Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#76:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 0:20
    —
sviet писал(а):
Изгородь - это минимум 8 растений на погонный метр.

Это если считать вместе с травами или имеется в виду изгородь, в которой несколько рядов?

#77:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 0:35
    —
Lani, красота! А я мечтаю сфотографировать этот обряд и показать всю его красоту и чувства венчающихся! Smile

Выкладываю фотографии с недавней съёмки. Похоже на Родовое Поместье? Кто так хочет сфотографироваться??? Wink

Image

Image

Image

Остальное у меня на сайте: http://www.radosvet.ru/lovestory.php

#78:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 13:20
    —
sviet, Периметр обозначает форму многоугольную,а круг он имеет другую форму потому я и говорю о противоречиях в книге .
(пери́метр (от греч. perimetréō — измеряю вокруг), длина замкнутого контура, например сумма длин всех сторон многоугольника.)
Или тогда может у Радомира поместье было круглой формы.
Вообще 9000 растений высадить за несколько минут или за час учитываячто что какое то время длился рассказ о проекте мне кажется нереальным.
Тогда необходимо чтобы у гостей было у каждого штук по 5 каких то насаждений или хотя бы семян для посева исходя из того что
количество людей из 2 поселений может быть до 2000 (250 домов из каждого поселения могутьт дать до 1000 человек.)
Но вкниге то говорится что они обходя каждый дом называли какое то одно растение или животное.А значит гости могли принести 500 растений со всех дворов .
Либо 8500 растений уже произрастало на их участке.

#79:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 9:05
    —
Ребята! Смотрю я на Ваши спроры.... (Это Наше ВЕНЧАНИЕ). Отвечу на некоторые вопросы.
1. Попробуйте поставить человека в 50 метрах., Поговорите с ним 2 минуты..... Вопрос отпал?
2. Вы считаете, что гости пришедшие на "Обряд" - "Дети малые"(Всмысле им надо ВСЁ, ВСЁ объяснять)?
3. Суть важна! Нужно создать именно ОБРАЗ! Так чтобы другие его УВИДЕЛИ! Как своими глазами. - Да, это трудно! Но, у Нас же получилось!
4.Какая разница сколько саженцев, и растений будет посаженно.(А мы то, совсем нечего не посадим!? А родовые КЕДРЫ,ДУБЫ???).Главное внимание и соучастие со стороны людей.
5. Благодарю Lany, за начало темы. Можно теперь вопросы и мне задать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 2 сек.:
Ребята! Смотрю я на Ваши спроры.... (Это Наше ВЕНЧАНИЕ). Отвечу на некоторые вопросы.
1. Попробуйте поставить человека в 50 метрах., Поговорите с ним 2 минуты..... Вопрос отпал?
2. Вы считаете, что гости пришедшие на "Обряд" - "Дети малые"(Всмысле им надо ВСЁ, ВСЁ объяснять)?
3. Суть важна! Нужно создать именно ОБРАЗ! Так чтобы другие его УВИДЕЛИ! Как своими глазами. - Да, это трудно! Но, у Нас же получилось!
4.Какая разница сколько саженцев, и растений будет посаженно.(А мы то, совсем нечего не посадим!? А родовые КЕДРЫ,ДУБЫ???).Главное внимание и соучастие со стороны людей.
5. Благодарю Lany, за начало темы. Можно теперь вопросы и мне задать.

#80:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 13:14
    —
Ratimir, Поскольку у вас получилось то интересно будет посчитать ваш рассказ ,как вы создавали образ праздника.Просто хотелось сравнить обряд описанный в книге и как он проводился и как его проводить в реальности.

#81:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:21
    —
Сценарий праздника состовляли долго, использовали опыт наших Украинских друзей, частично слявянские обычаи, соответственно Ведические традиции, На обряд венчания по Анастасии основного упора небыло. Но! В результате всех "несрастух" получилось -точь в точь, слово в слово по книге! Аж муражки наверное до ген пробрали.
Всё потому, что так именно МЫ и хотели! А ВСЁ остальное было для других... Вроде как спектакль. - Значит оно и ненадо.

#82:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 15:46
    —
Ratimir,
Цитата:
Но! В результате всех "несрастух" получилось -точь в точь, слово в слово по книге!


Так вот вопрос и возник -
как же у вас располагались гости ведь в книге написано и про *периметр* и про *круг*.

#83:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 7:29
    —
По "нерусски"-ПЕРИМЕРТ, по русски ВОКРУГ. "Взять в кольцо","Вокруг", по периметру, всего лишь одно значение! Возмитесь за руки, замкните. А какая геометрическая фигура из всего этого получится- какая разница! Главное - суть! А суть-"Единение".

#84:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 21:11
    —
Lani,
А был ли свадебный каравай?
Если да, то как с ним обращаться? Я читала, что каравай должна испечь замужняя и счастливая в браке женщина, и что угощать им всех должен ребёнок.
И для меня ещё очень важно, что делать с венком после обряда?
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями. Спасибо.

#85:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:14
    —
Ratimir, Кстати в основе построения Аркаима -города волхвов заложены как круг -*по кругу*,так и 8прямоугольник-квадрат*-по периметру.Круг символизирует Вселенную ,квадратно прямоугольная форма символизирует Землю.Так что в ходе венчания думаю люди
могли и по кркгу и по периметру распологаться.

#86:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:24
    —
Уроки из истории извлекать можно, но не в подробностях. Поскольку у предков небыло событий и обстоятельств, которых приходится решать нам в нашем времени.... Согласитесь. В данном случае действием мы творим историю., т.е. уже являемся Творцами. Попугайничать тоже хорошо, но нам не хотелось. Даже Волхвы, год за годом, проводя одни и те-же обряды всегда вносили коррективы, т.е. нельзя причесать всех одной гребёнкой. В конце концов! А как же творчество?

#87:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:31
    —
Ratimir, Ну вообщем то согласен ведь все таки в обряде венчание важен принцип - совместное творчество на радость всем.

#88:  Автор: RatimirНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:22
    —
nika330, Я не LANI, но отвечу. Каравай был! Пекла его действительно счастливая в браке женщина. А ломали и раздавали мы сами - всем гостям - каждому по кусочку- всем досталось! Примечательно, гости в ответ стали дарить дарить заготовленные подарки , (кроме саженцев(они были заготовленны, но мы как-то не подумали когда они вручаются)) вот и получилось, что всё решилось само собой! Венок "бросали", кто поймает! - Если честно, это единственное что получилось как-то скомкано. Всё таки западные традиции не для НАС. - Жена потом призналась, что ей его жалко было, да и не по себе как-то...

#89:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 15:31
    —
Я свой букет от все души подарила своей подруге, которая была в поиске. Теперь она уже почти замужем. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#90:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 0:03
    —
Ratimir, спасибо за ответ.Razz
Думаю, вы правильно поступили с караваем.
Но всё же, как быть с венком после венчания?
Повесить, что бы высох всё-таки жалко- живые цветы.
Пустить по реке- зачем? Да вдруг где-нибудь зацепится, молодые будут переживать- примета.
Пока других мыслей нет, может у кого появятся, поделитесь, буду рада.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group