Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Ведрусского Венчания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

435626СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, сезон Венчаний достаточно короткий - между прекращением движения древесных соков (когда уже можно пересаживать деревья) и наступлением холодов (когда ПриРода перестает РаДавать теплом и зеленью). У кого-то есть мысли на этот счет?

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

438909СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые!
Очень интересная тема!!!

Sleep_Walker
Когда молодые рассказывали о своем проекте принародно, это был еще и экзамен " на зрелость".

У меня просьба. Есть ли у кого обряд венчания в электронном виде? Дома компьютера нет, а на работе из книги набирать, сами понимаете, нельзя.
Если есть, прошу отправить на мой адрес: nikashin75@mail.ru
Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

438975СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н., отсканировал тебе главу, получи почту.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitaann1

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Вологодской обл

439133СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!!!!!!!!!!!!!!
первая ступенька заложена - надеюсь дальше дольше будет!!!!!!!!!
пожелаю удачи и большой ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
У каждого своя правда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

441598СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к вопросу о сроках Венчания: идеальным временем для венчания является Бабье Лето! ImageПриРода дарит несколько теплых деньков, подходящих не только для СоТворения Полянки, но и для зачатия детей: роды будут приходиться на конец Июня.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

442036СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, помните Анастасия говорила, что хорошо, чтобы беременность приходилась на весну, лето, осень. Будущая мама сможет познакомить ребенка со всем произростающим, питаясь плодами. Получается, что весной ранней венчание должно происходить.
Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов. Smile

А мне интересно, в какой последовательности или направлении осуществлялся рассказ о будущем поместье и посадках: по спирали, начиная из центра, где стоят молодые на возвышении и заканчивая забором вокруг поместья?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

442086СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageKristinka, чтобы родить осенью, нужно зачать зимой. Хотя само зачатие, конечно, может быть и не сразу после Венчания...
А на Языческой Руси, кстати, благоприятным временем для зачатия считали Велик День (Масленица). Помните: Кулич, политый белком и посыпанный семенем - символ Мужского Начала, крашеное яйцо - символ Женского Начала. Дети рождались на праздник Рождества, и морозец помогал им сразу пробудить Жизненные Силы.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

452210СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, очень интересная и практичная мысль!

Цитата:

Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов.


Я както и не подумал об этом сразу. Чтобы засадить в двоем 1га земли понадобиться довольно много времени, а при помощи однодумцев это произойдет немножко быстрей Wink

Всетаки обряд как оказывается не такой и простой как это кажется сразу Smile

Успехов, спасибо что обратили внимание на мой вопрос
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

459847СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, у меня к вам очередной вопрос! Wink только пажалста не нервничайте сильно, если что нет

На нашем форуме, в разделе про растения я наткнулся на обсуждение темы о прививках плодовых деервьев (типа: правильно это или нет, надо делать или нет... ).

Там проскочила мысль которая меня заинтересовала и в последствии вылезла вопросом к вам сюрприз

Развитие плодового дерева происходит по примерно такой схеме:

1 Сильный рост, захват пространства, побольше солца...
2 Переход в режим плодоношения.

Современные способы управления деревом вызывают плодоношение уже на 3-й год. (но тут используют прививки, обрезки...)

И так, наконецто сама мысль: Там было сказано что природный срок выхода непривитого дерева в режим плодоношения около 15 лет (как я запомнил, это относится к яблоням)

Как я думаю ведруссы не прививали деревья.

А теперь представте себе что молодая пара после обряда венчания заложила сад, зачала детей, а он (сад, в часности яблони) начинает плодоносить когда первый ребенк стал уже подростком и сам скоро создаст свое родовое поместье.

Если молодая пара жила в поместье вместе с родителями то все понятно, сад старый плодоносит.... а если пара как Радомир с Любомилой? Как я понимаю они или перебивались овощами с какимито фруктами (а свои яблоки ели через 15 лет) или в процесе становления ихнего поместья родители помогали им в питании.

А вопросы таковы:

Как вы думаете то как я думаю логично?

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?

Есть ли какаето хитрость что бы природным способом ускорить плодоношение?

Что вы думаете по этому поводу?


Жду с нетерпением ваших мыслей по данному поводу...

Успехов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

459929СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?



А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку Wink

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

460031СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker, вариантов много:
1. Пересаживаются взрослые яблони
2. Молодоженам хватает еды и без яблок
3. "Молодожены" еще дети, и до совершеннолетия живут в Поместьях Родителей (такие браки и сейчас практикуются на Востоке)

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

460653СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker, еще вариант:
молодожены возвращаются в поместье, заложенное несколько поколений назад предками (возможно, и ими самими же в прошлом) и там уже есть плодоносящие яблони.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

460753СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, а еще в оставленных Поместьях ставили Родовой столб - Чур. И никто не смел селиться в этом месте кроме потомков этого Рода.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

460781СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker, У меня ответ по поводу твоего предыдующего вопроса такой что ведруссы придерживались принципа совместного творения на радость всем и высаживанию в день венчания растений предшествовала тщательная подготовка как молодоженов так и поселенцев.Я думаю что молодожены знали о программе бога и следуя естественному отбору выбирали у соседей лучшие растения и в результате получалось каждое новое поместье красивым и возможно даже красивее чем у других но поскольку в высаживании принимали участие все поселенцы и растения с их участков то и зависти не будет никакой у соседей ведь в новое творение вкладывается лучшие растения из поселения и в том числе и с их участков что говорит о их заслуге в выращивании таких прекрасных растений и животных.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

460784СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, интересная информация, я и не знала, спасибо! Smile

Вот еще мои мысли на тему этого обряда.
Помните было сказано, что за две недели до даты венчения Радомир с Любомилой начинали обходить все поместья в селение. Это праобраз нынешних приглашений на свадьбу, да?
И если посчитать, то получается, что в каждых гостях они были около часа:
9 часов световой день = обошли 9 поместий
9 поместий х 14 дней = 126 поместий

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB