Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Ведрусского Венчания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

386834СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В минувшие выходные состоялся первый в нашей области (а может и на Урале) обряд венчания по-ведрусски!

Комментарии при случае, пока только фотки

--
Исправлено Светлана К. Пт Сен 11, 2015 12:56 am

_________________
Наталья


Ратмир (Владимир) и Славяна (Любаша)

sany0003.jpg

 Имя файла:
sany0003.jpg
 Просмотрено:  24274 раз(а)  Размер файла:  98.86 KB


Повенчанный

sany0004.jpg

 Имя файла:
sany0004.jpg
 Просмотрено:  24274 раз(а)  Размер файла:  93.58 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

386837СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посиделки после посадок саженцев



Праздничное застолье

sany0005.jpg

 Имя файла:
sany0005.jpg
 Просмотрено:  24273 раз(а)  Размер файла:  98.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexan1



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Орёл

386842СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы!!! Побольше таких венчаний!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

386861СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sdorowo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

386862СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С нетерпением будем ждать подробного рассказа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

387654СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение!

Расскажу про сам обряд, задуманный сценарий и как все воплотилось.

Обряд был задуман прямо как по книге, слово в слово! На участке будущего поместья уже был сооружен шалашик и молодые ждали нас в нем к 10 утра.

Мы долго собирались и пытались репетровать песни. Все с саженцами! Не по одному саженцу принесли. а по нескольку! Некоторые даже тазики с цветами принесли - этакие готовые клумбы! Человек 60 собралось. Денек был пасмурный, но теплый для конца сентября.

Встав у будущего входа в поместье хором спели песню "Мы желаем счастья вам". Под эту песню влюбленные вышли к нам из своего шалашика, светящиеся от радости и счастья!

Потом Владимир начал излагать нам проект поместья. Мы стояли на одном месте, а гектар-то большой, даже колышек дальнего угла из-за травы было не очень-то видно и планов посадок много - не все было конкретно понятно. Участок "леса" не обозначен колышками, колышков для указания места саженцев почти не было... В общем еще много раз, потом уже при посадке, переспрашивали что и куда сажать.
Еще в книжке предлагалось людям, чьи саженцы не были названы, сажать их в изгородь. Но! Тут с изгородью все было продуманно и неназванным саженцам места в ней не было! Один край полнстью вишневый, Другой - в определенном порядке чередуются рябина, черемуха и калина, на других - сосны, ели и рябина.
Так что "неназванные" - все в лес!
Люба полностью сама планировала часть поместья, поэтому рассказывала проект после Володи не меньше его. От волнения даже забыла какую фразу высадила Very Happy!
Вообще волнение чувствовалось во всем! Не просто венчание - а ПЕРВОЕ в регионе подобное венчание!

Под конец рассказа проекта молодые спросили что из неназванного им принесли гости и тут же быстро определились куда это все пристроить.
Вообще надо, наверное, оставлять некую территорию куда можно будет в дальнейшем досаживать что-то новое-неизвестное ныне или под такие вот неожиданные подарки. Из принесенных саженцев кое-что мне лично было незнакомо и, если бы планировала поместье, сознательно бы эти растения в него не включила. А тут посмотрела на них - понравились!

Далее был сам обряд... Слово в слово по книге.

У всех какие-то сильные чувства накатили что и слов-то для них не найдешь! Ощущалось что-то торжественное и великое!
Мама Любы, произнося слова обряда, расплакалась и невольно вплела в фразу "ты видишь будущее выбранной тобой земли" слова "мы-то в другой реальности живем!" И при этом недоуменно показывала, как бы охватывала руками, считай что голое поле в современном понятии. Многие потом говорили, что в этот момент кроме волнения еще и слезы подступили к глазам и словно дрожь по телу пробегала! А Люба, словно бы совершенно не волнуясь, уверенно отвечала "Да, мама!"

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

387686СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, спасибо за рассказ. Трогательно и красиво!!! любовь

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

387689СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А потом мы долго и радостно садили саженцы, теребя то Любу, то Володю "А это куда?" Very Happy Т.к. слушали рассказ стоя лишь на одном месте, потом возникли проблемы когда уже по участку пошли, по траве - а где, собственно, начинается зона леса? А где на ней какие деревья?
Лучше уж лишний раз спросить у хозяев.
А если б пытались точно по книге делать - вставать человеку с саженцем сразу на указанное место в процессе рассказа проекта, получилось бы что к концу рассказа наверное никого из слушателей не осталось - все бы стояли далеко друг от друга по участку Very Happy
И слышимость плохая была бы и вообще - как тогда быть тем кто несколько саженцев принес? Видимо вариант "по книге" к нашему времени пока не подходит. Это когда человек по 500 будут на венчание собираться Very Happy и каждый с одним саженцем.

Животных не дарили - молодые постоянно пока не будут в поместье жить.
Ближе к концу посадок начался мелкий слабый нехолодный дождик - словно небо прослезилось от содеянного я не причем

Еще хоровод водили на центральной полянке, преобразившейся за час после появления на ней клумб цветущих цветов.
И этим хороводиком пошли обходить поместье по периметру. 60 человек, как потом молодые нам рассказали, занимали своим вытянувшимся хороводом.... всего треть стороны поместья! Это ж сколько народу надо чтоб по периметру разом его окружить?
Мы шли цепочкой, взявшись за руки. Наверное это не лучший вариант для данного случая - "голова" слишком далеко от "хвоста". Мы пытались петь песню хороводную, но из-за того что уже в середине не было слышно что поют в "голове" было нестройно и вразнобой. В итоге мы в середине решили петь другую песню Very Happy
Наверное молодожены повеселились глядя на нашу компанию поющую что попало на разных участках цепочки Very Happy Хоть под конец, приближаясь к молодым, снова попытались петь всем вместе одну песню, все равно был разбег в ритме и мы уже сами смеялись над такой несуразицей.

Потом уже не в поместье, а на общепоселенской поляне готовили, накрывали всей толпой стол. Совсем непохожи явства на этом столе были на те что подают в ресторанах и кафешках на обычных свадьбах, вроде просто все, но вкусно и сытно. Были очень вкусные традиционные старинные напитки - сбитень, медовуха, сурья.

Так уж получилось что запланированных гармониста, тамады, балалайки не было. В общем никаких муз.инструментов.

Но игр, танцев и хороводов уже достаточно знаем, чтоб самим себя развлечь. Даже несколько раз спорили какой из нескольких танцев сейчас танцевать будем Very Happy! И сами пели, и музыка народная из машины веселые ритмы наигрывала. В общем весело было!
Только дети мешались немного Smile. Их никто не организовывал, для многих игр и танцев малы еще, вот они сами и сорганизовались - специально мешались в танцах Very Happy

Очень понравилась величальная песня жениху - "Лебядин, мой, лебядин, лебядь белый молодой!"
Обязательно кроме хороводных, игровых песен, традиционных бардовских и полюбившихся песен советских времен нужно петь обрядовые величальные песни молодым!

И еще очень понравился вечером, когда стемнело, хоровод при свечах. В центре стояли Владимир с Любой, а все гости с горящими свечами рисовали под музыку в хороводе волны, сердца, подарки. С небом непонятно что творилось - то расчищалось над нами, то тучки набегали, то вдруг из чистого неба дождик брызгал!

Большинство разъехалось по домам, испугавшись, наверное ночевки в сентябрьском лесу Very Happy А с оставшимися долго сидели при звездах у костра, слушали музыку и душевно разговаривали.

А вообще... во мне что-то словно изменилось немного внутри, после того как на таком венчании побывала!я не причем

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


387747СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Я от твоего рассказа просто прослезилась. Какие Молодцы! Это было нечто чудесное. Как жаль, что я так далеко. Хоть бы одним глазком бы поглядела на такую свадьбу необыкновенную. У нас -то тут всё проще конечно бывает, к сожалению.
Счастья молодым !
А тебе спасибо большущее. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

387772СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рассказ, за искренность!!!
Думаю, ВЫ заложили начало не только новой прекрасной семьи, но и НАШЕЙ НОВОЙ ПРЕКРАСНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleep_Walker




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Земля

422140СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!!

Может я "тугой" и слабая скорость мысли, но я непонимаю зачем надо молодым расказывать о своем проэкте всенародно?

Какой смысл заложен в этом обряде?

Если взять грубо, то: Как молодые решили то так оно и будет, им же потом в этом поместье и жить, а будут ли знать про их задум остальные или нет, впринципе неважно.

Может это конечно что-то вроде экзамена, насколько точно молодые поняли принципы взаимодействия растений и т.д. А если они не хотят никому расказывать о своем проэкте, как Вы думаете это хорошо или плохо? И почему Вы так считаете?

Просветите тёмного человека Wink

Мне кажется что делать что-то и незнать для чего, не очень хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natvedrussa

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Сочи

424600СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, спасибо Вам огромное! Вы все такие молодцы! как бы я хотела побывать на такой свадьбе! От Вашего рассказа осталось чувство, что побывала! Себе такую свадьбу хочется!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
monah2




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Украина.Николаев

426024СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово то как!!!Razz
Восторг и радость в сердце возник от прочитанного!!!8O
Очень хочется вместе с Любимой Женщиной Обряд Венчания в своем поместье провести)Very Happy
Любви и Радости!!!

_________________
80667981143-моб.
Любовь везде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

426782СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово. Давно пора.
Я тоже хочу венчаться с южной, черноволосой и пушистой дамой. А участок у меня на юге скоро будет.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

427334СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sleep_Walker,
А зачем дышать воздухом, который снаружи? Smile Если враги кругом - то и правда партизанить надо. А если друзья - то взаимообмен всего со всем, благой круговорот в природе, связь внутреннего с внешним, вальс со вселенной. Comprendo, аmigо? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB