Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие, пути достижения. (Тема доступна всему форуму) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

244343СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка! В любимых хочется видеть всегда только хорошее - потому и огорчение от их ошибок больше. Чай, не чужая ты нам - вот мы и огорчаемся...

И вообще, братцы! Счёт у нас тут идёт - на сотни. В песне поётся "за себя и за того парня", а мы на форуме примерно за сотню каждый отрабатываем.
Поясняю.
Полюбопытствовала сегодня выяснить по ссылке "Пользователи" число пользователей, которые зарегистрировались, но мало сообщений оставили. Пришла просто в шок! Оказывается, из 23.681 пользователей около 17 тысяч ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИ ЕДИНОГО СООБЩЕНИЯ! А ещё 5 тысяч имеют менее 10 постов.

В итоге основная масса пользователей, которые интенсивно общаются на форуме - всего полтыщи человек, даже меньше, примерно 300 (315 человек имеют сообщения от 100 и больше, причём не факт, что все они "активны" и до сих пор пишут) А это значит, что эти 300 человек держат все энергии форума, и мысли формируют, и в пространство выпускают для осмысления другими. - Теми, кто форум поддерживает всего лишь своей регистрацией.

Представляешь, Татьянка, ты - за сто человек ответственна (примерно). Можно сказать, Судьбой и обстоятельствами делегирована выражать мысли и чувства этих ста человек на форуме.
Ну это Форум. А если одних только членов Совета брать, коих 30 примерно и половина вообще не появляется, значит каждый советник один за тысячу... Получается, мы тут вроде как в Думе заседаем: за каждым множество народу наблюдает. Нас выбрали или мы сами выбрались, уже и не важно. Около 22-х тысяч человек поддерживают идеи Анастасии и этот форум, но не участвуют (у них менее 10 постов) в обсуждениях. А раз мы - участвуем, значит неминуемо ихние энергии через себя пропускаем.
И трансформируем эти энергии. И от того, насколько мы друг с другом сумеем поладить, настолько же мы сумеем ускорить воплощение Мечты.
Очень хочется воплощение ускорить! А значит, ускорить надо пробуждение самих себя. И Единство собою воплотить. - Горюю, что не смогу в Москве быть к твоему, Татьянка, приезду. Обняться по-родственному да чайку вместе попить - что может вернее сблизить заочно знакомых? (Разве что пироги, о которых Кристофер как-то упоминал Smile )

Ребятушки, всё у нас получится! Особенно если в декабре партию с небом обвенчаем. Читала я про такую инициативу. И даже поддерживаю. Думаю, есть в этом стремлении одновременного мысле-чувствования - в одну дату, в одно и то же время - нечто очень здравое и сильное. Поеду обратно в свою глухомань (щас я в Москве), и если даже писать не смогу, всё равно следить за событиями буду. Мысленно вместе.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

244814СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Мира, всегда, когда мне говорят о числе зарегистрированных пользователей, я улыбаюсь в ответ: Smile , понимая, что это, в основном, читающие и ожидающие получить информацию чуть бОльшую, чем незарегистрированные пользователи. Этот вопрос ("активности") известен многим и я, например, несколько раз писАл о том, что очень активные пользватели, сделав погоду в доме (на форуме), не позволяют своим "авторитетом" пробится скромным единомышленникам. А жаль. И тем не менее, никто пока не может похвастаться знанием огромного количества мнений, которые уже высказаны на форуме. Их много. И это отрадно. Это значит, хоть и не идеальный, но всё-таки коллективный образ форума создаётся. А ещё сложилось (исторически?) так, что самые активные пользователи (в том числе и члены Совета) берут на себя всю тяжесть отражения атак словоблудов, злословов, деструкторов (инструкторов: как жить) и др. проявлений тёмненьких. Судьба наш такой...
Цитата:
значит каждый советник один за тысячу...

    Вот и давайте отработаем на форуме механизм: советник (вроде депутата) - народ (он же тысяча). А то придут в Думу наши последователи, а "технологии" связи не существует (забыли придумать)...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

245501СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира, спасибо за тёплые слова! любовь
Действительно, жаль, что тебя не увижу. Sad
Может, когда буду возвращаться из Сибири?

Всем шлю любовь, улыбку, тепло. Очень вас люблю!

--
Исправлено Vladimirwas Сб 03 Dec 2005, 21:52

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

245527СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, ой, а Сибирь большая! любовь
Какие края? Smile

Vladimirwas, хочу сказать, что сам по форуму не хожу в поисках контактов, но в моём аськалисте сейчас 50-60 человек читателей книг. Из них ~80 процентов на форуме не писали ни разу. Спрашиваю: "как?" - а говорят: "а просто читаю, понравилось и захотелось пообщаться. Smile" Девчонок конечно, побольше... Smile
И так ко многим, думаю. Smile Люди читают оч внимательно форум... и действуют в жизни. Smile
Правду сказать я сейчас в аське редко появляюсь, но это никак не влияет на то, что люди много читают и думают Smile

Про отработку здорово написали Smile Надо.

mirandaabeliar,
Цитата:
умаю, есть в этом стремлении одновременного мысле-чувствования - в одну дату, в одно и то же время - нечто очень здравое и сильное.

здоровская мысль!!!
Всем, кто желает решить вопрос - решать его в одно и то же время! здорово! Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


247628СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Школа, или урок богов
Цитата:
— Ты лучше помоги мне, папочка.

Профессор, наверное, совсем растерялся и остался сто­ять рядом с дочерью положив руки на детские плечики, и тоже стал смотреть на цветок.

Ничего с цветком не происходило. И мне было как-то жалко и рыжеволосую девочку, и седеющего профессора. Ну надо же ему было так вляпаться со своими высказы­ваниями о вере в неоткрытую энергию!

Вдруг из первого ряда встал мальчик, делавший док­лад. Он повернулся вполоборота к молча сидящему залу, шмыгнул носом и пошёл к столу. Степенно и уверенно он подошёл к столу и встал рядом с рыжеволосой девочкой. Как и она, направил свой пристальный взгляд на расте­ние в глиняном горшочке. Но с растением по-прежнему, конечно же, ничего не происходило.

И тут я увидел! Увидел, как из зала начали подни­маться со своих мест дети разного возраста. Дети один за другим подходили к столу. Они молча вставали рядом и смотрели внимательно на цветок. Последней девочка лет шести тащила, обхватив двумя ручками, совсем ма­ленького своего братика. Она протиснулась вперёд стоя­щих, с трудом, с чьей-то помощью поставила братика на находящийся перед столом стул. Малыш, поозиравшись на стоящих вокруг, повернулся к цветку и стал на него дуть.

И вдруг, на растении, в горшке стали медленно рас­крываться лепестки одного из цветков. Совсем медлен­но. Но это заметили притихшие в зале люди. И некото­рые из них молча вставали со своих мест. А на столе рас­крывал свои лепестки уже второй цветок, одновременно с ним третий, четвёртый...

— Ииии... — закричала восторженным детским голо­сом пожилая женщина, похожая на учительницу, и зах­лопала в ладоши. Зал разразился аплодисментами. К ото­шедшему в сторону от стоящих у цветка, ликующих де­тей и потирающему висок профессору бежала из зала мо­лодая красивая женщина, его жена. Она с разбегу под­прыгнула, бросилась ему на шею и стала целовать его щёки, губы...

Рыжеволосая девочка сделала шаг в сторону своих це­лующихся родителей, но её удержал мальчик-докладчик. Она выдернула свою руку, но, сделав несколько шагов, повернулась, подошла к нему вплотную и стала застёги­вать расстегнувшуюся на его рубашке пуговичку. Застег­нула, улыбнулась и, быстро повернувшись, побежала к своим обнимающимся родителям.

Из зала к столу подходило всё больше людей: кто брал на руки своих детей, кто жал руку маленькому доклад­чику. Он так и стоял, протянув для рукопожатия руку, а ладонью второй руки прижимал только что застёгнутую рыжеволосой пуговичку.

Вдруг кто-то заиграл на баяне что-то между русской и цыганочкой. И притопнул ногой на сцене какой-то ста­рик, а к нему выходила уже как лебёдушка толстоватая женщина. И зашлись в залихватской присядке двое мо­лодых парней. И смотрел цветок раскрывшимися лепест­ками на залихватскую, завлекающую удалью всё больше народу, русскую пляску.

Картина необычной школы резко исчезла, словно эк­ран погас. Я сидел на траве. Кругом таёжная раститель­ность, да Анастасия рядом. А внутри какое-то волнение, и слышен смех люден счастливых, и звуки музыки весё­лой пляски, и со всем этим не хотелось расставаться. Когда затихло постепенно звучащее внутри, Анастасии я ска­зал:

— То, что сейчас ты показала, совсем не похоже ни на какой школьный урок. Это какое-то собрание семей, жи­вущих по соседству. И не было ни одного учителя, всё само по себе происходило.

Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247670СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема почищена от обсуждения личностей, технических вопросов и пр.

Если вы считаете, что среди прочего была удалена важная мысль - озвучьте её ещё раз.

fash-77, К чему ваша цитата из книги, применительно к данному топику?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


247690СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЕМА - Единогласие, пути достижения. (Тема доступна всему форуму)
к ТЕМЕ И ПРИВЁЛ ВЫДЕРЖКУ ИЗ КНИГИ
Как в ведический период люди приходили к единогласию
Тоесть моё мнение = Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


247701СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Вдруг из первого ряда встал мальчик, делавший док­ла
- И вдруг, на растении, в горшке стали медленно рас­крываться лепестки одного из цветковд
- Ииии... — закричала восторженным детским голо­сом пожилая женщина, похожая на учительницу, и зах­лопала в ладоши. Зал разразился аплодисментами
- Вдруг кто-то заиграл на баяне что-то между русской и цыганочкой. И притопнул ногой на сцене какой-то ста­рик, а к нему выходила уже как лебёдушка толстоватая женщина. И зашлись в залихватской присядке двое мо­лодых парней. И смотрел цветок раскрывшимися лепест­ками на залихватскую, завлекающую удалью всё больше народу, русскую пляску. .
- И не было ни одного учителя, всё само по себе происходило.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247731СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоесть, для получения единогласия по какому-либо вопросу вы советуете всегда цитировать этот фрагмент? Smile любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

250590СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, вдруг прочла ваше предложение двухнедельной давности - и как я его раньше не заметила?!!!
Цитата:

Я довольно хорошо представляю себе ситуацию, когда в помещение в одну тему, будет наложено ограничение, например, в три сообщения, не более (а может, и одно?). Пишущим будет предоставлено право выбора: либо пиши по теме в виде своего представления, либо потрать драгоценную возможность на комментирование высказываний других.

По-моему - совершенно гениально!! - Разве что технически пока неосуществимо. Но сделаем постепенно!
Поясню для сомневающихся.

Форум должен состоять из РАЗНЫХ по своим задачам частей. Например:
1. Блок разделов для формирования МИРОВОЗРЕНИЯ. Это Мнения, Вопросы к Мегре и тому подобное. Тут - никаких ограничений. Пиши от души сколько хочешь. А из ПЕСОЧНИЦЫ для уводящих от идей Анастасии, для румяных критиков её идей - даже удалять никого не будем, ни темы, ни флудистов, никого. Пусть все пишут.
2. Блок разделов для созидания пути в будущее (ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ) - во-первых, ограничение по открываемым темам, во-вторых, ограничение по количеству сообщений в одной теме (за исключением автора темы).

На форуме есть прекрасные и крайне полезные темы - о русском языке, об истории и обычаях предков, об экономике и о здоровье... Из них получаются (могут получится) настоящие справочные пособия. Море информации, масса новых нестандартных взглядов, заставляющих задуматься. Если кто-то их пишущих в тему пишет толково и с пользой - пусть автор темы сам выбирает, кого включать в качестве дополнительного модератора-соавтора темы, с неограниченным количеством сообщений в данной теме.

...Впрочем, это всё тот же вопрос о рейтингах доверия. Трепачей весь форум уже наизусть, наверное, знает. Так же как и со-творящих. В любом случае, повторюсь ещё раз: ПРАВА должны сочетаться с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Открыть тему - ответственное право, сопроводающееся обязанностью её модерировать. Если тем, как мусору - открывай, выбрасывай, открывай новую - то и отношение к ним такое же. Доколе обязанностей нет - дотоле будут требоваться няньки-модераторы.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Daryanna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 4



250622СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, любовь любовь любовь
Цитата:

вы советуете


На мой взгляд, у Владимира была другая цель... Rolling Eyes Не думаю, что он советовал, скорее констатировал факты... Rolling Eyes Первоисточник, так сказать... Но у меня еще так мало опыта на этом форуме... Rolling Eyes
Может и не в этом дело... Rolling Eyes А он почему-то не захотел объяснять, Very Happy наверное, думает, что это и ежу ясно, а мне вот тоже не совсем.. Embarassed Very Happy Но ведь невозможно обрести единогласие "без понятия". Так что я предлагаю - давайте разбираться.

С уважением.

Леди Дарианна.
любовь

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

252175СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, а мне кажется единогласие должно достигаться путём УЧИТЫВАНИЯ!

Точно! Idea

Детализация и учитывание! И не надо никаких голосований!

Сейчас поясню...

Попробую путь образования общего мнения показать на пальцах, вернее... на картах Very Happy


Итак:

Представьте себе колоду карт - это есть куча мнений на решение какого-либо вопроса... Такая вот бессмысленная пока куча...

Но вот жизнь раздаёт каждому из нас по 6 карт...

Затем она выставляет козыря... И мы начинаем игру Smile В простонародье она называется "В дурака". Но у нас она будет проходит немного по-другому, поэтому и название будет другое... Ну, скажем, "Формирование" Smile ...

Теперь подробнее:

1) Игроки - те, кто учавствует в решениии вопроса.

2) Карты (те, что на руках у каждого) - составляющие мнения конкретного человека.
- 6,7,8,9,10 - аргументы в пользу мнения владельца "карт". Их "вес" увеличивается в порядке возрастания значений чисел.
- "валет", "дама","король","туз" - факты в пользу мнения владельца "карт". Их "вес" увеличивается в порядке возрастания значений карт.
- значения "Черви", "Буби", "Крести" и т.д. - есть, скажем так, области знаний. То есть не могут сравниваться два или более аргумента (факта) из разных областей знаний. Приоритет имеют лишь козыри.
- "Козырь" - довод имеющий приоритет среди аргументов и фактов. Однако такие доводы также имеют разный вес между собой. Наши козыри - это, насколько я понимаю - наши ценности. Например, правила форума (поправьте меня если это не так)
- "Козырный туз" - непобедимый довод. Наверное, какая-то из высших ценностей, например мечта.

3) Принцип формирования общего мнения построен на принципах игры в "дурака":

- Сначала кто-то один высказывает своё мнение (тот на кого ходят) ему начинают подбрасывать аргументы и факты не в пользу его мнения (если таковые имеются) Если он сумеет их ВСЕ отбить (найти более весомые аргументы, факты или же козыри в пользу своего мнения) то его мнение УЧИТЫВАЕТСЯ.
- Все учтённые мнения формируются в одно - общее и выносится соответствующее решение.

4) Обязательное условие для нормального формирования:

- не отходить в сторону от обсуждаемого вопроса.
- удерживать собственные энергии в спокойном состоянии.
- не провоцировать всплеск энергий в другом человеке.



Примерно так... Smile

Кстати, у нас на форуме есть примеры таких общений.

Ну например:

Разговор Дмитриуса и Думки:

Dimitrius: я свою мысль - исправил.
----------------------------------------------------------------------------------------
Dumka: Dimitrius,
Это как ты её "исправил"? У меня уже крепко засел твой финт. Моё доверие к тебе ещё долго не восстановится. "Что написано пером - не вырубишь и топором", "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".
----------------------------------------------------------------------------------------
Dimitrius: Dumka писал(а):

"Это как ты её "исправил"? "

На тонком плане. Уж можешь не сомневаться.
Извини, что я тебя "вляпал" в такой, не очень красивый образ. Но что-то я не вижу, чтобы ты хотел из него хоть как-то выбраться. Увы, пока не вижу
----------------------------------------------------------------------------------------
Dumka: Dimitrius,
То есть ты хочешь представить всё так, что как будто бы ничего и не было? Типа ты пошутил, а мы посмеялись?

А что касается тонких планов, то с такой неуравновешенностью у тебя однозначно нет достаточно силы связи с ними. Такая же иллюзия, как внушённая гордыней мысль о способности разрушить форум. Так что не надо тут "мудрить" с тонкими планами.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Dimitrius: Dumka писал(а):

"То есть ты хочешь представить всё так, что как будто бы ничего и не было?"

Ну почему же. Не хочу. Было.
А как ты представляешь себе переход из оккультного периода человечества в светлое завтра? Типа не было никаких жрецов, не было никаких Концов Света? Пошутили и ладно?
Или, может, ты считаешь, что твои действия в Форуме были абсолютно непогрешимыми?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Dumka: Dimitrius,
Если и были ошибки, то не настолько принципиальные, чтобы многие ставили вопрос об отстранении от работы в Совете.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Dimitrius: Ну, не об отстранении, а о приостановлении. Прошу не путать. Приостановлении до выяснения обстоятельств.
Ну что ж, хорошо, будем считать, что обстоятельства мы выяснили. Возвращайся к полноценной работе Совета. Этот пункт своих претензий я снимаю.
Так пойдёт?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Dumka: Кому пойдёт? Тебе пойдёт? Да пожалуйста! Я то как раз не путаю, ведь в последние дни в этой теме говорят отнюдь не обо мне.

--------
--------
--------

Быть может не совсем удачный пример, но на мой взгляд, Dumka в последнем сообщении привёл самый убедительный довод:
Цитата:
в последние дни в этой теме говорят отнюдь не обо мне.

Который и доказал, что Dimitrius был неправ, говоря:
Цитата:

я свою мысль - исправил.


.........

У меня пока всё. Что скажете?

.........

Vladimirwas, мне тоже приходила мысль о подобных ограничениях. Однако, ограничение извне, думается, не приведёт к чувству меры у человека. Разве что только для порядка.

mirandaabeliar, по-моему, отличное предложение! Я бы добавил ещё "блок совета форума". Smile


До встречи! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



252182СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

252439СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy-of-Light, любовь любовь любовь

я не причем я не причем я не причем


Я догадывался, что ярлык "В дурака" просто так не отвяжется. Но я замечу, что от этой игры я взял только принципы и использовал их в качестве примера для объяснения предложенного способа формирования мнения. И название игре дал соответствующее.

Цитата:

Ты предлагаешь играть в "дурака" в уравновешенном состоянии или сначала наиграться "от вольного", а потом уравновесить энергии - и сформировать общее ЕДИНОГЛАСНОЕ мнение?


Леди, по-моему, ты что-то путаешь. "от вольного" и "в уравновешенном состоянии" - совсем разные понятия. Дело в том, что человек ВОЛЕН высказывать какое угодно мнение, и предоставлять какие угодно аргументы, факты и прочие доводы в свою пользу, однако, чтобы не испортить не игру не отношения к себе всё это необходимо преподносить именно в УРАВНОВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ.

В качестве примера отлично подходят очень актуальные сегодня Ералаш и Неформал.

Ералаш, владея фактами (возможно даже в бОльшем колличестве, чем аргументами) умеет совершенно превосходно руководствоваться ими. Причём преподносит он всё это по всем правилам (в уравновешенном состоянии) ! Однако Пётр не смог справиться с неприязнью этих фактов и на правах судьи - удалил Ералаша из игры. Зря боишься Пётр! Козыри-то у нас!

Неформал, в свою очередь владея какими-то возможно весомыми аргументами и фактами - НЕ СМОГ ИХ НОРМАЛЬНО ПРЕПОДНЕСТИ! А ведь у него и козыри имеются, но он и из них "самолётики" сделал и сказал, что "ТАК НУЖНО ИГРАТЬ - ВЕРЬТЕ МНЕ!" (прошу прощения, что так утрирую) . Он нарушил правила игры, не смог уравновесить в себе энергии и ПО ПРАВУ был удалён из неё!.. А приподнеси он всё это по правилам - интересная и богатая игра бы получилась.
..........

Выделю также, что в данной игре необходимо ещё и предвзятость убрать.
Никого конкретно не имею ввиду. Просто подумалось вдруг.

..........

Прошу прощения у тех кого я здесь затронул, если чем-то их обидел. Поверьте, я просто чисто "технически" хотел объяснить то, что предлагаю на ваших примерах.

..........

До связи! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

252470СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, все красиво и логично!
В идеале наверно так и должно все происходить.
Давай посмотрим, что же происходит на самом деле.
Неформал проиграл по твоим правилам (кстати, я тоже так считаю).
А теперь читаем его воззвание:
Цитата:
ВОТ ТАКОЙ ПРОИЗВОЛ ТВОРЯТ СЕГОДНЯ МОДЕРАТОРЫ! И найдётся ли кто-нибудь кроме меня, способный не испугаться, и не поджать трусливо хвост перед грозной властью модератора и высказать свою точку зрения на это событие в "Мнениях", например в теме "О дальнейшей судьбе нашего сайта" (такой темы пока нет, это приблизительное название)?


Он не готов признать проигрыш и добровольно игру покидать не хочет. Провоцирует на бунт. Ищет себе замену.
И что с этим делать?
Такое развитие ситуации твои правила уже не описывают.
Признать свое поражение трудно и таких, кто не способен признать, к сожалению, много.
На эту тему у тебя есть мысли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB