Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Ведрусского Венчания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nija




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 69



514368СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330,

u nas po starym tradicijam, venocek iz ruty ili mirty(kak znak devstvenosti), v odnix slucajach (v zavisimosti ot regiona) szigalsia, a v drugix, nevesta posle svadby klala na dno sunduka s pridanym i xranila ego, tocno ne znaju,no pocemu-to v pamiati zafiksirovalos, cto scitalos, cto on imel kakije-to magiceskije svojstva (mog bolezni lecit ili cto-to v etom rode).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

517178СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nija, Спасибо за ответ.Razz
Мне как-то ближе второй вариант- хранить венок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

576359СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегрэ В.Н. писал(а):

Он излагает перед всеми проект пространства нового, с любимой сотворенного. Рассказывает Радомир, рукой показывая, где будет яблонька расти, где вишенка и груша. Где будет рощица из сосен, дуба, кедра и ольхи, какие между ними должны взрастать кусты, усыпанные ягодами. Какие травы будут ароматы источать.

Как вы считаете, я правильно поняла этот кусочек обряда?Question
Сначала определяются места для плодовых деревьев (яблонька, вишенка, груша), потом около них, защищая и помогая, появляются рощицы сосен, дуба, кедра и ольхи. Одновременно становится понятно, что сосенки - это сухие пригорки, например, больше подходящие для косточковых (вишенка), а ольха - это мокрые низинки.
"Какие между ними должны взрастать кусты, усыпанные ягодами" - это жилье и пища птицам, насекомым, а также "стены" живых комнат: "сосновой", "дубовой", "кедровой", "ольховой", которые создают свой микроклимат.
"Какие травы будут ароматы источать" - аромат трав, привлечет различных насекомых, которые будут оберегать деревья и кустарники. А также трава растет на солнечных опушках-полянках между "живыми комнатами" и внутри "комнат".

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



815402СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение про границу участка - а разве это важно?
Как я поняла, в зависимости от контекста в описании обряда венчания (V|| книга 2 часть) упоминается два участка - все поместье целиком и небольшой (также огороженный) участок внутри, вокруг которого и вставали люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



821590СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем участникам форума!
Очень прошу поделиться своим мнением по моей проблеме.

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

821776СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
IREN-E писал(а):

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?
Ну как же без венка то? Венчание без венка, всё равно что без короны, короновать царя?!
А ты короновать ведь не царька, какого то там будешь, а ЧЕЛОВЕКУ-БОГУ, будешь ведь венец ты надевать!!!
Это только лишь Анастасия, сама себе венок на голову надела, ну а должна была надеть его - Владимиру Мегре,
Всё потому, что СПЯЩИМ был тогда Мегре Владимир, (в прямом, и переносном смысле),
Не понял он бы Значимость венка тогда, и Значимость ОБРЯДА?!!
А "спящими" ведь не были Ведруссы, и девушка у них всегда, избраннику Любимому, венок на голову всё время надевала!
"Посмотри, кто венчает молодых. Не родители, не какой то случайный человек из загса или священник, которого зачастую видят в первый и последний раз.
Любомила венчает Радомира сама! Она надевает ему на голову при всех собравшихся венец. Такое действие могут совершить поистине дети Бога."

"Новая цивилизация", часть - вторая, глава, - "Венчания обряд".

Так что, милая Ирина (я думаю, что так тебя зовут), коль вы с Любимым даже и женаты,
Но ты должна надеть на голову ему венок, ТВОЕЙ РУКОЙ СПЛЕТЁННЫЙ!!!
Но венок, не должен быть простым, (простой набор цветов и трав), он должен быть ВОЛШЕБНЫМ!!!
Ведь:
"Он и она, с младенчества перенимая от родителей своих культуру быта, знания, осмысленность ведической культуры, могли поведать и о звезде, горящей в небе ночью, и о цветке, с восходом солнца лепестки раскрывшем, и о предназначении пчелы, и об энергиях, в пространстве пребывающих".
"Родовая книга", книга - шестая, глава, - "Союз двоих - венчание".

Так что тебе, Ирина, не просто так нужно венок самой сплести венчальный,
А нужно свойства знать цветов и трав, из которых ты венок намереваешься сплести?!
Скажем, полынь трава, как говорят в народе, спать крепко помогает, да духов (бесов) прогоняет злых и т.д. .
Я мало знаю свойства трав, цветов, но Люди знают их, и они тебе подскажут, чем обладает тот или иной цветок, иль та, или иная травка?!
Одно я знаю точно, что надобно венок плести с Огромною Любовью,
И с Мыслями Прекрасными, и о Любимом, и о своём Прекрасном Будущем в Поместье Родовом, ведь МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!
К тому же надобно учесть ещё и ДАТУ вашего Венчания, расположение планет и звёзд на небе, вашу "совместимость", и многое другое?!
Но здесь не знаю как помочь тебе я, ведь в астрологию, нумерологию (что ныне говорится в них), не очень то я верю,
Но думается мне, что Люди о них знают,и вам они помогут в ДАТЕ, а МЕСТО, вы и так уже нашли,
Участок вашей маленькой Родной земли (на Земле огромной), ваше - Поместье Родовое!!!
ВЕНЧАНИЕ, ведь не обыкновенное Деяние-Обряд, и многое учесть необходимо.
Ведь вас венчать же будет, не какой то там попёнок,
Вас Повенчает - НЕБО И ЗЕМЛЯ, Вас Повенчают - БОГ И ЛЮДИ, а это ВОЛШЕБСТВО!!!
И Волшебства Божественного этого, я Вам Желаю всей своей Душой!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Иегова
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



821807СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Муссорщик!
Я понимаю, что в идеале в обряде многое учесть надо.
Так же, как и в плане поместья.
А я во многом не разбираюсь.
Но считаю, что нужно делать как можно лучше, на сколько осознания хватает, пусть и не идеально, но делать.
Лучше посадить деревья не правильно, чем вообще не посадить.
А уже наши дети учтут наши ошибки и сделают лучше, а внуки еще лучше...
Венчание у нас будет в мае, а из цветов в это время одна мать-и-мачеха, значит из нее и будет венок.
Думаю, главное с ЧУВСТВОМ его сплести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

821836СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IREN-E писал(а):
Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить обряд венчания. Кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?

IREN-E, перечитай лучше внимательней кн.8 ч.2 "Обряды любви".

Если я правильно помню, то когда венчались молодые (которые не вступали до этого с другими в интимную свзяь), то девушка надевала венок (глава "Обряд венчания").
А если нужно было пройти обряд по очищению от телегонии (стиранию прошлых интимных связей), то парень одевал венок своей богини (глава "Телегонию можно победить").
Также есть обряды: Обряд незаконорожденных детей делать законорожденными (глава "Венчание Анастасии"); Обряд венчания для женщин с детьми (глава "Обряд венчания для женщин с детьми").

Так что, всё зависит от ситуации.
А вы уж сами определяйте какой вам необходим обряд в вашей ситуации.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

821837СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IREN-E, можно ведь к празднику и на подоконнике полянку организовать))
Как я себе это представляю - делается достаточно большой ящик, делается под него поддон, ящик выстилается клеёнкой, делаются в ней дырки - большие на дне, и иголками по бокам( это чтобы земля дышала, если брать керамику то всего этого не надо, но керамический ящик надо ещё найти, а горшок достаточно большой не поместится на подоконнике.) я вот ещё подумала чтобы корни не прели - сверху на гидроизоляцию холстик из мешковины уложить. дальше либо земля покупается и высаживаются цветы, либо, что, наверное, предпочтительнее земля из поместья берётся с луга.

Вообще хочу себе венок из вереска, а он самый красивый на Белом море - придётся от туда его везти Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...




P1030021-1.jpg

 Имя файла:
P1030021-1.jpg
 Просмотрено:  16839 раз(а)  Размер файла:  88.75 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
IREN-E



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 6



821846СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы!
Вячеслав Богданов, я внимательно читала кн.8 ч.2 "Обряды любви".
По-моему, ничего не подходит. Поэтому обращаюсь за советом.
Forestlynx, если бы я точно знала, что хочу именно такой-то цветок и никакой другой, то я бы как-нибудь его достала. Но меня и мать-и-мачеха вполне устраивает, люблю желтый цвет.
Только вот венки делать не умею Sad
И не знаю, как лучше обряд провести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

821870СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер Добрый Всем!
IREN-E писал(а):
Спасибо за ответы!
Только вот венки делать не умею,
И не знаю, как лучше обряд провести...

IREN-E, Ирина! Коль связь интимная у вас лишь с мужем, только лишь была, и ваши мысли были только друг о друге,
То нет у вас телегонии, да и Поместье Родовое (как думается мне), вы выбирали гораздо дольше, чем три дня,
То вам обряд Ведрусский подойдёт, где ты венок Любимому наденешь.
Но ежили, была у вас уж связь интимная (с другими), до брака вашего, то прав Богданов Вячеслав,
Вам надобно очиститься вначале, (стереть всё пагубное прошлое своё),
Как и описано в главе, "Телегонию можно победить" (и ничего не перепутать, и ничего не позабыть)?!
Ну а насчёт травы-полыни, это я образно сказал, а не конкретно.
Ведь обладать же будет Красотою ваш венок, Ароматом (Запахом) Непревзойдённым?!!
И о Венчании вашем информация, сожмётся в Радостные Чувства, и навсегда запомнится они!!!
Ну а при встречи с запахом "знакомым", (скажем; веточки кедровой, или цветка шалфея, быть могут вплетены которые в венок),
Раскроется она, и Вспыхнут Радостные Чувства, и станет Радостней, Прекрасней на Душе, даже от одного Воспоминания,
Вашего далёкого такого, и в то же время близкого такого - Прекрасного Венчания!!!
Ты только, Ира, поместила сообщение своё на сайте, как уже посыпались Хорошие и Добрые советы, а будет ещё больше их,
Доверься Интуиции своей и Сердцу, они тебе подскажут, каким быть должен ваш венок Венчальный?!
И Сотвори с Любимым Вместе, Прекраснейший венок, который вам запомнится на веки!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

821875СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IREN-E, это я написала к тому случаю, если очень хочется видеть васильки в венке, к примеру Солнце!
а самый простой венок из мать и мачехи если плести трудно - сделать каркас из берёзовых веток, например и в промежутки между веточками цветы вставить, закрепить травинками. Солнце!
а по поводу обряда, главное чтобы люди рядом были самые настоящие, те, которые без задних мыслей молодым добра желают Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

909694СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
По книге Радомир планировал поместье, а Любомила почти всегда рядом была, смотрела в его записи, но сама ничего туда не записывала. И внесла свои мысли лишь в момент самого венчания.
Я долго думала, почему же она не принимала участие в планировании, то есть не записывала направления ветров, где что будет расти и т.д.? И лишь недавно поняла, что она была занята тем, что создавала и поддерживала такую обстановку и атмосферу, при которой, Радомир начинал мыслить и продумывать детали поместья ещё быстрее, что называется "делать на одном дыхании". И я чуть-чуть ощутила, насколько это удивительная способность у женщины называющаяся "вдохновлять мужчину". Мне от этого так радостно стало, что решила с вами этим поделиться Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, anat_jd, LenaSvit, Ninna2
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

920640СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Солнце!
Я считаю, что только двое могут дать ответ, каким обряд их будет и для чего. Сначала выяснят всю информацию и в мыслях подготовятся своих. И девушка венок научится плести. И позаботятся о том, чтоб кто-то из друзей Венчание помог вести и всех гостей организовал. Этот друг должен быть точно в курсе, по минутам знать, что задумали молодые. Иначе выходит так, что молодые сами и гостей принимают, до последнего за ними ухаживают, кормят, греют, молодой возле костра суетится... Ведь некоторые гости издалека приехали и ночевали.

1) Немножко я продумала обряд и картинки нарисовала, любимый будущий дополнит его: http://forum.anastasia.ru/post_918271.html#918271

2) Здесь говорили все про 9 000 саженцев. Друзья, это неверно. Саженцев не больше 3-4 тысяч (деревья, кустарники, лианы). Остальное - травянистые растения, мхи, грибы, водные растения, однолетние растения для огорода... Если б это сеяли, я понимаю. А если все травы тут же посадят (5-6 тысяч) - то разве такое возможно? Их сразу затопчут. К тому же, травы и мхи многие не приживутся в чистом поле, им лес уже нужен. Вывод: садили, в основном саженцы. Остальное, естественно, молодые досаживали и через несколько лет. Мхи и часть грибов - не выживут под открытым солнцем...

3) Я считаю, что 1 венок или 2 - решать молодым. Они сами смысл какой заложат, так и воплотят. Для меня в венках (если 2 будем использовать) - энергия целебная обережная сохранится на всю жизнь. Поэтому и травы подберём по сердцу, а не по рассуждениям пользы, которую кто-то придумал. Чистые сердца всё подскажут.

4) В моём описании обряда Венчания на моей личной странице я внесла новые моменты, которые мне придумались. Каждый может так придумать и в честь кого-то или какой-то энергии посадить растения. Например, прямо на обряде можно высадить уголок "Наша молодость", чтобы всегда напоминал о Венчании, пара будет приходить туда и целебную энергию чувствовать. Растения для этого уголка они придумают задолго, за много месяцев, чувствами своими, что-то вроде уютной беседки живой получится.

5) Вопрос "зачем" обряд Венчания? В душе лишь каждой есть ответ свой личный. Для меня это определение материального плана бытия. На обряде Венчания мы покажем Вселенной, Отцу, родителям, друзьям-поселенцам, будущим нашим деткам, их душам - ГДЕ наша точка Родины. Расскажем, какой она будет, уверенно заявим об этом всему миру так. И детки будут знать уже, куда идти им, где их материальный план Родины. И вся Вселенная о нашем плане узнает, услышат все звёздочки, поймут и будут помогать энергией своею растениям нашим и нам. Согласитесь... это нечто совсем другое, чем поделиться своим планом поместья с трактором и трактористом, вспахать и покидать семена. Трактор энергетически не поможет растениям так, как помогут звёздочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

972652СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2013, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обряды Любви - чудесное средство для разумных людей!
Их действие основано именно на психологическом воздействии и именно на разумных людей. Так же и в обряде очищения от старых связей имеет значение сила устремленности, желания изменить свою жизнь, а основной инструмент - мысль.
Вода имеет свойство стирать информацию с предметов и помогает общению со звездами, выступает в роли проводника.
Главенствующая роль отдается мужчине и вода на нем остается, не вытирается, общение со звездами от его имени идет.
Когда венчается женщина с детьми - вода не вытирается, каждый со звездами общается, точнее общая мысль. Венок возлагается на женщину, т.к. она уже выступила в роли творца детей. Если мужчина с детьми, то венок кладется ему на голову.
В случае с Анастасией и Мегре все понятно. Она творец, сама себя и венчает.

Обещала вернуть любовь и уважение жены и дочери. Пожалуйста, как в обряде для женщины рожающей без мужа. Она сама от имени Владимира мысленно общалась с его женой и дочерью.

Огонь объединяет людей.
Если в обряде двое тут интимность, огонь не нужен. Если несколько человек, то огонь их сплачивает, в данном случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB