Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Ведрусского Венчания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

460787СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
При этом они в каждом поместье выбирали 1 растение или животное-126 разных растений .
А в книге говорится что Радомир использовал при создании проекта поместья 9000 разных растений.У меня вопрос -откуда они брались эти 9000 растений ,учитывая такой короткий срок -2 недели на подготовку и короткий срок на рассказ о проекте и его высадку-реализацию-3 часа .Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


460878СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

460883СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я тоже задумывалась об этом!
Для себя решила, что не по одному растению с поместья, а по одному или несколько растений на каждого жителя поместья. По нескольку растений могло быть, если понравилось что-то, что росло рядом и это способен в одном месте посадить один человек.
Поэтому и интересно мне, как шел рассказ о проекте Smile
А про последовательность растений в заборе, видно вообще, речи не было, раз в самом конце просто вокруг обходили и семена в землю бросали все те, кого не вызвали.
Считаем дальше:
9000 растений / 126 поместий= около 72 растений с одного поместья. Если в одном поместье находится 1 час или 60 минут, то получается озвучивать и похвалить по 1 растению в минуту!
Да уж... в гостях особо и не засидишься! Smile
А с другой стороны и репетиция к основному событию.
Цитата:

Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

согласна Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

461358СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то вы тут увлеклись погоней за цифрами!
Я тоже думаю что незачем стремиться "обобрать" за одно посещение каждое поместье на 72 растения Very Happy

Очень многое будет продолжать высаживаться и после венчания! К тому ж не все одинаково по времени растет, нужно и это учитывать. Что-то лет за десять израстется совсем, а что-то лишь чуток подрастет. И если появятся у вас новые друзья, а может и родственники из дальних краев и захотят вам подарить какое-то растение - нужно ж место свободное для посадки иметь!

И расcкажу как в нашем случае приглашения на свадьбу были. У многих поместий еще нет, а у кого и есть у самих саженцев еще мало. Процесс приглашения лично меня занял минуты две и молодожены просто сказали, что свадьба будет "с посадками" и нужно быть готовой. Вот и все. И люди, в т.ч. и я, просто принесли те растения которые нам нравятся и которые мы рады были бы видеть и на участке молодоженов.

berezka7 писал(а):
Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала

На этом венчании венок одевался только жениху.

_________________
Наталья

Последний раз редактировалось: Lani (Вт 20 Мар 2007, 10:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

461382СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Молодожены создавали поместье не на пустом перепаханном месте. Даже на теперешенем обычном поле сотни видов растений растет. Они использовали существующие и вносили туда дополнительные растения.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

461399СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,

Цитата:

Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?




А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку


Это что значит что молодожены должны "бомжевать" 15 или 30 лет? Wink

А если серьезно, то выходит что поместье создается парой не только для себя а и для многих поколений своих детей, внуков.... а новое поместье создается в том случае когда в родительском жить не хочеться или по другим причинам.

Если посмотреть на создание поместья с точки зрения жизни одного человека то оно создается больше на перспективу чем для себя в данный момент.

Если допустить что создавшим поместье по 20 лет, то например свое кедровое масло они получат только к 50-ти годам или позже, яблоки к 35....

Тоисть когда уже прожито половину жизни (если мерять по нашим меркам жизни --- 100 лет это максимум)

Как я понимаю, для пары создавшей поместье не очень актуальны свои поды так как они уже сформированые личности и имеют сформированые физические тела. А для их детей как раз и есть очень актуальным питаться плодами тех ратений которые их родители посадили с мыслью о своих детях.

Например своим детям собственное кедровое масло или молоко они (пара создавшая поместье) предложить не смогут, а вот внукам, это уже более реально (при условии что их дети остануться в своем родовом поместье).

Мне кажется что новые родовые поместья создавали люди из многодетных семей, какието дети оставались в родительском поместье а те, кому не хватило места вот и делали все с нуля.

А вы как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

461411СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, У меня тоже такая мысль была что может раньше на гектаре до 8 000 разновидностей растений было тогда 1000 за 3 часа еще можно посадить учитывая соседей -примерно 500 человек.
Но тогда куда они подевались если сегодня на 1 га увидеть 100 разных растений и то редкость.
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.
Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

461489СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, это все правильно

Цитата:

Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.


но после зачатия физическое тело иногда будет кушать просить, а для его (физического тела) сохранения и высокого уровня здоровья неплохо было бы что бы продукты были свои и приносили энергию и здоровье именно тем людям которые их посадили.

Я думаю будет лишним еще раз говорить о пользе кедровых шишек и яблок.

Так как ведруссы умели сильно мозгом думать то они полюбому должны были бы это все предусмотреть, а мы теперь должны понять как они поступали, что они делали и почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

461525СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker,
По поводу кедровых шишек то после посадки лет 20 -25 пока шишки не появятся орешков не поесть,но они же могут и в лесу расти ,а вот яблоки если зажать саженцы с комом земли то могут быстро плоды давать.
В Эстонии вообще кедр в лесу не встречается только те что людьми посажены есть,так что этот фактор тоже учитывать надо что для выживаемости кедра и др. растений подходящие для них условия необходимы.К примеру если пальму посадить в Эстониии то вряд ли сможет выдержать морозы .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

461825СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?

iwapet писал(а):

А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.

Этих подробностей я не знаю.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

462102СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?


В книге есть описание обряда где участвуют и дети,так в нем венок не надевают но ложаться на землю голова к голове и так лежа 9 минут просят планеты помогат им.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

462913СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

464645СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.


Я думаю что если ребенок уже взрослый то действовать лучше собственным примером, став счастливым на земле и взрослому ребенку можно таким образом показать как стать счастливым.
Ну а если маленький ребенок то вначале надо обьяснить что 1 +1=3
а после уже и пытаться обьяснить в чем смысл семьи и почему это хорошо.Но тут подход у каждого будет индивидуальный потому чтобы не действовать насильно против воли ребенка ,а чтобы унего возникло у самого такое желание имет отца.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


472545СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?

В церкви читала венчание проводят на основании документов из ЗАГСа.
Мне кажется это неправильно.

Сначала вроде венчаются, потом женятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

473355СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?


Не было ни того, ни другого.
(Хотя ЗАГС может и будет)

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB