpg

 Имя файла:
sany0003.jpg
 Просмотрено:  24283 раз(а)  Размер файла:  98.86 KB


Повенчанный

sany0004.jpg

 Имя файла:
sany0004.jpg
 Просмотрено:  24283 раз(а)  Размер файла:  93.58 KB


#2:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:37
    —
Посиделки после посадок саженцев


Праздничное застолье

sany0005.jpg

 Имя файла:
sany0005.jpg
 Просмотрено:  24282 раз(а)  Размер файла:  98.48 KB


#3:  Автор: alexan1Населённый пункт: Орёл СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:44
    —
Молодцы!!! Побольше таких венчаний!

#4:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:13
    —
Sdorowo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

#5:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:13
    —
С нетерпением будем ждать подробного рассказа!!!

#6:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 16:16
    —
Продолжение!

Расскажу про сам обряд, задуманный сценарий и как все воплотилось.

Обряд был задуман прямо как по книге, слово в слово! На участке будущего поместья уже был сооружен шалашик и молодые ждали нас в нем к 10 утра.

Мы долго собирались и пытались репетровать песни. Все с саженцами! Не по одному саженцу принесли. а по нескольку! Некоторые даже тазики с цветами принесли - этакие готовые клумбы! Человек 60 собралось. Денек был пасмурный, но теплый для конца сентября.

Встав у будущего входа в поместье хором спели песню "Мы желаем счастья вам". Под эту песню влюбленные вышли к нам из своего шалашика, светящиеся от радости и счастья!

Потом Владимир начал излагать нам проект поместья. Мы стояли на одном месте, а гектар-то большой, даже колышек дальнего угла из-за травы было не очень-то видно и планов посадок много - не все было конкретно понятно. Участок "леса" не обозначен колышками, колышков для указания места саженцев почти не было... В общем еще много раз, потом уже при посадке, переспрашивали что и куда сажать.
Еще в книжке предлагалось людям, чьи саженцы не были названы, сажать их в изгородь. Но! Тут с изгородью все было продуманно и неназванным саженцам места в ней не было! Один край полнстью вишневый, Другой - в определенном порядке чередуются рябина, черемуха и калина, на других - сосны, ели и рябина.
Так что "неназванные" - все в лес!
Люба полностью сама планировала часть поместья, поэтому рассказывала проект после Володи не меньше его. От волнения даже забыла какую фразу высадила Very Happy!
Вообще волнение чувствовалось во всем! Не просто венчание - а ПЕРВОЕ в регионе подобное венчание!

Под конец рассказа проекта молодые спросили что из неназванного им принесли гости и тут же быстро определились куда это все пристроить.
Вообще надо, наверное, оставлять некую территорию куда можно будет в дальнейшем досаживать что-то новое-неизвестное ныне или под такие вот неожиданные подарки. Из принесенных саженцев кое-что мне лично было незнакомо и, если бы планировала поместье, сознательно бы эти растения в него не включила. А тут посмотрела на них - понравились!

Далее был сам обряд... Слово в слово по книге.

У всех какие-то сильные чувства накатили что и слов-то для них не найдешь! Ощущалось что-то торжественное и великое!
Мама Любы, произнося слова обряда, расплакалась и невольно вплела в фразу "ты видишь будущее выбранной тобой земли" слова "мы-то в другой реальности живем!" И при этом недоуменно показывала, как бы охватывала руками, считай что голое поле в современном понятии. Многие потом говорили, что в этот момент кроме волнения еще и слезы подступили к глазам и словно дрожь по телу пробегала! А Люба, словно бы совершенно не волнуясь, уверенно отвечала "Да, мама!"

#7:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 17:00
    —
Lani, спасибо за рассказ. Трогательно и красиво!!! любовь

#8:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 17:06
    —
А потом мы долго и радостно садили саженцы, теребя то Любу, то Володю "А это куда?" Very Happy Т.к. слушали рассказ стоя лишь на одном месте, потом возникли проблемы когда уже по участку пошли, по траве - а где, собственно, начинается зона леса? А где на ней какие деревья?
Лучше уж лишний раз спросить у хозяев.
А если б пытались точно по книге делать - вставать человеку с саженцем сразу на указанное место в процессе рассказа проекта, получилось бы что к концу рассказа наверное никого из слушателей не осталось - все бы стояли далеко друг от друга по участку Very Happy
И слышимость плохая была бы и вообще - как тогда быть тем кто несколько саженцев принес? Видимо вариант "по книге" к нашему времени пока не подходит. Это когда человек по 500 будут на венчание собираться Very Happy и каждый с одним саженцем.

Животных не дарили - молодые постоянно пока не будут в поместье жить.
Ближе к концу посадок начался мелкий слабый нехолодный дождик - словно небо прослезилось от содеянного я не причем

Еще хоровод водили на центральной полянке, преобразившейся за час после появления на ней клумб цветущих цветов.
И этим хороводиком пошли обходить поместье по периметру. 60 человек, как потом молодые нам рассказали, занимали своим вытянувшимся хороводом.... всего треть стороны поместья! Это ж сколько народу надо чтоб по периметру разом его окружить?
Мы шли цепочкой, взявшись за руки. Наверное это не лучший вариант для данного случая - "голова" слишком далеко от "хвоста". Мы пытались петь песню хороводную, но из-за того что уже в середине не было слышно что поют в "голове" было нестройно и вразнобой. В итоге мы в середине решили петь другую песню Very Happy
Наверное молодожены повеселились глядя на нашу компанию поющую что попало на разных участках цепочки Very Happy Хоть под конец, приближаясь к молодым, снова попытались петь всем вместе одну песню, все равно был разбег в ритме и мы уже сами смеялись над такой несуразицей.

Потом уже не в поместье, а на общепоселенской поляне готовили, накрывали всей толпой стол. Совсем непохожи явства на этом столе были на те что подают в ресторанах и кафешках на обычных свадьбах, вроде просто все, но вкусно и сытно. Были очень вкусные традиционные старинные напитки - сбитень, медовуха, сурья.

Так уж получилось что запланированных гармониста, тамады, балалайки не было. В общем никаких муз.инструментов.

Но игр, танцев и хороводов уже достаточно знаем, чтоб самим себя развлечь. Даже несколько раз спорили какой из нескольких танцев сейчас танцевать будем Very Happy! И сами пели, и музыка народная из машины веселые ритмы наигрывала. В общем весело было!
Только дети мешались немного Smile. Их никто не организовывал, для многих игр и танцев малы еще, вот они сами и сорганизовались - специально мешались в танцах Very Happy

Очень понравилась величальная песня жениху - "Лебядин, мой, лебядин, лебядь белый молодой!"
Обязательно кроме хороводных, игровых песен, традиционных бардовских и полюбившихся песен советских времен нужно петь обрядовые величальные песни молодым!

И еще очень понравился вечером, когда стемнело, хоровод при свечах. В центре стояли Владимир с Любой, а все гости с горящими свечами рисовали под музыку в хороводе волны, сердца, подарки. С небом непонятно что творилось - то расчищалось над нами, то тучки набегали, то вдруг из чистого неба дождик брызгал!

Большинство разъехалось по домам, испугавшись, наверное ночевки в сентябрьском лесу Very Happy А с оставшимися долго сидели при звездах у костра, слушали музыку и душевно разговаривали.

А вообще... во мне что-то словно изменилось немного внутри, после того как на таком венчании побывала!я не причем

#9:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 18:57
    —
Lani, Я от твоего рассказа просто прослезилась. Какие Молодцы! Это было нечто чудесное. Как жаль, что я так далеко. Хоть бы одним глазком бы поглядела на такую свадьбу необыкновенную. У нас -то тут всё проще конечно бывает, к сожалению.
Счастья молодым !
А тебе спасибо большущее. Ищу свою половинку

#10:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 20:06
    —
Lani, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рассказ, за искренность!!!
Думаю, ВЫ заложили начало не только новой прекрасной семьи, но и НАШЕЙ НОВОЙ ПРЕКРАСНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!

#11:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 16:35
    —
Добрый день!!!

Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?

Какой смысл заложен в этом обряде?

Если взять грубо, то: Как молодые решили то так оно и будет, им же потом в этом поместье и жить, а будут ли знать про их задум остальные или нет, впринципе неважно.

Может это конечно что-то вроде экзамена, насколько точно молодые поняли принципы взаимодействия растений и т.д. А если они не хотят никому расказывать о своем проэкте, как Вы думаете это хорошо или плохо? И почему Вы так считаете?

Просветите тёмного человека Wink

Мне кажется что делать что-то и незнать для чего, не очень хорошо...

