Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#46:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:13
    —
Kristinka,
При этом они в каждом поместье выбирали 1 растение или животное-126 разных растений .
А в книге говорится что Радомир использовал при создании проекта поместья 9000 разных растений.У меня вопрос -откуда они брались эти 9000 растений ,учитывая такой короткий срок -2 недели на подготовку и короткий срок на рассказ о проекте и его высадку-реализацию-3 часа .Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

#47:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:02
    —
Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала

#48:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:14
    —
iwapet, я тоже задумывалась об этом!
Для себя решила, что не по одному растению с поместья, а по одному или несколько растений на каждого жителя поместья. По нескольку растений могло быть, если понравилось что-то, что росло рядом и это способен в одном месте посадить один человек.
Поэтому и интересно мне, как шел рассказ о проекте Smile
А про последовательность растений в заборе, видно вообще, речи не было, раз в самом конце просто вокруг обходили и семена в землю бросали все те, кого не вызвали.
Считаем дальше:
9000 растений / 126 поместий= около 72 растений с одного поместья. Если в одном поместье находится 1 час или 60 минут, то получается озвучивать и похвалить по 1 растению в минуту!
Да уж... в гостях особо и не засидишься! Smile
А с другой стороны и репетиция к основному событию.
Цитата:

Возможно что и после обряда венчания молодожены продожали
совершенствовать свой участок и добавляли в него что то новое.

согласна Smile

#49:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 10:34
    —
Что-то вы тут увлеклись погоней за цифрами!
Я тоже думаю что незачем стремиться "обобрать" за одно посещение каждое поместье на 72 растения Very Happy

Очень многое будет продолжать высаживаться и после венчания! К тому ж не все одинаково по времени растет, нужно и это учитывать. Что-то лет за десять израстется совсем, а что-то лишь чуток подрастет. И если появятся у вас новые друзья, а может и родственники из дальних краев и захотят вам подарить какое-то растение - нужно ж место свободное для посадки иметь!

И расcкажу как в нашем случае приглашения на свадьбу были. У многих поместий еще нет, а у кого и есть у самих саженцев еще мало. Процесс приглашения лично меня занял минуты две и молодожены просто сказали, что свадьба будет "с посадками" и нужно быть готовой. Вот и все. И люди, в т.ч. и я, просто принесли те растения которые нам нравятся и которые мы рады были бы видеть и на участке молодоженов.

berezka7 писал(а):
Lani, а девушке венок не надевался? Я не заметила его на фотографии.
Как мне помнится его влюбленные друг другу одевали, или я запамятовала

На этом венчании венок одевался только жениху.


Последний раз редактировалось: Lani (Вт 20 Мар 2007, 10:51), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:08
    —
iwapet, Молодожены создавали поместье не на пустом перепаханном месте. Даже на теперешенем обычном поле сотни видов растений растет. Они использовали существующие и вносили туда дополнительные растения.

#51:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:21
    —
Lani,

Цитата:

Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?




А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку


Это что значит что молодожены должны "бомжевать" 15 или 30 лет? Wink

А если серьезно, то выходит что поместье создается парой не только для себя а и для многих поколений своих детей, внуков.... а новое поместье создается в том случае когда в родительском жить не хочеться или по другим причинам.

Если посмотреть на создание поместья с точки зрения жизни одного человека то оно создается больше на перспективу чем для себя в данный момент.

Если допустить что создавшим поместье по 20 лет, то например свое кедровое масло они получат только к 50-ти годам или позже, яблоки к 35....

Тоисть когда уже прожито половину жизни (если мерять по нашим меркам жизни --- 100 лет это максимум)

Как я понимаю, для пары создавшей поместье не очень актуальны свои поды так как они уже сформированые личности и имеют сформированые физические тела. А для их детей как раз и есть очень актуальным питаться плодами тех ратений которые их родители посадили с мыслью о своих детях.

Например своим детям собственное кедровое масло или молоко они (пара создавшая поместье) предложить не смогут, а вот внукам, это уже более реально (при условии что их дети остануться в своем родовом поместье).

Мне кажется что новые родовые поместья создавали люди из многодетных семей, какието дети оставались в родительском поместье а те, кому не хватило места вот и делали все с нуля.

А вы как думаете?

#52:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 13:39
    —
Valgena, У меня тоже такая мысль была что может раньше на гектаре до 8 000 разновидностей растений было тогда 1000 за 3 часа еще можно посадить учитывая соседей -примерно 500 человек.
Но тогда куда они подевались если сегодня на 1 га увидеть 100 разных растений и то редкость.
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.
Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.

#53:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 16:39
    —
iwapet, это все правильно

Цитата:

Sleep_Walker, Я думаю что создавая поместье влюбленные о еде не думали не считали это главным .Ведь после венчания через несколько дней происходило зачатие а значит и думали о новом творении ребенке и сажалось в первую очередь то что быстро созревает.


но после зачатия физическое тело иногда будет кушать просить, а для его (физического тела) сохранения и высокого уровня здоровья неплохо было бы что бы продукты были свои и приносили энергию и здоровье именно тем людям которые их посадили.

Я думаю будет лишним еще раз говорить о пользе кедровых шишек и яблок.

Так как ведруссы умели сильно мозгом думать то они полюбому должны были бы это все предусмотреть, а мы теперь должны понять как они поступали, что они делали и почему.

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:22
    —
Sleep_Walker,
По поводу кедровых шишек то после посадки лет 20 -25 пока шишки не появятся орешков не поесть,но они же могут и в лесу расти ,а вот яблоки если зажать саженцы с комом земли то могут быстро плоды давать.
В Эстонии вообще кедр в лесу не встречается только те что людьми посажены есть,так что этот фактор тоже учитывать надо что для выживаемости кедра и др. растений подходящие для них условия необходимы.К примеру если пальму посадить в Эстониии то вряд ли сможет выдержать морозы .

#55:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 10:59
    —
iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?

iwapet писал(а):

А этот аспект учитывался при венчании в вашем поселении -почему такой обряд выбран а не другой.

Этих подробностей я не знаю.

#56:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:29
    —
Lani писал(а):
iwapet писал(а):
Lani, В книгах есть обряд венчания когда женщина надевает венок мужчине и есть обряд когда мужчина женщине надевает и когда Анастасия сама себе надевает.
В чем разница ?
Может в том что в первом венчании она девственница а во втором нет.

А если у обоих уже дети есть от предыдущих браков -кто кому венок одевать должен Wink?


В книге есть описание обряда где участвуют и дети,так в нем венок не надевают но ложаться на землю голова к голове и так лежа 9 минут просят планеты помогат им.

#57:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 12:47
    —
Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.

#58:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 19:12
    —
Lani писал(а):
Про то что написано в книгах я в курсе Smile.

Но дети могут быть уже взрослыми, со своими семьями, и у них может не быть активного желания участвовать в процессе венчания родителя.
И таких родителей ищущих себе половинку немало.

А может и так быть что ребенок не желает чтоб его родитель искал себе половинку.


Я думаю что если ребенок уже взрослый то действовать лучше собственным примером, став счастливым на земле и взрослому ребенку можно таким образом показать как стать счастливым.
Ну а если маленький ребенок то вначале надо обьяснить что 1 +1=3
а после уже и пытаться обьяснить в чем смысл семьи и почему это хорошо.Но тут подход у каждого будет индивидуальный потому чтобы не действовать насильно против воли ребенка ,а чтобы унего возникло у самого такое желание имет отца.

#59:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 11:12
    —
Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?

В церкви читала венчание проводят на основании документов из ЗАГСа.
Мне кажется это неправильно.

Сначала вроде венчаются, потом женятся?

#60:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 9:33
    —
Elena_Piter писал(а):
Меня заинтересовал обряд венчания.
Почитала тему, не поняла у молодых был ЗАГС и церковь?


Не было ни того, ни другого.
(Хотя ЗАГС может и будет)



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group