Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#106:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015, 17:38
    —
Союз двоих - венчание Елены и Романа 14.09.13
Скомпоновала текст (частично) из книг В.Н.Мегре "Звенящие кедры России" и фото венчания наших соседей Елены и Романа. Венчание ребят было очень волнительным и радостных чувств было превеликое множество.

На участке выбранной земли, размером с гектар или более, влюблённые проектировали жизнь реальную. Им предстояло мысленно спроектировать дом, расположить множество растений, где всё должно взаимодействовать и помогать друг другу. Всё так расположить, чтобы росло само, не требуя затрат физических от человека. Нюансов множество необходимо учесть при этом: расположение планет, потоков воздуха движенье каждым днём.
Растения весной и летом благоухают ароматами, эфиры источают. Влюблённые старались так растения между собой расположить, чтобы при дуновенье ветерка в жилище их входил эфир-букет, составленный из множества эфиров разных. Так зарождался комплекс небывалый. Он из Божественных творений состоял. К тому же место, выбранное влюблёнными, должно превратиться в прекрасную, радующую взор картину. Не на холсте, а на земле живой, живой рисунок в мыслях создавался на века. Представить может и сегодня человек, как увлекает мысль и концентрирует, когда свой дом ты спроектировать стремишься.
И дачнику понятно будет, как, особенно весной, увлечься мыслью можно о будущем участка своего. Обдумывая будущую свою картину, талантливый художник тоже знает, насколько мысль способна увлекать.
Все вместе устремленья эти и концентрировались в двух любящих сердцах. Усиливались знания энергией Любви, рождая вдохновенье.

Когда был в мыслях завершен проект, влюблённые в селенье шли.... Хозяев приглашали в гости. Прихода их с волнением и трепетом в каждом доме ожидали.
Image


Когда обход поместий завершали молодые и наставал назначенный всем день, ... спешили в гости к ним и стар и млад.

Image
Image
Image
Image

Вставали люди по периметру участка земли, что молодые сухими ветками обозначали. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами.
Смотри, сейчас увидишь ты картину необычную!
Вот он! Смотри! Выходит юноша пред жителями. Прекрасен, словно Аполлон... взошёл на холм... волнуется. Взгляды всех собравшихся людей устремлены только к нему. И начинает в наступившей тишине он речь свою.
Image

Смотри, закончил юноша рассказ свой, сошёл с пригорка, подошёл туда, где девушка его стояла, с волнением и трепетом следившая за всем происходящим. Он за руку её берёт и на пригорок увлекает.
Image

Теперь они вдвоём стоят на возвышении.
Image

И юноша слова пред всеми говорит: “Любви пространство здесь я не один творил. Со мною рядом и пред вами вдохновение прекрасное моё”.
Сначала взгляд пред всеми опустила девушка, а лучше девою её назвать.
Краса у каждой женщины своя. Но могут быть моменты в жизни каждой женщины, когда над всеми возвышается она.

Смотри! Вот взор свой к людям устремила. В единый слился возглас восхищенья всех людей, пред ней стоящих. На лике девушки не дерзкая, но смелая улыбка засияла. Энергия Любви её переполняла. Сильней обычного румянец на щеках играл. Здоровьем пышущее тело девы и яркость глаз теплом окутали людей и всё в пространстве вокруг них. На миг всё замерло вокруг. Богиня молодая пред людьми во всей своей красе сияла.

И вот девица, повернувшись к юноше, стоявшему с ней рядом на пригорке, сказала нараспев слова:
– Венец достоин тот принять, чья мысль способна прекрасным будущее сотворять.
При словах этих девушка рукой прикоснулась к плечу юноши, рядом стоявшего с ней. Он опустился перед нею на одно колено. И возложила девушка на голову ему венец красивый, сплетенный из трав пахучих девичьей рукой. Потом три раза проведя по волосам повенчанного правою рукой, левой голову его к себе чуть приклонила.

Image

– Я сын твой и я сын Творца.
– Венец возложен на тебя – великой миссии предвестник. Что будешь делать, венценосный ты, имея над пространством своим власть?
– Прекрасным будущее буду сотворить.
– Еде силы будешь брать и вдохновенье, мой сын и венценосный сын Творца?
– В Любви!
– Энергия Любви блуждать способна по Вселенной всей. Как сможешь ты увидеть отражение любви вселенской на Земле?
– Есть девушка одна, отец, и для меня она – энергии Любви вселенской отраженье на Земле,

Они смотрели, взявшись за руки, как две семьи в единую сливались группу, и обнимались, и шутили, и смеялись и дети малые, и старики.
Image

Вновь всё стихло, когда юноша, подняв вверх руку, возвестил:
– Спасибо всем, услышавшим меня. О сотворении пространства нового поведала душа. Спасибо всем, Любви энергию познавшим. Мечтой души помысленное пусть взойдёт с земли ростком!

Эти слова людей, вокруг стоявших, в движенье радостное привели. И с гордостью, и радостью, и трепетом великим в землю сажали люди семена и саженцы. Каждый сажал всего один саженец в том месте, где, проект свой излагая, юноша указывал ему.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Всего лишь несколько минут прошло, заложен был чудесный сад – мечтою сотворённое пространство.

Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место – родину свою, ребёнка своего и женщину, с которой всё это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.

#107:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017, 7:40
    —
кн 8 ч 2 стр 90
"Ты бы, Владимир, попросил Анастасию подробнее об обряде венчания рассказать. Ведь у ведрусского народа с рожденья начинался он.
- Как же может обряд венчания начинаться с рождения человека?
- Первым рожденьем у ведруссов считалось не появлением тела, а озарение любви."

какие мысли ?

#108:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017, 22:51
    —
spektr-ss20 писал(а):
кн 8 ч 2 стр 90
"Ты бы, Владимир, попросил Анастасию подробнее об обряде венчания рассказать. Ведь у ведрусского народа с рожденья начинался он.
- Как же может обряд венчания начинаться с рождения человека?
- Первым рожденьем у ведруссов считалось не появлением тела, а озарение любви."

какие мысли ?


Воплощение Души в тела плоть.
Душа без тела только чувство, нематериальная энергия, с воплощением, материализуется ЖИЗНЬ.
А чуть позже как созреют,происходит слияние двух половинок как единое яблочко, для совместного сотворения новых жизней.

Добавлено после 12 часов 9 минут:

Кристина Яковлева, что-то на фото у вас обряда венченосносного не видно, как у Мегре в рассказах лодочку по реке спустить, со свечёй, для поиска своей половинки, любимой, точно не помню в какой книге, но точно такой обряд ведрусский был, и может быть и есть.
Вообще Счастья Вам Кристин, и любимым половинкам на фото нашедшем своё Счастье на Земельке Матушке Русской.

#109:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017, 8:03
    —
не совсем понял и продолжу Вашу мысль:
С логикой моей технократической позиции - Второе рожденье - озарение любви половинки. Третье - нахождение ее завершается свадьбой (венчанием) . Четвертое появление на свет дитя...
Это так ?

#110:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017, 0:36
    —
spektr-ss20 писал(а):
не совсем понял и продолжу Вашу мысль:
С логикой моей технократической позиции - Второе рожденье - озарение любви половинки. Третье - нахождение ее завершается свадьбой (венчанием) . Четвертое появление на свет дитя...
Это так ?


А пятое, от дитя появляются внуки, потом правнуки, и т.д. ЖИЗНЬ ВЕЧНА!!!
Главное наше предназначение не дать нашим Душам нематериальным энергиям мучиться в поисках новой плоти, куда воплотиться. Вот как Анаста маленькая девчушка семилетняя погибла от ледника, а Душа её тысячи лет гуляла во Вселенском пространстве, пока Владимир и Анастасией с Любовью сотворили воплощение вначале Володеньку, потом Настеньку.

#111:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017, 7:18
    —
в памяти сохранился такой случай из жизни:
у одноклассницы уходил из жизни дедушка - веселый и неунывающий балалаечник , пригласил ее в больницу и сказал "До свидания"
Она пришла в школу вся в слезах - "я еще и жизнь не начала, а уже помирать.."

старушка - соседка моя "староверка" сказала ей "радуйся, дедуля выбрал тебя для нового рожденья" из всей вашей большой семьи... (а внуков было не менее 5 человек)
сейчас у этой девчонки 3 внуков....( мальчик похожий на дочку, мужа и Деда ) - Род продолжается!

Сев Урал - у староверов часто звучала не понятая мною фраза "если посмотришь в глаза своему правнуку - ты обретаешь вечность"

#112:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018, 22:53
    —
Венчание, как у Радомира с Любомилой, только для девственников. Анастасия рассказала же об обрядах венчания и для пар, которые не девственники, и для пар с детьми.
Но, среди читателей книг ЗКР сплошь и рядом девственники венчаются.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group