#12:  Автор: natvedrussaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 19:33
    —
Наталья, спасибо Вам огромное! Вы все такие молодцы! как бы я хотела побывать на такой свадьбе! От Вашего рассказа осталось чувство, что побывала! Себе такую свадьбу хочется!!!!!!!!!!!

#13:  Автор: monah2Населённый пункт: Украина.Николаев СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:28
    —
Здорово то как!!!Razz
Восторг и радость в сердце возник от прочитанного!!!8O
Очень хочется вместе с Любимой Женщиной Обряд Венчания в своем поместье провести)Very Happy
Любви и Радости!!!

#14:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 16:19
    —
Здорово. Давно пора.
Я тоже хочу венчаться с южной, черноволосой и пушистой дамой. А участок у меня на юге скоро будет.

#15:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:06
    —
Sleep_Walker,
А зачем дышать воздухом, который снаружи? Smile Если враги кругом - то и правда партизанить надо. А если друзья - то взаимообмен всего со всем, благой круговорот в природе, связь внутреннего с внешним, вальс со вселенной. Comprendo, аmigо? Smile

#16:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:21
    —
Sleep_Walker,(Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?
Какой смысл заложен в этом обрядe )

здраствуй размышляя над твоим вопросом мне вот што пришло в голову. Very Happy
Когда возлюблиные начинают описывать вслух своё поместье все народно то люди автоматически начинают представлять эту картину ,создаётся одна коликтивная мысель светлая и яркакя которая усиливает мечту возлюблиных,они своим представлением усиливоют образ молодых ,а потом колективная пасадка ещё добавляет светлых чуств получается вроде освещения места для будушей семьи светлыми энергиями.Представти сколко светлых чуств и образов наполнит окружаюшие.вот такие мысли мне пришли по этому поводу.

#17:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:57
    —
Dumka, спасибо за ответ.

Цитата:

Если враги кругом - то и правда партизанить надо. А если друзья - то взаимообмен всего со всем, благой круговорот в природе, связь внутреннего с внешним, вальс со вселенной


На своем небольшом жизненном опыте я убедился что чем меньше рассказываешь о себе людям тем спокойней живёшь. Не возникает ненужных напрягов и тормозящих факторов.

Скорее всего это нехорошо, но я не знаю как по другому выжить в нашем теперешнем социуме: у меня выработалась привычка с большой осторожностью относиться к незнакомым людям и рассказам людям о себе и своих планах....

Это мне не нравиться и напоминает волчью стаю, а это не для людей...

Другое дело когда люди вокруг тебя твои однодумцы и если надо поддержат, не будут издеваться, не воткнут нож в спину..... Да, это как раз и есть нормальные человеческие отношения.

Я как-то сразу не подумал об этом, а информацию воспринял с расчетом на обычные теперь взаимоотношения между людьми.

Что значит по руски Ваш вопрос?

Цитата:

Comprendo, аmigо?



huthor-Natalie, Спасибо Вам за ответ, да я это точно что коллективная добрая мысль усилит образ влюбленных.

Спасибо Вам что отозвались, а то я уже подумал что меня начали игнорировать

#18:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:16
    —
Sleep_Walker,
a мне самой тоже интересно стало зачем.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:39
    —
Sleep_Walker,
Comprendo, amigo? - "Понимаешь, друг?"

#20:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:42
    —
Dumka, Comprendo, amigo

#21:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:26
    —
Sleep_Walker, Обычно, когда придумал интересное решение для своего поместья, то очень хочется поделиться с другими, аж зуд какой-то появляется. Так это мы - темные городские синтетики... А молодые ведрусы год думали над всеми тонкостями поместья, вот им и хочется поделиться с людьми, которые смогут оценить их мысли по достоинству. Я думаю у них такие нюансы были!!! что нам и не снилось.

Когда твое поместье уже немного окрепло, то совсем не страшно рассказывать о нем другим. Никто ничего никогда не сделает. Дурные глаза и уши перестают действовать. Проверено на практике.

#22:  Автор: irkanНаселённый пункт: Москва-РОДОВОЕ СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:29
    —
Цитата:

зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?


А мне кажется, что это был еще и урок для девочек и мальчиков, которым предстоит создать свое Пространство Любви.Smile Они смотрели и все запоминали, а затем лучшие идеи, воплощали в своих поместьях. Таким образом, это способствовало постоянному совершенствованию.Very Happy

#23:  Автор: monah2Населённый пункт: Украина.Николаев СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 19:56
    —
Согласен с мыслью о том,что приглашенные на Венчание придавали скорость и силу мыслеобразу будущего Пространства Любви! Ищу свою половинку

#24:  Автор: PraleskaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:29
    —
Как же это прекрасно!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
Желаю Вселенского счастья молодым и нескончаемой Любви! Ищу свою половинку

#25:  Автор: sun_flowerНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 8:27
    —
Lani, спасибо за рассказ. Как говорится взяло за душу. Very Happy
Желаю огромного счастья молодым!!!!!!!

#26:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:27
    —
саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

#27:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:41
    —
0ctopus писал(а):
саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

Это стройматериал будущих поместий.
Или нужно было на земле в лужах сидеть Wink?

#28:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:47
    —
спасибо за ответ...

#29:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 20:17
    —
Sleep_Walker писал(а):
Добрый день!!!

Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?

Какой смысл заложен в этом обряде?

Если взять грубо, то: Как молодые решили то так оно и будет, им же потом в этом поместье и жить, а будут ли знать про их задум остальные или нет, впринципе неважно.

Может это конечно что-то вроде экзамена, насколько точно молодые поняли принципы взаимодействия растений и т.д. А если они не хотят никому расказывать о своем проэкте, как Вы думаете это хорошо или плохо? И почему Вы так считаете?

Просветите тёмного человека Wink

Мне кажется что делать что-то и незнать для чего, не очень хорошо...


Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"... Вот и желают будущие соседи удостовериться, что молодая пара серьезно относится к идеям Анастасии, что это не мимолетное желание, не временный порыв души...
А вот, правильую ли меру придумали, покажет время... Smile

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!

#30:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 12:46
    —
Berezka спасибо Вам за Ваше внимание к моему вопросу!

Цитата:

Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"...


Это Вы имели ввиду участки "мертвых душ" в наше время или в прошлом?

Цитата:

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!


Может я что то путаю, но этот обряд был выдуман не в наше время и не нами, а нашими предками (судя по книгам ЗКР). А следуют этому обряду и теперь. Если суть обряда в том чтобы проверить насколько серьезно молодая пара относится к созданию родового поместья, то на теперешнее время обряд очень важен, и даже необходим.

Но тогда возникает другой вопрос: Зачем было Радомиру и Любомиле проходить через этот обряд? У меня нет сомнений по поводу того что у родителей и односельчан как Радомира так и Любомилы могли возникнуть сомнения по поводу того что кто то из них или оба не серьезно подходят к созданию поместья, рождению детей и т.д. Они (Радомир и Любомила) выросли в своих поселениях, все могли видеть как они росли, наблюдали их поступки... После того как проживешь с человеком лет 15-20 без проблем можно было сказать о человеке практически все.

По моему выходит что не было необходимости в то время проверять людей. Все и так было ясно. Но все пары проходили через этот обряд! Я не поверю в то что в то время все люди это делали из-за того что "так принято" , "так делают все" или "кто то значимый так сказал и так надо" или еще из-за похожих причин. Слишком осмысленны они были что бы бездумно что то делать.

Тоисть, как я понимаю, в то время обряд проводился только для того что бы поделиться радостью с односельчанами или он имеет еще более глубокий смысл.... равновесие

#31:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 13:27
    —
Насколько я понимаю, сезон Венчаний достаточно короткий - между прекращением движения древесных соков (когда уже можно пересаживать деревья) и наступлением холодов (когда ПриРода перестает РаДавать теплом и зеленью). У кого-то есть мысли на этот счет?

#32:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 19:00
    —
Здравствуйте, уважаемые!
Очень интересная тема!!!

Sleep_Walker
Когда молодые рассказывали о своем проекте принародно, это был еще и экзамен " на зрелость".

У меня просьба. Есть ли у кого обряд венчания в электронном виде? Дома компьютера нет, а на работе из книги набирать, сами понимаете, нельзя.
Если есть, прошу отправить на мой адрес: nikashin75@mail.ru
Спасибо!!!

#33:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 22:05
    —
Владимир Н., отсканировал тебе главу, получи почту.

#34:  Автор: vitaann1Населённый пункт: Вологодской обл СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:22
    —
Здорово!!!!!!!!!!!!!!
первая ступенька заложена - надеюсь дальше дольше будет!!!!!!!!!
пожелаю удачи и большой ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

#35:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 19:01
    —
Возвращаясь к вопросу о сроках Венчания: идеальным временем для венчания является Бабье Лето! ImageПриРода дарит несколько теплых деньков, подходящих не только для СоТворения Полянки, но и для зачатия детей: роды будут приходиться на конец Июня.

#36:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 21:07
    —
aries77, помните Анастасия говорила, что хорошо, чтобы беременность приходилась на весну, лето, осень. Будущая мама сможет познакомить ребенка со всем произростающим, питаясь плодами. Получается, что весной ранней венчание должно происходить.
Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов. Smile

А мне интересно, в какой последовательности или направлении осуществлялся рассказ о будущем поместье и посадках: по спирали, начиная из центра, где стоят молодые на возвышении и заканчивая забором вокруг поместья?

#37:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 23:37
    —
ImageKristinka, чтобы родить осенью, нужно зачать зимой. Хотя само зачатие, конечно, может быть и не сразу после Венчания...
А на Языческой Руси, кстати, благоприятным временем для зачатия считали Велик День (Масленица). Помните: Кулич, политый белком и посыпанный семенем - символ Мужского Начала, крашеное яйцо - символ Женского Начала. Дети рождались на праздник Рождества, и морозец помогал им сразу пробудить Жизненные Силы.

#38:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 13:41
    —
Kristinka, очень интересная и практичная мысль!

Цитата:

Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов.


Я както и не подумал об этом сразу. Чтобы засадить в двоем 1га земли понадобиться довольно много времени, а при помощи однодумцев это произойдет немножко быстрей Wink

Всетаки обряд как оказывается не такой и простой как это кажется сразу Smile

Успехов, спасибо что обратили внимание на мой вопрос

#39:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 14:16
    —
Люди, у меня к вам очередной вопрос! Wink только пажалста не нервничайте сильно, если что нет

На нашем форуме, в разделе про растения я наткнулся на обсуждение темы о прививках плодовых деервьев (типа: правильно это или нет, надо делать или нет... ).

Там проскочила мысль которая меня заинтересовала и в последствии вылезла вопросом к вам сюрприз

Развитие плодового дерева происходит по примерно такой схеме:

1 Сильный рост, захват пространства, побольше солца...
2 Переход в режим плодоношения.

Современные способы управления деревом вызывают плодоношение уже на 3-й год. (но тут используют прививки, обрезки...)

И так, наконецто сама мысль: Там было сказано что природный срок выхода непривитого дерева в режим плодоношения около 15 лет (как я запомнил, это относится к яблоням)

Как я думаю ведруссы не прививали деревья.

А теперь представте себе что молодая пара после обряда венчания заложила сад, зачала детей, а он (сад, в часности яблони) начинает плодоносить когда первый ребенк стал уже подростком и сам скоро создаст свое родовое поместье.

Если молодая пара жила в поместье вместе с родителями то все понятно, сад старый плодоносит.... а если пара как Радомир с Любомилой? Как я понимаю они или перебивались овощами с какимито фруктами (а свои яблоки ели через 15 лет) или в процесе становления ихнего поместья родители помогали им в питании.

А вопросы таковы:

Как вы думаете то как я думаю логично?

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?

Есть ли какаето хитрость что бы природным способом ускорить плодоношение?

Что вы думаете по этому поводу?


Жду с нетерпением ваших мыслей по данному поводу...

Успехов

#40:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 17:43
    —
Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?



А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку Wink

#41:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 20:46
    —
Sleep_Walker, вариантов много:
1. Пересаживаются взрослые яблони
2. Молодоженам хватает еды и без яблок
3. "Молодожены" еще дети, и до совершеннолетия живут в Поместьях Родителей (такие браки и сейчас практикуются на Востоке)

#42:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:32
    —
Sleep_Walker, еще вариант:
молодожены возвращаются в поместье, заложенное несколько поколений назад предками (возможно, и ими самими же в прошлом) и там уже есть плодоносящие яблони.

#43:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:31
    —
Kristinka, а еще в оставленных Поместьях ставили Родовой столб - Чур. И никто не смел селиться в этом месте кроме потомков этого Рода.

#44:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:52
    —
Sleep_Walker, У меня ответ по поводу твоего предыдующего вопроса такой что ведруссы придерживались принципа совместного творения на радость всем и высаживанию в день венчания растений предшествовала тщательная подготовка как молодоженов так и поселенцев.Я думаю что молодожены знали о программе бога и следуя естественному отбору выбирали у соседей лучшие растения и в результате получалось каждое новое поместье красивым и возможно даже красивее чем у других но поскольку в высаживании принимали участие все поселенцы и растения с их участков то и зависти не будет никакой у соседей ведь в новое творение вкладывается лучшие растения из поселения и в том числе и с их участков что говорит о их заслуге в выращивании таких прекрасных растений и животных.

#45:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:03
    —
aries77, интересная информация, я и не знала, спасибо! Smile

Вот еще мои мысли на тему этого обряда.
Помните было сказано, что за две недели до даты венчения Радомир с Любомилой начинали обходить все поместья в селение. Это праобраз нынешних приглашений на свадьбу, да?
И если посчитать, то получается, что в каждых гостях они были около часа:
9 часов световой день = обошли 9 поместий
9 поместий х 14 дней = 126 поместий

#46:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:13
    —
Kristinka,
При этом они в каждом поместье выбирали 1 растение или животное-126 разных растений .
А в книге говорится что Радомир использовал при создании проекта поместья 9000 разных растений.У меня вопрос -откуда они брались эти 9000 растений ,учитывая такой короткий срок -2 недели на подготовку и короткий срок на рассказ о проекте и его высадку-реализацию-3 часа .Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

#47:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:02
    —
Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала

#48:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:14
    —
iwapet, я тоже задумывалась об этом!
Для себя решила, что не по одному растению с поместья, а по одному или несколько растений на каждого жителя поместья. По нескольку растений могло быть, если понравилось что-то, что росло рядом и это способен в одном месте посадить один человек.
Поэтому и интересно мне, как шел рассказ о проекте Smile
А про последовательность растений в заборе, видно вообще, речи не было, раз в самом конце просто вокруг обходили и семена в землю бросали все те, кого не вызвали.
Считаем дальше:
9000 растений / 126 поместий= около 72 растений с одного поместья. Если в одном поместье находится 1 час или 60 минут, то получается озвучивать и похвалить по 1 растению в минуту!
Да уж... в гостях особо и не засидишься! Smile
А с другой стороны и репетиция к основному событию.
Цитата:

Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

согласна Smile

#49:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 10:34
    —
Что-то вы тут увлеклись погоней за цифрами!
Я тоже думаю что незачем стремиться "обобрать" за одно посещение каждое поместье на 72 растения Very Happy

Очень многое будет продолжать высаживаться и после венчания! К тому ж не все одинаково по времени растет, нужно и это учитывать. Что-то лет за десять израстется совсем, а что-то лишь чуток подрастет. И если появятся у вас новые друзья, а может и родственники из дальних краев и захотят вам подарить какое-то растение - нужно ж место свободное для посадки иметь!

И расcкажу как в нашем случае приглашения на свадьбу были. У многих поместий еще нет, а у кого и есть у самих саженцев еще мало. Процесс приглашения лично меня занял минуты две и молодожены просто сказали, что свадьба будет "с посадками" и нужно быть готовой. Вот и все. И люди, в т.ч. и я, просто принесли те растения которые нам нравятся и которые мы рады были бы видеть и на участке молодоженов.

berezka7 писал(а):
Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала

На этом венчании венок одевался только жениху.


Последний раз редактировалось: Lani (Вт 20 Мар 2007, 10:51), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:08
    —
iwapet, Молодожены создавали поместье не на пустом перепаханном месте. Даже на теперешенем обычном поле сотни видов растений растет. Они использовали существующие и вносили туда дополнительные растения.

#51:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:21
    —
Lani,

Цитата:

Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?




А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку


Это что значит что молодожены должны "бомжевать" 15 или 30 лет? Wink

А если серьезно, то выходит что поместье создается парой не только для себя а и для многих поколений своих детей, внуков.... а новое поместье создается в том случае когда в родительском жить не хочеться или по другим причинам.

Если посмотреть на создание поместья с точки зрения жизни одного человека то оно создается больше на перспективу чем для себя в данный момент.

Если допустить что создавшим поместье по 20 лет, то например свое кедровое масло они получат только к 50-ти годам или позже, яблоки к 35....

Тоисть когда уже прожито половину жизни (если мерять по нашим меркам жизни --- 100 лет это максимум)

Как я понимаю, для пары создавшей поместье не очень актуальны свои поды так как они уже сформированые личности и имеют сформированые физические тела. А для их детей как раз и есть очень актуальным питаться плодами тех ратений которые их родители посадили с мыслью о своих детях.

Например своим детям собственное кедровое масло или молоко они (пара создавшая поместье) предложить не смогут, а вот внукам, это уже более реально (при условии что их дети остануться в своем родовом поместье).

Мне кажется что новые родовые поместья создавали люди из многодетных семей, какието дети оставались в родительском поместье а те, кому не хватило места вот и делали все с нуля.

А вы как думаете?

#52:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:39
    —
Valgena, У меня тоже такая мысль была что может раньше на гектаре до 8 000 разновидностей растений было тогда 1000 за 3 часа еще можно посадить учитывая соседей -примерно 500 человек.
Но тогда куда они подевались если сегодня на 1 га увидеть 100 разных растений и то редкость.
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.
Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.

#53:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 16:39
    —
iwapet, это все правильно

Цитата:

Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.


но после зачатия физическое тело иногда будет кушать просить, а для его (физического тела) сохранения и высокого уровня здоровья неплохо было бы что бы продукты были свои и приносили энергию и здоровье именно тем людям которые их посадили.

Я думаю будет лишним еще раз говорить о пользе кедровых шишек и яблок.

Так как ведруссы умели сильно мозгом думать то они полюбому должны были бы это все предусмотреть, а мы теперь должны понять как они поступали, что они делали и почему.

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:22
    —
Sleep_Walker,
По поводу кедровых шишек то после посадки лет 20 -25 пока шишки не появятся орешков не поесть,но они же могут и в лесу расти ,а вот яблоки если зажать саженцы с комом земли то могут быстро плоды давать.
В Эстонии вообще кедр в лесу не встречается только те что людьми посажены есть,так что этот фактор тоже учитывать надо что для выживаемости кедра и др. растений подходящие для них условия необходимы.К примеру если пальму посадить в Эстониии то вряд ли сможет выдержать морозы .

#55:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 10:59
    —
iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?

iwapet писал(а):

А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.

Этих подробностей я не знаю.

#56:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:29
    —
Lani писал(а):
iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?


В книге есть описание обряда где участвуют и дети,так в нем венок не надевают но ложаться на землю голова к голове и так лежа 9 минут просят планеты помогат им.

#57:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 12:47
    —
Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.

#58:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 19:12
    —
Lani писал(а):
Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.


Я думаю что если ребенок уже взрослый то действовать лучше собственным примером, став счастливым на земле и взрослому ребенку можно таким образом показать как стать счастливым.
Ну а если маленький ребенок то вначале надо обьяснить что 1 +1=3
а после уже и пытаться обьяснить в чем смысл семьи и почему это хорошо.Но тут подход у каждого будет индивидуальный потому чтобы не действовать насильно против воли ребенка ,а чтобы унего возникло у самого такое желание имет отца.

#59:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 11:12
    —
Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?

В церкви читала венчание проводят на основании документов из ЗАГСа.
Мне кажется это неправильно.

Сначала вроде венчаются, потом женятся?

#60:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 9:33
    —
Elena_Piter писал(а):
Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?


Не было ни того, ни другого.
(Хотя ЗАГС может и будет)

#61:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 10:49
    —
Lani,
Мне видится сочетание венчания в церкви и Анастасии и ЗАГС в случае рождения ребёнка.

И почему то думается венчание на семилетие в церкви с одним куполом.
Повторное венчание с другим только по истечении семи лет в церкви с бОльшим количеством куполов...

Когда двое приходят в церковь и венчаются - это первичное планирование ребёнка. Тело церкви - женская энергия, купол - мужская энергия.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Вс 22 Апр 2007, 20:03), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: oksana-tosНаселённый пункт: Латвия,Рига СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 18:10
    —
А я думаю,что ребёнок приходит к нам,когда мы уже созрели,для того,чтобы его принять,а он захотел к нам прийти. Зачем же здесь привязываться к временам года? Ведь главное-чтобы между мужчиной и женщиной была любовь!!!И взаимное желание к сотворению ребёнка!!!

#63:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 22:55
    —
oksana-tos,
есть календарь венчания на каждый год. В 2006 смотрела март и декабрь полностью исключены для венчания, а так - определённые дни.
Т. е. в дни не годные для венчания нечего и в близость вступать предполагая, что вдруг и забеременеешь.

#64:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 23:43
    —
Цитата:
В 2006 смотрела март и декабрь полностью исключены для венчания,
Лучше было вам на это молчать.

#65:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 9:05
    —
love_harbinger,
http://lumo.ru/cerkov/kalendar_venchanie.htm

Читайте сами.
Сказала своё мнение, может я и не права в чём то.

#66:  Автор: oksana-tosНаселённый пункт: Латвия,Рига СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 10:59
    —
Если вы воцерквлённый человек,то конечно к этому календарю можете прислушаться,т.к. в это время-пост. Но по-моему речь совсем о другом. Тогда и любить можете попробовать по календарю. Извините,если я не права. Это моё личное мнение.

#67:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 11:49
    —
oksana-tos,
Цитата:

Если вы воцерквлённый человек

Крестик есть, временами хожу в церковь, там пахнет вкусно - по-моему таких много. Laughing
Цитата:

т.к. в это время-пост

Пост вроде кончился.
Цитата:

по-моему речь совсем о другом

Скажите своё личное мнение, о чём же там речь.

Я честно не сильна в венчальном календаре, вот июнь почему то весь для венчания выпадает, может в этом есть логика, кроме той, что пахать и сеять время пришло. Rolling Eyes

#68:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 13:40
    —
[quote="Kristinka"]aries77, интересная информация, я и не знала, спасибо! Smile

Вот еще мои мысли на тему этого обряда.
Помните было сказано, что за две недели до даты венчения Радомир с Любомилой начинали обходить все поместья в селение. Это праобраз нынешних приглашений на свадьбу, да?
И если посчитать, то получается, что в каждых гостях они были около часа:
9 часов световой день = обошли 9 поместий
9 поместий х 14 дней = 126 поместий[/quote]

В гости они не заходили или это название не подходит поскольку они за стол не садились поесть как принято обычно делать в гостях -такие были ведрусские правила чтобы успеть обойти за 2 недели все поместья .

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 48 сек.:
Lani, Кстати а вы обратили внимание что в 6 книге при описании обряда венчания есть противоречия -люди вначале стоят по периметру участка(периметр это при прямоугольной форме )а потом уже пишется что выходили из круга.

#69:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:38
    —
iwapet,
Цитата:

Кстати а вы обратили внимание что в 6 книге при описании обряда венчания есть противоречия -люди вначале стоят по периметру участка(периметр это при прямоугольной форме )а потом уже пишется что выходили из круга.

а может это игра слов - когда говорят, что окружили поместье - это они значит в какой форме стали, вокруг поместья в буквальном смысле?
Тебе на самом деле это важно выяснить?

А я поняла про венец, почему в разных обрядах его возлагают то на мужчину, то на женщину. Smile
Когда возлагают на мужчину, то женщина при этом говорит: "Венец достоин ТОТ принять, В КОМ есть способность прекрасным будущее сотворять".
А когда наоборот, на женщину возлагают, то у нее уже есть прекрасное будущее - это ее ребенок и тем самым мужчина как бы преклоняется перед ее способностью творить и соглашается с тем, что она достойная его принять"
Анастасия сама на себя возложила венец, значит, она сама себя считает достойной и способной сотворять прекрасное будущее?

#70:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 19:29
    —
Kristinka
Цитата:
Тебе на самом деле это важно выяснить?


Мне так интересно,к тому же дедушка Анастасии если помнишь советует обряд венчания по буквам разобрать -вот я его и разбираю чтоб понять суть обряда.
Вот цитаты из 6 книги -стр .166
Цитата:
Вставали люди по периметру участка земли ,что молодые сухимии ветками обозначали

и далее на следующей странице 167-
Цитата:
И каждый раз когда укажет юноша на место где расти должно растение согласно плану грандиозному его,из круга внимающих людей вперед выходит человек, встаетна то место ,
где будет яблонька ,иль груша или вишенка расти.


В моем представлении венец возлагает тот кто берет ответственность за будушее семьи и рода на себя.Если женщина чиста то она ,а если нет то мужчина и обряды будут разными.
Если женщина уже с ребенком то обряд другой для того чтобы породниться ,без всякого возложения венка.


Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 27 Июн 2007, 19:31), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 19:31
    —
iwapet, я ж уже писала про неудобства которые испытали при хождении по периметру Smile
Ну и к тому ж поместие может быть очень бугристым, а может на нем уже какие-то насаждения есть - вобщем с одного края другого может быть совсем не видно. Ну и как вы себе тогда предаствляете рассказ молодоженов о своем творении???

#72:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 19:40
    —
Lani писал(а):
iwapet, я ж уже писала про неудобства которые испытали при хождении по периметру Smile
Ну и к тому ж поместие может быть очень бугристым, а может на нем уже какие-то насаждения есть - вобщем с одного края другого может быть совсем не видно. Ну и как вы себе тогда предаствляете рассказ молодоженов о своем творении???


В зависимости от формы участка -потому как важно же показать то место куда садить каждому приглашенному.
А вообще венчание это праздник который придумывали молодые как он будет проходить,так что может и форма расстоновки гостей ими придумывалась.

#73:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 21:28
    —
Цитата:

Кстати а вы обратили внимание что в 6 книге при описании обряда венчания есть противоречия -люди вначале стоят по периметру участка(периметр это при прямоугольной форме )а потом уже пишется что выходили из круга.

ну скажем фактически все поместьте то пока существует лишь в мыслях двоих, в проекте.
Посему и круга диаметром метров 10 может хватить , чтобы и по периметру и кругом его окружить Smile
Стоят влюбленные, надо полагать на холмике, где будет расти Родовое дерево. Ну и по мере силы ног можно отбегать на нужно для посадки желаемого саженца место. Ну, скажем, метров на 50 максимум - и это дело минутное - прибежал, указал, а приглашенный на венчание с этим саженцем знай себе сажай потом спокойно.

Изгородь думаю проще посадить семенами, в процессе хороводов вот именно что по периметру участка.

так как иначе главный и любимым гостем на всякой свадьбе был бы трактор, самосвал для саженцев и автоматический бур. Изгородь - это миниму 8 растения на погонный метр. Живой пример - мой участкой сложной форму имеет периметр километр. Саженцев нужно получается 8000. Я репу почесала, думаю, лучше как-то семенами все же. Так как я даже не знаю, сколько это камазов нужно для 8000 саженцев.

#74:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 23:10
    —
Цитата:

Стоят влюбленные, надо полагать на холмике, где будет расти Родовое дерево. Ну и по мере силы ног можно отбегать на нужно для посадки желаемого саженца место. Ну, скажем, метров на 50 максимум - и это дело минутное - прибежал, указал, а приглашенный на венчание с этим саженцем знай себе сажай потом спокойно.

По книжке Радомир на месте все время стоял и план излагал Smile
В местах будущих насаждений они с Любомилой предварительно колышки с ленточками цветными вбили.
Все-таки из 9000 растений, которые выбрал Радомир, посажено было очень мало, иначе было бы 1-2 колышка на 1 квадратный метр, а это уже частокол какой-то Smile
О чем же он говорил тогда три часа?
Рассказывал про растения, которые уже растут и добавлял к ним иногда какое-нибудь своё одно? И тогда приглашенный выходил с саженцем или семенами?
Тогда это действительно похоже на экзамен. Объяснить всё про все 9000 растений и их взаимосвязь! И при этом приглашенные три часа слушают про растения и не скучают при этом, а наоборот с воодушевлением мысленно представляют картину поместья.
Мастер слова - влюбленный человек Smile

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 23:21
    —
Цитата:

Все-таки из 9000 растений, которые выбрал Радомир, посажено было очень мало, иначе было бы 1-2 колышка на 1 квадратный метр, а это уже частокол какой-то

Может, автоматом сажали сопутствующие указанному Им системообразующему растению виды? Растения же живут не по одиночке, а некими системами с выраженными доминантными видами.
Для дуба- свой подлесок, подгон, свой почвенный покров, для кедра -свой подлесок, няньки, покров, гриб боровик для микоризы и прочее... и т.д.

#76:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 0:20
    —
sviet писал(а):
Изгородь - это минимум 8 растений на погонный метр.

Это если считать вместе с травами или имеется в виду изгородь, в которой несколько рядов?

#77:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 0:35
    —
Lani, красота! А я мечтаю сфотографировать этот обряд и показать всю его красоту и чувства венчающихся! Smile

Выкладываю фотографии с недавней съёмки. Похоже на Родовое Поместье? Кто так хочет сфотографироваться??? Wink

Image

Image

Image

Остальное у меня на сайте: http://www.radosvet.ru/lovestory.php

#78:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 13:20
    —
sviet, Периметр обозначает форму многоугольную,а круг он имеет другую форму потому я и говорю о противоречиях в книге .
(пери́метр (от греч. perimetréō — измеряю вокруг), длина замкнутого контура, например сумма длин всех сторон многоугольника.)
Или тогда может у Радомира поместье было круглой формы.
Вообще 9000 растений высадить за несколько минут или за час учитываячто что какое то время длился рассказ о проекте мне кажется нереальным.
Тогда необходимо чтобы у гостей было у каждого штук по 5 каких то насаждений или хотя бы семян для посева исходя из того что
количество людей из 2 поселений может быть до 2000 (250 домов из каждого поселения могутьт дать до 1000 человек.)
Но вкниге то говорится что они обходя каждый дом называли какое то одно растение или животное.А значит гости могли принести 500 растений со всех дворов .
Либо 8500 растений уже произрастало на их участке.

#79:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 9:05
    —
Ребята! Смотрю я на Ваши спроры.... (Это Наше ВЕНЧАНИЕ). Отвечу на некоторые вопросы.
1. Попробуйте поставить человека в 50 метрах., Поговорите с ним 2 минуты..... Вопрос отпал?
2. Вы считаете, что гости пришедшие на "Обряд" - "Дети малые"(Всмысле им надо ВСЁ, ВСЁ объяснять)?
3. Суть важна! Нужно создать именно ОБРАЗ! Так чтобы другие его УВИДЕЛИ! Как своими глазами. - Да, это трудно! Но, у Нас же получилось!
4.Какая разница сколько саженцев, и растений будет посаженно.(А мы то, совсем нечего не посадим!? А родовые КЕДРЫ,ДУБЫ???).Главное внимание и соучастие со стороны людей.
5. Благодарю Lany, за начало темы. Можно теперь вопросы и мне задать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 2 сек.:
Ребята! Смотрю я на Ваши спроры.... (Это Наше ВЕНЧАНИЕ). Отвечу на некоторые вопросы.
1. Попробуйте поставить человека в 50 метрах., Поговорите с ним 2 минуты..... Вопрос отпал?
2. Вы считаете, что гости пришедшие на "Обряд" - "Дети малые"(Всмысле им надо ВСЁ, ВСЁ объяснять)?
3. Суть важна! Нужно создать именно ОБРАЗ! Так чтобы другие его УВИДЕЛИ! Как своими глазами. - Да, это трудно! Но, у Нас же получилось!
4.Какая разница сколько саженцев, и растений будет посаженно.(А мы то, совсем нечего не посадим!? А родовые КЕДРЫ,ДУБЫ???).Главное внимание и соучастие со стороны людей.
5. Благодарю Lany, за начало темы. Можно теперь вопросы и мне задать.

#80:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 13:14
    —
Ratimir, Поскольку у вас получилось то интересно будет посчитать ваш рассказ ,как вы создавали образ праздника.Просто хотелось сравнить обряд описанный в книге и как он проводился и как его проводить в реальности.

#81:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:21
    —
Сценарий праздника состовляли долго, использовали опыт наших Украинских друзей, частично слявянские обычаи, соответственно Ведические традиции, На обряд венчания по Анастасии основного упора небыло. Но! В результате всех "несрастух" получилось -точь в точь, слово в слово по книге! Аж муражки наверное до ген пробрали.
Всё потому, что так именно МЫ и хотели! А ВСЁ остальное было для других... Вроде как спектакль. - Значит оно и ненадо.

#82:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 15:46
    —
Ratimir,
Цитата:
Но! В результате всех "несрастух" получилось -точь в точь, слово в слово по книге!


Так вот вопрос и возник -
как же у вас располагались гости ведь в книге написано и про *периметр* и про *круг*.

#83:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 7:29
    —
По "нерусски"-ПЕРИМЕРТ, по русски ВОКРУГ. "Взять в кольцо","Вокруг", по периметру, всего лишь одно значение! Возмитесь за руки, замкните. А какая геометрическая фигура из всего этого получится- какая разница! Главное - суть! А суть-"Единение".

#84:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 21:11
    —
Lani,
А был ли свадебный каравай?
Если да, то как с ним обращаться? Я читала, что каравай должна испечь замужняя и счастливая в браке женщина, и что угощать им всех должен ребёнок.
И для меня ещё очень важно, что делать с венком после обряда?
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями. Спасибо.

#85:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:14
    —
Ratimir, Кстати в основе построения Аркаима -города волхвов заложены как круг -*по кругу*,так и 8прямоугольник-квадрат*-по периметру.Круг символизирует Вселенную ,квадратно прямоугольная форма символизирует Землю.Так что в ходе венчания думаю люди
могли и по кркгу и по периметру распологаться.

