Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

856386СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет уровня Днепра, Саша, Вы конечно загнули. Этак колодцы пришлось бы на глубину метров 200 копать, а у соседей глубина 14-15 метров. Насчет полива вы частично правы. Если поливать растения на всем гектаре, то никакой воды не хватит (разве что из Днепра черпать). Однако на несколько грядок вполне хватит и 1,5м воды, учитывая что садим мы в основном засухоустойчивые культуры. Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

856462СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь еще есть мульча и дождевая вода, которую можно собирать с крыши дома. Дождевая водичка для растений куда полезнее мертвой скважинной. Из глубинных скважин и людям то не рекомендуют пить.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

856484СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что садите, если не секрет? Из засухоустойчивых я только верблюжью колючку знаю Smile

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

856717СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично на самом засушливом участке поместья посадила акации. Довольно неприхотливы так же береза, сосна, осина, тополь, боярышник, дуб. Из плодовых надо выбирать засухоустойчивые сорта груши, яблони. Вишня и абрикос растут замечательно. Кустовые ягоды все растут неплохо без постоянного полива. Из огородных культур могу назвать кабачки, дыни, арбуз, тыкву - можно вообще не поливать. При покупке остальных культур желательно читать на упаковке условия выращивания, чтобы не создавать себе лишней работы.
Как я уже говорила, в прошлом году я не смогла посетить свое поместье, однако папа посадил на грядках некоторые овощи. Несмотря на то, что он не наведывался на участок неделями, в конце сезона "на поесть" были дыни, кабачки, помидоры и тыква. Огурцы, к сожалению, пожелтели, хотя тоже выросоли. Больше всех поразил кресс-салат -кусты разрослись на полгрядки. Солнце!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Pokker
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

876577СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация для тех, кто хочет присоединиться к нашему поселению.

1. На данный момент в поселении осталось всего 2 участка, которые не осваиваются.

2. Появился лидер, который активно взялся за оформление нового поля.

Поле расположено примерно на 2 км дальше от села, чем наше поселение. Лично я на этом поле не была, поэтому условия подробно осветить не могу. Желающие осесть на этом поле должны отдавать себе отчет, что их поместье будет находиться в еще более трудном месте, чем наша часть поселения. В нашу местность на машине заехать можно далеко не всегда. Если мне зимой до ближайшего магазина нужно пройти 5 км, то жителю нового поля придется идти не менее 9. Централизованное электричество проводить еще более нецелесообразно так, что нужно сразу настраиваться на альтернативное. Хорошая новость состоит в том, что у нас в этом накоплен богатый опыт. Перенимать есть у кого.

Приветствуются семьи, готовые к быстрому переезду.

Инициатор новой группы: Денис (067) 403-66-07.

--
Исправлено tegeran79 Пн 15 Ноя 2010, 15:41

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы


Площадь участка около 60 га

pic-02.jpg

 Имя файла:
pic-02.jpg
 Просмотрено:  167402 раз(а)  Размер файла:  26.87 KB




pic-011.jpg

 Имя файла:
pic-011.jpg
 Просмотрено:  167402 раз(а)  Размер файла:  32.9 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Семён, Pokker
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

879581СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем, кто следит за темой! В нашем поселении появился еще один юный житель. Недавно у Valgena, родилась дочка! От всей души ее поздравляем, а маленькой Богине расти здоровенькой желаем ! Солнце! Very Happy Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Семён, Pokker
Семён




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина

881115СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к поздравлениям tegeran79! Солнце!

Добавлено после 5 минут:

Valgena писал(а):
Если мне зимой до ближайшего магазина нужно пройти 5 км, то жителю нового поля придется идти не менее 9.

А в Ходорове магазинов разве нет? Ходоров там совсем рядом вроде?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAst



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев

889134СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый.
есть ли возможность присоединиться к вашему поселению?
какие у вас требования к новым соседям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alisiya




Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Kiev

889137СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие нужны документы для того чтобы присоединиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Семён




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина

907973СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Что так тихо в теме? Как обстоят дела с оформлением нового поля?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

909953СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всем привет! Что так тихо в теме? Как обстоят дела с оформлением нового поля?


Тихо потому, что точной информации по текущему состоянию дел у меня быть не может. С участниками новой группы общаюсь крайне редко. На совместном праздновании Купала просила кого-нибудь поучаствовать в теме. Так что ждите, возможно, кто-нибудь подтянется и сможет сообщать самые последние новости.

По моим сведениям, поле распаевано и сейчас прорабатывается возможность выкупа паев.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Семён, Pokker
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB