Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вот в ТАКУЮ партию - я хочу! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

218502СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу сразу: ни одной темы из этого раздела я не прочитала полностью. Иногда просматривала 2-3 «бегущих», но интереса не возникало. Не лежала душа, как говорится.

На майской конференции в Питере Мегрэ, если помните, отвечал на вопрос по проблеме разводов в семьях из-за идей ЗКР. И ответил, мол, семьи распадаются, потому что и так некрепкие были.
Меня эта фраза резанула и возник вопрос: что же это за идея "на радость ВСЕМ", из-за которой происходят ссоры, раздоры и распад семей?

Я понимаю, что суть этого явления - в конкретной реализации идей конкретным человеком. Кто-то рубит с плеча, кому-то гибкости, терпения и такта не хватает, чтоб донести пОнятое до своей половинки... Это всё так. НО!

Ведь некрепкие семьи можно сделать крепкими, если с настоящей любовью в ладу. Для этого не надо супруга менять, чтобы начисто жизнь переписывать, а черновик в ведро мусорное выбрасывать.

А если уже нет той свежести чувств, которые были когда-то? Я имею в виду семьи "со стажем". И что, уже никак не почувствовать снова, не испытать благодати Любви?

И я задумалась. А как можно возродить союз двоих? Что нужно сделать, чтобы любовь вернулась в семью?
С этой целью на сайте “Сотворение” была открыта тема «Что может возродить союз двоих?»

(http://www.sotvorenie.ru/ftopic482.html%CA%E0%EA+%E2%EE%E7%F0%EE%E4%E8%F2%FC+%F1%EE%FE%E7+%E4%E2%EE%E8%F5 ).

В течение недели шло очень активное обсуждение. Народ обменивался опытом, давал советы, размышлял. Потом пыл иссяк и все разошлись. За последующие четыре месяца – ни одного сообщения. А вопрос так и остался…

И вот выходит в свет 2-я часть 8-й книги. И мы читаем, как дедушка в разговоре с Владимиром сказал:

Цитата:
А целью или задачей “Родной партии” должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половинку отыскать


Какая цель может быть выше этой?

Вот в ТАКУЮ партию я хочу!

Такая цель совпадает с моей собственной целью, с моим большим желанием жить в любви и согласии с мужем, и чтобы выросшие дети тоже сумели создать семьи, в которых всегда будет жить Любовь, и дети детей...И все люди на Земле!

Найдётся ли хоть один человек, который бы этого не хотел?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

218514СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, открыв новую тему, Вы забыли поместить смайлик "Родная партия - моя партия" в свою подпись Very Happy Теперь, ведь, сомнений нет!?

А Kристофер теперь будет ликовать: он написал Программу, составленную из цитат книг. А я предлагал другой вариант: сухой казённый язык для чиновников, в который будут умело вплетены не только идеи ЗКР, но и термины - Родовое поместье и др. И ещё я писал, что чиновники над нами будут смеятся, а вот дедушка успокоил.

Юля, чтобы ссылка заработала, добавьте пробел перед http.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

218544СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

А Kристофер теперь будет ликовать: он написал Программу, составленную из цитат книг.

Да что-то мне маленько не до ликованья. Скорее, за голову я держусь, и думаю: как цель, или задачу о промоушене энергии любви, и куда поставить...

Любовь, семья, развитие ...
Наверно, многим это интересно будет.
Вот, форум взять, процентов 90 людям эта тема будет интересна.
Одним - для поиска половин своих, другим - для рождения детей, третьим - для развития тёплых отношений в семье.
И встречи, конференции, партсъезды... Я думал, как их интересней сделать, и размышлял, что без Владимира Мегре, например, на них с охотой люди небольшой пойдут, т.к. Идею от Анастасии в первом смысле он несёт - и к ней скорее людям прикоснуться есть желанье, нежели созданьем партии заняться.
И также думал: песни, барды светлые нужны, и чем-то заполненье...
И вот, пожалуйста, сейчас партсъезды мы как слёты половин можем организовывать, и время предоставлять на сцене ищущим половины, а также тем, кто сотворил ребёнка, как родил и т.д.
И это будет интересно, актуально.
Но только всё ж вопрос тот остаётся: без Любви пространства Родового - Любовь никчёмной будет, не нужна она, уйдёт, а значит целью основной является создание поместья Родового...
Поместье ж Родовое также жить не будет по нормальному без Любви, и значит её и надо наперёд поставить - она как вектор целевой за направление в ответе будет...

И если не менять написанную Программу, то остаётся ставку сделать на Устав, но я не вижу, что Устав будет работать, и нормально. Я на него совсем не делал ставку - его, считал, писать необходимо так, чтоб были мысли основные, но там нет места образам, что в книгах - короткий он, но есть они в Программе... Короче, в чём-то я сердит на деда - он поздно рассказал, а может рано сам я начал... а может будет найден вариант...

Но может быть людей послушать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

218554СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
Но может быть людей послушать...

Непременно!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

218600СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ты на дедушку не серчай. Дедушка про партию родную ещё в прошлом (2004) году Владимиру сказал.

Мегрэ в самом конце 1-й части (март 2005) написал лишь о названии партии. Предлагая, тем самым, нам самим подумать: а что же стоит за таким названием? И за реакцией нашей наблюдали я думаю, все: и Владимир Николаевич и дедушка, и Анастасия.

Кое-что мы надумали: про род свой, про родных и близких. Но в результате, в угоду быть понятными системе, опять "КПСС" делать начали. Почти в тупик зашли.
А ведь система такого понятия как Любовь не понимает и понять не сможет никогда. Потому дедушка и сказал о предательстве.

Вот как пророки людей от любви уводили, так и мы всё пытались донести свои стремления БЕЗ этого главного, ключевого слова - энергии-космической сущности под названием ЛЮБОВЬ.

А Родовое Поместье становится тем самым УСЛОВИЕМ, при котором Любовь
- для новой пары разгорится из искорки в негасимое пламя
- для уже сложившейся пары возвратится из странствия по Вселенским просторам
- для мамы с ребёнком поможет отыскать мужа и папу
- для одинокого человека притянет половинку

Родовое Поместье - это ДОМ для Любви, в котором зажжётся ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ЖИЗНИ!!!

Как заметил Мегрэ в 8-й книге (2 ч.) , нынешние молодожёны почему то всегда приезжают в день свадьбы возложить цветы к вечному огню.
Правильно! В этом великий смысл!
Эта традиция, пусть даже неосознанная ,а лишь исполняемая, пронесла через годы, через века стремление людей к вечной, счастливой жизни - к ВЕЧНОМУ ОГНЮ ЛЮБВИ. любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

218735СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:

Кое-что мы надумали: про род свой, про родных и близких. Но в результате, в угоду быть понятными системе, опять "КПСС" делать начали. Почти в тупик зашли.

Здесь непонятно про кого ты.
Вот мой вариант программы:
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9071&start=0&sid=0042c45bb5c1d6ad6710266b30a90ad6

В других темах про представительства можно найти, с Положением ознакомиться, про тот самый Минюст почитать.
И вовсе я не в тупике, и вовсе не КПСС я строю...

А про реакцию ты говорила: задержка необходимою была, чтоб паровоз не тех ушёл - и он ушёл, дымит теперь.
Вот, тут ребята из Геленджика приехали. Говорят, что на конференции в Геленджике Раису Атнагулову - учредителю партии "Мать Россия" - программу партии Родной преподнесли. Ну и он сказал что-то вроде, что такие, как Кияткин, Россию и разваливают, мешают объединению.
И интересно получается: предложена программа, которая уже воплощается реальными Родовыми поместьями в разных уголках Земли.
Т.е., получается, по Атнагулову: все создающие Родовые поместья - разваливают Россию.
И у нас в регионе. Одним из доводов представителей партии "Мать Россия" звучит такой, что де не зарегистрируют, потому что включена религиозная основа, упоминающая о Боге.
И тут же программа партии "Единение" - в ней как раз таки и упоминается Бог. И, для сравнения, вся программа написана выдержками из КОБЫ - их концептуального труда.
Моя же концепция - Родовые поместья из книг Владимира Мегре. И я в программе ссылаюсь именно на них, как на основной источник.
Так что всё зарегистрируют - проблем тут с этим нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

218737СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё, Kedrovka,
Цитата:

А ведь система такого понятия как Любовь не понимает и понять не сможет никогда. Потому дедушка и сказал о предательстве.

Дедушка говорил про неупоминание книг - источника Идеи Родовых поместий Ведической культуры, а также про исключение символа - знака "ЗКР". И этим подразумевал предательство.
Ведь если выкинуть источник - погаснет и Идея. И все силы сейчас направлены на исключение источника, с разных направлений, а в противовес - объединение вокруг Идеи, вокруг источника - книг Владимира Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

218755СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Программу "Мать Россия" и твою программу я рассматриваю как две крайности. В первой нет РП, во второй - нет мыслей людей, создающих партию. Без осмысления и выражения в собственных словах будет движение старыми путями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

218760СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В первой нет РП, во второй - нет мыслей людей, создающих партию.

Но есть Концепция, Идея, и преподносятся они без искажения.
Вот и представь, что кто-то станет корректировать Программу Анастасии, внося в неё свои мысли, и пусть то будут 10, 20, 30, или 100 человек - неважно - это всего лишь горстка. И что, вот этой горстке можно позволить написать отсебятину и выставить её как новую Программу Анастасии?
Быть может лучше, чтобы люди узнавали язык, рецепт пирога Родовых поместий Анастасии без искажения, а потом уж сами дополняют его по смыслу, вкусу своему - ведь так честнее.
Вот тебе,мне, и многим людям понравились изначально книги Владимира Мегре, образ Анастасии, так кто сейчас возьмёт на себя право менять их?!
Считаю, что такое право отдавать никому нельзя - пусть остальные миллионы, нет, даже миллиарды узнают о ней в первозданном виде!
Но мысли о корректировке в купе новой информации и в стиле неискажения вполне я допускаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

218781СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие ребята и девчата. Прочитав последнюю книгу, еще раз убедилась, что без измененного мировозрения, нет смысла строить РП. Сами ведруссы к этому стоительству - сотворению готовятся с детства. Потом находят свою Богиню или Бога. Затем планируют РП, планируют не день или два, а год, много чего учитывают. А затем строят всем миром. Т.е. творят совместно.
Слушайте, хотела написать об основной цели партии, что она создается чтобы способствовать здоровой, любящей, крепкой семье. Не получается.
1. Род. поместье нужно, чтобы физически существовало пространство Любви, и в нем выростали, и жили счастливые люди, ощущающие себя детьми Творца. И продолжающими Его дело.
2. Семья нужна, чтобы сотворить РП, сотворить человека, ребенка Творца, продолжающего его дело.
3. Женщина и мужчина нужны чтобы сотворить семью.
4. Любовь нужна чтобы женщина и мужчина создали семью.
5. Еще нужны чистота помыслов и новое мышление, или давно забытое мышление наших предков ведруссов.
Так для чего же должна создаваться партия? В этой партии как я понимаю не должно быть лидера, которому все отдают свою ответственность.
Она должна быть похожа на вече.
На вече все решалось коллективным единогласным решением.
Вот что первично строительство РП или новое мышление?
Единогласное решение можно принять через интернет.
Выносится вопрос, его обсуждают. Затем идут в региональные клубы читателей и оставляют там свое решение, в определенной форме, с указаниями данных человека, на тот случай, если с ним надо связаться. Само решение может быть таким: согласен, или не согласен. Если нет, указывается причина.
Решения и имя человека вносятся в и-нет, где каждый может проверить, все ли правильно внесли. Если достигнуто единогласное решение, то его реализуют. Я так понимаю работу по принятию решений в партии.
Поправьте если, что-то не так. Я чувствую, что для меня сейчас что-то серьезное решается. Может, это конечно и бред полуночный. Может, это зарождение чего-то необходимого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

218786СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Кристофер.
Цитата:

без Любви пространства Родового - Любовь никчёмной будет, не нужна она,

Ведь сначала на слет приедут люди именно для того, чтобы найти своего Со-Творца, Бога или Богиню, для того чтобы сотворить свою Любовь на земле в виде поместья.
Вот яркий пример Анастасия. Она даже сама себя повенчала. Т.е. сначала была фраза: " Я люблю тебя .....!", а потом мысль, образ, и дествия.
И еще я, когда Ваши некоторые сообщения читаю, чувствую некие страхи.
По моему ошибка образного периода состоит в том, что кому-то пришла такая мысль:" Он или она счастливы не правильно", " вот по-моему надо вот так ей или ему жить". Потом пошло поехало на все человечество. Т.е. кто-то за кого-то что-то решил, сотворил иллюзию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

218799СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, ты права, прочитав вторую часть 8 книги я тоже нашёл ровно то, что искал.
Мысль о том, что на первое место ставится любовь у меня была давно.
РП - это метод.
Главное - это новое сознание людей, живое, любящее, светлое.

Kristofer, да, видать поторопились Smile
Но я считаю, что не за зря всё это, получен опыт, ничего такого, что бы мешало переделать программу вроде нет пока.
Как раз скоро собрание оргкомитета.

А вообще вторая часть очень кстати пришлась.
Как раз сейчас вся эта заворуха с партиями.

Ох перетрясется всё!

Very Happy

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

218809СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А целью или задачей “Родной партии” должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половинку отыскать

Объясните кто-нибудь популярно, для чего создавать партию, чтобы вернуть Любовь в семьи? Зачем Мегре и дедушке Анастасии объединяться в создании той партии? Почему прочтения книги недостаточно для понимания? Книга вдохновенная, преарасны в ней образы, но я до сих пор считаю создание партии безсмысленным...

И ещё... Как вам эта информация? http://www.derjava-rus.ru/ukazy/ukaz057.htm

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

218848СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus, выше ребята написали, что отыщут свои половинки, придёт любовь. А дальше? Тупик! В лучшем случае - могут домишко в деревне прикупить, чтобы поближе к природе оказаться. Но это же принципиально не то! Нужен закон о земле, где чёрным по-белому будет указано назначение выделяемых гектаров - строительство РП. Вот это и является на сегодняшний день задачей номер один для будущей партиии.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

218859СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus писал(а):


И ещё... Как вам эта информация? http://www.derjava-rus.ru/ukazy/ukaz057.htm


А что вас удивляет? Это всё истинная правда.

История знает примеры.

Исход-34
12 «Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас».
13 «Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем…».

Суд . 2. 1- 3
« ... И вы не вступайте в союз с жителями земли сей ;... ».

Только как не старались тёмные придумывая свои законы, а сетью среди них мы обязательно сделаемся, все будут создавать поместья и христиане и мусульмане и буддисты и негры и китайцы и жучок и червячок, будущее предопределено.

Кстати Мегре то же в последней книге посветил этой проблеме целую главу.

Книга 8 ч.2 "Телегонию можно победить".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB