Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:21
    —
Sleep_Walker,(Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?
Какой смысл заложен в этом обрядe )

здраствуй размышляя над твоим вопросом мне вот што пришло в голову. Very Happy
Когда возлюблиные начинают описывать вслух своё поместье все народно то люди автоматически начинают представлять эту картину ,создаётся одна коликтивная мысель светлая и яркакя которая усиливает мечту возлюблиных,они своим представлением усиливоют образ молодых ,а потом колективная пасадка ещё добавляет светлых чуств получается вроде освещения места для будушей семьи светлыми энергиями.Представти сколко светлых чуств и образов наполнит окружаюшие.вот такие мысли мне пришли по этому поводу.

#17:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:57
    —
Dumka, спасибо за ответ.

Цитата:

Если враги кругом - то и правда партизанить надо. А если друзья - то взаимообмен всего со всем, благой круговорот в природе, связь внутреннего с внешним, вальс со вселенной


На своем небольшом жизненном опыте я убедился что чем меньше рассказываешь о себе людям тем спокойней живёшь. Не возникает ненужных напрягов и тормозящих факторов.

Скорее всего это нехорошо, но я не знаю как по другому выжить в нашем теперешнем социуме: у меня выработалась привычка с большой осторожностью относиться к незнакомым людям и рассказам людям о себе и своих планах....

Это мне не нравиться и напоминает волчью стаю, а это не для людей...

Другое дело когда люди вокруг тебя твои однодумцы и если надо поддержат, не будут издеваться, не воткнут нож в спину..... Да, это как раз и есть нормальные человеческие отношения.

Я как-то сразу не подумал об этом, а информацию воспринял с расчетом на обычные теперь взаимоотношения между людьми.

Что значит по руски Ваш вопрос?

Цитата:

Comprendo, аmigо?



huthor-Natalie, Спасибо Вам за ответ, да я это точно что коллективная добрая мысль усилит образ влюбленных.

Спасибо Вам что отозвались, а то я уже подумал что меня начали игнорировать

#18:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:16
    —
Sleep_Walker,
a мне самой тоже интересно стало зачем.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:39
    —
Sleep_Walker,
Comprendo, amigo? - "Понимаешь, друг?"

#20:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:42
    —
Dumka, Comprendo, amigo

#21:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:26
    —
Sleep_Walker, Обычно, когда придумал интересное решение для своего поместья, то очень хочется поделиться с другими, аж зуд какой-то появляется. Так это мы - темные городские синтетики... А молодые ведрусы год думали над всеми тонкостями поместья, вот им и хочется поделиться с людьми, которые смогут оценить их мысли по достоинству. Я думаю у них такие нюансы были!!! что нам и не снилось.

Когда твое поместье уже немного окрепло, то совсем не страшно рассказывать о нем другим. Никто ничего никогда не сделает. Дурные глаза и уши перестают действовать. Проверено на практике.

#22:  Автор: irkanНаселённый пункт: Москва-РОДОВОЕ СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:29
    —
Цитата:

зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?


А мне кажется, что это был еще и урок для девочек и мальчиков, которым предстоит создать свое Пространство Любви.Smile Они смотрели и все запоминали, а затем лучшие идеи, воплощали в своих поместьях. Таким образом, это способствовало постоянному совершенствованию.Very Happy

#23:  Автор: monah2Населённый пункт: Украина.Николаев СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 19:56
    —
Согласен с мыслью о том,что приглашенные на Венчание придавали скорость и силу мыслеобразу будущего Пространства Любви! Ищу свою половинку

#24:  Автор: PraleskaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:29
    —
Как же это прекрасно!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
Желаю Вселенского счастья молодым и нескончаемой Любви! Ищу свою половинку

#25:  Автор: sun_flowerНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 8:27
    —
Lani, спасибо за рассказ. Как говорится взяло за душу. Very Happy
Желаю огромного счастья молодым!!!!!!!

#26:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:27
    —
саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

#27:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:41
    —
0ctopus писал(а):
саженцов насажали, а деревьев для застолья нарубили-кто может обьяснить?

Это стройматериал будущих поместий.
Или нужно было на земле в лужах сидеть Wink?

#28:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 15:47
    —
спасибо за ответ...

#29:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 20:17
    —
Sleep_Walker писал(а):
Добрый день!!!

Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?

Какой смысл заложен в этом обряде?

Если взять грубо, то: Как молодые решили то так оно и будет, им же потом в этом поместье и жить, а будут ли знать про их задум остальные или нет, впринципе неважно.

Может это конечно что-то вроде экзамена, насколько точно молодые поняли принципы взаимодействия растений и т.д. А если они не хотят никому расказывать о своем проэкте, как Вы думаете это хорошо или плохо? И почему Вы так считаете?

Просветите тёмного человека Wink

Мне кажется что делать что-то и незнать для чего, не очень хорошо...


Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"... Вот и желают будущие соседи удостовериться, что молодая пара серьезно относится к идеям Анастасии, что это не мимолетное желание, не временный порыв души...
А вот, правильую ли меру придумали, покажет время... Smile

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!

#30:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 12:46
    —
Berezka спасибо Вам за Ваше внимание к моему вопросу!

Цитата:

Я так поняла, что такая практика появилась после того, как появились участки "мертвых душ"...


Это Вы имели ввиду участки "мертвых душ" в наше время или в прошлом?

Цитата:

Ну а во времена наших предков каждый человек был полон любви и счастья. Не было недоверия друг к другу, зависти и пр. И каждый стремился поделиться своей радостью с другим!


Может я что то путаю, но этот обряд был выдуман не в наше время и не нами, а нашими предками (судя по книгам ЗКР). А следуют этому обряду и теперь. Если суть обряда в том чтобы проверить насколько серьезно молодая пара относится к созданию родового поместья, то на теперешнее время обряд очень важен, и даже необходим.

Но тогда возникает другой вопрос: Зачем было Радомиру и Любомиле проходить через этот обряд? У меня нет сомнений по поводу того что у родителей и односельчан как Радомира так и Любомилы могли возникнуть сомнения по поводу того что кто то из них или оба не серьезно подходят к созданию поместья, рождению детей и т.д. Они (Радомир и Любомила) выросли в своих поселениях, все могли видеть как они росли, наблюдали их поступки... После того как проживешь с человеком лет 15-20 без проблем можно было сказать о человеке практически все.

По моему выходит что не было необходимости в то время проверять людей. Все и так было ясно. Но все пары проходили через этот обряд! Я не поверю в то что в то время все люди это делали из-за того что "так принято" , "так делают все" или "кто то значимый так сказал и так надо" или еще из-за похожих причин. Слишком осмысленны они были что бы бездумно что то делать.

Тоисть, как я понимаю, в то время обряд проводился только для того что бы поделиться радостью с односельчанами или он имеет еще более глубокий смысл.... равновесие



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group