Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие, пути достижения. (Тема доступна всему форуму) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253191СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, хорошая и правильная схема.

Денис, предлагаю так и вести дискуссии.

А теперь мои наблюдения
(в тех же терминах)

1) В этой игре есть не только обычные карты, картинки и козыри, но и еще 2 джокера: черно-белый и цветной Very Happy
Не буду проводить параллели Smile , но исход игры часто решается за счет них.

2) Сейчас идёт ровным счетом такая же игра в дурака, как ты и предлагаешь Smile
Можно возразить: но как, ведь эта схема представляется рабочей, а у нас бардак?
Очень просто - многие любят мухлевать.
Ну например, вместо 8 черви и 6 бубя бросить 6 черви и 8 бубя.
Вроде никто не заметил, что одна масть не ложится на другую, но вроде прокатило и никто не заметил (тут легко провести параллели).

А еще очень смешно становится (естесственно со стороны, так как играющие часто сами не замечают, что кидают), когда выбрасывается якобы козырь (по книгам анастасия тобишь), а на самом деле вообще ни в зуб ногой.

К чему я это говорю?
Да к тому, что мы по сути так и играем, да только НЕ СЛЕДИМ ЗА ТЕМ, ЧТО ВЫБРАСЫВАЕТСЯ.

И еще у форума есть одна очень излюблиная традиция - играть даже в БИТО Smile
(Кристофер за этим наблюдает Smile )

Кстати, у Совета этого уже нет!!!
Отчёт есть отчет и не меняется !!!

PS
Правда с новыми темами мы так и не утрясли вопрос

PSS
Это кстати не просто игра в дурака, но пара на пару (состав динамический, но часто незначительно меняющийся), а также в переводного (когда карты игрока обращают против него самого)

ВОт такие дополнения Smile

Спасибо Денис за аналогию ))

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

253396СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О единогласии.

Я посмотрела на него, как на строительство здания.
Сначала - мысль о доме.
Затем выбор площадки. Образ.
Фундамент.
Кирпичик+кирпичик+кирпичик...

И тут всплывает картинка обряда венчания.
Там тоже - та же схема строительства.
И крепость постройки выражена не тем, что кипичи особенные, а тем, что ВСЕ И ВМЕСТЕ.

А теперь встаёт и Сотворение.
Мысль Бога+Мысль Адама+мысль Евы+мысль Сына Адама и Евы+мысль Дочери Адама и Евы+...+...+... = сотворение и радость всем от созерцания его.

Эта простая формула Сотворения и Созерцания в обряде венчания присутствует и не рвётся.
И вот однажды в поселение пришли люди с разрушенной формулой в своих мыслях.
И они не стали выпячивать суть своей "поломки". Они просто стали участвовать со ВСЕМИ в строительстве совместном.
И что вышло? А вышло то, что люди стали строить храмы Богу (так сказали им пришедшие). Сперва построили, а затем стали спорить - чей храм лучше.
И дело оказалось не в храме, а в том, что допустили мысль искажённую в совместные образы деяний. До этого "допуска" все дела создавались на радость всем, т.к. мысли были соединены единым устремлением. А допуск оказался пустотой, т.к. мысль допустили чужую и отличную от своих устремлений.
Этот "допуск" оказался тем кипичиком, который впоследствии разрушил всё здание своей пустотой. Почему? Да потому, что к каждому кирпичику прикладывается свой кирпичик по принципу подобия. К созидающему кирпичику - созидающий, к искажающему - искажающий.
Сперва он был один, а потом - два, и три...
Вот.

Подобное "строительство" наблюдаемо и поныне в разных слоях и областях наших деяний.
И происходить такое будет пока не научимся различать искажение.
Вот один увидел, а другой - нет. И что? Начинается полемика? Нет. Ведруссы не вступили на тонком плане в битву. Поэтому происходит не полемика, а очередной виток "застройки" с последующим "разрушением". Те, кто не увидел вначале, поймут, увидев руины. Кто не внял руины, возьмётся вновь создавать троянского коня.

К чему всё это я?
На форуме идёт создание принципа организовавшись, сделают значимое. В этот принцип вмешаться можно лишь одним - деструкцией. Но разрушить его можно, когда взявшиеся, сами построят искажение. Оно получается, когда принимается троянский конь.

И вот у меня возникает вопрос:
1. получится здание крепким, если заведомо кладутся "пустые" кирпичи?
2. что важно форуму :
а) выглядеть в глазах всех мягким и пушистым, создавая иллюзию "любить всех"?
б) создавать принцип организовавшись, сделают значимое ?

Эти вопросы у меня возникли от вновь и вновь возникающих диспутов на форуме - давать (не давать) слово ералашу, Неформалу, Морозу, и далее по списку истории форума.
Эти вопросы говорят скорее о том, что не видно всему "поселению" (форуму), что идёт предложение построить храмы Богу.
А иначе как это можно расценивать, когда не скрывается авторами, что мысли вкладывают в совместный форум отличные от большинства устремлений к единству?
Да они пытаются просто создать СВОЁ единство вокруг СВОЕЙ точки зрения. И в достижении своей цели используются все средства.
Для всех их ВАЖНО быть тут и сейчас. Никогда они не уйдут с форума и сайта. Почему? Потому, что здесь творится значимое . Стало быть на фоне значимого и всё иное обретает очертания - становится заметным.
Именно поэтому ералаш остаётся на форуме, как и все иные.
И это говорит о том, что венец "организовавшись" ещё не уложен и не закреплён.

И раз возникают полемики, значит, этот период узнавания и различения мыслей и устремлений ещё необходим.
Конечно, лучше научиться видеть до "строительства". Но ничего, полезно и на руинах.

Организовавшись, мы становимся участниками строительства "здания" общества сегодня и сейчас на всех его стройках.

Тогда в "строительстве" появляются кирпичики с устремлением к РП. А это значит, что вскоре всё "здание" обретает единство устремлений. Почему? Да потому, что это устремление изначально.
А все разговоры о сектах и манипуляциях, претензиях, - не более, чем проверка на вшивость - нет ли внутренних сомнений и страхов у взявшихся за устремление к единству и согласию?
Извините, что длинно получилось.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 17 Дек 2005, 12:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

253404СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, с тобой согласен. О том же наверное говорил дедушка:
надо своим умом думать.
А не чужим
На самом деле, когда ты общаешься с пустыми людьми, то это просто замечаешь. Как раз равзитие чувстивтельности и скорости мысли в поместье позволяют быстро опознать : зачем человек пришел?
Это просто на уровне интуиции, на уровне чувств.
НО ведь Анастасия показала, как можно темные механизмы направлять на благо.
А искреене заблуждающихся надо убеждать, доказывать.
Ведь объяснил дедушка Владимиру его ошибку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

253414СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
Ведь объяснил дедушка Владимиру его ошибку...
при этом у Владимира было устремление единым с устремлением дедушки. Это единство и позволило услышть и быть услышанным.
А когда нет ни одного устремления единого, то любые попытки "объяснить" выглядят навязыванием чужого мнения. Именно об этом и толкует ералаш, Мороз, Неформал, считая, что на них давят. Так зачем же тогда утруждать себя толкованием, когда это не интересно и не востребовано?
В этой попытке повторяется то же, что делали жрецы - управление.
А кому это надо?
Лично я не горю желанием убеждать, что РП - благо.
То, что очевидно мне, совсем не очевидно может быть кому-то. Просто мне эта очевидность видна виртуально, а кому-то её нужно пощупать руками. И это не печально, а последовательно. Поэтому я не возмущаюсь и не волнуюсь на предмет того, что кто-то не видит так, как я. Я просто "укладываю" свои собственные кирпичики в общее здание - строительство человечества. А это - и обустройство поместья, и общественные отношения, и мировоззрение в целом. Здесь вычленить ничего не получится. От вычленения найдутся желающие заполнить вакуум.
Анастасия легко размышляет своей мыслью в любом направлении - и воспитание детей, и инженерная мысль (коробочка на машину), и политика, и...- короче - пустоты нет.
А мы? Можем ли мы охватить своими мыслями все стороны жизни общества, не бросая своё РП? И насколько можем? И где, и в какой момент мы "допускаем" себе "лакеев"?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

253438СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, можем. Если выделяем достаточно времени для размышления. И надо верить вто, что сможешь осмыслить, тогда и получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

253866СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька Ризаева, браво! Отличный текст!
Цитата:

На форуме идёт создание принципа организовавшись, сделают значимое.
Просто блестяще! Я вижу это так, что нам надо подбирать себе союзников в строительстве, не отказывая при этом в возможности продолжать развиваться тем, кто ещё недозрел. И новые возможности форума это позволяют! - ограничивать доступ в тему, совместно модерировать, удалять лишнее...
Главное - радостный процесс и итог строительства.
А те, кто по разным причинам оказался "за бортом" строительства какой-либо темы, способны самостоятельно наверстать упущенное в другой теме. Если их интересует созидание, а не безплодная полемика и качание прав.
Цитата:
То, что очевидно мне, совсем не очевидно может быть кому-то. Просто мне эта очевидность видна виртуально, а кому-то её нужно пощупать руками.
Точно! Не все одинаково хорошо мозгами доходят. И не все одинаково хорошо размышлять умеют. Кому-то лучше один раз увидеть, чем сто раз убеждаться разумом.

