Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вот в ТАКУЮ партию - я хочу! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220109СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок,
Цитата:

Kristofer, знаешь почему большинство пошло за командой OOOBardа, и Аndy2005 ?

Немножко не так.
Я могу сравнить форум и реальную жизнь.
И вот что заметил: в реальной жизни - практикуется "Мать Россия", а на форуме - Родпарт.
И я писал выводы - почему, а главное: некоторые страхи, которые навязали людям путём распространения слухов о секте, о том, что нереально и т.д. И причём необязательно те, кому платят за это. Зачастую этими людьми являются наши близкие и знакомые.
И вот действуя сообразно этим страхам люди невольно начинают отрицать свою же собственную культуру, культуру наших прародителей, скрываясь за удобными фразами, оборотами, программами и т.д.
Цитата:

Потому, что они занимаются делом, ведут конструктивную работу по созданию Родной партии и воплощению идей ЗКР . А этот труд на-а-много сложнее, чем вести пустую полемику на форуме.

Ну да, труд по убранию идеи Анастасии и самих книг В.Мегре - первоисточника - из Идеи.
Интересно, кто же такой труд оценит. Наверное те, кто вроде Дворкина. Перед ними как раз задача сейчас основная стоит: убрать Анастасию и книги Владимира Мегре из Идеи Родовых поместий.
Цитата:

Конечно надо отдать должное и твоему творчеству- ты не менее сил приложил для написания программы своей Родной партии.

Да что тут говорить о творчестве. Творчество уже есть - его не нужно искажать.
Цитата:

И там заложено зерно идеи ЗКР, но зачем же вести подрывную деятельность под уже чуть ли не действующую, но даже можно уже сказать, наполовину действующую Родную партию?

То же самое говорят представители партии "Мать Россия" - чем же тогда лучше Родпарт, убравшая с такой же лёгкостью первоисточник и не имеющая подобного же финансового капитала и иных наработок - глупо, в самом деле.
Цитата:

Вносить свои предложения, параллельно там же выложить свою программу - пусть люди, заходящие на портал читают, занимаются осмыслением пунктов программы и надо двигаться вперёд.

Зачем людям ходить на портал? Есть сайт Анастасия.ру. Нам зачем 55 брендов?!
Цитата:

а мы всем миром создаём -Родную, свою партию, а ты похоже, хочешь свою!

Так где ж Родную. Вот странно, за меня решили, что создают Родную. Откуда ложь взялась такая? Не ощущаю я Родпарт - Родной, и фраз знакомых нет в ней.
Ну а то, что пара десятков человек внесла какие-то свои коррективы - так что ж теперь - ужели всё за миллионы разрешили?

И вот ещё хочу сказать.
OOOBard,
Цитата:

А книги как раз нужно воспринимать не выдержками, а цельно! И они есть на портале, и о них открыто говорится, и около двухсот цитат из книг Мегре внизу заглавной страницы сменяют друг-друга при каждой загрузке.

Здесь интересно получается. Цитаты есть, а чьи они, откуда, нигде не говорится. Себе присвоили? Зачем?
Цитата:

Цитата:А диалог предлагаю начать с выкладки основных моментов Родпарта здесь, в форуме - ну неудобно на другой сайт постоянно бегать, и цитировать неудобно.


А не поддерживаю я твоего предложения. Тебе не удобно? Сядь поудобнее, - всего то нужно ссылку нажать в моей подписи.

Хорошо. Коль не поддерживаешь - так и сиди на своём портале. Зачем с сайта Анастасия.ру звать туда людей, где нет идей подобных?
Не кажется ль тебе, что здесь идёт лишь использование сайта Анастасия.ру в своих каких-то целях?
А коли так, я подниму вопрос о том, что вот негоже делать так: людей звать туда - неведомо куда.
От Сотворения поместий Родовых Ведической культуры завлекать на непонятно что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

220111СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здесь интересно получается. Цитаты есть, а чьи они, откуда, нигде не говорится. Себе присвоили? Зачем?

Ну хоть одно ценное слово от тебя услышал, и то спасибо. Щас расставлю.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

220113СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
И вот что заметил: в реальной жизни - практикуется "Мать Россия", а на форуме - Родпарт.

Виталий, на главной странице сайта Анастасия появилось одно любопытное объявление от тех, которые "зовут туда людей, где нет идей подобных?"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

220122СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крис, я с таким же успехом, и на таком же точно основании могу утверждать, что ты кастрировал книги Владимира Мегре, и выдаёшь их за свою программу. Нет в твоём тексте целостности, а значит нет и смысла. Книги нужно читать полностью, с начала и до конца.
Цитата:

Вот странно, за меня решили, что создают Родную.
Не за тебя, а к сожаленью без тебя. Да и
кто тебе сказал, что пуп земли именно ты?
Цитата:

где нет идей подобных?
Подобных? На портале не "подобные" идеи, а идеи о Родовых Поместьях выложены политическим, "птичьим" языком. Но ни один из главных терминов не убран, и не будет убран никогда. Ты почитай, каким текстом В.Мегре и дедушка фразы программы партийной писали - нормальным языком, понятным политическим структурам. И эти фразы вставлены уже в программу, спасибо дедушке за добавленье.
Цитата:

Не кажется ль тебе, что здесь идёт лишь использование сайта Анастасия.ру в своих каких-то целях?
Всё просто до "наоборот"! Мы политические структуры, ранее не ведавшие книг Мегре, и относящиеся к Движению - как к пустому звону, зовём на сайт anastasia.ru!!! Родпарт и создан как от него дочерний! И информация об этом с начала самого там есть! На всех страницах - полюбуйся!
Цитата:

От Сотворения поместий Родовых Ведической культуры завлекать на непонятно что.
На что - понятно! На то, чтоб узаконить за каждым Родины частицу, и открыто всем об этом говорить - мы вправе на земле любимой жить, и вечное творить. А если мы сейчас попрячемся по Родовым поместьям прежде, чем узаконим мы поместья наши, придёт очередной правитель, и опять отнимет землю. Нам УЗАКОНИТЬ РОДИНУ необходимо. Вернуть её, отнятую когда-то!
За сим хочу откланятся, ведь всё равно ты не захочешь признать свою ошибку, которая лишь в том, что не лежит душа твоя к СОВМЕСТНОМУ творенью. А, может, потому и маешься один: "Я прав! Я победю! Я! Я!" Теперь уже тебе гордыня не позволит поучаствовать в программе Родной партии... Но может быть устав мы всё же вместе сделаем?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220124СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Виталий, на главной странице сайта Анастасия появилось одно любопытное объявление от тех, которые "зовут туда людей, где нет идей подобных?"

Это ни о чём не говорит.
Там также есть:
Цитата:
Академия развития Родовых Поместий (Объявляется набор на курсы)

Ужели тебе, например, надо, чтоб тебя учили как целовать любимую жену, причём учили те, кто сам подавно жён не знал?! Wink

Всё относительно.

OOOBard, отвечу на некоторые
Цитата:

Крис, я с таким же успехом, и на таком же точно основании могу утверждать, что ты кастрировал книги Владимира Мегре, и выдаёшь их за свою программу.

Не можешь. Т.к., во-первых, не выдаю, а являю в программе Родной партии, а, во-вторых, не за свою, а как программу Анастасии.

И хватит, ладно. Лучше темою создать, с достаточной широтой охвата - что в частностях купаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

220130СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И хватит, ладно.

Very Happy Так и не спорь тогда, коль ЛАДНО всё! На сотворенье пыл употреби! Используй жар, чтоб выйти в середину, и с трезвой головой Wink вперёд иди!

Родная партия - мы все, и ты, и даже ералаш быть может. В единую сольёмся реку вскоре, и потечём к своим поместьям Родовым!

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

220256СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

А то, что создаём свои Родовые гнёздышки, т.е. реализуем программу Анастасии - программу Родной партии, и она - эта программа - она изложена в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России", и она представлена здесь, на сайте Анастасия.ру.

По моему в книгах давались наметки, направления... Идедушка Анастасии говорил о необходимости думать самим.

Если с такой программой (одни цитаты из книг) выйти на регистрацию, то лучшее, что услышишь - секта. И это реальность.

Правда, а почему не хочешь с ними сотрудничать? Дело-то одно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

221337СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v,
Цитата:

Если с такой программой (одни цитаты из книг) выйти на регистрацию, то лучшее, что услышишь - секта. И это реальность.

Я так скажу.
У имеющихся в нашей жизни направлениях различного толка - христианстве, буддизме, мусульманстве и т.д. - есть свой концептуальный труд, на который его последователи опираются, ссылаюся и т.д. для продвижения Идеологии нравящейся Концепции.
И, что самое интересное, не считают это зазорным.
Значит, если кому-то понравились книги В.Мегре и он считает их Идейными - то он будет ссылаться на них как на первоисточник.
Если же у какого-то последователя будет происходить обратное вследствии тех или иных причин - неважно каких, - то это говорит о том, что последователь что-то не принял в книгах, и не принял в первую очередь основную Идею - раз он боится о ней говорить, или не может объяснить её, ну, в частности, что не секта.
А раз не принял, то не может быть носителем таковой - потому что нет Идеи, нет первоисточника.
И если та же Родпарт убрала первоисточник, то она не может представлять Родную партию, о которой говорится как раз таки в первоисточнике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

221345СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Творцом кто будет: тот ли, кто чужие мысли за основу взять готов?...
Иль тот, кто ищет, и ответ находит!...
Мы сами все осмысливать должны -
ТОГДА лишь партия ТВОРЕНИЕМ СОВМЕСТНЫМ будет!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

221354СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крис, ты ж сказал "ладно"!

Ты сравниваешь книги Мегре с христианством, буддизмом и мусульманством - С РЕЛИГИЯМИ, хотя образы Анастасии религией не являются. Твоя главная ошибка в том, что ты сам не хочешь включать голову, и творишь очередные глупости. Как например ту, что повторяешь давно объяснённые тебе вещи - иначе как деструктивизмом я сейчас не смогу назвать твои такие действия.

Основная идея книг, Родовые Поместья, присутствуют на портале Родной партии в полном объёме, ты можешь сам убедиться. Или ты считаешь за основную идею именно книги - как некое "священное писание"? Но даже если ты так считаешь, то именно в твоём "священном писании", написано о том, чтоб голову народ включал, и думал сам. Но что удивительно - не всё на веру ты принял, кое что не по нраву тебе в книгах стало: например отсутствие лидерства Мегре в словах Анастасии, коими ты с лёгкостью пренебрёг, сказав
Цитата:
Да мало-ли, что Анастасия сказала!
Я плохо понимаю, как ты после этих своих слов, можешь кого-то упрекать в том, что портал не является ТОЙ САМОЙ Родной партией, где на каждой странице есть цитаты из книг, и в программе основной нитью прописаны Родовые Поместья?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

223171СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Ты сравниваешь книги Мегре с христианством, буддизмом и мусульманством - С РЕЛИГИЯМИ, хотя образы Анастасии религией не являются.

А сравниваю не книги, а способ передачи информации - Концепции в нашем случае.
И говорю, что никто не отбрасывает свой концептуальный источник, а Родпарт - отбросила.
Ты пишешь:
Цитата:

Основная идея книг, Родовые Поместья, присутствуют на портале Родной партии в полном объёме, ты можешь сам убедиться.

Но это же неправда.
До сих пор ни от одного представителя Родпарт не дан внятный ответ:
О каких Родовых поместьях в Программе Родпарт идёт речь: о фермерских, садово-огороднических, крестьянско-крепостнических?... Если же утверждается, что о Ведических, то почему нигде об этом не сказано - нет культуры, нет истории, нет образа, а потому прошу выбирать из вышеперечисленных или предложить свой вариант - и хотя бы ответ на этот вопрос уже достаточно полно прояснит ситуацию.

Цитата:

Но что удивительно - не всё на веру ты принял, кое что не по нраву тебе в книгах стало: например отсутствие лидерства Мегре в словах Анастасии, коими ты с лёгкостью пренебрёг

На этот вопрос я уже отвечал: всему своё время.
Но если ты хочешь конкретику услышать, не удосужившись самостоятельно подумать, то, пожалуйста:
1. Анастасия предостерегала Владимира от того, чтобы он не втянулся в объединение вроде партии "Мать Россия", ШСД и пр. Но он попробовал заявиться в движение ООД "ЗКР" - и на практике увидел, что никто его там не ждал, да он там и не нужен среди идеологов иной направленности - ни в каких документах ООД "ЗКР" он не курировал и не курирует, хотя весь зал поднимал руки за его избрание 5 июня 2004г. - я был среди поднимавших. Историю не надо забывать.
2. Время пришло, и уже сам дедушка учреждает Родную партию - прошу смотреть 8.2.
3. Сам же Владимир на конференции в Петербурге от 22 мая 2005г. сказал, что какую ему роль читатели выберут, с такой он и согласится.
А ролью Владимира в РП может быть на период организации, особенно в начале, только роль хранителя Идеи и куратора развития РП - причём на бессменной основе - иначе Идею растащат.

Цитата:

Как например ту, что повторяешь давно объяснённые тебе вещи - иначе как деструктивизмом я сейчас не смогу назвать твои такие действия.

А здесь я так отвечу.
Тут единомышленник в регионе занялся созданием партии "Мать Россия". Ну и мне всё объяснял, объяснял, потом стал говорить, что я людей "растаскиваю" и пр.
А вот сегодня сказал, что уже не приглашает меня в "Мать Россию", т.к. самому надо разобраться в связи с выходом 8-й книги.
Только щас подумал, что может не совсем здесь всё правдиво - но разберусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223187СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что никто не отбрасывает свой концептуальный источник
Из религий - действительно никакая. Но ещё раз говорю, книги Мегре религией не являются, а являются образом, примером, информацией к размышлению.
Цитата:

Но это же неправда.
Конечно же правда. Ты ведь до сих пор не удосужился прочитать программму в том виде, в котором она на портале сейчас.
Цитата:

До сих пор ни от одного представителя
А самому лень? Ну что втолковывать человеку о том, что ему не интересно? Зачем тебе отвечать? Какой смысл перед тобой оправдываться? Любой человек может отредактировать программу на портале так, как он её видит, вставить те строчки, которые мы, может быть, упустили.
Цитата:

Но если ты хочешь конкретику услышать
- А я уже слышал конкретику. Вот слова Анастасии, в конце шестой книги:
Цитата:

— В небе начинают загораться звёзды. Мне пора уходить, Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми. Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле. Ты поймёшь своё предназначение в жизни.
Понимаешь??? - ОНИ, ОРГАНИЗОВАВШИСЬ!!! А вот твои слова:
Kristofer писал(а):

Да мало ли что Анастасия говорила - своя-то голова отнюдь необходимости не потеряла. И правильно Владимир делает, что сам думает, а не... А то так даст повод, ну и другие женщины же узнают об этом, и может понравится им это, и начнут мужьями своими помыкать, под каблуком держать, а не дело это, не по справедливости, в общем, неправильно, вот. Женщины могут подсказывать, могут... а лучше пусть о детях больше думают и пироги повкуснее готовят - так считаю!
Так что слово своё ты уже сказал. И я тебе отвечаю только для того, чтоб люди сами видели, что есть что. Чтоб ты не смог никого увести в бесплодность и растрату сил.
Цитата:

А здесь я так отвечу.

А здесь - так, а здесь - вот так. Ты с людьми разговариваешь, или в шашки играешь? к чему был твой ответ о "Мат-рОссах"?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

223202СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

к чему был твой ответ о "Мат-рОссах"?

А к тому, что как бы история не повторилась...
Да, а ты, я вижу, любитель шашек... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223203СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если повторится, то ты как раз тут как тут. Так что всё нормально.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

223602СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровая, тут твоя мысль маленько сбитой получилась.
Мысль о любви я поднял в новой теме - о новой программе партии - приглашаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB