Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Ведрусского Венчания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

427340СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker,(Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?
Какой смысл заложен в этом обрядe )

здраствуй размышляя над твоим вопросом мне вот што пришло в голову. Very Happy
Когда возлюблиные начинают описывать вслух своё поместье все народно то люди автоматически начинают представлять эту картину ,создаётся одна коликтивная мысель светлая и яркакя которая усиливает мечту возлюблиных,они своим представлением усиливоют образ молодых ,а потом колективная пасадка ещё добавляет светлых чуств получается вроде освещения места для будушей семьи светлыми энергиями.Представти сколко светлых чуств и образов наполнит окружаюшие.вот такие мысли мне пришли по этому поводу.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

427361СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо за ответ.

Цитата:

Если враги кругом - то и правда партизанить надо. А если друзья - то взаимообмен всего со всем, благой круговорот в природе, связь внутреннего с внешним, вальс со вселенной


На своем небольшом жизненном опыте я убедился что чем меньше рассказываешь о себе людям тем спокойней живёшь. Не возникает ненужных напрягов и тормозящих факторов.

Скорее всего это нехорошо, но я не знаю как по другому выжить в нашем теперешнем социуме: у меня выработалась привычка с большой осторожностью относиться к незнакомым людям и рассказам людям о себе и своих планах....

Это мне не нравиться и напоминает волчью стаю, а это не для людей...

Другое дело когда люди вокруг тебя твои однодумцы и если надо поддержат, не будут издеваться, не воткнут нож в спину..... Да, это как раз и есть нормальные человеческие отношения.

Я как-то сразу не подумал об этом, а информацию воспринял с расчетом на обычные теперь взаимоотношения между людьми.

Что значит по руски Ваш вопрос?

Цитата:

Comprendo, аmigо?



huthor-Natalie, Спасибо Вам за ответ, да я это точно что коллективная добрая мысль усилит образ влюбленных.

Спасибо Вам что отозвались, а то я уже подумал что меня начали игнорировать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

427366СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker,
a мне самой тоже интересно стало зачем.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

427378СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker,
Comprendo, amigo? - "Понимаешь, друг?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

427380СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Comprendo, amigo
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

427405СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker, Обычно, когда придумал интересное решение для своего поместья, то очень хочется поделиться с другими, аж зуд какой-то появляется. Так это мы - темные городские синтетики... А молодые ведрусы год думали над всеми тонкостями поместья, вот им и хочется поделиться с людьми, которые смогут оценить их мысли по достоинству. Я думаю у них такие нюансы были!!! что нам и не снилось.

Когда твое поместье уже немного окрепло, то совсем не страшно рассказывать о нем другим. Никто ничего никогда не сделает. Дурные глаза и уши перестают действовать. Проверено на практике.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
irkan




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва-РОДОВОЕ

427571СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?


А мне кажется, что это был еще и урок для девочек и мальчиков, которым предстоит создать свое Пространство Любви.Smile Они смотрели и все запоминали, а затем лучшие идеи, воплощали в своих поместьях. Таким образом, это способствовало постоянному совершенствованию.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
monah2




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Украина.Николаев

427847СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с мыслью о том,что приглашенные на Венчание придавали скорость и силу мыслеобразу будущего Пространства Любви! Ищу свою половинку

_________________
80667981143-моб.
Любовь везде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Praleska



Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Минск

430300СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же это прекрасно!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
Желаю Вселенского счастья молодым и нескончаемой Любви! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sun_flower



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Челябинск

433323СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, спасибо за рассказ. Как говорится взяло за душу. Very Happy
Желаю огромного счастья молодым!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0ctopus




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 75

Населённый пункт: тель-авив

433427СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

_________________
или всё или ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

434709СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

0ctopus писал(а):
саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

Это стройматериал будущих поместий.
Или нужно было на земле в лужах сидеть Wink?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
0ctopus




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 75

Населённый пункт: тель-авив

434713СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответ...

_________________
или всё или ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

435358СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker писал(а):
Добрый день!!!

Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?

Какой смысл заложен в этом обряде?

Если взять грубо, то: Как молодые решили то так оно и будет, им же потом в этом поместье и жить, а будут ли знать про их задум остальные или нет, впринципе неважно.

Может это конечно что-то вроде экзамена, насколько точно молодые поняли принципы взаимодействия растений и т.д. А если они не хотят никому расказывать о своем проэкте, как Вы думаете это хорошо или плохо? И почему Вы так считаете?

Просветите тёмного человека Wink

Мне кажется что делать что-то и незнать для чего, не очень хорошо...


Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"... Вот и желают будущие соседи удостовериться, что молодая пара серьезно относится к идеям Анастасии, что это не мимолетное желание, не временный порыв души...
А вот, правильую ли меру придумали, покажет время... Smile

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

435612СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka спасибо Вам за Ваше внимание к моему вопросу!

Цитата:

Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"...


Это Вы имели ввиду участки "мертвых душ" в наше время или в прошлом?

Цитата:

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!


Может я что то путаю, но этот обряд был выдуман не в наше время и не нами, а нашими предками (судя по книгам ЗКР). А следуют этому обряду и теперь. Если суть обряда в том чтобы проверить насколько серьезно молодая пара относится к созданию родового поместья, то на теперешнее время обряд очень важен, и даже необходим.

Но тогда возникает другой вопрос: Зачем было Радомиру и Любомиле проходить через этот обряд? У меня нет сомнений по поводу того что у родителей и односельчан как Радомира так и Любомилы могли возникнуть сомнения по поводу того что кто то из них или оба не серьезно подходят к созданию поместья, рождению детей и т.д. Они (Радомир и Любомила) выросли в своих поселениях, все могли видеть как они росли, наблюдали их поступки... После того как проживешь с человеком лет 15-20 без проблем можно было сказать о человеке практически все.

По моему выходит что не было необходимости в то время проверять людей. Все и так было ясно. Но все пары проходили через этот обряд! Я не поверю в то что в то время все люди это делали из-за того что "так принято" , "так делают все" или "кто то значимый так сказал и так надо" или еще из-за похожих причин. Слишком осмысленны они были что бы бездумно что то делать.

Тоисть, как я понимаю, в то время обряд проводился только для того что бы поделиться радостью с односельчанами или он имеет еще более глубокий смысл.... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB