Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

776234СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, мы инициативной группой собираемся 23-24 августа приехать с палатками, побыть в пространстве, осмотреть поля.
Вы будете в Росах на этих выходных? Давно хотелось с Вам познакомиться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

776667СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы уже все время в Росах. Так что приезжайте в любое время.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

778628СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуствую, что необходимо написать о впечатлениях. Их очень много! Настолько, что к концу поездки сложно было разговаривать обо всем вокруг и вся группа перекидывалась только бытовыми замечаниями Smile
1. Спасибо Андрею и Вике Боборовицким! Они были очень внимательны, великодушны и деликатны. Без преувеличения. Всегда находили время поделиться опытом, поили все нашу немаленькую кампанию вкусным чаем и показывали окрестности. Очень теплое впечатление осталось от этой чудесной семьи. Любавушке и Радомиру расти большими и счастливыми!
2. Валерия, не попали к Вам Confused И вообще не сделали многое из того, что собирались 1.5 суток оказалось катострофически мало.
3. Несколько членов группы, и я в том числе глубоко прониклись этой живой землей. Но одного мнения пока нет. Интерестно, как вы проходили этот этап. Я имею в виду становления коллектива, как целого. Как получился тот единый образ и был ли он?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

778758СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу по существу, т.к. времени очень мало.

Единого мнения в вашей группе думаю не стоит ждать. Как показывает опыт, это практически невозможно. К примеру, теже семьи из группы Сотворение 3-4 года притирались друг к другу в городе, а когда попытались перейти к реальному поиску земли практически сразу развалились. Оказалось, что у 70 семей на самом деле был разный образ. В результете сейчас на земле только две семьи из тех, что я знаю и обе в совершенно разных местах. Подобный пример не единичен.

Важны только ваши личные ощущения и желания. Если кому-то всерьез приглянулась наша земля и не останавливают трудности с оформлением, труднопроходимыми дорогами, удаленностью, отсутствием централизованного электричества, то нужно просто приходить на эту землю и начинать действовать настойчиво и целеустремленно. Даже если окажется, что это всего одна семья из всей вашей группы. Энергия, мечта и действия этой семьи обязательно притянут к себе других людей, которые тоже полюбят нашу землю.

В городе невозможно определить кто реально будет реализовывать свою мечту, а кто нет. На земле это определяется практически моментально. Поэтому не стоит терять время нужно осуществлять свю мечту.

Становление нашего коллектива, как и любого другого, было трудным. Сотни, если не тысячи людей побывали у нас. На сегодняшний день реально закрепилось всего около 30. Было за эти годы все. Как-то за один из участков, окруженный с трех сторон лесом боролись 5 семей. Но ни одна из них так и не осталась в нашем поселении, а пришла шестая, у которой теперь один из самых ухоженных и обсаженных участков. Солнце!

В каком-то смысле, образ нашего поселения определяет сама земля. Она притягивает определенных людей, остальные либо недоезжают, либо появляются здесь один-два раза и исчезают. Это нормально. Остается тот кому это больше всего нужно. К тому же коллектив не является чем-то статичным. Меняются люди, обстоятельства, приходят новые люди... Мы вообще очень рады любому новому человеку. Каждый новый человек привносит нечто новое в наше поселения. Поверь, Росы были совершенно другими до прихода Бобровицких, еще больше поселение изменилось в этом году с приходом Юры и Саши Ефимова с семьями. Что будет дальше покажет время. Мы мечтаем о том, что все поля напротив будут заняты родовыми поместьями наших единомышленников.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LunaRuna

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Kiev

778764СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Кузьменко,
Расскажите, как добирались, где расположились.
Я очень хочу увидеть землю, в скором времени поеду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

779083СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, спасибо за совет,но принять не готова. Коллектив давний и сложившийся, любимый коллектив. Не оставляю надежду, что придем к одному знаменателю... И он будет в Росах Rolling Eyes

LunaRuna, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
А вы как планируете общественным транспортом или своим?
Первый раз мы ездили на маршрутке до Балыко-Щученки, а потом шли через лес вгору. Я была с маленькой дочуркой, но этот путь мне показался вполне приемлемым. А недавно мы большой кампанией ездили машинами. Дороги тяжелые, машина повредилась. А пешочком куда быстрее вышло.
Карта, как добраться машиной на 13-й странице этого форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LunaRuna

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Kiev

779131СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Кузьменко,
И Вам здравствовать!
Спасибо, Танечка! Я поняла, где это и как добираться. Места нам знакомые. Razz На самом деле, мне важнее там побыть, переночевать под тем небом и на той земле, с людьми, там живущими поговорить. А добраться доберемся Razz Razz
Мы планируем легковой бибикой. Сейчас дороги вроде сухие? А почему машина повредилась? А остальные из большой компании как добрались? Извините, много вопросов получилось Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

779773СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LunaRuna, я ведь сама не автолюбитель, говорили - от перегруза вроде что-то полетело. Стали на трассе. Я так понимаю - ехать осторожно и машину не перегружать. Поселенцы ездят ведь.
Люди там хорошие, уверена - большое удовольствие получите Smile Прямо таки завидую Вам, что едете Smile
Вы семьей или коллектив собрался? Расскажите, пожалуйста, о себе и поиске очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nathelie




Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 4



796452СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Наблюдается некоторое затишье в теме. Напишите, пожалуйста, как дела в поселении? Очень интересно как и что Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

800267СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то valgen-е рассказывал о возможности получения необходимого минимума электричества посредством печи. Тогда я так и не потудился толком проработать вопрос об элементах Пельтье. Привожу ссылку на конкретную конструкцию http://overland-botsman.narod.ru/termogen.htm Может кому-то пригодится, например котел в баньке сконструировать не простой, булерьян в общем доме оснастить, печку в доме спроектировать, а к ней посуду хитрую.
Дерзайте. Могу помочь, если что.

Добавлено после 12 часов 51 минут:

http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=123&type=&what=#

Вот еще. 12В 50Вт вполне хватит запитать ноутбук и заряжать аккумулятор. Можно от аккумулятора питать холодильник (там же на сайте есть). Ну а если дополнить солнечной батареей, например от Квазара за 290 евро - то проблема электричества практически будет решена. Это если без киловаттных утюгов и стиралок.

Добавлено после 1 минут:

Тему вообще кто-то еще читает?

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

802612СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поселении все хорошо. В этом году зимует уже 5 семей, в том числе с детьми. Добавилось 2 крыши, 2 домика расширилось и ведетсся интенсивное строительство еще двух. Больше поселенцев обзавелось солнечными батареями и ветряками. В этом году родилось 3 детишек.

Сейчас всерьез обсуждаем строительство общего дома. Место и технологию уже выбрали. Долгими зимними вечерами будем разрабатывать план. Так что возможно в следующем году пригласим на толоку.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

853978СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После долгого отсутствия (не была больше года, пока дочурка стала на ножки) приехала в родное поместье. Не передать словами, какое радостное волнение охватило меня на подходе к нашему поселку! Как будто при встрече с любимым, который вернулся из дальних краев! Как же все поменялось в лучшую сторону. С радостью отметила, что домиков стало больше. Вернулись те соседи, которых не было видно годами. Позвала, видать, земля! Подросли деревья, которые я садила на участке. Особенно удивила акация - за год вымахала на метр! В этом году с новыми силами возьмусь за обустройство участка. Планов много. Постараюсь их осуществить по максимуму Laughing

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

854001СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, поздравляю с рождением дочки! Очень за тебя рад! Удачи тебе и всей твоей семье! Как там Росы? Забросили Вы эту тему, а как у Вас дела мне все время интересно. Где-то в сети читал опус Валерии о строительстве дома. Молодцы. Новоселье уже справили? Крышу кто-то хотел камышами? Very Happy Пишите, не пропадайте!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

855155СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень приятно, Александр, что вы продолжаете следить за нашей темой. Относительно крыши из камыша хочу сказать, что хотя планы такие изначально были у многих, однако на практике ее сделать оказалось не так просто. Своих специалистов пока не взрастили, а со стороны приглашать удовольствие не из дешевых. Так что все дома под стандартными шиферными и еврорубероидными крышами. По обустройству могу сказать, что уже более чем на 7 участках выкопаны колодцы. Мне, правда, не посчастливилось. Хотя, казалось бы, и большой участок гектар, но хорошей жилы не нашли. Ребята из села выкопали 2 ямы - 14 и 24 метра, которые затем они же и закопали. Жила была настолько слабая, что только роса на стенках колодца выступала, хотя у соседей вода стоит на 2 кольца (1,5м). Вот так оно бывает Sad

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

855754СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! По поводу колодцев вода гарантированно будет ниже уровня днепра, я так думаю. Почва глинистая, высота большая. Отсюда все проблемы. Есть смысл бить скважину непосредственно перед переездом на ПМЖ. даже если колодец и получится, то 1,5 м на полив это почти ничего, плюс еще покрутить ручку чтоб ее оттуда вычерпать. Так что нужна скважина чтоб под давлением вода сама текла, как раньше даже в городах делали. Может кто помнит колонки? Удачи Вам.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB