Обряд Ведрусского Венчания
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#31:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 13:27
    —
Насколько я понимаю, сезон Венчаний достаточно короткий - между прекращением движения древесных соков (когда уже можно пересаживать деревья) и наступлением холодов (когда ПриРода перестает РаДавать теплом и зеленью). У кого-то есть мысли на этот счет?

#32:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 19:00
    —
Здравствуйте, уважаемые!
Очень интересная тема!!!

Sleep_Walker
Когда молодые рассказывали о своем проекте принародно, это был еще и экзамен " на зрелость".

У меня просьба. Есть ли у кого обряд венчания в электронном виде? Дома компьютера нет, а на работе из книги набирать, сами понимаете, нельзя.
Если есть, прошу отправить на мой адрес: nikashin75@mail.ru
Спасибо!!!

#33:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 22:05
    —
Владимир Н., отсканировал тебе главу, получи почту.

#34:  Автор: vitaann1Населённый пункт: Вологодской обл СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:22
    —
Здорово!!!!!!!!!!!!!!
первая ступенька заложена - надеюсь дальше дольше будет!!!!!!!!!
пожелаю удачи и большой ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

#35:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 19:01
    —
Возвращаясь к вопросу о сроках Венчания: идеальным временем для венчания является Бабье Лето! ImageПриРода дарит несколько теплых деньков, подходящих не только для СоТворения Полянки, но и для зачатия детей: роды будут приходиться на конец Июня.

#36:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 21:07
    —
aries77, помните Анастасия говорила, что хорошо, чтобы беременность приходилась на весну, лето, осень. Будущая мама сможет познакомить ребенка со всем произростающим, питаясь плодами. Получается, что весной ранней венчание должно происходить.
Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов. Smile

А мне интересно, в какой последовательности или направлении осуществлялся рассказ о будущем поместье и посадках: по спирали, начиная из центра, где стоят молодые на возвышении и заканчивая забором вокруг поместья?

#37:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 23:37
    —
ImageKristinka, чтобы родить осенью, нужно зачать зимой. Хотя само зачатие, конечно, может быть и не сразу после Венчания...
А на Языческой Руси, кстати, благоприятным временем для зачатия считали Велик День (Масленица). Помните: Кулич, политый белком и посыпанный семенем - символ Мужского Начала, крашеное яйцо - символ Женского Начала. Дети рождались на праздник Рождества, и морозец помогал им сразу пробудить Жизненные Силы.

#38:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 13:41
    —
Kristinka, очень интересная и практичная мысль!

Цитата:

Sleep_Walker, для меня обряд венчания содержит, помимо прочих, практический аспект. Допустим в поселении жило 100 семей - прародители, родители, дети, внуки, правнуки - около 1000 человек. Значит, помощь в посадках во время обряда осуществляют, как минимум, 1000 человек. Согласитесь, довольно ощутимая поддержка, причем все приходят с саженцами и семенами, венчающимся даже на это отвлекаться не надо.
Но чтобы эта помощь мира была эффективной и не напрасной, нужно точно знать, куда кого поставить с саженцами и семенами - поэтому нужен подробный план поместья.
Я начала считать, сколько мне нужно чего посадить и сколько это времени у нас с мужем займет... Много, много дней.... Для сравнения: во время обряда - несколько часов.


Я както и не подумал об этом сразу. Чтобы засадить в двоем 1га земли понадобиться довольно много времени, а при помощи однодумцев это произойдет немножко быстрей Wink

Всетаки обряд как оказывается не такой и простой как это кажется сразу Smile

Успехов, спасибо что обратили внимание на мой вопрос

#39:  Автор: Sleep_WalkerНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 14:16
    —
Люди, у меня к вам очередной вопрос! Wink только пажалста не нервничайте сильно, если что нет

На нашем форуме, в разделе про растения я наткнулся на обсуждение темы о прививках плодовых деервьев (типа: правильно это или нет, надо делать или нет... ).

Там проскочила мысль которая меня заинтересовала и в последствии вылезла вопросом к вам сюрприз

Развитие плодового дерева происходит по примерно такой схеме:

1 Сильный рост, захват пространства, побольше солца...
2 Переход в режим плодоношения.

Современные способы управления деревом вызывают плодоношение уже на 3-й год. (но тут используют прививки, обрезки...)

И так, наконецто сама мысль: Там было сказано что природный срок выхода непривитого дерева в режим плодоношения около 15 лет (как я запомнил, это относится к яблоням)

Как я думаю ведруссы не прививали деревья.

А теперь представте себе что молодая пара после обряда венчания заложила сад, зачала детей, а он (сад, в часности яблони) начинает плодоносить когда первый ребенк стал уже подростком и сам скоро создаст свое родовое поместье.

Если молодая пара жила в поместье вместе с родителями то все понятно, сад старый плодоносит.... а если пара как Радомир с Любомилой? Как я понимаю они или перебивались овощами с какимито фруктами (а свои яблоки ели через 15 лет) или в процесе становления ихнего поместья родители помогали им в питании.

А вопросы таковы:

Как вы думаете то как я думаю логично?

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?

Есть ли какаето хитрость что бы природным способом ускорить плодоношение?

Что вы думаете по этому поводу?


Жду с нетерпением ваших мыслей по данному поводу...

Успехов

#40:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 17:43
    —
Sleep_Walker писал(а):

По данному аспекту (яблони) родовое поместье не является самодостаточным, каким оно должно быть?



А родовой кедр начинает плодоносить лет через 30 и то помаленьку Wink

#41:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 20:46
    —
Sleep_Walker, вариантов много:
1. Пересаживаются взрослые яблони
2. Молодоженам хватает еды и без яблок
3. "Молодожены" еще дети, и до совершеннолетия живут в Поместьях Родителей (такие браки и сейчас практикуются на Востоке)

#42:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:32
    —
Sleep_Walker, еще вариант:
молодожены возвращаются в поместье, заложенное несколько поколений назад предками (возможно, и ими самими же в прошлом) и там уже есть плодоносящие яблони.

#43:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:31
    —
Kristinka, а еще в оставленных Поместьях ставили Родовой столб - Чур. И никто не смел селиться в этом месте кроме потомков этого Рода.

#44:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:52
    —
Sleep_Walker, У меня ответ по поводу твоего предыдующего вопроса такой что ведруссы придерживались принципа совместного творения на радость всем и высаживанию в день венчания растений предшествовала тщательная подготовка как молодоженов так и поселенцев.Я думаю что молодожены знали о программе бога и следуя естественному отбору выбирали у соседей лучшие растения и в результате получалось каждое новое поместье красивым и возможно даже красивее чем у других но поскольку в высаживании принимали участие все поселенцы и растения с их участков то и зависти не будет никакой у соседей ведь в новое творение вкладывается лучшие растения из поселения и в том числе и с их участков что говорит о их заслуге в выращивании таких прекрасных растений и животных.

#45:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:03
    —
aries77, интересная информация, я и не знала, спасибо! Smile

Вот еще мои мысли на тему этого обряда.
Помните было сказано, что за две недели до даты венчения Радомир с Любомилой начинали обходить все поместья в селение. Это праобраз нынешних приглашений на свадьбу, да?
И если посчитать, то получается, что в каждых гостях они были около часа:
9 часов световой день = обошли 9 поместий
9 поместий х 14 дней = 126 поместий



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group