[СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#256:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)

#257:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:15
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Тут не в Кристофере дело.
Вопрос в участии в СФ.
Ессть ли связь между числится - и участвовать? Если какой-то человек в течении года не сможет принимать участие в СФ, то какой смысл это время ему числиться в составе?

Во-первых, не факт, что бан продлится год. Досрочное освобождение - распространённая практика.

Во-вторых, настораживает сам подход. Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.
Данная практика - тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

#258:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:29
    —
Цитата:
тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

я считаю это поспешным решением.

Нет четких правил работы, все делается абы как и много вопросов висят в воздухе. Вопрос приема и членства - тоже.

Цитата:
Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.

Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.

#259:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:11
    —
Святослав (Forest), не очень-то верно - помню почти всех этих людей на недавниых голосованиях. Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

#260:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:25
    —
love_harbinger писал(а):
Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

ага, в том и дело, что неопределено что считать активностью, менее активностью и неактивностью.

Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.

#261:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:34
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.

Рекомендую ознакомиться, что вообще в юридической практике обозначает понятие "попечительского совета".
Идея о том, что он будет назначаться сверху - противоречит самой его сути.

to all.
До решения вопроса об участии Кристофера в СФ - приостанавливаю своё участие в голосованиях по любым кандидатурам в СФ (как-то по вопросу принятия, так и по вопросу исключения).

#262:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:00
    —
Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.
за снятие бана в Журмоде проголосовали 5 советников.

Вот Иван поправил - 6 проголосовало.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 20:46), всего редактировалось 1 раз

#263:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:32
    —
мама Света, 6

#264:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:35
    —
мама Света писал(а):
Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.

мама Света, я не буду открывать тему об участии Кристофера в СФ. Вопрос принципиальный. Его исключение из СФ - незаконно. И он должен быть восстановлен без каких-либо условий и без голосования.

И только после этого - возможно, если кто-то посчитает нужным, пускай поднимает вопрос о его снятии. Если есть такое желание.

#265:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:42
    —
Помоему вы обсуждаете не тот вопрос.
Моё мнение: если человек (по любым причинам) не принимает участие в СФ - он автоматически исключается.

Поэтому если рассматривать конкретную ситуацию с Кристофером, то нужно рассматривать вопрос - снятия/неснятия бана.

#266:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:47
    —
Dimitrius, я прекрасно тебя понимаю и поддерживаю, высказавшись выше.
То же самое произошло и с neo2003, которого также убрали из СФ втихую (если неправа - по причине временной амнезии или отсутствия на раздаче - то напомните, пожалуйста, кто знает, те обстоятельства, по которым Гаскин вышел из СФ).
Поэтому и говорю об открытии отдельной темы, чтобы это "втихую" стало гласным, т.к. подобные случаи недопустимы. а эти два случая - с банами от Ризаевой в отношении Гаскина и Кияткина - особый разговор, не говоря уже о самоуправстве нового админа в отношении leo_cat, которого отстранили от хранительства. Таких наказаний в этих трех случаях правилами форума не предусмотрено.
Проголосовать за снятие (или поддержку) бана можно в Журмоде - это знает каждый советник.
Предлагаю выразить свое мнение голосованием в журмоде тем советникам, кто считает нужным это сделать - по Кияткину, Гаскину и Маэстро заодно, и вернуть Леониду полномочия хранителя.
мне кажется, это всё годится для отдельной темы. т.к. связано с кризисом администрирования на форуме (не на сайте) Анастасия.ру.

#267:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:03
    —
neo2003 я убрал в связи с баном от администрации Вл. фонда.
Раньше администрация фонда была выше СФ, сейчас - непонятно.

#268:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:07
    —
поверь мне, Святослав (Forest), этого не стоило делать.
Прошу тебя вернуть ник Гаскина обратно в СФ, беру ответственность на себя за это.

#269:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:11
    —
Люди добрые, давайте я ничего не буду делать. Так будет вернее.
Один говорит одно, второй второе, третий - третье.

Надо написать четкие инструкции: что, когда и как делать.
А то это балаган получается.

#270:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:26
    —
я считаю, балагана нет.
потому что всегда было так и должно остаться так:
решение о приеме в СФ, равно как и об исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников.

поскольку недавно создан прецедент - советников из СФ путем бана исключает новая администрация сайта, предлагаю дополнить условия приема-исключения следующим:

Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и СФ выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#271:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:29
    —
Цитата:
Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.
А что конкретно изменится, если мы установим планку активности-неактивности? Снимать людей, которых голосуют раз в пару месяцев (однако читают регулярно)? Или что?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group