#86:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:24
    —
Уроки из истории извлекать можно, но не в подробностях. Поскольку у предков небыло событий и обстоятельств, которых приходится решать нам в нашем времени.... Согласитесь. В данном случае действием мы творим историю., т.е. уже являемся Творцами. Попугайничать тоже хорошо, но нам не хотелось. Даже Волхвы, год за годом, проводя одни и те-же обряды всегда вносили коррективы, т.е. нельзя причесать всех одной гребёнкой. В конце концов! А как же творчество?

#87:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:31
    —
Ratimir, Ну вообщем то согласен ведь все таки в обряде венчание важен принцип - совместное творчество на радость всем.

#88:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:22
    —
nika330, Я не LANI, но отвечу. Каравай был! Пекла его действительно счастливая в браке женщина. А ломали и раздавали мы сами - всем гостям - каждому по кусочку- всем досталось! Примечательно, гости в ответ стали дарить дарить заготовленные подарки , (кроме саженцев(они были заготовленны, но мы как-то не подумали когда они вручаются)) вот и получилось, что всё решилось само собой! Венок "бросали", кто поймает! - Если честно, это единственное что получилось как-то скомкано. Всё таки западные традиции не для НАС. - Жена потом призналась, что ей его жалко было, да и не по себе как-то...

#89:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:31
    —
Я свой букет от все души подарила своей подруге, которая была в поиске. Теперь она уже почти замужем. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#90:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 0:03
    —
Ratimir, спасибо за ответ.Razz
Думаю, вы правильно поступили с караваем.
Но всё же, как быть с венком после венчания?
Повесить, что бы высох всё-таки жалко- живые цветы.
Пустить по реке- зачем? Да вдруг где-нибудь зацепится, молодые будут переживать- примета.
Пока других мыслей нет, может у кого появятся, поделитесь, буду рада.

#91:  Автор: Nija СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:00
    —
nika330,

u nas po starym tradicijam, venocek iz ruty ili mirty(kak znak devstvenosti), v odnix slucajach (v zavisimosti ot regiona) szigalsia, a v drugix, nevesta posle svadby klala na dno sunduka s pridanym i xranila ego, tocno ne znaju,no pocemu-to v pamiati zafiksirovalos, cto scitalos, cto on imel kakije-to magiceskije svojstva (mog bolezni lecit ili cto-to v etom rode).

#92:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 17:16
    —
Nija, Спасибо за ответ.Razz
Мне как-то ближе второй вариант- хранить венок.

#93:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 18:56
    —
Мегрэ В.Н. писал(а):

Он излагает перед всеми проект пространства нового, с любимой сотворенного. Рассказывает Радомир, рукой показывая, где будет яблонька расти, где вишенка и груша. Где будет рощица из сосен, дуба, кедра и ольхи, какие между ними должны взрастать кусты, усыпанные ягодами. Какие травы будут ароматы источать.

Как вы считаете, я правильно поняла этот кусочек обряда?Question
Сначала определяются места для плодовых деревьев (яблонька, вишенка, груша), потом около них, защищая и помогая, появляются рощицы сосен, дуба, кедра и ольхи. Одновременно становится понятно, что сосенки - это сухие пригорки, например, больше подходящие для косточковых (вишенка), а ольха - это мокрые низинки.
"Какие между ними должны взрастать кусты, усыпанные ягодами" - это жилье и пища птицам, насекомым, а также "стены" живых комнат: "сосновой", "дубовой", "кедровой", "ольховой", которые создают свой микроклимат.
"Какие травы будут ароматы источать" - аромат трав, привлечет различных насекомых, которые будут оберегать деревья и кустарники. А также трава растет на солнечных опушках-полянках между "живыми комнатами" и внутри "комнат".

#94:  Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:19
    —
Обсуждение про границу участка - а разве это важно?
Как я поняла, в зависимости от контекста в описании обряда венчания (V|| книга 2 часть) упоминается два участка - все поместье целиком и небольшой (также огороженный) участок внутри, вокруг которого и вставали люди.

#95:  Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:22
    —
Здравия всем участникам форума!
Очень прошу поделиться своим мнением по моей проблеме.

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?

#96:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 17:40
    —
День Добрый Всем!
IREN-E писал(а):

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?
Ну как же без венка то? Венчание без венка, всё равно что без короны, короновать царя?!
А ты короновать ведь не царька, какого то там будешь, а ЧЕЛОВЕКУ-БОГУ, будешь ведь венец ты надевать!!!
Это только лишь Анастасия, сама себе венок на голову надела, ну а должна была надеть его - Владимиру Мегре,
Всё потому, что СПЯЩИМ был тогда Мегре Владимир, (в прямом, и переносном смысле),
Не понял он бы Значимость венка тогда, и Значимость ОБРЯДА?!!
А "спящими" ведь не были Ведруссы, и девушка у них всегда, избраннику Любимому, венок на голову всё время надевала!
"Посмотри, кто венчает молодых. Не родители, не какой то случайный человек из загса или священник, которого зачастую видят в первый и последний раз.
Любомила венчает Радомира сама! Она надевает ему на голову при всех собравшихся венец. Такое действие могут совершить поистине дети Бога."

"Новая цивилизация", часть - вторая, глава, - "Венчания обряд".

Так что, милая Ирина (я думаю, что так тебя зовут), коль вы с Любимым даже и женаты,
Но ты должна надеть на голову ему венок, ТВОЕЙ РУКОЙ СПЛЕТЁННЫЙ!!!
Но венок, не должен быть простым, (простой набор цветов и трав), он должен быть ВОЛШЕБНЫМ!!!
Ведь:
"Он и она, с младенчества перенимая от родителей своих культуру быта, знания, осмысленность ведической культуры, могли поведать и о звезде, горящей в небе ночью, и о цветке, с восходом солнца лепестки раскрывшем, и о предназначении пчелы, и об энергиях, в пространстве пребывающих".
"Родовая книга", книга - шестая, глава, - "Союз двоих - венчание".

Так что тебе, Ирина, не просто так нужно венок самой сплести венчальный,
А нужно свойства знать цветов и трав, из которых ты венок намереваешься сплести?!
Скажем, полынь трава, как говорят в народе, спать крепко помогает, да духов (бесов) прогоняет злых и т.д. .
Я мало знаю свойства трав, цветов, но Люди знают их, и они тебе подскажут, чем обладает тот или иной цветок, иль та, или иная травка?!
Одно я знаю точно, что надобно венок плести с Огромною Любовью,
И с Мыслями Прекрасными, и о Любимом, и о своём Прекрасном Будущем в Поместье Родовом, ведь МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!
К тому же надобно учесть ещё и ДАТУ вашего Венчания, расположение планет и звёзд на небе, вашу "совместимость", и многое другое?!
Но здесь не знаю как помочь тебе я, ведь в астрологию, нумерологию (что ныне говорится в них), не очень то я верю,
Но думается мне, что Люди о них знают,и вам они помогут в ДАТЕ, а МЕСТО, вы и так уже нашли,
Участок вашей маленькой Родной земли (на Земле огромной), ваше - Поместье Родовое!!!
ВЕНЧАНИЕ, ведь не обыкновенное Деяние-Обряд, и многое учесть необходимо.
Ведь вас венчать же будет, не какой то там попёнок,
Вас Повенчает - НЕБО И ЗЕМЛЯ, Вас Повенчают - БОГ И ЛЮДИ, а это ВОЛШЕБСТВО!!!
И Волшебства Божественного этого, я Вам Желаю всей своей Душой!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#97:  Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 18:55
    —
Спасибо, Муссорщик!
Я понимаю, что в идеале в обряде многое учесть надо.
Так же, как и в плане поместья.
А я во многом не разбираюсь.
Но считаю, что нужно делать как можно лучше, на сколько осознания хватает, пусть и не идеально, но делать.
Лучше посадить деревья не правильно, чем вообще не посадить.
А уже наши дети учтут наши ошибки и сделают лучше, а внуки еще лучше...
Венчание у нас будет в мае, а из цветов в это время одна мать-и-мачеха, значит из нее и будет венок.
Думаю, главное с ЧУВСТВОМ его сплести!

#98:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:14
    —
IREN-E писал(а):
Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?

IREN-E, перечитай лучше внимательней кн.8 ч.2 "Обряды любви".

Если я правильно помню, то когда венчались молодые (которые не вступали до этого с другими в интимную свзяь), то девушка надевала венок (глава "Обряд венчания").
А если нужно было пройти обряд по очищению от телегонии (стиранию прошлых интимных связей), то парень одевал венок своей богини (глава "Телегонию можно победить").
Также есть обряды: Обряд незаконорожденных детей делать законорожденными (глава "Венчание Анастасии"); Обряд венчания для женщин с детьми (глава "Обряд венчания для женщин с детьми").

Так что, всё зависит от ситуации.
А вы уж сами определяйте какой вам необходим обряд в вашей ситуации.

#99:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:17
    —
IREN-E, можно ведь к празднику и на подоконнике полянку организовать))
Как я себе это представляю - делается достаточно большой ящик, делается под него поддон, ящик выстилается клеёнкой, делаются в ней дырки - большие на дне, и иголками по бокам( это чтобы земля дышала, если брать керамику то всего этого не надо, но керамический ящик надо ещё найти, а горшок достаточно большой не поместится на подоконнике.) я вот ещё подумала чтобы корни не прели - сверху на гидроизоляцию холстик из мешковины уложить. дальше либо земля покупается и высаживаются цветы, либо, что, наверное, предпочтительнее земля из поместья берётся с луга.

Вообще хочу себе венок из вереска, а он самый красивый на Белом море - придётся от туда его везти Солнце!





P1030021-1.jpg

 Имя файла:
P1030021-1.jpg
 Просмотрено:  16842 раз(а)  Размер файла:  88.75 KB


#100:  Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:57
    —
Спасибо за ответы!
Вячеслав Богданов, я внимательно читала кн.8 ч.2 "Обряды любви".
По-моему, ничего не подходит. Поэтому обращаюсь за советом.
Forestlynx, если бы я точно знала, что хочу именно такой-то цветок и никакой другой, то я бы как-нибудь его достала. Но меня и мать-и-мачеха вполне устраивает, люблю желтый цвет.
Только вот венки делать не умею Sad
И не знаю, как лучше обряд провести...

#101:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:37
    —
Вечер Добрый Всем!
IREN-E писал(а):
Спасибо за ответы!
Только вот венки делать не умею,
И не знаю, как лучше обряд провести...

IREN-E, Ирина! Коль связь интимная у вас лишь с мужем, только лишь была, и ваши мысли были только друг о друге,
То нет у вас телегонии, да и Поместье Родовое (как думается мне), вы выбирали гораздо дольше, чем три дня,
То вам обряд Ведрусский подойдёт, где ты венок Любимому наденешь.
Но ежили, была у вас уж связь интимная (с другими), до брака вашего, то прав Богданов Вячеслав,
Вам надобно очиститься вначале, (стереть всё пагубное прошлое своё),
Как и описано в главе, "Телегонию можно победить" (и ничего не перепутать, и ничего не позабыть)?!
Ну а насчёт травы-полыни, это я образно сказал, а не конкретно.
Ведь обладать же будет Красотою ваш венок, Ароматом (Запахом) Непревзойдённым?!!
И о Венчании вашем информация, сожмётся в Радостные Чувства, и навсегда запомнится они!!!
Ну а при встречи с запахом "знакомым", (скажем; веточки кедровой, или цветка шалфея, быть могут вплетены которые в венок),
Раскроется она, и Вспыхнут Радостные Чувства, и станет Радостней, Прекрасней на Душе, даже от одного Воспоминания,
Вашего далёкого такого, и в то же время близкого такого - Прекрасного Венчания!!!
Ты только, Ира, поместила сообщение своё на сайте, как уже посыпались Хорошие и Добрые советы, а будет ещё больше их,
Доверься Интуиции своей и Сердцу, они тебе подскажут, каким быть должен ваш венок Венчальный?!
И Сотвори с Любимым Вместе, Прекраснейший венок, который вам запомнится на веки!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#102:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:52
    —
IREN-E, это я написала к тому случаю, если очень хочется видеть васильки в венке, к примеру Солнце!
а самый простой венок из мать и мачехи если плести трудно - сделать каркас из берёзовых веток, например и в промежутки между веточками цветы вставить, закрепить травинками. Солнце!
а по поводу обряда, главное чтобы люди рядом были самые настоящие, те, которые без задних мыслей молодым добра желают Солнце!

#103:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011, 20:37
    —
Здравствуйте!
По книге Радомир планировал поместье, а Любомила почти всегда рядом была, смотрела в его записи, но сама ничего туда не записывала. И внесла свои мысли лишь в момент самого венчания.
Я долго думала, почему же она не принимала участие в планировании, то есть не записывала направления ветров, где что будет расти и т.д.? И лишь недавно поняла, что она была занята тем, что создавала и поддерживала такую обстановку и атмосферу, при которой, Радомир начинал мыслить и продумывать детали поместья ещё быстрее, что называется "делать на одном дыхании". И я чуть-чуть ощутила, насколько это удивительная способность у женщины называющаяся "вдохновлять мужчину". Мне от этого так радостно стало, что решила с вами этим поделиться Smile

#104:  Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 16:26
    —
Здравствуйте! Солнце!
Я считаю, что только двое могут дать ответ, каким обряд их будет и для чего. Сначала выяснят всю информацию и в мыслях подготовятся своих. И девушка венок научится плести. И позаботятся о том, чтоб кто-то из друзей Венчание помог вести и всех гостей организовал. Этот друг должен быть точно в курсе, по минутам знать, что задумали молодые. Иначе выходит так, что молодые сами и гостей принимают, до последнего за ними ухаживают, кормят, греют, молодой возле костра суетится... Ведь некоторые гости издалека приехали и ночевали.

1) Немножко я продумала обряд и картинки нарисовала, любимый будущий дополнит его: http://forum.anastasia.ru/post_918271.html#918271

2) Здесь говорили все про 9 000 саженцев. Друзья, это неверно. Саженцев не больше 3-4 тысяч (деревья, кустарники, лианы). Остальное - травянистые растения, мхи, грибы, водные растения, однолетние растения для огорода... Если б это сеяли, я понимаю. А если все травы тут же посадят (5-6 тысяч) - то разве такое возможно? Их сразу затопчут. К тому же, травы и мхи многие не приживутся в чистом поле, им лес уже нужен. Вывод: садили, в основном саженцы. Остальное, естественно, молодые досаживали и через несколько лет. Мхи и часть грибов - не выживут под открытым солнцем...

3) Я считаю, что 1 венок или 2 - решать молодым. Они сами смысл какой заложат, так и воплотят. Для меня в венках (если 2 будем использовать) - энергия целебная обережная сохранится на всю жизнь. Поэтому и травы подберём по сердцу, а не по рассуждениям пользы, которую кто-то придумал. Чистые сердца всё подскажут.

4) В моём описании обряда Венчания на моей личной странице я внесла новые моменты, которые мне придумались. Каждый может так придумать и в честь кого-то или какой-то энергии посадить растения. Например, прямо на обряде можно высадить уголок "Наша молодость", чтобы всегда напоминал о Венчании, пара будет приходить туда и целебную энергию чувствовать. Растения для этого уголка они придумают задолго, за много месяцев, чувствами своими, что-то вроде уютной беседки живой получится.

5) Вопрос "зачем" обряд Венчания? В душе лишь каждой есть ответ свой личный. Для меня это определение материального плана бытия. На обряде Венчания мы покажем Вселенной, Отцу, родителям, друзьям-поселенцам, будущим нашим деткам, их душам - ГДЕ наша точка Родины. Расскажем, какой она будет, уверенно заявим об этом всему миру так. И детки будут знать уже, куда идти им, где их материальный план Родины. И вся Вселенная о нашем плане узнает, услышат все звёздочки, поймут и будут помогать энергией своею растениям нашим и нам. Согласитесь... это нечто совсем другое, чем поделиться своим планом поместья с трактором и трактористом, вспахать и покидать семена. Трактор энергетически не поможет растениям так, как помогут звёздочки.

#105:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2013, 12:41
    —
Обряды Любви - чудесное средство для разумных людей!
Их действие основано именно на психологическом воздействии и именно на разумных людей. Так же и в обряде очищения от старых связей имеет значение сила устремленности, желания изменить свою жизнь, а основной инструмент - мысль.
Вода имеет свойство стирать информацию с предметов и помогает общению со звездами, выступает в роли проводника.
Главенствующая роль отдается мужчине и вода на нем остается, не вытирается, общение со звездами от его имени идет.
Когда венчается женщина с детьми - вода не вытирается, каждый со звездами общается, точнее общая мысль. Венок возлагается на женщину, т.к. она уже выступила в роли творца детей. Если мужчина с детьми, то венок кладется ему на голову.
В случае с Анастасией и Мегре все понятно. Она творец, сама себя и венчает.

Обещала вернуть любовь и уважение жены и дочери. Пожалуйста, как в обряде для женщины рожающей без мужа. Она сама от имени Владимира мысленно общалась с его женой и дочерью.

Огонь объединяет людей.
Если в обряде двое тут интимность, огонь не нужен. Если несколько человек, то огонь их сплачивает, в данном случае.

#106:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015, 17:38
    —
Союз двоих - венчание Елены и Романа 14.09.13
Скомпоновала текст (частично) из книг В.Н.Мегре "Звенящие кедры России" и фото венчания наших соседей Елены и Романа. Венчание ребят было очень волнительным и радостных чувств было превеликое множество.

На участке выбранной земли, размером с гектар или более, влюблённые проектировали жизнь реальную. Им предстояло мысленно спроектировать дом, расположить множество растений, где всё должно взаимодействовать и помогать друг другу. Всё так расположить, чтобы росло само, не требуя затрат физических от человека. Нюансов множество необходимо учесть при этом: расположение планет, потоков воздуха движенье каждым днём.
Растения весной и летом благоухают ароматами, эфиры источают. Влюблённые старались так растения между собой расположить, чтобы при дуновенье ветерка в жилище их входил эфир-букет, составленный из множества эфиров разных. Так зарождался комплекс небывалый. Он из Божественных творений состоял. К тому же место, выбранное влюблёнными, должно превратиться в прекрасную, радующую взор картину. Не на холсте, а на земле живой, живой рисунок в мыслях создавался на века. Представить может и сегодня человек, как увлекает мысль и концентрирует, когда свой дом ты спроектировать стремишься.
И дачнику понятно будет, как, особенно весной, увлечься мыслью можно о будущем участка своего. Обдумывая будущую свою картину, талантливый художник тоже знает, насколько мысль способна увлекать.
Все вместе устремленья эти и концентрировались в двух любящих сердцах. Усиливались знания энергией Любви, рождая вдохновенье.

Когда был в мыслях завершен проект, влюблённые в селенье шли.... Хозяев приглашали в гости. Прихода их с волнением и трепетом в каждом доме ожидали.
Image


Когда обход поместий завершали молодые и наставал назначенный всем день, ... спешили в гости к ним и стар и млад.

Image
Image
Image
Image

Вставали люди по периметру участка земли, что молодые сухими ветками обозначали. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами.
Смотри, сейчас увидишь ты картину необычную!
Вот он! Смотри! Выходит юноша пред жителями. Прекрасен, словно Аполлон... взошёл на холм... волнуется. Взгляды всех собравшихся людей устремлены только к нему. И начинает в наступившей тишине он речь свою.
Image

Смотри, закончил юноша рассказ свой, сошёл с пригорка, подошёл туда, где девушка его стояла, с волнением и трепетом следившая за всем происходящим. Он за руку её берёт и на пригорок увлекает.
Image

Теперь они вдвоём стоят на возвышении.
Image

И юноша слова пред всеми говорит: “Любви пространство здесь я не один творил. Со мною рядом и пред вами вдохновение прекрасное моё”.
Сначала взгляд пред всеми опустила девушка, а лучше девою её назвать.
Краса у каждой женщины своя. Но могут быть моменты в жизни каждой женщины, когда над всеми возвышается она.

Смотри! Вот взор свой к людям устремила. В единый слился возглас восхищенья всех людей, пред ней стоящих. На лике девушки не дерзкая, но смелая улыбка засияла. Энергия Любви её переполняла. Сильней обычного румянец на щеках играл. Здоровьем пышущее тело девы и яркость глаз теплом окутали людей и всё в пространстве вокруг них. На миг всё замерло вокруг. Богиня молодая пред людьми во всей своей красе сияла.

И вот девица, повернувшись к юноше, стоявшему с ней рядом на пригорке, сказала нараспев слова:
– Венец достоин тот принять, чья мысль способна прекрасным будущее сотворять.
При словах этих девушка рукой прикоснулась к плечу юноши, рядом стоявшего с ней. Он опустился перед нею на одно колено. И возложила девушка на голову ему венец красивый, сплетенный из трав пахучих девичьей рукой. Потом три раза проведя по волосам повенчанного правою рукой, левой голову его к себе чуть приклонила.

Image

– Я сын твой и я сын Творца.
– Венец возложен на тебя – великой миссии предвестник. Что будешь делать, венценосный ты, имея над пространством своим власть?
– Прекрасным будущее буду сотворить.
– Еде силы будешь брать и вдохновенье, мой сын и венценосный сын Творца?
– В Любви!
– Энергия Любви блуждать способна по Вселенной всей. Как сможешь ты увидеть отражение любви вселенской на Земле?
– Есть девушка одна, отец, и для меня она – энергии Любви вселенской отраженье на Земле,

Они смотрели, взявшись за руки, как две семьи в единую сливались группу, и обнимались, и шутили, и смеялись и дети малые, и старики.
Image

Вновь всё стихло, когда юноша, подняв вверх руку, возвестил:
– Спасибо всем, услышавшим меня. О сотворении пространства нового поведала душа. Спасибо всем, Любви энергию познавшим. Мечтой души помысленное пусть взойдёт с земли ростком!

Эти слова людей, вокруг стоявших, в движенье радостное привели. И с гордостью, и радостью, и трепетом великим в землю сажали люди семена и саженцы. Каждый сажал всего один саженец в том месте, где, проект свой излагая, юноша указывал ему.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Всего лишь несколько минут прошло, заложен был чудесный сад – мечтою сотворённое пространство.

Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место – родину свою, ребёнка своего и женщину, с которой всё это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.

#107:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017, 7:40
    —
кн 8 ч 2 стр 90
"Ты бы, Владимир, попросил Анастасию подробнее об обряде венчания рассказать. Ведь у ведрусского народа с рожденья начинался он.
- Как же может обряд венчания начинаться с рождения человека?
- Первым рожденьем у ведруссов считалось не появлением тела, а озарение любви."

какие мысли ?

#108:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017, 22:51
    —
spektr-ss20 писал(а):
кн 8 ч 2 стр 90
"Ты бы, Владимир, попросил Анастасию подробнее об обряде венчания рассказать. Ведь у ведрусского народа с рожденья начинался он.
- Как же может обряд венчания начинаться с рождения человека?
- Первым рожденьем у ведруссов считалось не появлением тела, а озарение любви."

какие мысли ?


Воплощение Души в тела плоть.
Душа без тела только чувство, нематериальная энергия, с воплощением, материализуется ЖИЗНЬ.
А чуть позже как созреют,происходит слияние двух половинок как единое яблочко, для совместного сотворения новых жизней.

Добавлено после 12 часов 9 минут:

Кристина Яковлева, что-то на фото у вас обряда венченосносного не видно, как у Мегре в рассказах лодочку по реке спустить, со свечёй, для поиска своей половинки, любимой, точно не помню в какой книге, но точно такой обряд ведрусский был, и может быть и есть.
Вообще Счастья Вам Кристин, и любимым половинкам на фото нашедшем своё Счастье на Земельке Матушке Русской.

#109:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017, 8:03
    —
не совсем понял и продолжу Вашу мысль:
С логикой моей технократической позиции - Второе рожденье - озарение любви половинки. Третье - нахождение ее завершается свадьбой (венчанием) . Четвертое появление на свет дитя...
Это так ?

#110:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017, 0:36
    —
spektr-ss20 писал(а):
не совсем понял и продолжу Вашу мысль:
С логикой моей технократической позиции - Второе рожденье - озарение любви половинки. Третье - нахождение ее завершается свадьбой (венчанием) . Четвертое появление на свет дитя...
Это так ?


А пятое, от дитя появляются внуки, потом правнуки, и т.д. ЖИЗНЬ ВЕЧНА!!!
Главное наше предназначение не дать нашим Душам нематериальным энергиям мучиться в поисках новой плоти, куда воплотиться. Вот как Анаста маленькая девчушка семилетняя погибла от ледника, а Душа её тысячи лет гуляла во Вселенском пространстве, пока Владимир и Анастасией с Любовью сотворили воплощение вначале Володеньку, потом Настеньку.

#111:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017, 7:18
    —
в памяти сохранился такой случай из жизни:
у одноклассницы уходил из жизни дедушка - веселый и неунывающий балалаечник , пригласил ее в больницу и сказал "До свидания"
Она пришла в школу вся в слезах - "я еще и жизнь не начала, а уже помирать.."

старушка - соседка моя "староверка" сказала ей "радуйся, дедуля выбрал тебя для нового рожденья" из всей вашей большой семьи... (а внуков было не менее 5 человек)
сейчас у этой девчонки 3 внуков....( мальчик похожий на дочку, мужа и Деда ) - Род продолжается!

Сев Урал - у староверов часто звучала не понятая мною фраза "если посмотришь в глаза своему правнуку - ты обретаешь вечность"

#112:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018, 22:53
    —
Венчание, как у Радомира с Любомилой, только для девственников. Анастасия рассказала же об обрядах венчания и для пар, которые не девственники, и для пар с детьми.
Но, среди читателей книг ЗКР сплошь и рядом девственники венчаются.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group