Собственно, я по поводу ещё одного пути достижения Единогласия хотела сказать.
Венчание родной (или с родной) партии (-ей). Единовременное мышление и единение наших устремлений - на день зимнего солнцестояния 21-го декабря, в среду. Это Мариэль предложил:
Цитата:
Родные, убеждён я, что надо сначала объявить НЕБУ о нашем союзе!
Для этого нам нужно собраться где-то под открытым небом, и предположительно в 12ч. ночи, всем вместе устремить свои мысли в НЕБО!
Уверен, что после этого, у нас появится объединяющий ДУХ.

Я его подержала и предложила свои шаги подготовки в течение дня, и время - в 24 часа. (Подробности в теме Настаиваю на венчании Родной... раздел родпартия http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10998&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight=)
А также повтор совместного намеревания ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО ДУХА на новый год 31-го декабря.

Дублирую дважды похожие сообщения, поскольку времени немного осталось. Пусть все прочитают. Ребятушки, присоединяйтесь, это момент взлёта нашего неформального единства!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

253904СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
можем. Если выделяем достаточно времени для размышления.
Вот оно - если. Достаточно просто посчитать своё время размышлений в сутки и становится очевидным процесс пробуждения. Сколько времени мысли заняты суетным?
А размышления без творения - это что?
Как различить суетное и значимое?

mirandaabeliar, любовь
Цитата:
Главное - радостный процесс и итог строительства.
Истинно. Важно выделять значимое и важное в любом начинании, в любом деле. Без этого выделения скатываешься в диспуты без начала и конца, а в итоге - творения нет, зато много слов о нём (говорильня).
Уставшие от говорильни на время "выключаются" из форума, но возвращаются вновь и вновь в надежде - а вдруг (!). Можно и так, конечно. Но это сильно напоминает - пусть всё почистят иные. А кто они - эти иные? Это ведь все мы - тут исключений быть не может, т.к. мы - человеки.
Так что никто никого не тормозит. Тормозимся только сами. А видимые "тормоза" - лишь материализация "тормозов" виртуальных.
Свои мысли нам нужно так разгонять (без лени), чтобы они успевали охватывать возникающие вопросы, чтобы не приходилось искать лакеев для их решения. Конечно, это не значит, что надо каждому браться за все дела. Нет. Это значит одно - уметь выделять Главное в любом из дел. А вопрос - участвовать лично или не участвовать - это вопрос выбора. И этот выбор делает каждый, не утруждая другого.
На форуме есть блестящий пример такого выбора - самовыдвижение на хранителя. Такой выбор лишь усиливает степень ответственности СОБСТВЕННОЙ о нём. Ведь уже никому не пожалуешься и не обвинишь - только всё к себе. Да и со славой вопрос решается однозначно - нет её, т.к. сам себя славить не станешь.
Понимая это, сомневающиеся усиленно стараются привлечь внимание форумчан к воображаемой "славе" хранителей. Периодически запускается в эфир ярлык о "величии" то одного, то другого.
И если подобные "крючки" кого-то "цепляют", то надо покопаться лишь в себе - а почему это чужая мысль так взволновала? Она нашла себе подобную, т.е. чужую, "внутри себя"?

Кто-то периодически запускает на форум тесты в виде того или иного вопроса, той или иной темы. Уметь различить эти тесты от простого поиска ответа - важно . Думаю, что не всегда эти тесты могут быть и "вражескими". Можно ведь через них посмотреть на степень формирования критической массы пробуждающегося сознания. Почему нет? И это тоже - важно видеть и осознавать, различая вопросы и тексты на форуме. Без таких видений создаётся куча мала в темах, и мышиная возня в поиске виноватых. А искать-то надо прежде всего в себе. Увлечение в навешивании ярлыков (любых, и, увы, встречается и в Совете) приводит к тому, что появляются на форуме с ярлыками - сами допустили и приважили. Это же просто по принципу подобия в укладывании кирпичика строительства.
Можно много и долго говорить о корректности и порядочности. Эти призывы и дискуссии будут пустыми, если отсутствует видение. Воображения и фантазии приводят не к философии (размышления), а к мистике (ярлыки и штампы, воображения и домыслы). Именно она и определяет принцип оккультизма.
Так что же мы творим тогда - оккультизм, или восстанавливаем ведание?

Цитата:
Венчание родной (или с родной) партии (-ей). Единовременное мышление и единение наших устремлений - на день зимнего солнцестояния 21-го декабря, в среду
Я сопоставила и с удивлением отметила, что в этот день у нас в Липецке проходит Гражданский форум. Мы уже заявились об участии в нём, подготовили предложения, довели до сведения оргкомитета. Традиционно такой форум проходит на высоком уровне - с участием губернатора.
Вот видишь, Миранда, сколько мыслей сольётся в этот день в едином устремлении? И я думаю, что такая помощь от Вселенной проявится повсеместно. При желании её можно увидеть, если посмотреть. Но мне уже достаточно того, что я увидела, и чем поделилась.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


253905СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То, что очевидно мне, совсем не очевидно может быть кому-то. Просто мне эта очевидность видна виртуально, а кому-то её нужно пощупать руками.

Всё просто один воспринимает информацию левым полушарием головного мозга (дай пощупать,яви чудо)
У человека правополушарного подобных вопросов не возникает (верю в невидимое) ...... .
Но когда развиты обои это уже не то и не другое.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

253934СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, за последние два года привык размышлять не менее 2 часов в день. Когда это удается, то и дела идут на лад.
Умению выделять главное я учился в школе Олега Андреева. В быстрочтении это называется Доминантой. ТО есть текст может содержать тысячу страниц, а Доминанта-главная мысль текста выражается в несколько строчек.
А мы учимся ...
Вот например, обсуждается ошибка образного периода. А итога нет. Пока идет методом перебора, лишь немногие размышляют логически.
Но вот что , при таком обсуждении это походе на сваливание всех идей в кучу.
Чтобы обсуждение было продуктивным, по идее нужно разложить все идеи ошибки образного периода по "каталогам" . В каждом каталоге или ветке -одна идея и доказательства и опровержения и итог обсуждения. Тогда обсуждения не будет постоянно идти по кругу. Хакеры тоже действуют методом перебора при вскрытии паролей, но они никогда не возвращаются повторно вводить проверенный и не подошедший шифр. А в поиске ошибки это было многократно. Приходит новенький и выдвигают проверенную ошибку.
Мне кажется так обсуждать можно бесконечно. Если правильно разложить идеи, то можно их систематизировать, а значит и осмыслить ошибку.
У меня например, ошибка была в августе в жизни, и мне потребовалось ри месяца, чтобы понять в чем, так как нужно было охватить мыслью очень много фактов и событий и людей за несколько лет, чтобы найти ошибку. Но так как я искал ошибку, то я ее нашел. В своей жизни я ее повторял 3-5 раз, когда начинал злиться, сталкиваясь с темным. в поведении людей. А злость только усиливала проявление темных сил. И я понял, почему Анастасия никогда не злится. Чтобы не поддерживать зло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ledy_of_Light




Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2



260042СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, любовь любовь любовь

Цитата:

А размышления без творения - это что?


Хороший вопрос. Smile

Да на мой взгляд - почти то же, что и творение без размышления. Very Happy

я не причем

_________________
РОЖДЕННЫЙ СВЕТОМ - В СВЕТ ВЕРНУТЬСЯ ДОЛЖЕН.

В. Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



312019СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко! Это очень хорошая тема! Объединяющая! Спасибо! Традиция многих веков развивала навык людей - разделять. И мы в совершенстве овладели этим навыком. Так, что отличие в малом стало восприниматься значимее, чем общность в Большом.
Друзья, с тревогой ощущаю растущее на форуме напряжение. С тревогой потому, что это коварное напряжение. Оно способно накапливаться. Говорят, что оно однажды уже проявило себя и на нашем сайте. Сайт возродился, но вновь растет напряжение, которое порождается (на мой взгляд) противоречием между личностным восприятием Великой Идеи и безличностной (общей) сутью Её.
Друзья, человек воспринимает Идею субъективно. И часто защищает именно свое субъективное восприятие. Но один из защитников имеют только право Голоса. Другой наделен и правом Вето. Я с глубоким уважением отношусь к нашим хранителям. Это замечательные люди! Люди Идеи! Но хранителями не рождаются. Приходят и будут приходить другие люди. Напряжение, о котором я пишу, порождается на этой границе – пользователь – хранитель. По действующему соглашению у пользователя нет эффективного инструмента оспорить действия хранителя. Но всегда ли хранитель прав?
Мы знаем, как много скверного на форум привносится извне. И это вполне объяснимо. Но когда источником несправедливости является хранитель – это воспринимается гораздо болезненнее. Например, некто ограничен хранителем за Флуд. Этот некто в Апелляциях пытается выяснить, где и когда он флудил. А в ответ – тишина. Некто раздражается, продолжает требовать и… получает еще одно наказание… Напряжение! Оно чуточку усилилось!
Друзья, люди тянутся к Великой Мечте в ее Общечеловеческой Сути, но не к ее интерпретации конкретным человеком! В Апелляциях я оставил маленькое сообщение с предложением механизма, который может снять это нарастающее напряжение. Ниже текст этого сообщения:
… Формулировки – Флуд не достаточно. Необходима ссылка на сообщение в теме (если сообщение не удалено), либо в корзине. Это может снять многие вопросы и поднять ответственность хранителей. Сейчас же очень часто складывается впечатление о личной мотивации хранителя в принятии решений. А такая позиция омрачает идею движения. И еще! Друзья, форуму нужен инструмент обратной связи. Например Оценка действий хранителя. Ответственность должна быть полной. Как человека, оставляющего сообщение, так и хранителя. Потому, что личностное проявляет себя одинаково по обе эти стороны и в равной степени может подорвать идею всего движения.
Друзья, мне показалось удачным назвать такой механизм Вече. Но этот термин в теме leo_cat зарезервирован как второе название СФ. Но не в терминах дело! Это должен быть сильный механизм динамичного реагирования. Пусть он называется например Набат. Сбор голосов по важным вопросам сайта и апелляция к преднамеренным или ошибочным действиям властных структур сайта. Этот механизм представляется разделом форума, темы в котором могут активизировать значок колокольчика для зарегистрированных пользователей на открытых страничках сайта. Нажатие на колокольчик откроет зовущую тему. Этот механизм должен быть доступен всем зарегистрированным пользователям сайта, включая и наказанных. Ответственность за активизацию этого механизма также должна быть очень высокой.
Нам нужен эффективный механизм, снимающий напряжение, или направляющие это напряжение в конструктивное русло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dariushka




Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 55

Населённый пункт: Россия

312143СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья!
Люди приходят на сайт в поисках Единомышленников. В поисках поддержки на нелегком пути воплощения Мечты. Не является ли одной из Целей Хранителя направить Мысль участников форума в русло Созидания, в русло Творения Пространства Любви на Земле? Бан – это как ярлык “неспособен”.
У каждого человека есть Душа, а в Душе каждый стремится приблизиться к Творцу. Так не будет ли эффективней помочь человеку осознать свои заблуждения, а не наказывать его за неправильные мысли?
На мой взгляд, это возможно лишь при наличии обратной связи.
С уважением, Дарья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noely




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 33



312188СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!!!
Считаю, что в строительстве любого дела должна быть ясность, понимание того, что хочешь построить. В строительстве общего Дела это просто необходимо, ясность должна присутствовать не только в понимании результатов, к которым стремимся в построении, но и - и в первую очередь, во взаимоотношениях между участниками - как без понимания друг друга построишь общее? Ясности нельзя достигнуть, когда есть напряжение во взаимоотношениях. Напряжения во взаимоотношениях нельзя избежать с помощью жестких методов, не оставляющих возможности взаимодействия. И взаимопониманию между участниками будет только способствовать, если не будет причин для мыслей о "личной мотивации хранителя в принятии решений", если взаимодействие между хранителем и пользователем будет прозрачным и понятым обеими сторонами, и вообще всеми, кто на это посмотрит.
Очень согласна с Крузо -
"Нам нужен эффективный механизм, снимающий напряжение, или направляющий это напряжение в конструктивное русло."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

312192СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарь бан-это способ ограничить разрушительное воздействие либо ограничение разрушительного способа донесения своих мнений. И этим ограничением нельзя разбрасываться. Это не подзатыльник какой нибудь. А серьезная мера. А бан больше двух недель, еще более. Т.к. показывает человеку коллективное мнение о его не способность или не желание изменяться и включаться в совместное гармоничное существование на сайте, для реализации поставленных перед ним целей. Т .е . бан сроком более 2-3 недель должен приниматься коллективно. Как действительно меру против разрушения работы коллектива, а не чьи то личные амбиции или обиды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

443425СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont,
Цитата:

Где ты теперь Tatianka ? Практика - не теория, да-с...

Я и здесь, и ... там, где на практике осуществляю в с единомышленниками задуманное.
Цитата:

Практика - штука суровая.

Да! Это не то, что слова лить на мельницу.

И опять же согласна, что единогласия можно достичь только на практике, т.е. в жизни реальной, когда видишь перед собой живого человека, видишь его реальные дела, поступки, видишь, как он живёт, чем живёт ... а не громкие безимянные, анонимные заявления, за которыми стоит непонятно что и кто.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB