Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ZVON131 ( СЕРГЕЙ ЗВОНОВ ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

531807СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
не помню, что я имел в виду, хвастаясь, что умею "вышивать крестиком"... возможно, нунчаки... ну да не суть...

Tatianka,

месяц прожил в поместье, только что вернулся, пытаюсь собрать мысли в "кучу"...
многое сделал, но ещё больше не успел...
что касается ощущения Живого Бога...
то, скорее, мне не хватает ощущения себя как Живого Бога...
много сомнений по поводу собственной "дееспособности" в целой серии вопросов...
да и отказ от дурных привычек как-то всё переносится "на завтра"...

а лучшее воспоминание из этого месяца...

посреди луга много молодых побегов чёрной ольхи...
скашивать их как-то не по "анастасиевски"...
дать им волю - через пять лет будут непродираемые дебри...
пересадил штук сорок, качу тележку, устал...
понимаю, что мне надоело это дело...
бросаю тележку, снимаю рубаху, падаю на спину...
облака в небе...
лежал, испытавая безотчётное, безпричинное счастье часа три...
душа опять поцеловалась с Небом...

потом пришёл внук и всерьёз поинтересовался, не собрался ли я помирать...
а если не собрался, то почему не занимаюсь "делом"...

вот такая фигня...

кстати, экономически подсчитал, что если организую крестьянское хозяйство, то, вкалывая от зари до зари, заработаю за год примерно столько, сколько сейчас месяца за полтора...
это - в лучшем случае...

зарабатывать сбором и продажем лекарственных трав пока представляется ещё более сомнительным...

вкус лопуха мне тоже не особо (мягко) понравился... может, рецептов не знаю...

опять же, если заработать кучу денег и жить там припеваючи, то опять выходит загородно - "пенсионная" резиденция...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

531866СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, Серьга...

Есть ещё вариант заработка - торговать моим кедровым маслом. С твоими способностями по идее должно получаться побольше чем с трав и хозяйства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

531921СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"чем же всё-таки отличается Родовое поместье от так называемой "жизни в деревне" или "колхоза" и что такого особенного должно ещё быть в Родовом поместье, чтобы оно было именно Родовым поместьем, а не чем-то другим?"

Для меня это как само-собой разумеющееся. РП - это место пробуждения. Вспомните, что все известные пробудившиеся, прежде чем пробудиться, уходили из цивилизации на природу. Анастасия не зря акцент делает на воспитании детей, дети будут более пробужденными чем мы в своем РП. внуки еще более. Ну а правнуки это уже наши реинкарнации. Very Happy

Другое дело что пробудиться хочется как можно быстрее, и желательно еще до строительства РП.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

532153СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131,
Цитата:

что касается ощущения Живого Бога...
то, скорее, мне не хватает ощущения себя как Живого Бога...

А это, как раз одно и то же.
Скорее, говоря это, я имела ввиду, что нам не хватает ощущения реального Бога.
Если нет ощущения реальности Бога, то нет и ощущения реальности себя, как сына живого реального Бога.
Т.е. получается, что сегодня мы как бы под чесное слово верим или заставляем себя верить и в реальность Бога, и в то, что мы являемся сынами и дочерьми Бога...

Вообще свои рассуждения на по этому поводу я хочу широко описать в своей теме (ссылка в моей подписи). Если кому-либо будет интересно, то заглядывайте. Конечно же, я буду рада услышать и другие мнения, а заодно проверить свои ощущения и правильность тока мысли.

Сергей56,
Цитата:

Для меня это как само-собой разумеющееся. РП - это место пробуждения.

Не поняла?
Теоритически каждый прочитавший книги ЗКР вроде бы понимает, что такое РП, но видимо каждый понимает это по разному. Ты говоришь, что РП - это место пробуждения. То чем тогда было РП для ведруссов?
Местом засыпания? Laughing
Как видишь, речь о другом.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

532682СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме об ощущении реальности Бога, написала об этом более обширно (не знаю, написала ли я где-нибудь ещё в своей жизни аж столько за один присест Laughing, так как люблю краткость.) вступление взяла со своих слов в этой теме:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=532676

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

532745СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,

надо будет подумать... только торговать надо с выходом на Европу...
в той местности, где у меня поместье - молко парное - 40 р. за 3 литра, сметана (стоит даже ложка) тоже сорок за полкило и т.д...
даже пожалел, что мои друзья в Европе слишком хорошо обеспечены, чтобы думать ещё о чём-то дополнительно...

Сергей56,

понял твою мысль, только я как бы это уже проходил...

если ставить своё пробуждение в зависимость от некоего места (Гималаи, Алтай, РП и т.д.) то изначально всё обречено...
весь фокус внутри нас самих...

надеяться на линейность процесса (мы-дети-внуки) - это ведь тоже своего рода виртуальная вера, "башня из слоновой кости", в которой удобно иногда прятать голову от окружающей реальности...

Tatianka,
действительно...
мы по некое "честное слово" пытаемся убедить самих себя...
а так - не бывает...
это - плыть по течению и тихо (трусливо?) надеяться на некое "чудо"...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

532789СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то раз вылез с электрички на таёжной остановке. У неё и название лесное - "Лесная". Поехал просто так. Были выходные, захотелось прогуляться и посмотреть пригородные места. Эта ж/д остановка далеко от шумного автотранссиба. Там очень тихо и красиво. Много дач и тайги.
Вволю нагулявшись я выходил из леса к дачам. Был в тех местах в первый раз, поэтому наверно вышел не там, где зашёл. А потом долго спускался мимо дачных участков, спрашивал у людей дорогу до электрички, смотрел им в глаза, слушал о чём говорят. Так вот в целом всё так же, как и в городе, всего хватает. И ругани в семьях тоже. Но сами люди намного спокойнее и у них глаза светятся... На одного мужика вообще загляделся. Сияющий весь, светлый очень. Даже подумалось, что настоящий ведрусс. На деле причём...
Пока шёл по дачам, словно неприкаянным себя чувствовал. Как будто вернулся в родные края, всё родное, а тебе тут места нет. В голове мелькало, что действительно, как бомж. Без земли.
Очень много в тот вечер вспоминал своё детство, дачу и пытался привязать свои воспоминания-ощущения к пока ещё вирутальному поместью, тоже понять, или скорее почувствовать чем поместные ощущения могут отличаться от дачных, где у тебя уже есть пространство любви.
Ощущение единства с лесом, благодати в душе, когда на своей земле, дома - это я уже знаю. А что там? Может быть ещё новое ощущение - Рода?..
Судя по тому, что пишут помещики, осмысленных ответов у них на эти вопросы нет... Хотя в голову всё чаще приходит мысль, что нового в самой идее РП - только для чего (или кого?) создаёшь поместье, тот стержень, на который всё садится - Род. А может быть всё намного проще: общение с растениями = и есть общение с Богом, пусть на чувственном уровне = благодать. Время покажет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

532825СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka
"чем тогда было РП для ведруссов?"
Для ведруссов это было место где они жили, только отношение к земле и к жизни было более осмысленное, чем у нас.
Сейчас у большинства отношение и к земле и к жизни более поверхностное (более безответственное).

ZVON131
"если ставить своё пробуждение в зависимость от некоего места (Гималаи, Алтай, РП и т.д.) то изначально всё обречено...
весь фокус внутри нас самих..."

Это если человек сознательно пытается пробудиться, то с этим я с тобой полностью согласен. Я имел ввиду что РП - как место пробуждения - это замысел Анастасии. То есть когда человек не заморачивается по поводу своего пробуждения, а просто создает свое РП и там живет, то рано или поздно, сам того не подозревая, он вдруг обнаружит ...
Среди своих знакомых я не встречал людей, кто сознательно пытается пробудиться, занимаясь какими либо практиками. Поэтому я так выразился, что хоть они не ищут путей пробуждения, но они в своем РП пробудятся (проснутся).

По поводу реинкарнаций это была шутка, просто юмор у меня такой не очень острый (в смысле наоборот).

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

533603СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек не задумывается о собственном пробуждении-изменении, вряд ли он будет заниматься РП как РП. Мой сосед по хутору измеряет свои три га исключительно количеством картошки, ржи, сена, пастбища и т.д. И тут же переводит все эти производные в рубли-копеечки...
Даже вечером, когда мы с ним пребывали в "лирическом" настроении, и я, любуясь закатом над озером, сказал "красиво тут у нас", он лишь равнодушно кивнул "а хера ли?" и перевёл разговор в хозяйственную плоскость...

меня "торкнуло" ещё весной... шёл по участку и вдруг понял-увидел, что обязательно (пусть через тысячу веков!) буду бегать здесь маленьким ребёнком... Даже увидел самого себя, мелькающего босыми пятками...

и сразу вспомнил рассказ Анастасии, когда взрослые обсуждают, зачем предок сделал что-то в поместье, а маленький ребёнок восклицает: да как же вы не понимаете!

Так вот: мне вдруг остро не захотелось воскликнуть в такой ситуации: Да как же вы не понимаете! Я был тупым человеком и плохо соображал, что творил!

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

534263СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю удачи в скором пробуждении!

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

535007СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей56,

Благо дарю на добром слове...
только нет у меня таких целей "проснутья-пробудиться" на счастье себя и окружающего мира...
была такая цель в бедовые "двадцатые", да повыдохлась в кручёных "тридцатых"...
а на излёте "сороковых" начинаю осознавать, насколько мало осталось у меня иллюзий...
а главную мою цель лучше всех описал Илья Кормильцев:
Это так просто!
Я хочу БЫТЬ!
Всего лишь...

А вот именно БЫТЬ у меня как-то не очень...
жить, про-живать, пере-живать, вы-живать - это да...
пока получается...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

536609СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, Серёга, не дрейфь. Жизнь наладится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

537480СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда поправлюсь:
вместо слова "пробуждении" читать "построения своего РП".

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

538142СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, Сергей56,

Спасибо, братцы, за поддержку...
и не "дрейфлю", просто довльно долгосрочное пребывание в поместье вызвало много вопросов, на которые только ещё предстоит искать ответы...
например, есть ли смысл продолжать зарабатывать деньги, а в перерывах между этим не очень увлекательным занятием спокойно заниматься творчеством поместья?
получается что-то вроде: всю неделю грешить, а по субботам бегать к попу - каяться...
с другой стороны "бросить всё, отпустить себе бороду..." в своём реальном приближении тоже не представляется излишне привлекательной...
кстати, борода уже поднадоела...
если бы не излишне резкие требования некоторых близких людей "немедленно сбрить!", я бы и сам уже от неё избавился...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

539190СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, ты как будто пятый угол ищешь. Очень смахивает на всадника, который пришпоривает лошадь, а сам думает, сильно ей там больно, или как? И продолжает работать пятками.
У тебя это с первого поста сквозит, как ты с РП вернулся. Особенно красочно звучит "а есть ли смысл продолжать зарабатывать деньги?". На фоне твоего возвращения в югру.
Не знаю как оно у тебя получиться, а у меня переход в РП похоже будет действительно плавным, таким, как я его понял в книжках, разбросанным на несколько поколений. Дед заложил, отец вырастил, сын продолжил. Новое поколение - глубже погружение в новый, пока до конца непонятный, но манящий мир. У кого этот переход получиться за одно поколение, да так, чтобы не разрывая ниточки, связующие с этим миром, трансформировать их в новое бытиё, ну, как говорится, буду за них рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB